Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ,девочки, на фото у Эли рисовая бумага,она идёт для сырых роллов, таких как "Ориенталь" её правда тоже можно жарить.
для обжаривающихся в масле спринг - роллов другие листы, сделанные из обычной муки, и в магазине лежат в холодильнике!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Нет ,девочки, на фото у Эли рисовая бумага, её правда тоже можно жарить, но для спринг - роллов другие листы, сделанные из обычной муки, и в магазине лежат в холодильнике!

Правда?Тань, у нас такиx точно нет.. huh.gif У нас только такие и называются они Spring Rolls.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
ну да эти рисовые блинчики poketoungeb.gif для Ориэнталя poketoungeb.gif poketoungeb.gif их оказывается и жарить можно-класс poketoungeb.gif я только вчера новую пачку купила smile.gif на 100 штук laugh.gif вот теперь есть где разгулятся poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif я же ещё и креветок прикупила для пельменей на сковородке poketoungeb.gif а остаток в блинчики и жарить poketoungeb.gif laugh.gif

То,что показала ЕЛЛА другая бумага! Их жарит нелзя! Для ориенталя Таня исползует совсем другое exclaim.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Я стерла, чтобы не сбивать с толку людей. icon_idea.gif Но у нас иx точно нет, наверняка есть в етническиx магазинаx. cool1.gifЯ дома сфотографирую то, что у нас есть. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо, уже унесла...Я из ела, еще чего-то там было, это изумительно вкусно! Готовили вьетнамцы... У них эти rolls со всесозможными напонителями, как дежурное бюдо.

Девочки их можно делать впрок и замораживать, если приходят гости, просто все жарится и подается... Это они мне в гостях так объясняли...

Алла, спасибо, а я и пропустила этот момент , молодцы вы с Плюшечкой... я выписала эту муку и собиралась искать по "портретам", а так проблем нет...

Я так понимаю, у меня мука итальянская, farina, помол 00 (самый мелкий), протеин 11г и из нее я с помощью крахмала могу сделать муку cakeflour. Так ?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, для Ориенталя я именно её и использую... huh.gif и жарить её можно... есть рецепты во вьетнамской кухне! вот фотка для наглядности

Видно, что получаются совсем другие smile.gif

Но для рецепта выше, я взяла "бумагу" для обычных спринг-роллов smile.gif [/list]
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх huh.gif а я обрадовалась huh.gif Тань а что с ними ещё можно делать-с листиками для Ориэнталя
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН
Спасибо большое за пропорции муки. Очень булочек хочется. Люблю я с дрожжами возиться. smile.gif wink1.gif

На выходных сделаю, если муж сегодня крахмал купил, а то он у нас неожиданно дефицитом стал. huh.gif Уже в дыух магазинах искала - нету!
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
[

Я так понимаю, у меня мука итальянская, farina, помол 00 (самый мелкий), протеин 11г и из нее я с помощью крахмала могу сделать муку cakeflour. Так ?

Ну, если верить кукингу (а если не ему, то кому тогда верить? poketoungeb.gif ), то должно получиться.
Я думаю, что это принципиальная вещь. Я раньше значительно реже пекла, по простеньким рецептам. В одном из них для бисквита в муку добавлялся крахмал, результат сильно отличался от бисквита на муке. Он получался суше и пушистее что-ли, трудно объяснить, но точно другой. tellme.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Люблю я с дрожжами возиться. smile.gif wink1.gif

Я в последнее время тоже полюбила smile.gif и ещё полюбила тесто руками вымешивать, прям балдею от этого процесса sigh.gif Вот такая я извращенка laugh.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Плюшка писал(а):
Люблю я с дрожжами возиться. smile.gif wink1.gif

Я в последнее время тоже полюбила smile.gif и ещё полюбила тесто руками вымешивать, прям балдею от этого процесса sigh.gif Вот такая я извращенка laugh.gif

А ты попробуй еще все тесто сразу в руки взять (это если объем где-то на 0.5кг - 1 кг муки) и на весу его порастягивать, посминать... Оно рдное такое, пушистое становится, с воздухом. И зарядочка ничего себе получается. Мужики со своими эспандерами отдыхают. laugh.gif laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

Я думаю, что это принципиальная вещь. Я раньше значительно реже пекла, по простеньким рецептам. В одном из них для бисквита в муку добавлялся крахмал, результат сильно отличался от бисквита на муке. Он получался суше и пушистее что-ли, трудно объяснить, но точно другой. tellme.gif

Всё правильно, один раз для какого то рецепта мне нужна была хлебная мука, а она у меня кончилась shocked.gif больше для эксперимента сделала с мукой для тортов, ну совсем другое тесто получилось icon_idea.gif
И наоборот тоже как то делала, в бисквит бухнула хлебную муку... в тот день бисквита мы не попробовали huh.gif про Российскую муку ничего сказать не могу, потому что когда жила в России с тестом не дружила mad.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Вика, для Ориенталя я именно её и использую... huh.gif и жарить её можно... есть рецепты во вьетнамской кухне! вот фотка для наглядности

Видно, что получаются совсем другие smile.gif

Но для рецепта выше, я взяла "бумагу" для обычных спринг-роллов smile.gif [/list]

я имела в виду ,что бумага в рецепте отличается от бумаги в Ориентале. А на счет жарки первый раз слышу shocked.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела свою бумагу, одну точно можно жарить (deep fried) и есть сырую (вьетнамская), а вот другая только для fresh spring rolls.

Но упаковки не большие для жарки 12 листов, 7-10 штук...
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, я тебя не правильно поняла, подумала, ты про фото Элино blush.gif а рисовую бумагу можно не только жарить, но и на пару готовить poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: