Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ АВОКАДО С " ГОЛУБЫМ" СЫРОМ

- 1 большое авокадо
- 100 г baby salad
- 1 морковь
- 4 редиски
- 3- 4 стебля зеленого лука ( шнит- лук_
- 1/ 2 яблока ( Fuji, Pink lady)
- 70 г " голубого" сыра

СОУС

- 150 мл обезжиренного натурального йогурта
- 1 маленькая луковичка - шалот
- 30 г " голубого" сыра
- 2 ст л апельсинового сока или 1 ст л лимонного + 1/ 2 ч л меда
- соль, перец, специи по вкусу

- Измельчить вилкой ( ложкой) сыр
- Смешать с йогуртом, соком и очень мелко порезанным луком шалот
- Посолить , попречить, взбить венчиком или вилкой
- Порезать авокадо и слегка сбрызнуть апельсиновым соком
- Порезать овощи.. выложить на тарелку , полить соусом ( подать соус отдельно)

P.S. Рецепт этот " Ниоткуда"... а просто из холодильника... Поэтому овощи можно класть любые.. которые имеются в наличие..Авокадо прекрасно сочетаеся со всеми продуктами
Я стала как Маша - Клякса.. было лениво чистить морковь.. поэтому порезала свежую тыкву blush.gif
Вкусно добавить немого кэшью.. но т. к. я сыры " фальшивые" не люблю smile.gif ..а беру рокфор 50 % жирности , то с орехам это слишком тяжело получается ИМХО.. huh.gif
Кто любит вкус " помягче".. лучше делать тогда с " голубым" сыром с менее выраженным вкусом.. типа Gоrgonzola dolce...
Этого колличества ингридиентов хватает на 2 большие порции салата..
Выставлю 2 фотографии.. одну.. салат в " будничном платье"..
а другую ( делала дял себя)... как идею для тех , кто захочет подать порционно...

dscn0074.jpg
dscn0074.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5151 раз(а)

juustokastikke.jpg
juustokastikke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5086 раз(а)

bluechesse avocado.jpg
bluechesse avocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5075 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина я уже писала, что ты у нас постояный гость smile.gif По крайне мере в хлебе. Вот я пеклаХлеб с твердокопченой колбасой, сыром и оливками sigh.gif Твои хлеба с закваской очень ну очень вкусные exclaim.gif Сновоа огромное спасибо 4u.gif

хлеб с маслини .jpg
хлеб с маслини .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4869 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Да не надо меня так " горячо" благодарить... laugh.gif Я тебя должна поблагодарить за такую шикарную " рекламу" рецепта.. Необыкновенно красивый хлеб получился smile.gif
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за комплименты. smile.gif

Ух ты, опять новый салатик с авокадо! А как красиво смотрится! Карина, расскажи, если не трудно, как ты так аккуратно его разрезала.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Этот салат сделаю на завтрак....привыкаю к авокадо..причем как-то очень быстро satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... Наташа.. Света.. Лиза... всем кому обещала по Лс рецепт и не выслала.. прошу прощения.. blush.gif Мне никак до Лс не дойти.. blush.gif Поэтому пишу здесь.. знаю что еще есть и другие большие любительницы " мокриц" smile.gif

Фотография не высокохудожественная.. сделала только одну т к ставила на стол уже.. не могла заставлять ждать а потом разогревать в микро.. Омар это не сосиски..В микро греть кощунство laugh.gif

ОМАР В АПЕЛЬСИНАХ

- 1 омар 800- 900 г ( можно меньше)

Маринад

- 1 луковичка шалот
- сок одного апельсина
- цедра одного апельсина
- 4- 5 веточек укропа
- 1/ 2 ч л черного перца
- 4- 5 ст л сливочного масла

- Свежего омара разрезать по длине пополам
- Вынуть вену из хвоста и небольшой мешочек около головы , стараясь не порведить мясо
- Мелко порезать лук- шалот.. и слегка потолочь в ступке с укропом и цедрой апельсина
- Добавить сок апелсина и черный перец,
- Выложить омара панцирем вниз..и залить сверху маринадом.
- Поставить мариноваться на 3- 4 часа
- Разограть большую сковороду ( можно использовать электро).. и положить 3 ложки сливочного масла
- Положить омара панцирем вниз.. накрыть крышкой и подережать на огне 3- минуты слегка уменишив нагрев..
- Добавитьв сковроду еще 2 ложки сливочного масла.. перевернуть омара.. накрыть крышкой и готовить еще 2 минут..
- Вылить в сковроду половину процеженного апелсинового сока.. открыть крушку..и подерать на сильном огне пару минут..
- Подавать , полив выделившимся соком..

P.S. Первый раз я сделал по этому " рецепту" большие креветки.. и поняла.. что это совершенно идеальное сочетание..
Поэтому у кого нет омаров.. можно совершено спокойно сделать с креветками.. КРЕВЕТКИ не чистить.. совсем другой вкус у креветок в панцире.. они получаются очень сочными..
А так как я каждый раз пытаюсь готвоить омара по новому рецепту.. то подумала что можно этот маринад использовать ен только с креветками..
Обычно я все рецепты делю на 3 категории..

Очень хорошие ( Обязательно повторить , срочно..и не один раз)
Хорошие.. ( можно когда- либо повторить)
Обычные ( съедобные , но не стоит тратить время на них).

Омар относится к первой категории.. Никаких нет даже сомнений.. smile.gif

lobster.jpg
lobster.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4922 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Присоединяюсь к вопросу sigh.gif как ты так авокадо разделала huh.gif только не говори, что при помощи авокадорезки laugh.gif
ОЧЕНЬ КРАСИВО sigh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, авокадо дело хорошее sigh.gif но то авокадо, что продаётся в Москве просто деревянное... как ты с этим спарвляешься?! (это я на случай поездки в родные пенаты спрашиваю ... буду знать, где искать нормальное авокадо smile.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... если не очень любишь голубой сыр.. то тогда клади меньше... или сделай соус только суос.. марки..
Я сегодня сделал с сыром другой марки Совсем другой вкус был.. очень интенсивный..салат в корне меняется..
вообще можешь намешать туда все что хочешь..я вон от лени тыкву порезала blush.gif

Нелли.. режется как обычно авокадо попалам..( из целого авокадо трудно будет вынимать кость.. лучше разрезать пополам)
Вынимаешь кость.. кладешь 2 половины рядом.. и режешь полукольца
Рядом потому что ,тогда толщина каждой половины будет соответствовать другой..
Авокадо имеет кремовую структуру.. поэтому выложив на тарелку.. никаких разрезов видно не будет...ну можешь слегка смазать майонезом разрез.. что бы лучше " склеилось"..

Я так обычно подавала креветки .. потом правда купила специальный формочки для авокадо..

Если авокадо небольшого размера.. то эти " кольца" можно наполнить муссом из сыра.. тунца.. всего что у тебя имеется в холодильнике..
Я выложила просто как идею может кому и пригодится для гостей....
У меня с гостями " плохо" поэтому очень часто делаю для себя blush.gif ( я вообще для себя люблю готовить blush.gif )
У меня еще тут одна идея есть.. все некогда сделать.. huh.gif
и вечно я что- то другое на ланч ем.. huh.gif
Но обязательно на этой неделе изображу.. должно быть вкусно.. (не дорого) и симпатично и оригинально.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 09, 2006 1:00 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.. авокадо тот фркт ( овощ, ягода) который на дереве НИКОГДА не созревает.. А спелый очень хрупкий.. плохо поддается транспортировке..
Поэтому авокадо срывают твердыми..а потом..в ящиках.. корзинах итд они доспевают..
Я покупаю иногда как мячи для гольфа.. кладу в вазу с фруктами.. и через 2 - 3 дня они готовы.. складываю в холодильник..
Если покупаю много сразу.. то кладу прямо " мячики" в холодильнике.. за 2 недели они дозреют laugh.gif
а авокадорезка.. гениальная вещь .. только кто изобретет ее .. smile.gif
У меня вообще какой то " супер- порционный" период.. я писала я делаю практически все порционно.. или подаю уже порцию в тарелке..
Но тут совсем извратилась.. blush.gif
Я себе ( одной) на Рождество сделала что- то типа винегрета ( у нас традиционной блюдо рожедственское)..
Но подала я его себе..в ...... ПОЛОВИНКЕ СВЕКЛЫ blush.gif blush.gif

А так как я свеклу разлюбила поти.. то выбирала самого маленького роста.. короче.. делала ЮВЕЛИРНУЮ РАБОТУ.. laugh.gif
Съела я ее только половину.. но была довольна как ребенок... а как красиво она смотрелась smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 08, 2006 23:47 ), всего редактировалось 1 раз
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово! smile.gif
А выглядит монолитно, никогда не скажешь, что разрезан. shocked.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! Все поняла! smile.gif
Таня! Авокадо брала в Метро - причем деревянное - но! как обычно - Кариша мне помогла советом - я их положила рядом с фруктами и через три дня были кремовые и нежные!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется посмотреть на ювелирную свеклу sigh.gif
а про авокадо... это я с жиру бешусь... здесь оно уже спелое продаётся smile.gif Муж говорит в Мексике продаётся в двух вариантах... и спелое и зелёное .
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, авокадо в Москве очень хорошие. Имела глупость как-то купить мягкие, наывбиралась и выкинула.

Теперь беру твердые и все делаю, как сказала Карина... Всегда очень вкусные
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z писал(а):
ЗдОрово! smile.gif
А выглядит монолитно, никогда не скажешь, что разрезан. shocked.gif

Не верь глазам своим.. Фотомонтаж.. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 96, 97, 98  След.
Страница 11 из 98

Добавить в закладки

Перейти: