Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shantik 15, окра это обычная бамия, которая продаёться на всех рынках и овощных магазинах, поищи, она так и называеться - бамия.
Это очень популярный продукт в мароканской, арабской, египетской кухне.
Гарам масала индийская пряность, очень популярная в Израиле, продаёться во всех магазинах со специями, где их там же и готовят, реже можно найти в суперах, посмотри на рынке, в магазинчиках со специями.
Тань, вот сражена окрой, даже не предполагала что её можно использовать с азиатскими пряностями, я привыкла видеть её в томатном соусе и кумине, ну для разнообразия обжеренную в сухарях.
Ну очень хочеться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это блюдо корейской кухни иногда называют "корейской пиццей" sigh.gif существует множество вариантов, этот вариант с любимыми мной морепродуктами smile.gif Вкусно и не хлопотно в приготовлении.

"Чиджими" (Chijimi)

потребуется:
лук -слизун(китайский лук) - 80 гр (если нету, можно использовать обычноый зелёный лук)
свежий кальмар - 30 гр
чищенные свежие креветки - 30 гр

Для теста :
1 яйцо
1 и 1/4 чашки холодной воды
щепотка соли
150 гр муки
кунжутное масло - 1/2 ч.л

Для соусов:
1) соевый соус - 2 ст.л
уксус - 1 ст.л
мелко порезанный лук-порей (белая часть) - 2 ч.л
кунжут - 2 ч.л
2) острый мисо - 2 ч.л
майонез - 2 ст.л
уксус - 1 ч.л

Лук порезать длинной 3-4 см.
Креветки и кальмары мелко порезать.

Смешать все ингридиенты для теста (мешать вилкой до исчезновения комочков), добавить в тесто лук, креветки и кальмары и всё хорошо перемешать.

В большой сковороде разогреть 1 ст.л кунжутного масла и влить тесто с наполнителями. Разровнять и жарить на среднем огне до зарумянивания. Перевернуть, жарить до зарумянивания.

Готовое "Чиджими" выложить на тарелку и порезать. Подавать "с пылу сжару", кушать макая в соус.

icon_idea.gif Можно добавить в тесто другую начинку - тонко порезанное мясо, кимчи, рыбу, кукурузу, морковь, сладкий или жгучий прерцы и т.д. smile.gif

ООчень вкусно!
Я использовала остатки лука, а его было намного меньше чем в рецепте... huh.gif поэтому получилось бледновато...
За фото прошу прощения... делала в торопях, под грозным взглядом голодного мужа... blush.gif

chijimi1+1.jpg
chijimi1+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4232 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Ср Мар 01, 2006 6:00 ), всего редактировалось 4 раз(а)
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
я привыкла видеть её в томатном соусе и кумине, ну для разнообразия обжеренную в сухарях.
Ну очень хочеться...

Оль, вот так тоже можно приготовить smile.gif попробуй, все компоненты более чем доступны!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, Танюша, подтверждаю что очень вкусно...баловались этим одно время( с луковой начинкой можно варьировать...мне нравится с добавлением сухого китайского мяса, "замоченного" на полчаса в майонезе wink1.gif )
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, что очень вкусно- сразу видно! Замечательная пицца! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я всё в гости забегаю poketoungeb.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, я опять с лепёшками с мясом. Полюбились они oчень моей семье, и муж велит сделать их для гостей. Вопрос вот какой: можно ли лепёшки слепить и подержать их несколько часов в холодильнике прежде чем жарить?
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я наоборот рада что можно с другими приправами, они все доступные, всё это есть. Я с томатными соусами как раз не очень люблю, поэтому и не делаю дома. У бамии есть одно свойство, из за которогодетки мои его есть не хотят, она становиться такая желеобразная, что ли. Это вкусно, но знаешь как детей кормить...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а я со Spicy Chicken

Мариновалось все сутки.
Готовить мне очень понравилось, но вот ... даже не попробовала...
Ем только рис. sad.gif Какой запах стоял....

Мужу очень понравилось...
Себе сделаю в следующий раз...
Спасибо!

spicy chicken.jpg
spicy chicken.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3308 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а я с отчётом по корейской пицце! laugh.gif

Знаешь, идея замечательная, только я сомневаюсь, правильно ли у меня получилось, потому что тесто внутри осталось чуть непрожаренным, сыроватым, а жарить уже дальше было некуда, чтоб не сгорело. huh.gif Хотя держала на огне достаточно долго, минут 10-12 в целом. cool1.gif

И ещё, на мой вкус , этот лук немного резковат, надо было класть меньше, как ты! poketoungeb.gif (Или это мы непривычные?.. sigh.gif )

Кальмаров покупать не стала, у меня были хорошие креветки. smile.gif

Знаешь, идея мне настолько понравилась, что я сделаю ещё раз завтра эту лепёшку, но чего-нибудь наскрещиваю, главное, чтобы тесто прожарилось! happy.gif

Да, соус сделала один, намешала майонеза, соевого соуса, немного рисового уксуса и сладкого соуса чили, получилось вполне прилично! poketoungeb.gif

immagine 2382.jpg
immagine 2382.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3254 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif

baba, я бы не советовала держать свыёрнутые лепёшки в холодильнике... тесто может размокнуть...

Оля, поэтому в это блюдо окра и кладётся за 5 мин. до готовности, т.к она очень быстро разваливается icon_idea.gif

Инна, что же ты себя так истязаешь shocked.gif отщипнула бы кусочек smile.gif очень рада, что мужу понравилось!
Инн, ты делала с карри? Очень красивая курочка получилась sigh.gif

Юля, всё у тебя пропеклось, тесто получается такой консистенции после жарки smile.gif
Основой рецептя является ТЕСТО и способ приготовления, а добавлять в него можно что угодно - тонко нарезанное мясо, кимчи, рыбку... дай простор фантазии smile.gif
Фото у тебя получилось просто образцовое, как в корейском ресторане !
Насчёт резкости лука ... я к нему так привыкла, что он мне таковым не кажется sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, с добрым утром! happy.gif (А мне спокойной ночи sigh.gif ..) Ну хорошо, ты меня успокоила насчёт теста... smile.gif Будем фантазировать! poketoungeb.gif
Jessika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Это блюдо корейской кухни иногда называют "корейской пиццей"

"Чиджими" (Chijimi)

потребуется:
лук -слизун(китайский лук) - 80 гр (если нету, можно использовать обычноый зелёный лук)

КикиС - Танюша, здравствуй!!!
Китайский лук - это случайно ни "нира" по-японски? blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessika, привет!
Да, это "нира" smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: