Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Натусик... крабы " Смерть гурману".. какие красивые... shocked.gif

Я купила небольшие... как не странно у них много мяса shocked.gif ... сделаю побольше..я их и холодные люблю blush.gif

Валя
Это же надоа в какие ты " недры" рецептов забралась... smile.gif Прямо археологические раскопки произвела smile.gif

nice ну что сказать.... МОИ САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ КОМПЛИМЕНТЫ smile.gif Фокачча изумительная вышла... и главное сыр " А ля Скотный двор" пристроен smile.gif ...
Я тоже все таки склоняюсь к маринованному мясу...
Теперь еще прочитала что моя любимая Папайя размягчает даже подошву сапог...
Добавляю кусочки.. или кожу от фрукта в маринад...Хотя мясо беру всегда очень качественное... но для экспериментов кидаю фрукт.... Получается Нежнейшее.. можно " челюсть из стакана" не вынимать..а есть губами smile.gif

Dimochka Танюша.... кушайте на здоровье... smile.gif Я сама бы ее ела каждый день и 24 часа... очень уважаю этот овощ smile.gif

Nonsense
Танюш.. какие хорошенькие вышли... Ты какого размера использовала формочки???

Инна... я очень давно собираюсь написать про этот соус в глоссарий...Я без него просто не обхожусь...а уже " Кровавую Мэри"... как же без него пить? shocked.gif laugh.gif
Проблема состоит в том.. что я не знаю как его произносят по -русски,.Слышала массу вариантов..и по- моему не один не соответсвует оригиналу.. Последняя была Вустерский соус shocked.gif

Могу сказать... Что соус марки Lea & Perrins есть ВЕЗДЕ,.. наверное даже в Буркина Фасо...Даже в Стокман тебе ехать за ним не надо... smile.gif

Если кто скажет как правильно по- русски произнести.. обязательно выложу в глоссарии...( у Наташи спрашивала..и забыла уже blush.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Последняя была Вустерский соус shocked.gif

Карин, совершенно верно...Город- Worchester , произносят как Вустер. tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, и тебе доброе утро smile.gif

ПО-моему, так и будет вустерский
Но на сайте еще нашлось название Вустерширский.

Багеты с песто так и не сделала, в посл дни мало времени на готовку..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny-чка.... Спасибо большое... smile.gif Я эту " версию" видела в кулинарной книге...Но я как всегда сомневаюсь...
Но так как я очень УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к языкам.. то предпочитала уточнить у " знающих" людей прежде чем писать...

Теперь можно выкладывать... smile.gif

Чем у тебя опять фотоаппарат заболел?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Последняя была Вустерский соус shocked.gif

: )

Карина, совершенно верно, Вустерский, ... и сын подтвердил.
Я могу его чем заменить вот сейчас, завтра, куплю или вечером добавить в маринад? Что посоветуешь?

Ой, девочки, не видела ваших постов..., только что позвонил с мобильника (сын) и сказал, что и вустерширский правильно!
Этот город и Вустер называют, и Вустершир и графство, Вустерширское есть.(почти Чеширский кот happy.gif ).

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Фев 06, 2006 14:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Bunny-чка....Чем у тебя опять фотоаппарат заболел?

Да ну его...Через неделю муж приедет и все расставит по полочкам...то работает, то нет... huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВУСТЕРСКИЙ СОУС - WORCESTERSHIRE SAUCE

- Вустерский соус - пикантный темный английский соус.
Готовится на базе соевого соуса с анчоусами, тамариндом, ускусом, мелассой, чесноком, луком, лаймом и гвоздикой
Этот хорошо известный во всем мире соус был разработан еще в 19 веке английскими коллонистами под влиянием индийской кухни и первоначально изговолялся в гарфстве Вустершир
Подают его обычно к мясуи птице, используют в маринадах, добавляют в напитки..
Одна из наиболее известных марок Lea& Perrins

lea perrins.jpg
lea perrins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6429 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!

Спасибо, поняла!
Смешаю на сегодня в столовой ложке соевый соус+ масло от анчоусов, ну а потом куплю...
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
А этому уже только один завтрашний день осталось *жить* - *хомяк* не дремлет laugh.gif ...так что я уже готова...

Ничего себе! У вас жизнь пирога днями исчисляется!!! У нас счет на часы идет! Я только прилягу в выходной малыша приспать, а фотографировать уже нечего! laugh.gif laugh.gif
А в будние дни после завтрака только тарелки в раковине пустые лежат!!!! poketoungeb.gif happy.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Ой, девочки, не видела ваших постов..., только что позвонил с мобильника (сын) и сказал, что и вустерширский правильно!
Этот город и Вустер называют, и Вустершир и графство, Вустерширское есть.(почти Чеширский кот happy.gif ).

Вот этого я всегда и боюсь....
Меня во многих продуктах не английское или оригинальное произношение беспокоит..а русская " версия" huh.gif Что бы не вышло вино "ЧЬЯНТИ".. вместо "КЬЯНТИ"....

У меня был очень смешной случай..
Как то заехав в Ленинград несколько лет назад на пару дней..я зашла в один из бутиков ..

За прилавком стояло " прозрачное " создание , пребывающее по моему мнению в глубокой коме... т к все движения были как в замедленной съемке..

На просьбу показать мне платье от Серджо ТаККини ( Serogio Tacchini).. я увлекалась сильно теннисом в тот период...

Она подняла замедленно глаза с приклеиными " протезными" ресницами...и надменно мне заметила.. что Произносить надо ПРАВИЛЬНО.. коль покупаю марочные вещи..
ТА - ЧИ- НИ shocked.gif shocked.gif laugh.gif laugh.gif

Объяснив ( информация для ее профессии).. что правильно произностится Та - ККИ- ни, (т к сочетание CH читается как К) .... она наменно свозь губу сказала...:
" Вы еще мне скажите что Версаче произностся как ВерсаКЕ" laugh.gif laugh.gif

Я так и покинула " кому" с "протезными ресницами " не купив платье...даже не померив его... huh.gif

Поэтому и задала вопрос относительно произношения соуса...Все ведь бывает... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Фев 06, 2006 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка Плюшечка... так радуйся....
Это же какой простор для деятельности у тебя..
Я вот еду опять сейчас за новой формой.. видела силиконовые.. 15 см в диаметре.. как раз для нас... laugh.gif

Все микроскопическими порциями пеку... зато мясо у меня изсчезает... наверное надо " скотный двор" завести... одурела к мяснику мотаться laugh.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
У нас клубника давно.
Сейчас очень подешевела. И за последние нескольеко лет вкус улучшился. Уже нет вкуса травы. Есть немного аромата. sigh.gif

Это просто издевательство какое-то для тех, у кого кроме мороженой черники и черной смородины ничего нет. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Эх! У нас ближайшая клубника через полгода, но зато травой она точно пахнуть не будет!!! Поедешь к маме, наберешь пару ведер!... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif И хоть тебе с уксусом бальзамик, хоть тебе со сливками-мороженым, хоть с сыром...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
Кариша, и тебе доброе утро smile.gif

Багеты с песто так и не сделала, в посл дни мало времени на готовку..

Ленуля.. не растраивайся... Я завтра хочу испечь плюшки с песто.. вот тебе и будет новый рецепт... smile.gif
А еще у меня намечена твоя говядина с чесноком... так хочется попробовать... smile.gif 2 раза прочитала рецепт и поняла.. что я много в жизни потеряла не попробовав его.. очень " вкусно звучит" smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Плюшка Плюшечка... так радуйся....
Это же какой простор для деятельности у тебя..
Я вот еду опять сейчас за новой формой.. видела силиконовые.. 15 см в диаметре.. как раз для нас... laugh.gif

Все микроскопическими порциями пеку... зато мясо у меня изсчезает... наверное надо " скотный двор" завести... одурела к мяснику мотаться laugh.gif

А я на 20см скептически посмотрела и купила очередные 26см, это для небольших тортиков, на пробу. wink1.gif
А так, у меня 28 см, иногда попробовать успеваю. smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Вот этого я всегда и боюсь....

Кариш, Инн, не переживайте smile.gif . Вустерский и вустерширский соусы- это, естественно, одно и то же. Линвисты допускают двойной равнозначный перевод этого названия, но, в связи с труднопроизносимостью сочетания согласных и шипящих tellme.gif , намешанных вместе, все предпочитают первое название. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 96, 97, 98  След.
Страница 75 из 98

Добавить в закладки

Перейти: