Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!
Ну что я могу сказать! Это что-то - твои тыквенные блинчики! smile.gif Даже не ожидала , что будет так вкусно. Я их сделала тоненькими-тоненькими и ели мы их со сливовым вареньем. Даже муж скзал, что это ПРОСТО ОБАЛДЕННО laugh.gif . Так что у меня сегодня день открытий smile.gif Любовь с тыквой началась многообещающе. laugh.gif

Буду делать часто - это я тебе торжественно обещаю wink1.gif . И в сладком, и в несладком варианте. Спасибо!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а гость - это я , Лютик smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш... да ну их эти спортзалы.. Это так скучно.и пОтом пахнет...
лучше взять кусочек хлеба и пойти на прогулку..
и удовольствие получишь от хлеба..и каллории по дороге " растрясешь" smile.gif

brunetka Можно зааменить обычной мукой с добавлением манки..Не больше 1/ 3 части муки... ( я предпочитаю еще и меньше)...
Но манная крупа должна быть мелкого помола... А можно вообще сделать с обычной мукой... немного другая будет консистенция... но вкус останется прежним..

Лютичек..Я всегда говорила что знакомиться с новым продуктом.. надо начиная с " правильного" рецепта..
Если бы тебе предложили отварную тыкву ( как мне в первый раз).. думаю у тебя отпало бы желание не то что попробовать ее.. но даже видеть на очень долгие годы...
Я поэтмоу и говорю всем, кто не пробовал авкадо... не надо начинатьс натурального.. а лучше начать с глукамоле.. салатов итд..и постепенно привыкнуть.. т к фрукт тоже специфический...
попробуй теперь их сделать несладкими фаршированными.. Точно не разочаруешься.. smile.gif

Натали... я тебе пока никто не слышит открою страшный секрет.. Я даже Лс хотела отправить .но обедала сейчас , некогда было...

Я сегодня на обед грилловала перепелок , а на гарнир гратинованные овощи в меду..
Специально купила 3 кальраби.. ( пытаюсь полюбить) маленькие.. очень симпатичные...
Так я их съела сырыми.. пока чистила другие овощи. blush.gif Не знаю как они на вкус гратинованные.. но сырые просто сказочные smile.gif
Теперь хочу от тебя поиметь рецепы.. знаю гадость ты не ешь.. доверяю твоему вкусу, посему вся в ожиданиях.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

nice ну что сказать.... МОИ САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ КОМПЛИМЕНТЫ smile.gif Фокачча изумительная вышла... и главное сыр " А ля Скотный двор" пристроен smile.gif ...
Я тоже все таки склоняюсь к маринованному мясу...
Теперь еще прочитала что моя любимая Папайя размягчает даже подошву сапог...
Добавляю кусочки.. или кожу от фрукта в маринад...Хотя мясо беру всегда очень качественное... но для экспериментов кидаю фрукт.... Получается Нежнейшее.. можно " челюсть из стакана" не вынимать..а есть губами smile.gif

Ой, Спасибо!!!
С сыром кстати фокаччу очень хвалили! smile.gif а сыра у меня есче есть немного, так что надо будет есче что-нибудь изобразить,.. wink1.gif

А про фрукты и папаю - спасибо, учтем!!! smile.gif (Я вообсче папаю ела один раз, и мне не очень понравилось - может какую нетакую ела??? huh.gif )

Спасибо!
-nice
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nice"]
cаrinа писал(а):

[(Я вообсче папаю ела один раз, и мне не очень понравилось - может какую нетакую ела???)
-nice

Совершенно точно не такую.. папайя это ТАК ВКУСНО.... ее сравнивают с дуней.. но как можно сравнить такой фрукт с какой- то дыней... huh.gif
Обязательно напишу про нее в глоссарии.. А какая она полезная...
Да.. самое главное для нас.. папайя способствует потере веса.. а экстакт папайи вообще используют для похудения как лекарство для людей , страдающих избыточным весом.. ВОТ... poketoungeb.gif
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
nice писал(а):

[(Я вообсче папаю ела один раз, и мне не очень понравилось - может какую нетакую ела???)
-nice

Совершенно точно не такую.. папайя это ТАК ВКУСНО.... ее сравнивают с дуней.. но как можно сравнить такой фрукт с какой- то дыней... huh.gif
Обязательно напишу про нее в глоссарии.. А какая она полезная...
Да.. самое главное для нас.. папайя способствует потере веса.. а экстакт папайи вообще используют для похудения как лекарство для людей , страдающих избыточным весом.. ВОТ... poketoungeb.gif

Ну все, чувствую, теперь надо идти покупать папайю! (а я то,.. shocked.gif вчера была в магазине, а папайя на sale была, а я прошла мимо и не купила,...)
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина очень интересно узнать про папайю, да еще если она способствует похудению laugh.gif Как-то раз будчи в Эмиратах купили папайю. Разрезали ее, но пробывать сразу не стали, куда-то уходили. А когда пришли в номере стоял такой запах sick.gif Мы долго не могли понят что же это. Оказалось что это была папайя laugh.gif Меня до сих пор интересует почему ж она так воняла?? tellme.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кaриночка,дошла очередь до кунжута.Приготовила цуккини с грибами и кунжутом.Никогда не думала,что это такое объедение!Кунжут стал очень вкусным после жарки.И как он сочетается с этими продуктами,прелесть. smile.gif
Где я раньше была,не используя его.А ведь всегда нравились всякие гамбургеры или булочки,посыпанные им.
НА ужин еще сделала спагетти с грибами и посыпала обильно семенами.Странно,но оказалось ужасно вкусно.
Спасибки большое за прекрасный рецептик.НА днях хочу что нибудь хлебное изобразить с кунжутом.
Кариш,а что такое кальраби?Знакомое название...я наверное путаю с брюссельской капустой? smile.gif

Папаю обожаю,даже больше чем манго.Фрукты люблю не очень,а без этих двух жить не могу. smile.gif

cukk.jpg
cukk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3069 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! "Косоглазие" интернета и меня достало...то я "прогуливала", а когда честно решила вернуться *в семью* - хлоп! А *фиг вам* (индейская хижина laugh.gif )...то почта без уведомлений..то Кукинг в отключке....сейчас сидела и наслаждалась просмотром энного количества страниц (тут надо быть шустрой...не расслабляться...а то придется пол-темы просматривать happy.gif )....к чему это я - прочитав рецепт мяса маринованного, я поняла, что мне не хватает еще и Вустерширского соуса для счастья....будем брать...я прямо как увидела его на мониторе, то даже вкус почувствовала..теперь им *болею*....(это я уже про мясо laugh.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!! 100 % какая нибудь была неликвидная папайя... она не может вонят..в принципе у нее вообще нет никакого запаха.. пока не разрежишь... Это так вкусно.... ( правда предпочитаю кубинскую. и естетсвенно спелую)

У меня был похожий случай с гуавой в Египте... Пришла в тихий ужас когда поробовала первый раз.. как это можно вообще есть shocked.gif tellme.gif
Только здесь поняла.. что это" ОНИ" , в Египте , думали что это гуава ... а на самом деле это было вообще что- то отдаленно напоминающее какой- либо фрукт.. huh.gif сейчас ОБОЖАЮ гуаву
smile.gif
Катюша... я испугалась что у меня опять компьютер агонизирует..и чтобы не видеть предсмертных судорог..я уехала по магазинам...
оказывается это с форумом были неполадки..
Я так и знала.. что тебе опять чего- то не хватает laugh.gif .. купи сус и немучайся... он полезный в хозяйстве.. ( я сейчас подсела на соевый соус из черных бобов... ложкой его.. ложкой...и не стыдно) blush.gif laugh.gif

Натусик...а знаешь какой кунжут полезный??? он ен только убийственно вкусный... он еще непростительно полезный...
Тоже надо выложить маленькую информацию..
Я и масло очень люблю кунжутное... smile.gif

черный кунжут оличается по вкусу..и сильно.. белый прибретает совершенно необыкновенный вкус после жарки..
сырой я его не люблю huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 07, 2006 3:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЛЬРАБИ

Капуста кальраби - растение семейства Капустные.
Используемый в пищу стеблеплод может быть светло-зеленой окраски, светло-фиолетовым, малиновым и темно-фиолетовым с белой сочной мякотью.

По содержанию белка, углеводов и витаминов эта капуста занимает такое же положение, как и брюссельская. По содержанию витамина С кольраби не уступает лимону.

В пище кальраби используется в виде супов, рагу, салатов, гарниров, запеканок, пюре... Как в горячем так и в холодном виде

11111.jpg
11111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3110 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,теперь буду знать о полезности кунжута.Вкус я уже оценила.
Жаль раньше не знала.
Спасибо,поняла,что такое кальраби.Ни разу не готовила,но в магазинах лежит. smile.gif

Карин,у меня еще такие вопросы.Хлеб или булочки когда кунжутом посыпать,перед духовкой или после?Если перед,тогда наверное не нужно поджаривать?Семена хорошо держатся на тесте,не осыпаются?
Вот такие глупые вопросики. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша спасибо большое за Пирог с творогом и персиками smile.gif Очень нежно и вкусно,тесто бесподобное smile.gif Только вместо лимонной цедры взяла апельсиновую,и вместо персиков-абрикосы smile.gif Когда сделала,не давали пирогу остыть,все пытались растащить happy.gif Вкусно-вкусно,спасибо за рецептик smile.gif

пирог с творогом и персиками
пирог с творогом и персиками

Файл был скачан или просмотрен 3078 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАПАЙЯ- CARICA PAPAYA

В дикой природе вы не найдете это растение. Оно встречается только в культуре. Папайю во всех тропических странах разводят как фруктовое дерево. Родиной этого дерева является Центральная и Южная Америка, но в XVII веке папайя была завезена из Америки в Индию, где обрела вторую родину.
Этот экзотический фрукт имеет характерный смолистый аромат, напоминающий манго. По ботанической классификации, папайя относится к ягодам, хотя плоды могут достигать в длину 50-70 сантиметров и весить от 400 г до 10 килограммов и более.

Его целебные свойства стали известны европейцам еще в XVI веке. Когда в 1519 году Фернандо Кортес, испанский завоеватель, отравился мясом возле индейского города Мексике, местные жители напоили его напитком диковинного дерева папайя, и он быстро поправился...

Папайя прекрасно усваивается организмом.... Богата витаминами и минеральными солями

Калорийность 55 ккал.
Белки 0,6 г
Жиры - 0,1 г
Углеводы 11 г, в том числе 0,9 г клетчатки
Кальций 20 мг
Фосфор 16 мг
Железо 0,3 мг
Калий 234 мг
Натрий 3 мг
Витамин А (каротин) - 1750-2400 ME
Тиамин (витамин Bt) 0,04 мг
Рибофлавин (витамин В2) 0,04 мг
Ниацин (витамин В3) 0,3 мг Витамин С (аскорбиновая кислота) 56 мг

Главное достоинство папайи - содержащийся в ней фермент, который расщепляет белки даже в условиях нейтральной среды, поэтому папайей советуют сопровождать мясную трапезу для улучшения переваривания тяжелой пищи. Чудодейственный фермент называется, папаином
- Пищевики применяют папаин для размягчения мяса и курицы.
- Пивовары используют его для стабилизации и повышения температурной устойчивости пива, виноделы -для улучшения вкуса и осветления молодого вина.
- Сок папайи при изготовлении сыра усиливает его аромат, улучшает вкус молодых вин и потому высоко ценится, используют папаин и для осветления напитков, в частности пива, а также для дубления кожи,

Папайю так же наызвают Дынным деревом, плоды которого - важный продукт питания населения тропической Африки.
Местные жители, зная ферментативное действие папаина, используют папайю для размягчения мяса, для чего помещают кусочки незрелого плода в сосуд, где оно варится. Кусочки свежего мяса, помещенные в плоды дынного дерева, уже через 5-7 часов пригодны к употреблению в пищу.

Папайю можно хранить около двух недель, но не в холодильнике, а при температуре 10-15 градусов тепла и высокой влажности воздуха.
Плоды папайи едят свежими, обычно с соком лимона, лайма или ананаса. Недозревшую мякоть употребляют как овощную приправу - со специями и солью ее хорошо подать на закуску вместе с ветчиной, сыром или крабами. Разрезанные пополам плоды папайи тропические кулинары фаршируют мясным фаршем.
Из зрелой мякоти папайи готовят джем, варят компоты, делают соки, причем сок из плодов извлекают быстро и консервируют его замораживанием, чтобы сохранить витамины и вкус, присущий свежим плодам. Семена дынного дерева используются как пряная приправа для мясных блюд.
Едят папайю грейпфрутовым методом», то есть разрезая ее пополам и вычерпывая содержимое ложкой. Некоторые советуют слегка сбрызнуть папайю лимонным соком. А есть или не есть черненькие косточки просто дело вкуса. Их них можно, кстати говоря, самостоятельно приготовить любопытную приправу. Косточки высушить, размолоть и добавлять в соусы и винегреты.

papaya1.jpg
papaya1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3279 раз(а)

papaya.jpg
papaya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10830 раз(а)

Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, может она и не ликвидная была, но на вид довольно таки аппетитная! Она была кругловатой формы и внутри ярко оранжевого цвета. А здесь в магазинах продают продолговатой формы и зеленного цвета шкурка. Расскажи пожалуйста как ее выбирать надо, ну заоодно и как кушать tellme.gif Уж очень попробывать хочеться smile.gif

О, пока писала а ты уже и рассказала smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.
Страница 78 из 98

Добавить в закладки

Перейти: