Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
третье... Пользуемся мы все очень разнчми марками... поэтмоу аналоги очень трудно приовдить.. Единственное что могу сделать... указывать колличество протеина в муке...

С аналогами то и проблема sad.gif
У меня, кстати, клин. Протеины - это белок?
To All и небольшой Off: кошмар. Ветрянка всюду. Мелкие оба переболели - весь январь прошел под флагом ветрянки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша.. я думаю протеин это белки.. ( у меня неплохой русский.. но некоторые термины я вообще не могу перевести... blush.gif )....

Я могу по- мимо колличество протеина.. так же указывать сорт муки... Аналогов действтиельно нет..или они есть, но существуют под разными названиями. сама спрашивала у лдены что такое мука 550 немецкой национальности...
А оказалась аналогичная у меня стоит испанская и английская.. но к номеру 550 вообще никакого отношениЯ не имеет...
т е один и тот же сорт в разных странах называется по разному..
или имеет различный номер... huh.gif

Но могу гарантировать.. от муки очень много зависит.. и бисквит ,сделанный из муки дял хлеба гораздо хуже бисквита приготовленного с использованием муки для тортов.. с низким процентом протеина

тебе я могу советовать замену финской муки... у вас есть и Стокман и Сива.... ( хотя тоже не знаю какие марки они имеют в ассортименте)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, полдня меня не было(с утра -32!), сколько информации!
Папайя блеск, особенно кусочки с сыром!

cаrinа писал(а):
Ekonomist А Вишня дорогая.. потмоу что сколько извести надо.. всяких хзимикатов...а это дорогие " продукты".. laugh.gif .А вообще действтиельно вкус вообще НИКАКОЙ,.. как мастика для замазывания окон mad.gif

[smile.gif

Кариша, в точку самую. Один раз попробовала зеленую вишенку(зеленая, интересно) на пироженном в хорошей между прочим кафешке и больше.... не буду этого делать никогда... mad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАКУЙЯ - ФРУКТ СТАСТИ - PASSION FRUIT

Маракуйя, тропический фрукт, родом из Бразилии."Фрукт страсти " - именно так aнгличане и французы называют маракуйю . Один из самых популярных бразильских фруктов, обладающий экзотическим терпким вкусом и тонким ароматом. Плоды маракуйи весьма разнообразны по форме и цвету, но всегда имеют один и тот же характерный тропический аромат. Свежий сок маракуйи прекрасно утоляет жажду и тонизирует

Желтый или фиолетовый, с жесткой гладкой и волнистой поверхностью плод. Внутри прячутся семечки, желтая оболочка которых имеет кислый вкус и особый аромат.
Тот, кто однажды попробовал маракуйю не сможет забыть вкус и удивительный аромат. Относится к группе кислых фруктов. Маракуйя имеет круглую форму, по размерам напоминающую апельсин. Мякоть плода содержит: воду, белки, углеводы, клетчатку, кальций, фосфор, железо, витамины группы В, А, С, натрий, серотонин.
Обладает слабительным свойством и улучшает работу кишечника. Способствует выведению из организма мочевой кислоты и является жаропонижающим средством.

Рекомендуется употреблять при заболеваниях печени, мочевыводящих путей и низком давлении

в 100 г продукта содержится 45 Ккал

Белки 1 г Железо 0,4 мг 3,2*
Углеводы 8 г Витамин А 156 мкг 19,5*
Жиры 1 г Витамин В1 85 мкг 7,1*
Кальций 8 мг 0,8* Витамин В2 178 мкг 12,7*
Фосфор 17 мг 2,5* Витамин С 30 мг 50*

Цифры со звездочкой обозначают процент витаминов от суточной нормы человека

Используется маракуйя в напитках.. кондитерских изделиях ,выпечке, дессертах...
( очень вкусно с медом)
.

re-exposure-of-p1050006.jpg
re-exposure-of-p1050006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3823 раз(а)

passion-.jpg
passion-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4694 раз(а)

cop.jpg
cop.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3838 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... я понимаю съесть что - нибудь не полезное но очень вкусное типа Buffolo wings smile.gif Хоть удовольствие получишь..
а это вишня.. ну не вкуса , не запаха так.. разноцветный пластилин... лучше яблоко сгрызть smile.gif

А из маракуйи я люблю все... соьбеты.. желе.. мороженное.. торты..чизкейки... итд...

Это желе из маракуйи.. когда- то выкладывала smile.gif

Прилагаю так же обещанную фотографию " дозревания папайи"... ( фотография неважная, но понять можно.. сорри но сделала только одну)

Надо сделать поверхностные надрезы на кожице.. только слегка разрезать кожу.. положить в вазу с фруктами..и подождать 3- 4 дня...
эта папайя была абсолютно зеленого цвета smile.gif ...
Иногда кожа не меняет цвет.. но может лишь слегка пожелтеет.. но если придавив польцами ощущается мягкость.. то папайя готова к употреблению..

dscn0670.jpg
dscn0670.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3526 раз(а)

p f.jpg
p f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3222 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 07, 2006 18:40 ), всего редактировалось 1 раз
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, зерна папайи съедобные - они такие остренькие на вкус...но вид у них довольно отталкивающий, поэтому они редко используются. Где-то читала, что их сушат,размалывают и используют вместо перца.
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, купила я сегодня этот шибко полезный фрукт, то биш папайю smile.gif Только она сверху зеленая и жестковатая. Сейчас надрежу и оставлю дозревать. А потом сделаю натюрморт с сыром и оливочкой smile.gif Только сыр у меня не рокфор (я его не очень) а какой-то французский с плесенью, но думаю это не принципиально!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аша.. я тоже про семена читала.. но никогда их не пробовала huh.gif А хочется blush.gif но сушить и молоть лениво blush.gif

Алла.. слова варенья списала.. буду доливать досыпать по вкусу laugh.gif

Света... совсем не принципиально с сыром.. можеь вообще кусочек феты положить...
Здесь весь секрет вкуса в сочетании соленого со сладким...
Я вообще очень очень давно ем сыр только с фруктами... очень люблю blush.gif
Очень вкусная закуска.. нехлопотна в приготовлении и очень красиво смотритьс я на столе...Но о полезности вообещ говрить не надо...
Папайю когда надрежишь и положишь в вазу.. постарайся не забыть перевернуть пару раз в день..

Мне надо еще написать о другом мной обожаемом фрукте Черимойя... Это совсем Убийственно вкусно smile.gif и очень полезно smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я когда впервые папаю попробовала, то мне показалось, что ем земляничное мыло laugh.gif Это потом ее раскушала, в Бразиле они огрооомные tellme.gif Т.е. есть два вида: маленькие и огроменные.
Насчет семечек - формально слышала, что съедобны как от папайи, так и маракуи, но не видела, чтоб их ели. Торты украшают семечками, правда smile.gif Ох, и твердые они...

А джем из зеленой папайи - это же бразильская классика happy.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, булочки, и правда, немного расплылись в талии, но вкуснющие smile.gif Сфотаю, как только муж с фотоаппаратомс приедет smile.gif
А еще я нашла папайю! Я была не права - есть она у нас! Причем такая спелая, что я ее тут же всю и схомячила с мягким козьим сыром smile.gif Съела одна - и не стыдно laugh.gif А шкурку с частью мякоти буду на болячки ребенковы накладывать wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша... вот я по ОГРОМНЫМ большой спец... маленькие эти не очень.. очень мягкие.. куча семечек... не нравится мне... huh.gif

А семечки в маракуйt ОБОЖАЮ.... blush.gif они так симпатично хрустят... и очень вкусные... smile.gif У нас продают мякоть без косточек.. так я ее ну разве что в мороженное могу использовать..и то с косточками еще добавлю для вкуса.. laugh.gif

Про мармелад из зеленой папайи никогда не слышала... хотя очень много общалась с бразильцами в Турине...У меня очень хорошая приятельница из Bel Horizonte
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, вот именно в Минас Жераис (столица к-рого Белу Оризонте) я и ела это варенье poketoungeb.gif poketoungeb.gif С их знаменитым сыром poketoungeb.gif

Мы там отдыхали несколько раз на одной фазенде sigh.gif Эх... Какие же там водопады tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша... я так рада...я вообще- то и не сомневалась что найдешь ее... У нас с ассртиментом продуктов очень даже неплохо в супремаркех.. С ценами на них гораздо хуже huh.gif huh.gif
Поприкладывай шкурку... хуже точно не будет...А наоборот вполне возможно что и поможет.. smile.gif

Я тоже схомячила половину большой сейчас.. правда без сыра, с одними оливками..а так и тянулась рука к рокфору.. laugh.gif
И тоже не стыдно laugh.gif

Говорят если посидеть на папевой диете 4 недели.. организм полностью очищается... smile.gif не знаю.. не пробовала. huh.gif . вот если бы с сыром эта диета было... тогда можно было бы экспериментировать laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Девочки.. некоторым я недавно отправила этот рецепт в " оригинальной" версии... но забыла сказать.. что Оригинальная версия на мой вкус пресновата.. поэтому ..я выложу сейчас МОЮ версию...
очень рекомендую всем кто любит песто smile.gif

БУЛОЧКИ С ПЕСТО

- 350 г белой муки
- 180- 200 мл воды
- 1- 2 ст л тертого Parmigiano
- 2 ч л соль
- 2 ч л сахар ( патока)
- 2. 5- 3 г сухих дрожжей
- 3 ст л песто
- 80 г поджаренных кедровых орехов

- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар, просеять
половину муки и тщательно перемешать. дать постоть 10- 15 минут
- Добавить оставшуюся муку, сыр, песто, орехи и в конце соль...
- Замесить эластичное тесто
- Выложить в смазанную маслом миску.. накрыть смазанной маслом пленкой и поставить в теплое место подходить на 30- 40
минут
- Сформировать маленькие булочки (20- 25 штук) выложить на бумагу или коврик, накрыть пленкой и поставить подходить еще на 30- минут
- Смазать булочки желтком, взбитым с водой посыпать по желанию Parmigiano и кедровыми орехами и выпекать 15- 18 минут в предвариительно разогретой духовки 200- 210 С до золотистого цвета

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Рецепт этого хлеба расчитан для хлебопечки, поэтому колличество воды для ручного замеса можно уменьшить немного..
Тесто должно быть мягкое.. не крутое.. но не должно прилипать к рукам..
Запах при выпечке стоит ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ.. Булочки имеют очень хрустящую корочку..и необыкновенно воздушную середину..
Тесто замешивала в хлебопечке..делала полпорции.. муки ушло где- то около 200 Г... и около 100 мл воды.. правда я песто не пожалела положила 2. 5 ложки blush.gif
Получилось 12 плюшек. весом 30 г... ( специально взвесила)

pestosampyla.gif
pestosampyla.gif

Файл был скачан или просмотрен 3161 раз(а)

pesto pezzo.jpg
pesto pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3123 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Фев 07, 2006 23:16 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! купила я папайю! оказалась как раз та, что с огромным количеством семечек... ну тааааким количеством, что ужас просто! их там больше, чем самой мякоти... хоть и мало оказалось, но вкууусно! и я с чуством, что "въедаю" в себя еще и столько полезностей, наслаждалась и даже без сыра! в другом магазине увидела немного другого внешнего вида, теперь попробую ее! smile.gif
а еще я пришла опять с маленькми отчетчиком по твоей капустной запеканке только я еще немного поотсебятничала blush.gif добавила фету (девать надо было куда-то) и специи всякие итальянские! такой простенький рецептик и составляющие, но как говорися, все гениальное - просто! Спасибо тебе!
а еще вторую половинку феты я замариновала по рецептику твоего маринованного сыра, наверное еще рано пробовать... так что буду ждать часа "х" happy.gif

mnjam!.jpg
mnjam!.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2849 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 96, 97, 98  След.
Страница 81 из 98

Добавить в закладки

Перейти: