Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш... я столы не готовлю.. тем более в такой день.. laugh.gif пусть меня поздравляют и угощают... а не я.. laugh.gif

У меня есть один рецепт.. если и найду его.. обязательно выложу.. Это такие " тарталетки" ввиде сердечек.. из песочного теста с заварным и сыром...
не знаю как объяснить.. Но короче они используются для закусок.. т е их надо потом нафаршировать..Чем угодно... салатом.. мусом... овощами... итд..
очень вкусное сочетание 2 х типов теста...
Если найду..и интересно.. то обязательно выложу...Фотографии нет.. приложу " книжную"... а потмо поменяем

А идеи у меня всегда в голове.. не только на день Св Валентина laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Фев 04, 2006 2:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я так хочу, чтобы у тебя все наладилось. Очень приятно слышать, что у тебя появились хорошие новости smile.gif Держись!! smile.gif
Катюша, какое у тебя вкусное солнышко tellme.gif sigh.gif
Я тоже, наверное, его сделаю без теста или со сливой, или с манго. smile.gif

Ну, а пока я занималась повторением одного понравившегося мне рецепта poketoungeb.gif Очень вкусно!

бананчики.jpg
бананчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4318 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царевна Будур  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я себя теперь намного меньше истязаю.... ЧЕстно:)
Спасибо за оценку моего скромного творчества:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ну вот, конечно не только! blush.gif
какой хороший подход к празднику...а главное единственно правильный! laugh.gif Может мне тоже повезет, и кто то вспомнит, что праздники и для женщин существуют.... sigh.gif Но думаю рассчитывать не стоит... wink1.gif Поэтому Кариночка, стащу, если можно, все твои новые идейки....и старые тоже... laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша... кушай на здоровье... smile.gif

Юля.. я страшно рада что ты взялась за ум... пусть твой доктор сам питается по той программе , которую он тебе составил.. laugh.gif

Танюш.. а я ставлю перед фактом.. не готовлю и все... laugh.gif 14 февраля такой же МОЙ праздник как и других.. так почему я должна стоять у плиты? tellme.gif shocked.gif ...
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Это такие " тартелтки" ввиде сердечек.. из песочного теста с заварным и сыром...

Ой, и я хочу!

Карин, я фото не делала, и вообще не хотела говорить-думала, они у меня неказистые вышли...а на самом-то деле прикольные...это я о тортияс...Я их по твоему рецепту приготовила, на раст. масле (про жир я тогда не соображала poketoungeb.gif )...А сейчас вот я их треугольничками нарезала и запекла...ребенок сидит и ест в данную минуту- и глаза закатывает. sigh.gif О-очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка..я же писала.. что я теперь не покупаю больше готовые кукрузные чипсы..
а делаю дома сама..и очень быстро изсчезают и с глукамоле и с текилой... smile.gif
Я еще когда- то , по - моему, в теме У нас на столе.. выкладывала Мексиканский суп.. вот тогда я тоже.. громадное блюдо их нарезала и запекла с сыром..
суп остался..а тартияс съели smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, наконец я его сфоткала!
Меренговый рулет с клубникой.
Хотя спасибы уже приносила, но скажу еще миллион раз!
Супер удачный рецепт.
Сливки растительные, вместо ликера-эсенсия гранд маринье (я е лью во все крема сейчас laugh.gif ).
Вкусненько1
Спасибо!!!!

dscf0126.jpg
dscf0126.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4169 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... красота - то какая... shocked.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif А что это за ессенция такая... почему не знаю..и почему не имею???? shocked.gif tellme.gif huh.gif .. И клубника у нас еще местная непоспела huh.gif ... только с континента которая.. правда вкусная... poketoungeb.gif Отстаем мы от вас huh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсенсия со вкусом ликера Гранд Маринье laugh.gif
Ну если нет ликера, я ее нашла laugh.gif
Догоняйте.
У нас клубника давно.
Сейчас очень подешевела. И за последние нескольеко лет вкус улучшился. Уже нет вкуса травы. Есть немного аромата. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительно слово..
Наверное не является секретом, т к говорила много раз, что я предельно редко готовлю по " чужим" рецептам...

Но тут, увидев ЭТОТ РЕЦЕПТ не могла дождаться вечер что бы приготовить... smile.gif
Как Всегда чего- то yt хватило.. поэтjму пришлось кое- что изменить.. Это и послужило причиной выкладки " моего варианта"

Назвала я это блюдо

ЖАРКОЕ " СОНИНЫ МОТИВЫ"

- 500 г говяжей вырезки
- 5 небольших луковичек шалот
- 5 зубков чеснока
- розмарин, лавровый лист, черный перец. соль. немного сладкой паприки
- 1 ст л изюма
- 1/ 2 большой айвы
- 1/ 2 апельсина
- 6- 10 шт кураги
- 200 мл красного вина
- 1 ст л меда
- 1/ 2 ст л горчицы ( сладкую брала)
- сок 1 большого апельсина
- 1 ст л муки

- Приготовление по ОРИГИНАЛЬНОМУ РЕЦЕПТУ

Заключительное слово Это неприлично вкусно... рецепт Супер... У меня была замаринована вырезка для баструмы.. Но прочитав Сонин рецепт ,я поменяла меню.. Очень рекомендую попробовать smile.gif

sonya.jpg
sonya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4463 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 05, 2006 18:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Красиво! Нет слов....

Катя, действительно солнце, да еще так попасть в название! И форма для киша мне у тебя нравится...

Последний раз редактировалось: inna_an (Сб Фев 04, 2006 2:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. на счет красоты не знаю. huh.gif .. остывало.. некогда было " позы" делать.. а вот ВКУС.. УБИЙСТВЕННЫЙ... poketoungeb.gif рекомендую... smile.gif Я теперь чернослив куплю... без " компота" сделаю.. по рецепту...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна.. на счет красоты не знаю. huh.gif .. остывало.. некогда было " позы" делать.. а вот ВКУС.. УБИЙСТВЕННЫЙ... poketoungeb.gif рекомендую... smile.gif Я теперь чернослив куплю... без " компота" сделаю.. по рецепту...

Я его еще у Сони списала, обращаю внимание на Ш. Модан (боюсь спутать имя).

А насчет фото ты зря, мясо сочное , даже видно...Так украшено, мне не дано...такого..я все на бегу, или голодные или торопятся...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна...я тоже на бегу.. вечером вообще в темноте все фотографирую..и без " поз"... не до украшений.. на стол ставить надо... huh.gif
А мясо действтиельно очень сочное... свежайшая вырезка... я ее тушила минут 20 всего.. а можно было и меньше...нежнейшее мясо..
Остался еще приличный кусок
Завтра все- таки бастурму сделаю smile.gif

А по книге Шулы... готовят все... Я правда с ним не знакома..и книги у меня нет.. но знаю что очень популярна она.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 96, 97, 98  След.
Страница 68 из 98

Добавить в закладки

Перейти: