Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так была сражена новыми шоколадными блинчиками, что даже забыла отчитаться по апельсиновым. Очень нежные и ароматные, почему я раньше не догадалась добавить цедру в тесто? shocked.gif
На фото с шоколадными блинчиками такая тарелочка симпатичная, не люблю сильно яркое, но этот геометрический рисунок меня покорил.

orangenpfankuchen.jpg
orangenpfankuchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3102 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Креветки..как и все морепродукты очень малокаллорийны.. но имеют большой процент протеина.. т е ты очень быстро утоляешь голод ними..а поправки они не дают...т к много все равно не съесть.. blush.gif

Ну это ты погорячилась, на счет "много не съесть". laugh.gif laugh.gif
Меня останавливают только две вещи: цена и страх заработать белковую аллергию. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тут тихонько пропущенное за выходные перечитываю, щас дочитаю и отчетец выложу. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я несу очередной твой хлебушек! на это раз простой хлеб это же как раз то, что я мечтала в домашних условиях когда-нибудь приготовить! Кариночка, я заменила 100 г булой муки на ржаную цельнозерновую и добавила чайную ложеску меда, получилось как будто только что купленный немецкий хлеб! Спасибо тебе огромнейшее! я каждый раз думаю после очередного твоего хлеба, что вкуснее просто быть не может, но каждй раз обманываюсь, следущий "эксперимент" еще вкуснее! smile.gif

brot 002.jpg
brot 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2911 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, Карина, это я в гости заходила, что-то второй день никак не признают... huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Milena
Лена... из этого колличество получится ОЧЕНЬ много блинов... почти литр жидкости.. Но Много это понятие относительное...
smile.gif Как говорит один моя приятельница.. ВКУСНОГО много не бывает laugh.gif
Точное колличество не скажу..я их последний раз лет 10 назад делала.. У меня никто не завтракает, чай тоже предельно редко пьем и уж точно не с блинами.. smile.gif
С кофе?.. так у нас колличество кофе в чашке, напоминает колличество сердечных капель..и пьем мы его так же быстро как и капли.. какие уж тут блины... laugh.gif
А на десерт блины... huh.gif тоже вроде бы как - то не очень.. Поэтому и не делаю я их.. huh.gif

Но можешь уменьшить дозу в 4 раза.. как раз выйдут твои 8 блинчиков smile.gif

Цедру в тесте я ОБОЖАЮ..и добавляю везде где только можно blush.gif
Тарелки не люблю расписные.. особенно которые в розах, мадоннах и золоте.. лучше на газете есть буду..чем из них mad_icon.gif
Но эти действительно смотрится красиво.. но думаю что в " натюрморте" с остальными объектами... Фотография сделана сделано со вкусом очень проффесионально..

Nonsense
Таня... смело можешь заменять на сливки..
Ведь белки не играют роли" клея" склеивает желатин и шоколад.. А белки для придачи пышности, воздушности...
Сливки вполне справятся с этой ролью..

Я в Тирамису НИКОГДА не кладу сливки..
заменяю всегда взбитыми белками..
ничего не разваливается.. может чуть воздушней консистенция..
А так тоже самое.. только каллоий в 5 раз меньше.. А этот чизкейк.. начинка в принциимпе такая же.. Рикотта.. белки итд...
Так что не бойся.. смело добавляй сливки.. Только предварительно взбей..
Тролько перед подачей.. выдержи его подольше в холодильнике.. он чем дольше стоит тем лучше...4 часа МАЛО для застывания.. huh.gif

Для Вон Тон тесто должно после замеса постоять.. ну хотя бы полчаса накрытое пленкой..
И вообещ все тесто.. независимо от типа, на блины.. макароны. пельмени.. требует немного" расстойки".. даже которое без дрожжей.. мука должна набухнуть...
Паровые китайские пельмени ( они тоже делаются иногад из заварного теста)..как раз выходят очень пышными... не как Вон Тоны..тесто ан них раскатывается толще...

Плюшечка.. аллергия может быть.. совершенно точно могу сказать от переедания креветок...
Это вообще , не смотря на малое колличество каллорий, тяжело перевариваемый продукт.. так что осторожней.. smile.gif
Но думаю в вашей" среде" передеедание креветок не грозит laugh.gif

Надюша..у меня еще тут 3- 4 рецепта плюшек готово.. все никак не могу выложить..( сегодня еще один испекла 6 штук..) blush.gif сейчас погода вроде бы установилась.. так очень хочется на пляж походить.. а то лицо напоминает по цветц лицо " мороженной трески" laugh.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, вот и мои (в смысле твои) закусочные булочки (хотя я наверное уже сотая, кто тебе их демонстрирует). Очень-очень вкусные, потрясающе пышные, с классной пряной корочкой. Правда, они у меня так раздулись, что, скорее, не на узелки похожи, а на кукиши smile.gif

Закусочные булочки
Закусочные булочки

Файл был скачан или просмотрен 2721 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька Только плохое тесто не " раздувается" и получается не пышным.. huh.gif
А у тебя как раз ОЧЕНЬ хорошо подошло..Так что ен огорчайся а радуйся наоборот smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, да я радуюсь - тесто классное и булочки смешные вышли happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:41     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ПРОСТОЙ ХЛЕБ

- 700 г муки для хлеба ( bread flour ) с высоким процентом протеина..
- 425 мл теплой минеральной воды
- 1 1/ 2- 2 ч л соли
- 7 г сухих дрожжей

Карина, нужна обычная минеральная вода или газированная? cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. может к вечеру собирусь в кучу и напишу пару рецептов... А пока..

У меня часто в рецептах встерчается Чорризо.. Хамон..Ломо . Это типично испанские продукты.. С очень древней историей... культурой..и совершенно потрясающим вкусом.. smile.gif
Я именно в Испании стала любить сыровяленную ветчину.. Это необыкновенный вкус... poketoungeb.gif Я теперь очень хорошо понимаю гурманов smile.gif

Пока у нас еще есть страницы...я бы хотела немного вас познакомить с ними... даже ради позновательной информации.. это действтиельно интересно..

И как бы не порадоксально звучало.. но это факт... Хамон очень полезнен для нашего организма..О чем напишу ниже.. smile.gif

Поэтому перейду на следущую страницу
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,спасибо за рецепт блинчиков...шоколадныx... smile.gif Сделаю,недели через две...,как "малыш" вернется с базы...,так сразу и сделаю smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ!, НАКОНЕЦ-ТО Я МОГУ СВОЙ ОТЧЕТ ДОНЕСТИ!
Кто работает, меня поймет. Работа ужасно отвлекает от кукинга laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Кариша, спасибо большое за яблочное суфле! Готовила вчера на полдник малышу. Ну, и мы, конечно, присели рядышком. Необыкновенно воздушно, легко (и готовить и поедать) и вкусно знаете-ли! happy.gif
Готовила в общей форме (купила одну-единственную небольшую на 22 см, очень красивая была), немного увеличила время в микро. А так, все по рецету...

Заметь, когда тебя не было, народ даже отчеты почти не носил... Кукинг осиротеет без тебя. Кто еще так разжует рецепт и на язычок положит? Чья харизма чувствуется даже через монитор в советах, предостережениях, комментариях? С чьими картинками по супермакетам ходить? Так и помереть не полюбив авокадо??? папайя??? спаржу (уже видела в продаже...)??? Про яйца питан молчу... laugh.gif laugh.gif
Думай-думай, я не давлю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

целиком.jpg
целиком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2642 раз(а)

кусочек.jpg
кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Последний раз редактировалось: Плюшка (Пн Фев 13, 2006 20:21 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСПАНСКАЯ ВЕТЧИНА - JAMON

Хамон
это лакомство и деликатес, это национальное сокровище Испании и основа Испанской кухни. Хамон в переводе с испанского ветчина. Свиной окорок солят, сушат и вялят в строго определённых условиях, что, в конечном итоге, приводит к созданию одного из самых лучших и известных в мире мясных деликатесов

История Хамона насчитывает более двух тысяч лет. И большие каменные строения, относящиеся к предримским временам, являются немыми свидетелями старины этого продукта.

Сам испанский Хамон пользовался доброй славой ещё у древних римлян и упоминался в письмах таких важных фигур того времени как император Диоклетианус и военный поэт, историк Маркус Варро.

Хамон считается ветчиной, но это уникальный продукт в своём роде. Например, по сравнению с итальянскими ветчинами Parma и San Daniele, Хамон имеет более низкое содержание влажности в конечном продукте, что придаёт ему более твердую структуру и более интенсивный аромат. А в отличие от немецкой ветчины Speck Хамон не коптится.

Хамон традиционно производили только в пяти провинциях Испании (Уэльбас, Саламанка, Сеговия, Теруэль и Гранада), а сейчас производят даже на Канарских островах. Есть два основных типа Хамона Хамон Серрано - Jamon Serrano (ветчина гор, сьерра гора исп.) и Хамон Иберико - Jamon Iberico (часто называемым pata negra или чёрная нога. Они различаются способом приготовления, длительностью приготовления, а самое существенное различие между Хамоном Серрано и Хамоном Иберико; порода свиней и их диеты.

Технология приготовления Хамона насчитывает тысячилетия. Свиной окорок обрабатывают в определенных условиях: солят, сушат и вялят. Это довольно сложный и длительный процесс (от года до трех лет).

Свиньи породы Иберико- Iberico отличаются темной шкурой и темными копытами. В случае с хамоном их так и называют Pata Negra, За этими животными осуществляется особый уход, они пасутся на природе, питаются натуральными продуктами (желудями, средиземноморскими травами, в том числе ореганом и тимьяном, что придаёт мясу необычайный аромат).

Животные находятся в постоянном движении, благодаря чему их мясо имеет тоненькие прожилочки жира. Это придает продукту сочность и способствует долгому хранению. Мясо не высыхает, а наоборот, приобретает более насыщенный и изысканный вкус. Вялят мясные деликатесы в горных пещерах, где уровень влажности и температура идеально подходят для достижения качественного продукта. Впрочем, сегодня крупные производители используют не пещеры, а специальные помещения, где созданы климатические условия, приближенные к естественным.

В переводе с испанского языка Серрано Serrano означает горный. Свиньи породы Серрано имеют привычный розоватый окрас, уход за ними точно такой же, как и за темными. Они также пасутся на природе и питаются натуральными продуктами. Деликатесы из белой свинины выдерживаются по времени меньше, поскольку от породы Иберико это мясо отличается меньшим содержанием жира, особенно тонких прожилочек

Помимо уникальных вкусовых характеристик, хамон обладает массой полезных свойств. Исследования, проводимые Министерством здравоохранения Испании, доказали, что регулярное употребление хамона способствует уменьшению жировых отложений на стенках кровеносных сосудов и снижению уровня холестерина в крови

Все сыровяленые деликатесы содержат железо, магний, цинк, кальций и особенно много фосфора. В них есть витамин В, способствующий гармоничному обмену веществ. К тому же в них больше, чем в свежем мясе протеинов, которые содействуют улучшению процесса роста и обновлению тканей.

Жир сыровяленых продуктов содержит большой процент олеиновой кислоты, которая способствует снижению количества «плохого холестерина» в организме

jamon.jpg
jamon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4262 раз(а)

serrano1.jpg
serrano1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3338 раз(а)

iberico.jpg
iberico.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3077 раз(а)

evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

Заметь, когда тебя не было, народ даже отчеты почти не носил... Кукинг осиротеет без тебя. Кто еще так разжует рецепт и на язычок положит? Чья харизма чувствуется даже через монитор в советах, предостережениях, комментариях? С чьими картинками по супермакетам ходить? Так и помереть не полюбив авокадо??? папайя??? спаржу (уже видела в продаже...)??? Про яйца питан молчу... laugh.gif laugh.gif
Думай-думай, я не давлю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Плюшка, лучше и не скажешь!

Карин, чизкейк у тебя безупречно украшен и фотография отличная!
РЕцепт скопировала

А за хамон спасибо, это такая вкуснятина и здесь стОит очень дорого huh.gif
моей подружке ее бойфренд однажды такую ногу подарил на Рождество laugh.gif , быстренько мы ту ногу одолели.

Вот сейчас увидела фотографию Плюшки и вспомнила про пудинг из манной крупы - часто делаю себе на десерт - быстро и вкусно! Спасибо за рецепт flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. пока писала про хамон сколько постингов пропустила.... blush.gif

Марусенька
Мне только что сказали что у тебя был день рождения.. Извини не знала.. т к Прими мои самые теплые пожелания smile.gif

Marga Рита...я писала рецепте..я использовала воду VICHY я другую не пью.. Для меня НАТУРАЛЬНАЯ минеральна вода существует только с НАТУРАЛЬНЫМ газом.. а остальное это " минеральная из под крана" laugh.gif Я ее не употребляю...Поэтому в хлеб налила качественную с газом laugh.gif

Плюшечка
.. работа не только кукингу сильно мешает.. но и еще другим очень приятным и полезным вещам.. smile.gif

Я думаю.. думаю.. думаю... уже голова опухла..а никого решения не приняла... cry.gif

Сонечка.. для " малыша" это святое дела шоколадные блинчики.. кудаже они без них... laugh.gif скажешь потом как "бэбик" их оценил smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 95 из 98

Добавить в закладки

Перейти: