Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. еще по поводу " склеивания " авокадо..
Ну бывает нож соскочил.. рука дрогнула итд..
Когда снимается кожура.. на ней остается тонкий слой мякоти.. вот ее слегка соскоблить и можно тоже использовать как " цементирующий" материал.. smile.gif ну как Know how??? tellme.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы дала знание " Искуствовед Know how" !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!! Спасибо.. но у меня такое замечательно звание.. ПОЧЕТНЫЙ КУКИНГОВЕЦ smile.gif я его буду до " пенсии на кукинге" носить..
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. я так на ходу smile.gif А правда у тебя ужасно хорошие Know how и оформление такие интересные. Даже авокадо не ем , но уже хочу попробывать сделать cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. мы все когда то что- то не ели.. а я ела те вещи от которых мне плохо сейчас становится.. laugh.gif

Поэтому.. надо подходить ко всему новому острожно.. smile.gif
Начни авокадо с Глукомоле.. это соус из авокадо.. его можно делать по СВОЕМУ вкусу. попробуй соеденить с теми ингридиентами.. которые ты любишь..
Это действительно вкусно.. поверь мне..я не ела его всю сознательную. жизнь.. сейчас жить без него не могу..А как полезно... smile.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходя из-за стола, не забудьте сказать спасибо happy.gif . cаrinа, за полпетте - блюдо, затмившее прозаические рыбные котлеты. Соус вышел гуще, долго не уваривала. Теперь гадаем с мужем, из какой национальной кухни оно?
И спасибо за быстрое разъяснение про жюльен smile.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali Во первых рада что понравилось... smile.gif А национальность у него Средиземноморская...думаю в любой стране Средиземноморья есть такое блюдо... smile.gif
Названия только могут разные.. smile.gif Полпетте в принципе " не настоящая фамилия".. сохранила под этим именем файл.. ( у меня русский язык photoshop не признает).. вот отсюдо и пошло smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Спасибо за рождественский кекс с сухофруктами-две недели отлежался-такой ароматный и вкусный!Был также салат из груш с соусом из рокфора-уже ни один праздничный стол у меня без него не обходится.Делала еще закуску из копченой сельди с яблоками-тоже уже не однократно-гости в восторге были!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОЗМАРИН - ROSEMARY

Листья вечнозеленого ветвистого полукустарника , достигающего высоты двух метров. Родина его - Средиземноморье. Как пряность используют только наиболее молодые, нежные листья и побеги кустарника, реже его корень

Розмарин имеет горьковатый пряный, чуть острый вкус и нежный сладковатый камфорный запах, немного напоминающий хвою.

В отличии от многих трав, розмарин не теряет свой аромат при тепловой обработке и в европейской кухне он занимает одно из ведущих мест среди прянностей..Широко используется при мариновании и блюд из крольчатины для уменьшения, " своеобразного " аромата дичи..
Прекрасно сочетается с бараниной и свининой

Для придания особого аромата гриллованому мясу.. на угли кладут несолько веточек розмарина

Розмарин великолепно сочетается не только с жареным мясом , но и с грибамии шпинатом, кабачками и баклажанами
Его добавляют в соусы, блюда из цветной капусты и картофеля, в супы. Особенно хорошо он подходит к блюдам из сыра

Не рекомендуется сочетать с лавровым листом, свеклой, красными овощами, а так же добавлять в рыбные блюда и маринады - они приобретут неприятный камфорный запах

Если в при приготовлении используется целая веточка розмарина.. то обязательно надо удалить ее из готового блюда, что бы не появилась горечь. Розмарин очень сильная приправа, поэтому класть надо не слишком много

Оказывает успокаивающее действие на нервную систему, эффективен против метеоризма, улучшает пищеварение. Недавние исследования подтвердили и антимикробное действие розмарина. В народной медицине используется для ванн, эфирное масло из розмарина употребляется для растираний, укрепляет нервы и расширяет сосуды, кроме того оно применяется в косметической промышленности. Полезен при низком кровяном давлении, нервных расстройствах, чувстве напряженности, при состояниях общего истощения и половой слабости. Отваром розмарина можно опаласкивать волосы и полоскать рот.

P.S. Лучше конечно испольpовать свежий.. но сухой тоже совсем не плох.. В продаже имеется даже порошок из розмарина ( перемолотые листья)..
А как он сочетаесят с хлебом.. Какая вкусная фокачча с розмарином.. картофельный хлеб..

rosmarino.jpg
rosmarino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3096 раз(а)

rosemary.jpg
rosemary.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2949 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa Добро пожаловать в клуб " Любителей голубого сыра"

Я когда много лет назад ( я еще не была такой извращенкой в еде.. и ела даже капусту в супе laugh.gif ) прочитала рецепт Копченая сельдь с... ЯБЛОКАМИ... shocked.gif shocked.gif даже слова все растеряла.. от такого странного соечтания. shocked.gif blush.gif .
Но любопыство взяло верх.. попробовала..и теперь это считаю одним из Гениальных сочетаний продуктов.. smile.gif Поэтому очень приятно что я не одинока в любви к " странным" сочетаниям smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этом рецепте еще и сочетание лука с яблоком-супер!Звучит ужасно-а на вкус-НЯЯАМММ.....
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa писал(а):
А в этом рецепте еще и сочетание лука с яблоком-супер!Звучит ужасно-а на вкус-НЯЯАМММ.....

ПОДТВЕРЖДАЮ.. особенно с красным сладким луком вкусно.. poketoungeb.gif blush.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я Кариночка со спасибкой за рождественский кекс, зрел 12 дней, пекла 2 шт. один для дома, другой в подарок. Ребёнок ходил кругами всё спрашивал, когда пробовать будем. Мамуля может снимим пробу, вдруг он уже залежался и испортился Вкусный, ароматный.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=- Аня ( правильно?).. Странно.. я выложила я эти кексы давно..а печь стали в этом году.. и массово.. laugh.gif рада что понравился.. smile.gif

Спасибо всем за "наглядную агитацию".. smile.gif

У меня кексов.. очень много рецептов.. когда - то увлекалась серьзено.. очень удобная выпечка.. smile.gif
Но вот почти все без фотографий.. пропали с "скончавшимися" компьютерами..
Наверное мне надо без фотографий выкладвать..а потом дополнять " наглядными пособиями"
...
Я не реколамирую.. не люблю я это.. но в каталоге есть один кекс.. С Черносливом и брэнди..

Вот он заслуживает особого внимания.. Его даже Соня ( бухгалтер) оценила.. а она в выпечке понимает.. smile.gif
Очень рекомендую.. там и аромат и вкус... и настаивать его неделями не обязательно smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, отчитываюсь по муссу с меренгами smile.gif Ничего я не переделывала! Съели так! Мне понравилось, горько не было благодаря меренгам. Муж дополнительно подсыпал меренги, но он сладкоежка. Но вот вопрос icon_question.gif Меренги в муссе растворились sad.gif Я думала почему-то что они похрустывать будут. Правда сразу оговариваюсь... делала за сутки... Муж (в отличие от меня имеет по химии пятерку) говорит что это из-за коньяка (половину сливок заменила бренди). Может такое быть? И вообще супруг сказал, что это очень по-русски poketoungeb.gif - мужик какой-то слабый пошел laugh.gif Мне очень даже хорошо пошло. Да и он последнюю порцайку, заначенную для подруги, съел mad_icon.gif Раз ты не любишь фото - отчиталась в теме " что у нас..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 96, 97, 98  След.
Страница 12 из 98

Добавить в закладки

Перейти: