Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, КикиС не отвечает, может ты подскажешь по моей проблемке, я выше писала. Почему так много слоев?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс ты посмотри сколько эту лепёшку складывать надо,поэтому и слоёв много! Я после того как сделала треугольник руками формирую круглую лепёшку и потом один раз раскатываю. Не переживай слоёв будет достаточно smile.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Вт Dec 13, 2005 11:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс, как я поняла,лепешечку ведь как бы складываешь,в самом начале заворачиваешь одно на другое,и тесто получается в середине тоже blush.gif У Танечки в мастер-классе все вроде понятно,и там же видно что тесто попадает в середину smile.gif Объяснялкин я конечно никакой huh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка!
Сижу облизываюсь...такая красота! Представляю как вкусно!
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС, Клюшечка! спасибо, все уяснила, буду пробовать.
Nitochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, а что будет, если китайскую лепешку с мясом от КикиС готовить не 2 минуты на каждой стороне, а по 10 минут? Это связано с моей фобией на маленькое время термообработки, мне кажется, что в недрах почти любого продукта притаились жуткие бактерии, которые только и ждут возможности наброситься на мой слабый организм. Не растечется ли она? или не подгорит ли? или еще что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitochka да... тяжёлый случай huh.gif за 2 минуты мясо прекрасно пропаривается, готовится то под крышкой... но если ты так боишься, обжарь фарш, остуди и начини им лепёшки smile.gif
Nitochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС
спасибо большое, мне почему-то это не пришло в голову blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitochka smile.gif на здоровье! Единственное.... обжаренный фарш не такой мягкий и он может порвать тесто при раскатке huh.gif и не так сочно получится...
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Китайская лепёшка с луком пореем "Cong hua bing"

Потребуется:
мука (cakeflour)- 200гр
тёплая вода - 120 мл
соль - пол чайной ложки
растительное масло - 1.5 столовой ложки
лук порей - 1 стрелка (если тонкий, то 2)

Из муки и воды замесить мягкое эластичное тесто.
Лук мелко порубить.
Тесто раскатать ,на хорошо посыпанной мукой поверхности ,в прямоугольник 25 на 30 см. присыпать мукой, равномерно посыпать солью, смазать растит. маслом и выложить лук по всей поверхности
Затем скатать в рулетик по короткой стороне залепив края.
Разрезать "рулетик" на 2 равные части и хорошо залепить разрезы.
Теперь взять половинку "рулетика" , поставить его и скрутить жгутом , приплюснуть и раскатать. Со второй половинкой проделать то же самое.

Сковороду разогреть на сильном огне, влить 1 ч.л. растительного масла, положить лепёшкуи подержать не убавляя огонь 10 сек., затем убавить огонь до среднего, накрыть крышкой и жарить 1 минуту. Перевернуть лепёшку и жарить под крышкой ещё минуту. Если лепёшка не сильно зарумянилась можно подержать на огне до зарумянивания.
Для этой лепёшки тесто лучше раскатать потолще , где то 3-4 мм. т.к. начинка влажная и тесто смазано маслом, то слишком тонкое тесто может размокнуть и порваться А на мясную я совсем тонко раскатала при раскатке получилось совсем тонюсенько - мясо просвечивалось,но ни где не порвалось!
НО если даже тесто местами порвалось, ничего страшного после жарки ничего не будет видно и на вкусе не отразится
Готовую лепёшку разрезать на 4 части, присыпать солью, перцем и кушать
Если сделать то же самое , но без лука, то получится слоёная лепёшка-пита

Схема восстановлена модератором.

лепёшка лук.jpg
лепёшка лук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9775 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 17:27 ), всего редактировалось 8 раз(а)
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая, какая же красота!!!!
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС Ты нас решила добить своими лепёшками happy.gif Лепёшка--Супер!!! Забрала себе tellme.gif

ИР happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Мама дорогая, какая же красота!!!!

ППКС! w00t.gif
Как тут не подхватить вирус лепешечной эпидемии!!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, эту я тоже попробую! poketoungeb.gif

А фарш в первой лепёшке я делала точно по рецепту, только мне мало соли показалось, я потом досолила.

Кстати, от вчера осталась пара кусочков, я их поставила в духовку (горячую но выключенную) подогреться, так они потом такие хрустященькие получились! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. Я СДЕЛАЛА лепешки... smile.gif Портрет клеить ен буду.. т. к. лучше Таниных фотографий не умею делать..а просто " портрет" неинтересно..
Это не просто вкусно .. это Убийственно вкусно... smile.gif Кто еще не попробовал . тот много потерял...
Я правда от души добавила соусов в фарш.. ( ну люблю я)... blush.gif
жалею что сделала только одну... huh.gif
Но , поскольку, Таня решила добить меня еще одной лепешкой... То наверное нет смысла печалиться..
Таня.. завтра изображу с пореем.. smile.gif Название мне понравилось.. так легко выговариваемое... laugh.gif laugh.gif

Nitochka Фарш дивно пропекается... Я думаю. что жареным фаршем это просто получится обыкновенный пирог.. даже не пирог ,а гибрид какой- то... huh.gif

Оксана рецепт " мясных хачапури" напишу вечером...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: