Авторизация
Загрузка...
Товары для младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, это хорошо, что норма, а в России считаются многодетными у кого трое и больше. Правда, в нашем городе шутят, что трое - уже не многодетные для нашего города...
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не многодетные, а мамочки-героини! С уважением к вам!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну брось ты... Какая там героиня... Я в реальной жизни знаю семьи и с шестью детьми, а уж с четырьмя - так несколько... А на форуме многодеток есть мамы и с 10-12 детьми, да еще с несколькими усыновленными, некоторые из которых больны... Вот это да, а три - это мелочи... У тебя еще все впереди!
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Alenenok, вокруг меня у всех только по одному ребенку и больше не хотят. Только одна девочка с двумя. Так что для меня вы-Героини. Хотя я сама росла тоже в семье, нас трое было - весело было в детстве! happy.gif
6-12 - вот это да!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мама моя купила к нашему приезду японские подгузники Меррис - я в восторге! 10 баллов. Во-первых, они очень мягкие. Во-вторых, хорошо впитывают. В-третьих, просторные. Размер 9-14 кг оказался больше в попе, чем американские Памперс на 10-17 кг.
Единственный минус - цена.

А Аэрофлот подарил нам российские подгузники, кажется, Маланя называется. Но один подгузник был разодран чадом в самолете, а второй мы потом опробовали, правда, не в особо тяжких условиях. На ощупь вполне приличный (мягче американского Хаггиса), нормально впитал (но на попе был недолго). Единственный минус - запах мочи стал ощутим после первого пописа, поэтому я довольно быстро этот подгузник сменила smile.gif

Еще одно открытие было мной сделано недавно - 4-й и 5-й размер американских Хаггисов и Памперсов по мягкости почти не различаются. А для размеров 0-3 разница была существенная, не в пользу Хаггис.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Irchen! Буду знать!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла, что обещала написать отзывы о колясках и автокреслах. Правда, не знаю, насколько мой опыт будет полезен за пределами США.

Дело в том, что лежачие коляски (с люлюкой) в Штатах вообще не очень приняты. Детей до полугода выгуливают редко, а если выгуливают, то обычно покупают коляски, совместимые с автокреслами - т.е. младенческое кресло вставляется в прогулочную коляску.
Но я хотела коляску с люлькой. Из того, что я могла найти, меня привлекла Инглезина Зиппи. Люлька покупается отдельно. Ни секунды не пожалела! Модель 2008 года (с 2009-го модель утяжелии, зато добавили раздвижные ручки).
Что мне нравится в этой коляске:
1. Надежность и замечательная конструкция - коляска складывается-раскладывается одной рукой в 2 секунды.
2. Легкость
3. Компактность (складывается как коляска трость)
4. Съемная люлька, которую можно устанавливать прямо на прогулочную коляску.
5. Мягкий ход
6. Огромный капюшон
7. Все покрытия снимаются и стираются.

Мой муж поначалу ворчал, почему я выбрала коляску, которую нельзя посмотреть в магазине и которая стоит дороже колясок, продаваемыых в магазинах, но теперь в восторге - и как инженер, и как папаша smile.gif

Из недостатков:
1. Поскольку это по сути коляска-трость (очень комфортная, основательная, но трость), то у нее 2 отдельные ручки. Удобнее, конечно, поворачивать одной рукой коляску со сплошной ручкой. Но зато коляская очень лекго складывается и очень мало занимает места в сложенном виде - для меня это было важнее.
2. Ручки в моделях до 2009 г не выдвигаются, но с моим ростом 164 см мне это и не нужно
3. Ручки не перекидываются. Правда, я так и не поняла, зачем нужны перекидывающиеся ручки. Меня устраивает, что, когда ребенок лежит в люльке, то он лицом ко мне, а когда сидит в прогулочной коляске - лицом к миру
4. Инглезина не совместима со многими популярными автокреслами для младенцев. Т.е. установить на коляску их можно с помощью специального ремня, а просто поставить на сидение или защелкнуть можно только кресло от Инглезины. Но для меня это было незначительным недостатком - я все равно в магазине таскала детку в кенгурушке.
Короче, 10 баллов.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про автокресла:
Первое кресло, для новорожденных, у нас было Chicco Key Fit 30. Выбирал муж, ему это кресло приглянулось с конструктивной точки зрения как наиболее надежное. Отзывы в интернете тоже были за это кресло.
Мы очень довольны. Удобное, легкое в обращении. Подходит и для недоношенных младенцев и для очень крупных. Мы им пользовались больше года. Ставлю 9 баллов, т.к. кресло тяжелее своих собратьев и чуть массивнее, далеко не ко всем коляскам подходит. Меня это не напрягало, но многих мам напрягает.
У свекров мы пользовались Gracco Snugride - 7 баллов. Оно менее комфортное для ребенка, менее удобное в обращении - мне там труднее затянуть и застегнуть ремни - оно более хлипкое. В общем, пользоваться можно, но Chicco намного лучше. Но, правда, Gracco подходит ко многим коляскам, устанавливается в тележки в супермаркетах и оно легкое. И стоит меньше smile.gif

Сейчас мы перешли на более взрослое кресло. Выбрали 1st Years True Fit. Мы искали такое кресло, которое можно будет долго использовать против хода движения. Выбирали между этим и Britax Marathon или Roundabout. По многим параметрам Britax чуточку лучше, но там очень короткий ремень в паховой областти. Многие родители жалуются, что дети из-за этого вырастают из кресла, прежде чем достигают предела по весу и росту. Поэтому купили 1st Years True Fit. Поставлю 8 баллов. Нормальное кресло, но не совсем просто в установке (муж даже инструкцию читал), и ослабление-затягивание ремней не такое удобное как в нашем первом кресле. Но тем не менее рекомендую. Имела возможность сравнить с Safety 1st - мое кресло понравилось больше.

А сейчас в Москве взяли напрокат Nania Driver. Ставлю 1 балл. Устанавливается легко, но как-то ненадежно. Назначение абсолютно непонятное - до 18 кг, при этом новоржденного ребенка я бы в жизни не посадила в это кресло. Я бы до полугода в него не сажала. Против хода движения кресло расчитано на вес до 10 кг. Затягивание-ослабление ремней ужасно неудобное, замок редкостно дурацкий. И замок нельзя подтянуть до уровня груди, а у нас рекомендуют, чтобы замок был именно на уровне груди. ИМХО, кресло неудобное и не отвечает требованиям по безопасности.
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирхен, подгузники называются Мапаня smile.gif , я попробовала их попользовать...вроде ничего, но как-то очень бумажно мне показалось, мягкости в них маловато blush.gif . Ну, а так ничего.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, да, по сравнению с Меррис они пожестче будут. Но по сравнению с американским Хаггис - местные не пробовала, не знаю - то вроде ничего так , даже, наверное, помягче, ближе к Памперс smile.gif
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирхен, ничего себе! А я вот начиталась историй о том, что у нас "хаггисы" палят...так очень придирчиво к ним теперь отношусь blush.gif laugh.gif ...неправа наверное happy.gif. Был период когда я решила поэкономить blush.gif и вместо "японцев" некоторое время покупала "хаггисы"...дети вроде бы приняли...но уходили они махом. mad_icon.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, понимаешь, в России, если палят, то палят европейские Хаггисы и Памперсы, а в Штатах они совсем другие, даже разновидности другие. Для совсем маленьких Памперс намного нежнее Хаггис, особенно специальная разновидность для новорожденных, а после 9 кг разница между ними постепенно сходит на нет. По впитываемости у меня не было претензий ни к американским Памперс ни к американским Хаггис - их хватает на всю ночь.
А японских у нас нет. После японских все покажутся грубыми smile.gif
В США есть еще сугубо американские бренды, многие хвалят за мягкость и гипоаллергенность, но многие ругают за плохую впитываемость, так что, я не рисковала. У меня чадо просыпается от чего угодно - шум, свет, зубки, газики, жарко-холодно - но только не от мокрых подгузников. А во время сна писает с удвоенной силой. Поэтому впитываемость для меня очень важна.
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за разъяснения, интересно и полезно. Я еще кстати покупала тайваньские памперсы....ну очень близко по качеству к японским, цена в разы меньше.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиллигрим, а где ты тайваньские нашла? Может, магазин помнишь? Японские у нас в магазинах 1000-1500 руб. за упаковку, в интернете чуть подешевле, конечно, можно найти.
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha это мы в Казань погостить ездили там и покупали, здесь в Москве... искала, не нашла huh.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: