Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
cаrinа писал(а):
..Я стараюсь собрать всю силу воли, которая у меня еще осталась..и закрыть тему... huh.gif ..

Кариша, ты не правильно написала mad.gif Надо вот так...
Я стараюсь собрать всю силу воли, которая у меня еще осталась..и открыть тему... sigh.gif

Наташа, cовершенно верно! happy.gif

Бабочка красоты неземной!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,.... НЕ ИСКУШАЙ... не сбивай меня с правильного пути... laugh.gif

Девочки!!! я еще на 100 % ничего не решила... думаю...

и как сказала причин ОЧЕНЬ много....

одна из них...

ВРЕМЯ

Я за 10 месяцев сделал 5 частей темы... согласитесь это не мало smile.gif Времени затрачено очень много.. А сколько ответов по ЛС.. сколько рецептов разослано в личном порядке.. а сколько я книг перелистала в поисках информации для глоссария.. и поисках ответов на какие- то вопросы...

А причиной является то.. что хотя я КАЖДЫЙ РАЗ.. начинаю новую часть даю слово чести что буду писать 1 рецепт раз в неделю.... у меня все равно НИЧЕГО не получатеся... mad_icon.gif

Я не могу выставлять один и тот же рецепт.. под разными названиями в течении месяцев.. Это было бы просто Свинство и Неуважение по отношению к вам..
Значит.. пишу опять часто и много huh.gif И хотя ем совсем другое.. для Форума стараюсь писать приемлемые вещи.. а не рецепт " блюда с устрицами" huh.gif

А это занимает много времени... huh.gif
Про Лс вообще уже даже не вспоминаю... huh.gif
Перед праздниками вообще завал... Вплоть до составления меню просьбы... huh.gif
Короче.. девочки НЕ ЗНАЮ... честное слово не знаю... huh.gif
Думаю.. huh.gif еще 7 страниц у меня на размышление... huh.gif
В любом случае... даже если я уйду.. то Наташа откроет следущую часть.. для отчетов.. дисскусий и советов...
И тогда начнется самое страшное.. потому что будет тянуть туда Магнитом.. а значит опять писать буду..Как же я смогу придти на форум и не зайти в свою тему... huh.gif tellme.gif Хоть Машу проси закрыть аккаунт... huh.gif

Ладно.. не будем о " печальном"..я пойду полью цветы..и напишу вам рецепт новых Плюшек... ими бы и Карлсон не побрезговал..ЧУДО ПЛЮШКИ,,, smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 12, 2006 22:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Наверное , елси скажу бюез лишней скромности, что не съедобного хлеба у меня нет.. то не далеко уйду " от истины"..
есть.. ПРОСТО ХЛЛЕб.. есть ВКУСНЫЙ ХЛЕБ... есть ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ..... ( как например Закусочные булочки.. за все время что их пеку еще не один человек не сказал что это не вкусно)..
Так вот.. сегодня я вам предложу еще одни ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ плюшки.. ( по крайней мере на мой вкус).....
Обычно 6 плюшек нам хватает на 2- 3 дня... я вчера испекла 8.. съели 6... еле успела оставшиеся 2 сфотографировать... huh.gif

Для " формы" плюшек.. использовала " нож " для нарезки яблок.. но у кого нет его.. совсем не надо отчаиваться.. можно сделать надрезы ножом.. любого" рисунка" и направления..

Короче.. выношу на ваш суд...

ВОЗДУШНЫЕ ПЛЮШКИ

ОПАРА

- 400 г муки
- 175 г воды
- 1 ч л ( не полная) сухихи дрожжей

- Развести дрожжи в теплой воде, просеять муку.
- Замесить эластичное тесто ( тесто очень крутое )
- Накрыть пленкой и поставить подоходить на 12- 14 часров при комнатной температуре

ЗАМЕС

- 40 г муки
- 55 мл воды
- 1 ст л патоки ( мед, сахар)
- 2 ч л соли

- Смешать муку с водой и патокой, соединить с " опарой" и замесить эластичное тесто , добавив В КОНЦЕ соль.
- Накрыть тесто и дать полежать минту 5- 10
- На посыпанной мукой доске раскатать тесто в прямоугольник толщиной около 2 см.. свернуть в 4 слоя ( как рулет) и раскатать скалкой, повторить так еще 2 раза
- Смазать миску маслом, скатать тесто в шар, выложить в миску и накрыть пленкой. Поставить подходить на 40 - 50 минут
- Сформировать из теста 8 шариков и при помощи " ножа" для разрезания яблок придавить каждый шар..
- Выложить плюшки на противень , смазанный маслом или покрытый бумагой, посыпать крупномолотой мукой.. накрыть и оставить подходить еще на 30- 40 минут
- Нагреть духовку до 240- 250 С.. поставить на дно духовки небольшую посуду с кипящей водой..
- Выпекать плюшки при 240- 25- С 18- 20 минут.. после этого убавить температуру до 200 С и выпекать еще 5 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Возможно покажется слишком запутанный рецепт.. но это не так..я просто стараюсь очень подробно описать процесс... smile.gif
Рецепт не запутанный.. просто этот хлеб требует времени на приготовление.. Но результат стоит всех затрат... smile.gif
При первом замесе " опара".. тесто получается ОЧЕНЬ крутое... у меня месила хлебопечка.. так скрипело когда шар с тестом застревал в каком любо углу laugh.gif .Поэтому.. лучше месить не руками а в комбайне..и не меньше 20 минут
Руками мне кажется так хорошо как машина не вымесить huh.gif

" Опару" замесила в машине.. выключила ее, накрыла тесто пленкой, закрыла крушку и так и оставила подходить... Утром нашла совершенно замечетельно подошедшее эластичное тесто smile.gif И уже почти не крутое... smile.gif
Развела оставшуюся муку и опять добавила все в хлебопечку.. поставила на ЗАМЕС... первые несколько минут пребывала в панике.. были какие- то клочки теста с брызжущими во все строны каплями жидкой муки..( у меня окошко в крышке хлебопечки.. видно хорошо все) smile.gif
После 20 мин замеса.. тесто стало ИДЕАЛЬНОЕ... smile.gif
Сделала единственную ошибку.. слишко сильно давила " ножом" для яблок...очень глубокие надрезу получились huh.gif плюшки слегка потрескались.. blush.gif
Поэтому сильно не давить.. должны быть надрезы на 1/ 3 высоты плюшки..
Но я потрескавшиеся очень люблю.. такая корочка выходит изумительная...
Короче.. поставила опять на завтра тесто blush.gif

-

untitled-1.jpg
untitled-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5217 раз(а)

panini soffiati pezzo.jpg
panini soffiati pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5196 раз(а)

panini soffiati.jpg
panini soffiati.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5155 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, булочки потрясные ! smile.gif какая корочка румянная и нежный мякиш! sigh.gif Я обожаю хлеб со страшной силой, но стараюсь держать себя в руках...Но как твои булочки или хлеба увижу - все, конец моей решимости laugh.gif Карин, сколько не пекла никак у меня красивой румянности не получается....да и пышности такой нет... huh.gif
С румяностью думаю решить проблему - это печь куплю совсем скоро хорошую с верхим нагревом... А как быть с вымесом - хлебопечка все таки наверное нужна для получения хорошего хлеба?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Об этом салате я уже упоминала пару раз... Не смотря на мою нелюбовь к салату из апельсин с луком.. этот салат а ОБОЖАЮ..и могу есть в качестве закуски и десерта smile.gif

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ

- 3- 4 отварных картофеля
- 1 небольшая сладкая красная луковица
- 2- 3 апельсина
- 100 г черных оливок
- 100 г сыра фета

СОУС

- 3 ст л оливкового масла
- 2 ст л белого уксуса бальзамик
- 2 ст л лимонного сока ( уксус с ароматическими травами)
- 1, 1/5 ч л меда
- щепотка перца чили
- соль, перец, специи по вкусу

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Себе я страюсь делать без картофеля.. cry.gif добавляю зеленый салат ( тоже очень подходит, но с картофелем вкуснее huh.gif )... Но кто будет делать с картофелем.. даю KNOW HOW... постаратейсь почистить горячий.. или теплый еще картофель..и залить соусом для салата... и дайте постоять минут 15- 20.. картофель впитывает весь аромат соуса smile.gif Можно добавить в соус чеснок.. и посыпать салат молотыми орехами.. грецкими или миндалем..

orange salad.jpg
orange salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5036 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 12, 2006 21:54 ), всего редактировалось 1 раз
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,я наверное последняя,кто испек ети восхитительные закусочние булочки.тесто заслуживает особого внимания...просто песня.я с ним никак не могла на играться..мне неохота было вылазить из дома за петрушкой,поеотму я вообшемто сделала кое какие изменения.намешала сухого тимяна,орегано,розмарина,молотого кордамона,порошкового чеснока,чили..настояла в масле с часик,а потом искупала там булочки...сделала небольшо противень булочек,а из оставшегося теста сделала мaaaaаленькую буханку хлеба...очен вкусное тесто,невозможно оторваться.большое спасибо от мена и половина!

cimg0001.jpg
cimg0001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4766 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Танюша.... Хлебопечка ОЧЕНЬ полезная вещь в хозяйстве.. ИМХО... я без нее как без рук... и не потому что хлеб пеку.. я в ней ВСЕ замешиваю...

Но если нет.. используй комбайн... Это тесто руками тяжело месить...
Если комбайна нет.. но водится муж в квартире.. попроси его тогда замесить первый раз тесто..
Очень крутое...Я думала что хлебопечка у меня скончается.. так скрипела laugh.gif Сидела и с нетерпением ждала смерти.. т.к. на днях видела супернавороченную новую модель...
А без причины вроде бы жалко эту выкидывать..всгео 1. 5 года ей..Но и новую хочу.. blush.gif
Но не умерла.. выжила... smile.gif

Таня... на Лс не ответила.. просто НЕ УСПЕВАЮ СЕЙЧАС.. по 2 недели не могу на Личные ЛС ответит.. blush.gif cry.gif
Но торт я тебе приготовила... smile.gif Как ты просила Чизкейк smile.gif
Завтра вытащу из холодильника ( он застывает стоит) и напишу рецепт... smile.gif

ДЕВОЧКИ.... кому нужны шоколадные блинчики???? tellme.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 12, 2006 21:52 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Карина, про Карлсона, ты это в точку сказала...Плюшки - мечта... и нет слов...

А салат утром для себя точно сделаю - все есть!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! спасибо! как я тебя понимаю с печкой, выносливая ! laugh.gif у меня такая же ситуация с фотоаппаратом...так хочеться новенького, а старенький все пашет и пашет.... laugh.gif
Кариш, ничего, я понимаю твою загруженность...А чизкейк сделала! класс! вот спасибо! жду с огромным нетерпением! wink1.gif sigh.gif
kemas  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнеточка, насчет последней... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Добавить Карин практически нечего...
Очень легко, очень вкусно и очень завораживающе... таскаешь эти вкусняшки и лопаешь...( как завороженная ) poketoungeb.gif
Спасибо за рецепт.

только искупанные
только искупанные

Файл был скачан или просмотрен 4801 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunetka писал(а):
,поеотму я вообшемто сделала кое какие изменения.намешала сухого тимяна,орегано,розмарина,молотого кордамона,порошкового чеснока,чили..настояла в масле с часик,а потом искупала там булочки...сделала небольшо противень булочек,а

Замечательные изменения... smile.gif

Совсем не надо следовать моим вкусам и пристрастиям.. smile.gif
Я рецепт даю не для повторения "слово в слово"..а скажем как идею..а варьировать надо ПО СВОЕМУ вкусу..

Инна.. если не понравится не убивай... smile.gif

Но ради любопытства можешь попробовать smile.gif Я первый раз тоже с опаской вилкой ковыряла... а потом попросила БОЛЬШУЮ ложку smile.gif

Девочки... я опасаюсь что эти полюшки стали любимым ВСЕМИ,.. вы не представляете сколько " форумов" их печет теперь.. мне вчера ссылки прислали.. laugh.gif laugh.gif

Но они действительно вкусные... тут нечего добавить... smile.gif

Танюша.... торт должен тебе понравиться... он правда с шоколадом.. но мне просто енобходимо было утилихзировать и шоколад и Рикотту... если успею сегодян выставлю.. но соменваюсь...так что до завтра... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 12, 2006 22:01 ), всего редактировалось 1 раз
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ.... кому нужны шоколадные блинчики????.......

Мне пожалуйста blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька... чуть позже напишу... сейчас надо кое- что сделтаь.. но до завтра ты их получишь.. Обещаю.. smile.gif
И напишу зедсь ,а то опять заявки в ЛС пошли.. laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо . Важно что были poketoungeb.gif а и наверное другие хотять все таки шоколад любят многие особено мои дети wink1.gif
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была изготовлена Empanada con carne. Про муку я даже говорить не буду smile.gif, а так все очень хорошо. Красивый пирожок и вкусный. Начинка сама по себе хороша. Просто с хлебом умять... Единственный вопрос: "кАрне" или "карнЕ"?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 96, 97, 98  След.
Страница 93 из 98

Добавить в закладки

Перейти: