Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice Доброе утро!!! smile.gif

начнем по порядку...
мясо...

Я отношусь к тем " едокам" которые очень любят маринады.. соусы итд...
Немаринованное мясо я предельно редко ем.. почти не ем... не могу я эти " Натуральные запахи и вкусы понять"... huh.gif
Поэтому.. мариную все... Ну если случается есть натуральное.. то кладу сливочное ароматическое масло с травами сверху ( очень стейки так люблю) или соусы какие- либо итд...
Поэтому.. если бы делала себе то замариновала бы smile.gif

Сыр...
Это выдержанный сыр типа " Пекорино" из бараньего молоко ( бывает и из козьего).. ... его совершенно спокойно можно добавить в выпечку.. ( фокаччи, плюшки.. хлеб).. или натерев на терке , посыпать пасту.. картофель.. т е использовать при приготовлении пищи.. посыпать запеканки.. гратинованные овощи.. хоть в суп.. smile.gif

запах " скотоного двора" НАМНОГО УМЕНЬШИТЬСЯ.. его почти ен останется smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[Вообще слабость к текиле имею.. blush.gif

smile.gif

Кариша, я тебя обожаю, вот с этого надо было начинать...
У меня тоже две слабости, лимончелло и текилла( с лимоном и солью).
И сразу " запах " скотоного двора" НАМНОГО УМЕНЬШИТЬСЯ.. его почти ен останется "...

Как же ты умеешь настроение поднимать.. laugh.gif .и работать сразу расхотелось...
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, большое спасибо за "Пирог с грибами", очень понравился (только нужно было как ты добавить еще грибной кубик, для большего грибного аромата, в следующий раз так и сделаю)
И еще за "Закусочные булочки".Очень мужу понравились с молоком.
Утром сделала 16 штук, вечером пришлось повторять, но уже делала маленькие

Последний раз редактировалось: ptichka (Вс Фев 05, 2006 16:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... моя печень наверно приняла свои кубометры " крепких"напитков... я очень плохо пью все что выше 15 градусов по крепости. huh.gif
Плохо себя чувствую просто... Но вот после Текилы никогда не испытываю на утро желания ампутировать голову после бурно проведенной " Tequila- party"в отличии от других " горячительных" напитков...
Чувствую себя отлично smile.gif

Потом для меня моя обожаемая мексиканская кухня просто неразделима с текилой.. они как сиамские близнецы smile.gif Я даже к мексиканскому супу делаю "Маргариту".. сейчас апельсинову... сезон цитрусовых у нас smile.gif blush.gif Надо же куда- то апельсины использовать laugh.gif

А "Скотный двор" выражени Марины ( Mania)...я говорила пахнет "Фермой"... но думаю это одно и тоже... laugh.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

У меня вон скалка сломалась ( хотя никого не била).. силиконовых нет.. деревянную не хочу... а железную- штангу ( безумно тяжелая).. жаба душит покупать, 40 евро...сумашедшая какая- то цена shocked.gif mad_icon.gif ... но зато от " Доктора" laugh.gif laugh.gif .. Поищу мраморную.. может найду..

Ой, Карин, а я как раз недавно в Стокманне нашла скалку силиконовую за 40е... Вот и думаю, что хочу себе такую, но что там такое может 40е стоить? С ума производители сошли что ли?.. shocked.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира.. силиконовую куплю.. даже за 50 евро.. очень люблю этот материал..
Эта была от dr Ortker.. .. у него вообще ВСЕ по безумным ценам..
но даже не это.. Она по весу напоминала штангу.. для спорсмена средней весовой категории laugh.gif laugh.gif
Чувствую, приеду... " почищу " Стокман основательно smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка ,сделала и я Закусочные булочки,маленькие ,на один раз.Вышло даже больше тридцати двух.Но одно но mad.gif ,почему то суховатое,может я пересушила,когда тесто поднималось уже в готовом виде.не знаю.В любом случае:большое спасибо от мужа ,меня и детей smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА мужу и детям от меня smile.gif

Я поняла в чем проблема... У меня было тоже самое один раз..и именно с очень маленькими булочками..
Я их передержала в духовке... они не сгорели..а чуть пересушились...
Чем меньше изделие . тем меньше требуется время на выпечку...
и можно чуть- чуть буквально на пару градусов уменьшить температуру духовки...

Раньше у меня была еще одна проблема с плюшками..
Во время подхода тесто посыпала мукой.. потом накрывала полотенцем.. итд..
И тесто ОБСЫХАЛО все равно.. особенно когда требовался длительный подъем..
Теперь я кладу в миску смазанную маслом.. и пару раз переворачиваю в ней тесто, что бы было все поркыто маслом.. и накрываю пленкой.. Пленка создает еще " микролкимат"..

А если ставлю на подход уже сформированное изделие, то смазываю пленку маслом..и накрываю уже хлеб.. плюшки итд..

Лала вообще гениально поступает...У нее в пакете тесто подходит...и мыть потом ничего не надо smile.gif

Буду очень надеятся что в следущий раз все получится и советы помогут smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,они действительно вышли ,на один зуб smile.gif ,в следущий раз смажу плёнку маслом.Спасибо.Что за пакеты для подхода теста ( у Лалы ) icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15
Лала - ZANUDA.. Милейший человек.. а с таким ником shocked.gif huh.gif
Она в подробности не вдавалась.. но как я поняла... она тесто кладет в обычный полиэтиленовый мешок..
Надо у нее спросить побробности " интсрукции"
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, помнишь, ты рассказывала об омарах в апельсинах? Вот тут ? Я недавно скрещивала твой рецепт, взяв креветки и пасту! Такие длиииные фузилли ( спиральки)! Получилось вкусно "не на шутку"! poketoungeb.gif

immagine 2129.jpg
immagine 2129.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2185 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!! как я рада что понравилось.... smile.gif
Я вообще пришла к выводу.. что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАРИНАД для омаров... Он не убивает нежнейший вкус...а скорее даже подчеркивает его...
А креветки замечательные с ним получаются... я их тоже делала.. . На них сначала эксперимент провела..а потом уже на омаре smile.gif
Как бы Маша - Клякса сказала... у меня какой- то затяжной оранжево- апельсиновый период smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 05, 2006 18:37 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Оригинального рецепт нет... поэтмоу Каждый может варьировать по своему вкусу... Я не люблю макароны.. но этот салат ем... и каждый раз что- нгибудь домешиваю, заменяю.. скрещиваю.. Сегодня добавила салат - валерияну... недавно делала с салатом рокет..

САЛАТ С ПАСТОЙ

- 150 г пасты
- 100 г салата рокет, валерианы, водяного кресс- салата итд ( по вкусу)
- 100 г черных оливок
- 200 г помдор Cherry
- 1 небольшая красная луковица

СОУС

- 2-3 ст л оливкового масла
- 1 ст л песто
- 1 маленький измельченный зубок чеснока ( по желанию)
- несколько листиков базилика
- 1 ч л белого уксуса бальзамик ( по желанию)
- соль, перец

- Отварить пасту слить воду и смешать с одной чайной ложкой оливкового масла, перемешать
- Порезать помидоры пополам. смешатьс салатом ,пастой, оливками и тонкопорезанным луком
- Измельчить листья базилика и смешать с остальными ингридиентами.. взбить соус венчиком..
- Полить салат и перемешать

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Сорт пасты не играет никакой роли.. Можно брать спагетти.. пенне итд.. Что есть дома..
Если нет песто можно измельчить немного петрушки , базилика, тимьяна, оригано итд..с чесноком и оливковым маслом..
Я брала оливковое масло, настоенное на сушенных помидорах с розмарином и чесноком..
Кто любит может добавить кусочки Рarmigiano или другого сыра
Оливки брала маринованные в уксусе бальзамик медом и апельсиновым соком

pasta salad.jpg
pasta salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2289 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Чувствую, приеду... " почищу " Стокман основательно smile.gif

Вот там-то мы и встретимся laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
Вот там-то мы и встретимся laugh.gif

А ты тоже чистить его собираешься? laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.
Страница 72 из 98

Добавить в закладки

Перейти: