Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Лена.. по поводу сока...Вообще- то лучше выпить сок из половины лимона , разведенный 100 мл воды.. ( так " доктара" советуют..)Но мне линиво разводить.. добавлять воду итд..
Я делаю Сок из 3х неболих апельсинов и 1 лимона.. если есть грейптфрут его тоже туда же..
На двоих вполне приличный " завтрак" получается smile.gif .. Сок лимона я вообще пью очень много лет... Когда есть лаймы ( это у нас почему- то дефицит) беру лайм вместо лимона.. Но у нас здесь апельсины НЕПРИЛИЧНО сладкие...и сочные... без косией.. и с тонкой кожей..

Vanilla06 рада что понравилось... smile.gif А манку в какой пропорции добавляла.. Расскажи..а то девочки спрашивают..а я ей практически не пользуюсь... huh.gif Пишу исключительно пропорции , данные в рецепте.. но не все рецепты достаточно точны к сожалению... huh.gif

Lotoos Данночка... Спасибо большое... попробую сделать с мородженной ( другой нет) если не пить.. то в торты точно пойдет... smile.gif А я шоколадные торты как - то плохо воспринимаю без вишни... Я Захер давно с вишней делаю вопреки всем рецептам blush.gif

Натуля.. ты его поскроее доедай .. т к я поставила уже тесто на новые плюшки и хлеб.. через час в духовку поставлю smile.gif

Piglet Маша.... устроить все можно... smile.gif Но.. первое.. У маши есть замечательная информация о муке на главное странице..
Второе...
Я совсем не знаю российских проодуктов.. третье... Пользуемся мы все очень разнчми марками... поэтмоу аналоги очень трудно приовдить.. Я сейчас " подсела" на аглийскую муку... тесто поставила на хлеб и плюшки из VERY STRONG WHITE FLOUR.. т к рецепт плюшек итальянский..
А хлеб английский..
Но о результате доложусь.. smile.gif
Единственное что могу сделать... указывать колличество протеина в муке...
Но обещаю.. я посмотрю у себя в книгах информацию.. и если найду что " умное и полезное" сразу же выложу... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так это были проблемы на форуме? shocked.gif а я опять наш сервак во всех смертных грехах обвиняла.... blush.gif laugh.gif laugh.gif

Наташа, не наговаривай - хлебушек чудный! sigh.gif поправляйтесь!!!! happy.gif

Теперь о папае... Карина, ты вообще-то всё сказала и показала... добавлю немного blush.gif :
- папая может быть безвкусной, как трава, точно также как и дыня, и арбуз, и яблоки и любые другие фрукты-овощи... бывает иногда, что поделать - раз на раз не приходится... smile.gif
- у нас есть 2 сорта (которые я отличаю по крайней мере laugh.gif ): обыкновенная, бывает большая и маленькая и есть другая, обычно небольшие плоды, на кожуре маленькие точечки,а внутри она и цветом ярче, насыщенный такой оранжево-красный, и на вкус тоже и слаще, и насыщенней... ням-ням!!!! обожаю папаю!!!!
tellme.gif - из зелёной папаи варю варенье, иногда добавляю лимона немножко, иногда готовое варенье посыпаю корицей... кстати, во всех ресторанах у нас подают на десерт это варенье с ломтиками козьего сыра - фирменный такой островной десертик, вкуснятина!!!! smile.gif твёрденькие, карамелизированные ломтики папаи и свежий сыр - райское наслаждение!!!! sigh.gif tellme.gif
- и последнее, медицинское: у кого проблемы с желудком, запоры часто бывают - рекомендую утречком натощак слопать кусочек папаи и всё как рукой снимет... такое вот вкусное слабительное... wink1.gif laugh.gif

Карин, я на внутреннем дворике для папаи место застолбила сразу laugh.gif , вот завезём землю и будем сажать!!!!! tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist Аллонька.. все ты правильно сделала.. должны быть воздушные... smile.gif на них Лала крепко " подсела" smile.gif
А Вишня дорогая.. потмоу что сколько извести надо.. всяких хзимикатов...а это дорогие " продукты".. laugh.gif .А вообще действтиельно вкус вообще НИКАКОЙ,.. как мастика для замазывания окон mad.gif

Оксаночка.... ен растраивайся... Я вон не сомтря на мою искреннию любовь и уважение к Наталинке.. никак не могу подружиться с ее цветной капустой и брокколи.. Сколько денег истратила.. правда вчера погрызла кальраби.. smile.gif

Если выкинуть жалко тыкву..я тебе скину рецепт сегодня на ЛС хлеба с тыквой... очень вкусный хлеб.. smile.gif Тыква только цвет и воздушность дает.. на вкус совсем не ощущается smile.gif И попробуй блины из тыквы... Я с них начала свою любовь к тыкве smile.gif

АШУНЯ.... я тоже люблю кубинскую ... в ней костей нет почти...и мякоть твреже... и аромать убийственные smile.gif
Про особые сорта зеленой не слышала.. но я только 2 года назад с папайей " лично" познакомилась... smile.gif
Брала обычную гавайскую не дозрелую... Особого восторога не вызвало.. Съедобно... но можно и без нее... Но то что не водянистая была.. совершенно точно... smile.gif
Но у нас она растет везде.. даже около моего дома на банановой плантации ( где я листья " ворую" куча деревье.. Может поэтому из- за свежести она упругая и не водянистая..

Fаня77 Настенька... если подовали с косточками.. Плохой ресторан.. не качественный. huh.gif Это все равно что подать не разрезанный ананас клиенту... shocked.gif
Я написала выше..я люблю кубинскую... Она почти без костей в 99,9% случаев... мексиканская как раз.. одни кости....И ужас как много их huh.gif
Я их никогда не сушила.. никогда не добавляла в пищу, поэтому даже не могу сказать какой вкус они придают блюду..
Если увижу готовый порошок- специю из семян.. куплю на пробу... ради интереса smile.gif

Надюша Так с таким ритмом жизни как у тебя вообще можно на одних плюшках жить без " страха" за талию... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллонька...я тут тоже кусочек " дворика" под папайю присмотрела...
Маракуйю посадила уже... smile.gif
Ты сколько моих плюшек уже перепекла... я с тобой рецептами делилась? tellme.gif smile.gif .. А ты почему варенье " засекретила",. могла бы и поделиться.. знаешь..у нас " островные" вкусы мало друг от друга отличаются.. laugh.gif
Я тоже хочу.. попробую.. с лимоном будет вообще наверно сказка.. poketoungeb.gif Я и корицу обожаю.. blush.gif

Ты как раз любишь папайю ( с точечками) мексиканскую..а я кубинскую больше..
П В субботу съезжу на рынок, закуплю и сфотографирую разные сорта smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кариш, так вот мы этим пока и пользуемся! smile.gif и изо всех сил! smile.gif а какой этот ритм жизни вкусненький, ни в словах описать, ни в сказке сказать! sigh.gif так что пробуем потихоньку твои вкусности! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... а как красиво папайя цветет smile.gif

fa02075.jpg
fa02075.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2090 раз(а)

Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за обьяснения ... буду иметь ввиду. Если будет время, черкни пару строк про Фрукт Страсти пожайлуста, там тоже очень много косточек happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, поставила тут чесночные булочки... Сделала из муки Дурум, посмотрим, что выйдет... А пока такой вопрос: я,как всегда, невнимательно читаю blush.gif , вместо того, чтобы масло перед выпечкой в них воткнуть, я перед второй расстойкой их нафаршировала... Это не повлияет на вкус? Не ухудшит?

А вот почему у нас папайи нет,а? А то у Славика ветрянка, так, бедняжка, старадает - и тут бы я его папайевым соком помазала. smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я брала на Сицилийский хлеб 350г обычной муки и 150г манки. Получилось хорошо!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. не повлияет на вкус...А повлияет на "фигуру".. должны более аккуратные получиться smile.gif
А в Стокмане ты смотрела папайю...? У нас была даже в Евромаркете.

У Наташиного Илюши тоже ветрянка.. но он такой хорошенький в зеленых горошках... smile.gif Скорейшей вам поправки обоим... smile.gif

Настя Я приготовлю сейчас ланч и напишу про passion fruit.. звучит может странно.. но я именно эти семечки обожаю в ней.. smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,сегодня всемирный день хлеба и булочек? happy.gif
С ума сойти,такие фотки выставили!
Аллочка!Что за булочки енти такие " булочки La Ciriola"? Сошлите меня,пожалуйста!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, а БУЛОЧКИ LA CIRIOLA вот здесь поживают http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=661784#661784
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Аллонька...я тут тоже кусочек " дворика" под папайю присмотрела...
Маракуйю посадила уже... smile.gif
Ты сколько моих плюшек уже перепекла... я с тобой рецептами делилась? tellme.gif smile.gif .. А ты почему варенье " засекретила",. могла бы и поделиться.. знаешь..у нас " островные" вкусы мало друг от друга отличаются.. laugh.gif
Я тоже хочу.. попробую.. с лимоном будет вообще наверно сказка.. poketoungeb.gif Я и корицу обожаю.. blush.gif

Ты как раз любишь папайю ( с точечками) мексиканскую..а я кубинскую больше..
П В субботу съезжу на рынок, закуплю и сфотографирую разные сорта smile.gif

Карин, никаких секретов!!!! happy.gif нужна действительно зелёная папая, твёрдая-твёрдая... внутри почти без косточек, такого бело-салатового цвета... знаешь, да?
моем, нарезаем вместе со шкуркой, я делаю так: разрезаю пополам как дыню, потом режу тоненькими ломтиками или же чуть потолще ломтики, а потом их на маленькие кусочки порезать ... типа треугольничков таких...

залить водой и довести до кипения, покипяти минуты 2-3, слей эту воду... это надо сделать, чтобы не было горечи - шкурка ведь да и сама она зелёная...
я первый раз по рецепту подруги просто засыпала сахаром, подлила воды и так и варила - получилось с сильным таким вкусом, слегка горьковато... а потом свекровь мне подсказала как правильно делать...

засыпь сахаром, добавь воды, чтобы покрыла или почти покрыла папаю, довести до кипения и варить на маленьком огне до готовности... можешь добавить кусочки лимона или лайма прямо со шкуркой...

Кариш, сто лет уже не делала и вообще делаю на глаз, примерно пропорции сахара-папаи сказать не могу... blush.gif сориентируйся по вкусу своему... sigh.gif
потому как я довожу до нужной кондиции то воду подливая, то сахар подсыпая... а кондиция мне нравится такая: карамельный такой сироп густой и в нём твёрденькие, полупрозрачные кусочки папаи... типа твоего варенья из айвы... tellme.gif

раздразнила ты меня, хоть на рынок беги... sigh.gif может и побегу! wink1.gif если что - представлю наглядность... poketoungeb.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я на рынке тётечкам так и говорю: хочу папаю для варенья, они в курсе какая надо... wink1.gif и ещё руки болят потом, резать трудно - твердющая она жуть... cry.gif

поддерживаю: ресторан неправильный был!!! poketoungeb.gif laugh.gif у нас режут на половинки или четвертинки, а потом ещё и кубиками мякоть нарезают, типа манго: шкурка, а на ней кубики мякоти... tellme.gif

Оксана, вот они: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=661784#661784
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поддерживаю: ресторан неправильный был!!! у нас режут на половинки или четвертинки, а потом ещё и кубиками мякоть нарезают, типа манго: шкурка, а на ней кубики мякоти...
Эх а назывался "Фруктовый Рай" bigups.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 96, 97, 98  След.
Страница 80 из 98

Добавить в закладки

Перейти: