Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИШНЯ МАРАСКИНО - MARASCHINO CHERRY

- Вишшю Мараскино иногда еще называют коктейльной вишней. Для приготовления любые сорта вишни сначала вымачивают от 4 до 6 недель в однопроцентном растворе двуокиси серы и полупроцентном растворе гашенной извести, в результате чего ягоды уплотняются и приобретают цвет " слоновой кости"

Затем из вишни удалаяют косточки, вновь отбеливают хлоритом натрия, и выдерживают 24- 36 часов в воде, удаляя из мякоти обесцвечивающие агенты, а затем в течении 2 недель выдерживают в растворе бисульфата натрия, что бы придать им плотную консистенцию

В самом конце довольно сложного технологического процесса, вишни вымачивают в сахарном сиропе с добавлением миндаля, после чего окрашивают ягоды либо пищевым красителем ( в красный цвет) , либо мятой ( для придания зеленого цвета)

219668.jpg
219668.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4505 раз(а)

cocktail_cherries_in_maraschino.jpg
cocktail_cherries_in_maraschino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4314 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! smile.gif я от этой вишенки млею просто, но она у нас дорогая страшно... huh.gif я все подумывала, как бы ее самой сделать, но подозревала, что все совсем не так просто....Карин, скажи пожалуйста , а вот в домашних условия совсем-совсем никак нельзя такую коктейльную вишню приготовить? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша...я думаю НЕЛЬЗЯ.. судя по " таблице Менделеева" которая нужнвая для технологии приготовления... наверное нельзя... huh.gif
Если честно,у меня ее вкус никогда не вызывал встрог.. сладко..и как пластилин на зубах.. А вот для декорирования очень подходит.. так как и через 2 недели она выглядит оченьс вежей на торте smile.gif

Но прочитав, как е готовят.. я вообще ее разлюбила.. даже в качестве украшения.. huh.gif
Не из- за " паранойи " вредного питания".. просто не могу представить вишню , вымоченную в растворе гашенной извести laugh.gif laugh.gif ..там от вишни только форма осталась smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже только хотела написать, до чего же эта вишня невкусная. У меня банка уже год стоит в холодильнике и не портится, я торты не пеку, наверно, пришла пора её выкинуть. laugh.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Танюша...я думаю НЕЛЬЗЯ.. судя по " таблице Менделеева" которая нужнвая для технологии приготовления... наверное нельзя... huh.gif
Если честно,у меня ее вкус никогда не вызывал встрог.. сладко..и как пластилин на зубах.. А вот для декорирования очень подходит.. так как и через 2 недели она выглядит оченьс вежей на торте smile.gif

Но прочитав, как е готовят.. я вообще ее разлюбила.. даже в качестве украшения.. huh.gif
Не из- за " паранойи " вредного питания".. просто не могу представить вишню , вымоченную в растворе гашенной извести laugh.gif laugh.gif ..там от вишни только форма осталась smile.gif

Я тоже думала над вишенками этими, чтобы приготовить дома. А сейчас, когда прочитала - мне плохо стало от количества химии. Но а что, если взять белую черешню? Тогда остается только узнать, что такое "бисульфат натрия" для уплотнения. Может, он не такой уж и страшный??? wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Она подняла замедленно глаза с приклеиными " протезными" ресницами...и надменно мне заметила.. что Произносить надо ПРАВИЛЬНО.. коль покупаю марочные вещи..
ТА - ЧИ- НИ shocked.gif shocked.gif laugh.gif laugh.gif

Карин, мне интересно представить как эта дев. произнесла бы MOSCHINO (хотя я тоже то еще чудо, один раз в магазине спросила - на какую голову этот пиджак? laugh.gif )

Рецепт плюшек жду, хотя не знаю когда буду все это готовить, а фокаччу с цуккини и анчоусами вообще с лета мечтаю приготовить, и все никак не соберусь blush.gif

Карина, я не помню писала или нет, про это мясо с чесноком, лучше делать в казане или глубокой сковороде с толстым дном. Буду рада, если рецепт пригодится smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка!! нету у меня белой черешни... huh.gif
Но покупала тут на днях обычную темно красную.. не доела... остатки залила вишневым ликером , смешав с водкой ( что бы " раствор" покрепче был) smile.gif
Никакой тебе не надо гашенной извести с хлоркой...А выглядит это Вот так...
"то первая партия черешени... которая в декабре осталась несъеденной.. ее залила одной водкой с добавлением енебольшого колличества сахарапрекрасно сохраняется.. ничего не размокла.. очень плотная ягода..
теперь залью Брэнди.. посмотрю как с коньяком на вкус... smile.gif
так что.. идею дарю... smile.gif

evanescent Ленуль.. а ты не торопись.. печь надо , когда много времени.. и есть желание.. Успеешь еще...
Что такое казан я так и не поняла толком, прочитав кучу постингов про него на форуме.. blush.gif

Но у меня масса тяжелой посуды .. есть даже кастрюля La Croisette из какого- то навороченного чугуна.. ввиде помидора..... которой со дня покупки так и не пользовалась... так что с посудой проблем нет...
Единственное.. чеснок нашла только мороженный. но думаю совершенно не повлияет на вкус...
Antidieta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с благодарностями за лепешки Пайд . Тесто делала в хлебопечке, учла все твои изменения. А вот ОМ у меня было с добавками (чеснок и базилик) - получилось изумительно! А запах! sigh.gif Спасибо

pict0007.jpg
pict0007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3533 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
вишневым ликером , смешав с водкой ( что бы " раствор" покрепче был) smile.gif

...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это на счет "покрепче было".
А за идею спасибо. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка...а что смешного... tellme.gif laugh.gif . Ведь если не крепкий раствор сделать.. плесень появиться может.. мухи там всякие... laugh.gif laugh.gif А так все продезинфицируется laugh.gif laugh.gif

Antidieta - какой ник замечательный... прямо слух ласкает... smile.gif Очень нравится smile.gif

А масло дает привкус тесту... привкус чеснока и базилика????
Я не очень люблю оливковое масло в в ыпечке... дает сильный запах... но вот с травами можно попробовать...Спасибо за идею.. smile.gif

Я сейчас пошла в кладовую и нашла баночку Зеленой вишин...
специально открыла и попробовала что бы сравнить вкус ( в холодильнике стоит красная открытая.. уже почти год)

Разницы , если честно не нашла.. сладко и все... huh.gif

cherry.jpg
cherry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3449 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, привет дорогая!!!! happy.gif сколько лет, сколько зим!!!!

я за вами одним косым глазом наблюдала иногда, когда сервер "задумывался о смысле жизни и о об ответственности на рабочем месте" и забывал глючить... а так в основном "сиротствовала" без Инета, а главное без вас!!!!!! sad.gif
сейчас вроде наладилось немного, но надолго ли? sigh.gif бум надеяться на лучшее!!!! tellme.gif

cаrinа, forca querida!!!!! tudo vai passar!!!!!!
а дальше пусть всё будет таким же солнечным, нежным и вскусным как эти замечательные Яблочные блинчики!!!!
нам все понравились блины, но больше всех их заценил сынуля мой, мне даже пришлось забрать тарелку подальше, так как на 5 или 6 блине потеряла счёт... shocked.gif на ночь столько кушать вредно... mad.gif

ещё вот "улыбочка" от твоего Домашнего хлебушка, вот так он треснул с одной стороны.... так и хотелось зубы там нарисовать... laugh.gif надо было... sigh.gif
но надеюсь, что даже такая беззубая улыбка согреет тебя!!! smile.gif
я его вообще-то пекла ещё много раз, но уже в форме кирпичика, не фоткала - не интересно, да и сколько можно?! wink1.gif

bliny-jabloki-carina.jpg
bliny-jabloki-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3433 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Фев 06, 2006 18:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
..
теперь залью Брэнди.. посмотрю как с коньяком на вкус... smile.gif

Ой Кариночка не знаю какой вкус будет у вишни, но вкус бренди будет супер. sigh.gif Вишня на коньяке - это наш любимый семейный рецепт. Летом мы такой вишней(или коньяком wink1.gif ) запасаемся на зиму, но правда стоит только до НГ, дольше не стоял, выпивали. blush.gif poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Кариш,полностью согласна...и по поводу вкуса...Насколько я люблю вишню...,а вот ета...ну не прет и все...А после твоиx...пубикаций...Теперь понятно почему...Лучше уж сразу пойти и сьесть...кусок...,ну не будем уточнять чего... wink1.gif Так что спасибо за разьяснения...,я ее теперь "на пушечный выстрел"...не подпушу...к своему...рту... laugh.gif smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! я тебе уже столько спасибов понаприносила, но вот такого большого пока ниразу! ну тааааакое огромнейшее, что даже нести тяжело было! smile.gif за твой белый хлебушек. ну такая сказка! что я запросто полбуханки умяла! он оказлся точно таким же, как у итальянцев наших в ресторане, от которого я просто "тащюсь"! как я тебе благодарна за этот рецептик! даже муж, который никогда с большим рвением не ел хлеба сидел и уминал вместе со мной!

mnjam! 003.jpg
mnjam! 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3314 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ВИШНЯ МАРАСКИНО - MARASCHINO CHERRY

Это же надо... sigh.gif Так просто все оказывается laugh.gif А я и не задумывалась никогда, как ее делают. Это примерно как волосы окрасить laugh.gif
Кариш, а ты-то делала такое? Не, я точно сделаю, только скоро не обещаю. Ведь можно и в фиолетовый цвет покрасить, и еще кто его знает в какой smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.
Страница 76 из 98

Добавить в закладки

Перейти: