Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за оперативный ответ, будем пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
А жарила ты на масле или на сухой сковородке?

Кутабы жарила на сухой сковороде, китайские слоеные тоже на сухой. Чебуреки или, как ты говорила кутабы, тоже можно жарить в масле, я и пожарила. Пока не пробовали в масле. Прийдется греть в микро сегодня для дегустации. Вроде и жарила на один раз поесть, а все равно осталось.
Я еще тесто разделила на шарики по размеру лепешек, обваляла в муке, фарш также на порции и по пакетам в морозилку. Останется только с вечера переложить с морозилки в холодильник и в нужный момент пожарить свеженьких. Можно и настряпать и заморозить, да в морозилке все под завязку и плосские изделия негде раскладывать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

dinask и они у тебя не подмокли за ночь?! начинка влажная... я бы побоялась сырые в холодильник...

Неа, не подмокли. Положила на тарелку бумажное полотенце, сверху лепешку, затянула пищевой пленкой, дальше снова бумага-лепешка-пленка и в холодильник. happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, Пончита, Соня, КикиС, спасибо вам большое за измерение муки! smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, я вам уже наверно надоела со воими лепёшками... китайскими... blush.gif но вот ещё одна... smile.gif

Китайская лепёшка с мясом, креветками и зелёным луком "Xian huo shao"
Для теста понадобится:

Мука (breadflour) 200 гр
Сухие дрожжи - 1 ч.л
Сахар - 1 ст.л
Щепотка соли
Тёплая вода - 140 мл
Растит. масло - 1 ст. л
---------------------------------
Для фарша:

Свиной фарш - 200 гр
Саке - 1 ст.л
Чёрный молотый перец чуть чуть
Соевый соус - 2 ст.л
Щепотка соли
Растит. масло - 1/2 ст. ложки
Кунжутное масло - 1/2ст.ложки
Очищенные креветки - 100 гр ( помыть, отбить тыльной стороной ножа и мелко порубить)
Китайский лук (он же лук слизун, он же Allium nutans cool1.gif ) - 60 гр. (мелко порезать)
-----------------------------------

Делаем тесто: смешать сухие ингридиенты и порциями вливая воду замесить тесто , добавить в тесто растит. масло и ХОРОШО icon_idea.gif вымесить! Сформировать из теста шар, положить в миску,накрыть влажной салфеткой и оставить подходить на 30 мин в тёплом месте.

В это время делаем фарш smile.gif
Хорошо смешать все ингридиенты для фарша в вышеописанном порядке.

Подошедшее тесто выложить на посыпанную мукой поверхность, придавить его ладонью ( чтобы газ вышел), раскатать и сложить как Лепёшки с мясом Rou Bing

Получается 3 лепёшки среднего размера (20 см), накрываем их влажной салфеткой и оставляем на 10 мин.

Сковороду разогреть на сильном огне, смазать раст. маслом, положить лепёшкe и подержать на сильном огне 10 сек. без крышки, затем убавить огонь(чуть ниже среднего, но не слабый), накрыть крышкой и жарить до зарумянивания, перевернуть и на среднем огне под крышкой 2-3 мин.

Подавать разрезав на 4 части smile.gif

Мои комментарии:
Тесто - просто супер exclaim.gif thumbup.gif
Оооочень вкусно sigh.gif чем то похоже на наши беляши, но из за пикантной начинки вкус намного интереснее exclaim.gif

Можно раскатать как Китайская лепёшка с луком пореем "Cong hua bing" , разделив рулетик на 4 части, получится 4 лепёшки по 16 см.

Если нету китайского лука - заменить обычным зелёным.

лепёшка3.jpg
лепёшка3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3935 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 17:22 ), всего редактировалось 10 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Такие лепешки просто не могут физически надоесть!!! Пиши всё, что у тебя есть!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша - КикиС, все у тебя супер! happy.gif Золотые руки! smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, твои лепешки супер!
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, присоединяюсь к предыдущим ораторам! happy.gif Только одна просьба- пиши примерный размер лепешек, которые получаются. А то я сделала одну порцию-две лепешки, а выяснилось, что они небольшие и на нашу компанию надо делать две порции минимум. blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, Марианна, Марина sigh.gif Мерси flower.gif
dinask пардон, не знаю имени blush.gif лепёшки получаются 15-16 см ( внесла в рецепт) smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, надоедай с лепешками еще, пожалуйста! Уж очень они замечательные smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС спасибо за Китайские лепёшки с мясом "Rou bing" .. Муж сьел все tellme.gif Но я успела попробвать вкусноооооо sigh.gif На очереди следущие

китайска питка 2.jpg
китайска питка 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5110 раз(а)

Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС , разреши и мне поблагодарить тебя за рецепт китайской лепешки!!!! smile.gif Люблю я такие рецепты - быстро и вкусно!!!! wink1.gif Правда были отступления от рецепта - не было у меня саке, вместо свежего имбиря был молотый, вместо кунжутного масла - обыкновенное растительное (ну нет у меня пока в оригинале индигриедов, а очень хотелось попробовать sigh.gif wink1.gif laugh.gif , в следующим раз попробую точно по рецепту, обещаю!!!). Еще раз спасибо, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia smile.gif спасибо! Ещё понадоедаю laugh.gif
marabu На здоровье! мой муж тоже проникся к этим лепёшкам wub.gif я получаю удовольствие от процесса, а он от поедания laugh.gif
Marfusha кушайте на здоровье! А про фарш я уже писАла, если нет возможности делай свой любимый фарш smile.gif а те лепёшки, что на предыдущей странице, если сделать с обычным фаршем - получатся беляши... необычной формы и более лёгкие в приготовлении!
Но со специями и соусами конечно же совсем другая песня sigh.gif да и не в дефиците они вроде бы сейчас...
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, ОК, поняла, буду совершенствовать рецепт... спасибо за подсказку smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
Страница 11 из 101

Добавить в закладки

Перейти: