Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас опять Каринин хлеб sigh.gif

Багеты Думала не получиться .. А тесто из хлебопечки вышло такое воздушное .. Спасибо Карина exclaim.gif

багет карина .jpg
багет карина .jpg

Файл был скачан или просмотрен 5645 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за пятую часть smile.gif

cаrinа писал(а):

Девочки.. помните дисскусию по поводу заморозки творога..
Короче я с чистой совестью засунула в морозильник 500 г рикотты.. с целью сделать порционные чизкейки на 31 число..

Вынув из холодильника..и разморозив.. я поняла.. что лучше применение этому творогу.. разве что посыпать дорожки в саду.. т к по консистенции он напоминал песок в воде.. cry.gif

Мне жаль, что продукты пропали, помнится это с моей руки (нелегкой mad_icon.gif )
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я опять к тебе с хлебушком smile.gif В этот раз Домашний хлеб smile.gif Пушистый мякиш и хрустящая корочка.. что еще надо? smile.gif + очень просто делать.. ни забот, ни хлопот smile.gif Очень удачный рецепт. Спасибо!!!

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5436 раз(а)

хлеб1.jpg
хлеб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5408 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пятую часть!А то ,что меню хочется поменять из-за огромного количества морепродуктов-так не каждый же день у вас будут омары в апельсиновом соке!А все рецепты рыбы и мидий,кальмары-этоже всем интересно!Очень ждем!Эта тема интересна неизбитым подходом к приготовлению пищи. скрещивать и извращать мы уже научились-спасибо Карине!
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, принимай ТАРТ ИЗ ЦУККИНИ С СЫРОМ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27301&start=15.С пылу, с жару...

Утром,когда его увидела,сразу вспомнила,что еще 30 декабря купила несколько кабачков.И бегом на кухню...
К завтраку был готов тарт.Он получил положительную оценку от мужа.
Пекла в силиконе.Верхняя корочка вышла очень красивая, а внутри остался бледненьким.Может необходимо было дольше подержать в духовке?
Сыры: грамм 80 пармезана, грамм 80 эмек и грамм 70 фета.
Мне, сырно-овощной душе, понравилось. Спасибо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем доброе утро smile.gif
Еще раз спасибо.. действтиельно приятно читать то , что пишете.. потому что между строк " чувствуется" что написано не по " обязаности" а именно то что думаете.. smile.gif

Бабуленька Лена..я только здесь отъедаюсь морепродуктами..
А ведь раньше дома тоже ела замороженные.. huh.gif

Dimochka Таня.. ты совсем не при чем...
Я думаю зависит от творога.. Я заморозила Рикотту ( она делается по другой технологии.. чем творог).. при чем Рикотту купленную в супермаркете.. ( из чего она там сделана я не знаю.. но точно не из Свежего молока)..
Так что дорогая.. все ОК.. благодря тебе я сделала супервкусные пирожные.. а так бы прошла мимо.. Так что Спасибо smile.gif

marabu Юля... не буду писать про багеты.. рада что понравились..а вот фотография у тебя Изумительная.. Очень мне нравится композиция.. Багету всегда очень турдно " принять нужную позу" из- за роста.. Поэтому и фотографировать трудно.. Но ты нашла идеальное рецешние smile.gif

Наташа.. Спасибо еще раз за то что помогла с " вещами при переезде" имеется в виду каталог.. С моей вчерашней скорость..я бы до утра перевозила.. cry.gif
Хлеб изумительный вышел.. smile.gif
Постараюсь сегодня написать еще один ерцепт ( он готовый с фотографяими).. деревенского хлеба на закваске.. Знаешь такой с толстой коркой и весь в дырках laugh.gif Вкусно очень.. особенно в виде брускетты smile.gif

ox1 Оксана... нет здесь учеников и учительниц.. просто мы все " единомышленники- извращенцы" laugh.gif laugh.gif
Такую чабатту как ты делаешь.. мне в жизни не сделать..а ты говоришь ученики smile.gif
Физически не так уж трудно.. (не на работу же хожу) вести тему.. smile.gif
Вот если бы морально не доставали " определенный личности".. было бы гораздо легче..huh.gif

Валя Абсолютно никаких хлопот не будет если сделаешь порционные ( я делала в тарталетках диаметром 10 см)..
Это же не тесто которое надо раскатывать..а жидкое.. типа омлета..
А куда его выливать.. разницы особой нет.. smile.gif

Девочки.. я вчера с Наташей разговаривала.. она сказала что у них НЕТ ЦУККИНИ зимой... и мне пришла идея в голову ..
А ведь ЦУККИНИ можно заменить ГРИБАМИ.. обыкновенными шампиньонами.. которые очень хорошо сочетаются с яйцами, луком и сыром..Опять - таки просто облагородиться вкус шампиньонов..
Я лично, обязательно попробую.. smile.gif
Хочу заметить.. на вкус это все равно НЕ ОМЛЕТ!!!.. Совсем другой... я когда- то нашла этот рецепт на како- то американском сайте.. и уже сколько времени ним пользуюсь в экстренных случаях.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... он внутри не может быть темным.. должен быть бледноваым..
Но я вчера.. после 30 минут выпечки ( форма была не очень высокая).. еще прибавлиа 5 минут ...

Вообще этот тарт ОЧЕНЬ удобно делать на режиме МИКРО+ ТУРБО.. в микро духовке..

Попробуй еще чуть увеличить время..
И пусть слегка остынет в форме.. буквально пару минут...
Я еще делаю так.. когда пеку что- либо в " кексовых" формах.. вынув изделие.. я переворачиваю ( как у тебя на фотографии) и ставлю в духовку( можно под гриль).. на 2- 3 минуты.. что бы поодумянился и снизу...

А вообще замечательный вышел.. не надо искать несуществующие деффекты.. tellme.gif smile.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Dimochka Таня.. ты совсем не при чем...
Я думаю зависит от творога.. Я заморозила Рикотту ( она делается по другой технологии.. чем творог).. при чем Рикотту купленную в супермаркете.. ( из чего она там сделана я не знаю.. но точно не из Свежего молока)..
Так что дорогая.. все ОК.. благодря тебе я сделала супервкусные пирожные.. а так бы прошла мимо.. Так что Спасибо smile.gif

От сердца отлегло smile.gif

cаrinа писал(а):
Девочки.. я вчера с Наташей разговаривала.. она сказала что у них НЕТ ЦУККИНИ зимой... и мне пришла идея в голову ..
А ведь ЦУККИНИ можно заменить ГРИБАМИ.. обыкновенными шампиньонами.. которые очень хорошо сочетаются с яйцами, луком и сыром..Опять - таки просто облагородиться вкус шампиньонов..
Я лично, обязательно попробую.. smile.gif
Хочу заметить.. на вкус это все равно НЕ ОМЛЕТ!!!.. Совсем другой... я когда- то нашла этот рецепт на како- то американском сайте.. и уже сколько времени ним пользуюсь в экстренных случаях.. smile.gif

А с шампиньонами будет отлично. Я делала (правда киш на песочной основе), а вот "безосновный" вариант надо попробовать.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо blush.gif
И тут же прочитала .... деревенского хлеба на закваске.. Знаешь такой с толстой коркой и весь в дырках ..crazy.gif и то на закваске sigh.gif
мне так понравилось делать закваску happy.gif Буду ждать exclaim.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Я теперь хочу много всего: и микро с турбо и грилем, и силиконовые формочки для тартов, и маленькую силиконовую форму, и кольца, и... laugh.gif Кто б мне наследство оставил? laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Постараюсь сегодня написать еще один рецепт ( он готовый с фотографяими).. деревенского хлеба на закваске.. Знаешь такой с толстой коркой и весь в дырках laugh.gif Вкусно очень.. особенно в виде брускетты smile.gif

Жду!!! Мы как раз этот хлебушек скушаем и можно будет новый печь poketoungeb.gif а с толстой коркой и весь в дырках sigh.gif тем паче... обожаю такой smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Пишу хлеб...

Пекла его 2 раза..( завтра опять поставлю закваску)
Первый раз от лени кое- что изменила.. и напрасно..
Второй следовала точно " инструкции"...результат будет виден на фотографии..
Я лет 12- 13 назад дома .смотрела по французскому TV каналу.. ничего не понимя по французски кулинарную передачу blush.gif .., которую вели две очаровательные мадам.. совсем не анерексического вида.. на деревенской кухне.. smile.gif
И вот в этой передаче лежал на столе хлеб..
Большой.. обсыпанный мукой. чуть треснувший.. не идеальной формы..с отрезанным кусоком.. poketoungeb.gif
У меня эта картинка до сих пор стоит перед глазами..
Так вот.. хлеб, испеченный по рецепту , который выложу ниже.. очень очень похож на тот хлеб..( хотя тот не пробовала cry.gif )

У нас сейчас снимают второй урожай.. и конечно же помидоры в том числе..
Я этот хлеб.. режу ломтями.. поливаю маслом..и в гриль на 2- 3 минуты ( можно на BBQ)..
Потом натереть слегка чесноком.. выложить рубленные помидоры.. посыпать солью, перцем и рубленным ОРИГАНО.. да да.. не БАЗИЛИК..а именно ОРИГАНО...
Ничего вкуснее нет на свете.. poketoungeb.gif да еще стаканчик красного вина..
даже пожалуй омар с апельсинами проиграет laugh.gif

Рецепт наишу в отдельном посте.. а то нафлудила тут слишком blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
Карина! Я теперь хочу много всего: и микро с турбо и грилем, и силиконовые формочки для тартов, и маленькую силиконовую форму, и кольца, и... laugh.gif Кто б мне наследство оставил? laugh.gif

Ира, я полностью с тобой согласна. но у меня список получился
... дцать раз длиннее... happy.gif (меня сын понимает и поддерживает)...

А теперь, проводив гостей(маму), выставляю
БЛИНЧИКИ ИЗ ШПИНАТА С НАЧИНКОЙ ИЗ АВОКАДО И ЛОСОСЯ

Девочки, делала с сомнениями, как блины испекутся(следовала строго рецепту)... настолько же быстро мои сомнения рассеялись, красивые блинчики, получились нежные, тоненькие, легко снимаемые, совсем не рвущиеся...

И очень вкусная начинка (Карина, это я про запасы, а авокадо опять пришлось покупать (как тебе огурцы,... благо спустится вниз в переход...). Остальные маме просто завернула с собой...настолько ей понравились... happy.gif

Карина,очередное спасибо!

блинчики из шпината с начинкой из авокадо и лосося.jpg
блинчики из шпината с начинкой из авокадо и лосося.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5167 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ

ЗАКВАСКА

- 225 г муки
- 225 мл воды
- 1/ 2 ч л сухих дрожжей ( 1, 5 г свежих)

- развести дрожжи в теплой воде, и добавить муку
- тщательно перемешать. выложить в глубокую миску и накрыть пленкой
- поставить в теплое место минимум на 12- 16 часов
- закваска готова , когда покроется вся маленькими пузырьками

ТЕСТО

- 225 г мука
- 85 мл вода
- вся закваска
- 1 ч л соль
- 1 ч л сухие дрожжи

- Выложить в комбайн, хлебопечку ( или замесить миксером) закваску
- Добавить воду (оставив 1 ст л) , просеять оставшуюстя муку.. и замесить эластичное тесто
- Накрыть тесто ( если месится вручную) и дать постоять минут 20- 30
- Развести дрожжи в 1 ст л воды..и добавить в тесто
- Еще раз тщательно вымесить тесто, ...
- Сформировать шар ( или батон).. посыпать обильно кукурузной мукой или грубого помола, накрыть полотенцем , выложить на посыпанную мукой бумагу для выпечки и поставить в теплое место подходить на 40- 60 минут.
- Нагреть духовку до 250 С, поставить на дно духовки посуду с водой
- Сделать насколько надрезов на хлебе
- Нагреть противень и осторожно перенести бумагу с хлебом
- Выпекать около 40 минут на ниженм уровне духовки ...
- После 10 минут выпечки. уменьшить температуру духовки до 220 С..
- По истечении 20 минут выпечки, сбрызнуть духовку и хлеб холодной водой.. оставить на несколько минут чуть приоткрытую дверцу духовки ( 2 - 3 минут)... убрать посуду с водой закрыть духовку lи выпекать хлеб до золотистого цвета

P.S. Когда читаешь рецепт ( сейчас исправляла ошибки и читала) кажется безумно сложно все это..
На самом дела.. НИЧЕГО сложного нет...
Закваску ставлю около 9- 10 часов вечера утром..в 10 утра закваска готова.. т . е. к ланчу у меня свежий хлеб..
Закваску ставлю в микродуховку. Нагреваю до 40 С и туда помещаю миску с закваской.. можно ставить в нагретую слегка духовку..Самое страшное для закваски низкая температура и сковзняк.. а у меня все открыта.. все существующие двери и окна.. а в микро все ОК
Для тех , кто хочет ускорить процесс подохода и закваски и теста.. можно увеличить колличество дрожжей.

pane paesano pezzo.jpg
pane paesano pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5383 раз(а)

pane paesano.jpg
pane paesano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5320 раз(а)

pp1.jpg
pp1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5229 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!! На наследство надеяться нет смысла.. бабушки наши силиконом не пользовались.. laugh.gif И я тебе завещать свое не смогу.. т к возраст у меня совсем не приклонный..Собираюсь еще пожить laugh.gif
Придется покупать..... самое страшное.. чем больше покупаешь тем больше ЕЩЕ хочется.. shocked.gif shocked.gif blush.gif

Инна... я одно слово скажу..СУПЕР... фотографию жалко не могу приклеить под рецепт... тема уже закрыта.. mad_icon.gif Хоть сюда переписывай рецепт.. очень красивые вышли.. изумительная фотография.. ( говорю то что думаю)
А знаешь как вкусно их с песто " вкушать".. Mamma mia,. это просто изумительное сочетание.. шпинат и песто.. poketoungeb.gif очень рекомендую... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
Страница 3 из 98

Добавить в закладки

Перейти: