Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я вот в этой теме писала о хачапури http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7535&postdays=0&postorder=asc&start=270
Но если нужно я могу тогда более подробно написать рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,

во1-х, какие стрелки получились!! Я это блюдо много раз видела и пробовала дома, в гостях, но никогда они так изысканно не выглядели! Я эту фотографию маме отправлю, она наверное их не узнает smile.gif . Очень рада exclaim.gif , что тебе понравилось, надо теперь и мне сделать, тем более у нас продают свежие. Изменения приветствуются smile.gif, я сама редко делаю все точно по рецепту. Так и не успела тебе показать казан, хотя искала в интрнете картинки, но судя по тому, что я вижу, ты и без него прекрасно обошлась. А казан - это типа кастрюли с толстым дном в форме небольшого вока, из какого-то сплава (?), они обычно тяжелые как не знаю что и мыть их не очень удобно. Зато готовить приятно.

во-2х, я наконец вчера сделала багет с песто.
У меня лежала баночка магазинного (муж ест теперь только домашнее), вот она и пошла в дело. Оказалось, что рецепт я не распечатала, поэтому просто замесила пресное дрожжевое тесто для пиццы и из него сделала 3 багета - 1 с песто, 2 с сыром. Про багеты с сыром я тебе говорила уже, это любимая несладкая выпечка мужа, поэтому пеку их, когда есть время (и получаю незаслуженные комплименты).
В багет с песто добавила немного мелкопорезаного бекона (и даже не обжаривала, а надо было). Получилось обалденно вкусно!! Весь багет слопала вчера сама (и как ты говоришь, совсем не стыдно). Поэтому не удивляюсь, что этот рецепт пользовался популярностью в свое время. Сейчас попробую найти оригинал.
Только я без картинки, т.к. перерыв на обед короткий, там не до фотографий.
Теперь на очереди плюшки с песто.

А роллы с огурцом потрясающе элегантно выглядят! thumbup.gif

Так, поискала багет с песто и нашла крендели с песто и багет с начинкой - скрестить и получится самое то! И вот еще рулет с начинкой из моркови или песто.

Кариша, спасибо и за рецепты, и за комплименты, кот. благодаря тебе каждый день слышу smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Кариш,я знаю,что ты не любишь..."Аxи и оxи",так что не злись... poketoungeb.gif ,но промолчать не могла... poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif Ето просто потрясно...и в смысле идеи...и в смысле исполнения... shocked.gif smile.gif Короче...просто...офигенно... sigh.gif

ППКС!!!!!! Лучше не сказать!

Мой отчет по Говядине, маринованной в вермуте и кленовом сиропе....мариновала почти двое суток - а съели очень быстро smile.gif

говядина.jpg
говядина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4471 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 Спасмибо большое за ссылку...я предельно редко хожу в другие темы.. поэтому и пропустила. blush.gif

Лена Что тебе сказать.. Умница ты большая... когда ты только все успеваешь... tellme.gif shocked.gif Это для меня остается полностью загадкой shocked.gif blush.gif

Стрелки Обалденно вкусные... я представляла совсем другоуе.. и в принципе приготовила только ради любопытсва..
Но теперь будет дежурным блюдом.. т к готовится 5 миннут.. зато какой вкус... poketoungeb.gif
Теперь еще второй рецепт опробую.. мне тут как раз нужна будет к одному блюду очень острая приправа... poketoungeb.gif Отчитаюсь... smile.gif

Катя... Инны нет.. поэтому скажу я... " Обморок желудку..и смерть гурману" Как красиво... smile.gif shocked.gif Жду теперь пирог.... выставляй портрет не томи... полдня держишь меня в напряжении и ожидании laugh.gif laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша мне прислала просто сказочный рецепт чизкейка - у него тонкий и сбалансированный вкус - ничего не добавить ..ни прибавить...рецепт попал в N1. Кариша! Спасибо!

ЛИМОННЫЙ ЧИЗКЕЙК

150г печенья
75г масла (можно вместо масла положить джем)

400 мл взбитых сливок
200 мл творога или кремчиза
200 мл лимонного или натурального йогурта
4 листика желатина
4 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. ванильного сахара
100 мл сахара
цедра одного лимона

Измельчить печенье и добавить теплое масло (джем).
Выстелить разъемную форму (20см) пленкой и сформировать из крошки дно и стенки. Поставить в холодильник.
Взбить творог с йогуртом, добавить сахар, ванилин, цедру.
Предварительно замоченный желатин отжать и развести в горячем лимонном соке.
Тонкой струйкой ввести в творог, перемешать. Добавить взбитые сливки и осторожно перемешать.
Выложить массу в форму, разровнять и поставить в холодильник на 4 часа.
Верх украсить клубникой или другими фруктами.

Мои комментарии: так как желатин у нас в порошке, то замочила его в 75 мл молока, соответственно йогурта взяла 125мл. Лимонный сок не нагревала, а вылила после желатина. Чизкейк делала сразу на блюде в кольце для торта (выложила бортики бумагой). Украсила манго и залила быстрым желе.

лимонный чизкейк.jpg
лимонный чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5026 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, если бы все диетические блюда были вкусны, как эти блинчики! sigh.gif А шпинат я очень уважаю, здесь, в Чехии мне привили к нему любовь, но в блинчиках пробовала первый раз и уж что точно- не последний. Я каждый раз говорю тебе спасибо за то, что ты делаешь для нас и чему учишь. Глоссарий- просто ценная находка! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЮША!!!!.... shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif ЭТО НЕМАЯ СЦЕНА shocked.gif shocked.gif СУПЕР вышел.. даже без клубники.... Слов нет... shocked.gif smile.gif

Наташа... я рада что то что я делаю, приносит кому- нибудь какую- либо пользу.. Спасибо... smile.gif А шпинат я тоже полюбила :oops:Даже не ожидала от себя таких теплых чувств к данному продукту laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! happy.gif А я еще и с клубникой сделаю...всего-то осталось подождать -4 месяца laugh.gif (сейчас она все равно ватная).
Мы сегодня уже фантазировали - куда эту начинку пристроить - и корзиночки пришли на ум..и вместо крема в бисквитный торт..и просто так, как ты мне говорила... happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хлебушек у вас, девочки, замечательный! Сказочный!
Давно я хлебушек не пекла satisfied.gif
Кариша, я к тебе сегодня пришла благодарить за гриллованную индейку в кунжуте Особенно мне в этом блюде понравился соус с кужутом poketoungeb.gif Я добавила к нему ещё красной смородинки...ммм...Душевно было happy.gif

гриллованная индейка в кунжуте.jpg
гриллованная  индейка в кунжуте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4362 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка! Я в восторге!
А какой гриль использовала? Или духовка?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 0:00     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
КАТЮША!!!!.... shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif ЭТО НЕМАЯ СЦЕНА shocked.gif shocked.gif СУПЕР вышел.. Слов нет... shocked.gif smile.gif

И я присоединяюсь к вышесказанному. Какой чизкейк!wow.gif wink.gif bigsmile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
buxgalter писал(а):
Кариш,я знаю,что ты не любишь..."Аxи и оxи",так что не злись... poketoungeb.gif ,но промолчать не могла... poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif Ето просто потрясно...и в смысле идеи...и в смысле исполнения... shocked.gif smile.gif Короче...просто...офигенно... sigh.gif

ППКС!!!!!! Лучше не сказать!
smile.gif

Я буду третья, кто к этому присоединится...это уже из области высокого кулинарного искусства.

Катя, Ленушка - шпажки супер красивые, тем быстрее они поедаются...
Кать, ты мне утром говорила про торт, но что он такой шикарный скромно промолчала...
Кстати, Наташа. у тебя блинчики получились много лучше. чем у меня...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша! Инна! Спасибо! smile.gif
Инн! .... как рассказать словами? - лучше с картинкой сразу - а зато какой эффект wink1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Маргоша! Инна! Спасибо! smile.gif
Инн! .... как рассказать словами? - лучше с картинкой сразу - а зато какой эффект wink1.gif

Да уж! В этом тебе не откажешь... happy.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, наконец, с отчетами за все сразу smile.gif Сначала - универсальный блин:

Теперь чесночные булочки-2

И наконец, сицилийский хлеб! Получился лучший хлеб в моей жизни, честное слово! Такая хрустящая корочка и сдегка резиновый мякиш... sigh.gif Просто мечта! Правда, он норовил распозтись по противню, пришлось подпереть его двумя формами с боков smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 96, 97, 98  След.
Страница 87 из 98

Добавить в закладки

Перейти: