Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька я Вон Тоны в отличие от других " пород" этого блюда обожаю.. blush.gif
И списала начинку с грибами.. Никогда не делала но звучит ОЧЕНЬ вкусно smile.gif

Танюш.. тебе шуба не нужна..у тебя жарко.. ( хотя норковые шубы не для мороза а для красоты)... laugh.gif

Dascha Даша.. поищи уж портрет....Мне очень интересно как " на лицо" этот соус...
А к лососю должно быть действительно Очень вкусно... а если еще порубить туда много укропа.... МММММММ smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1.. Оксана.. видишь ,я опять тебе Персональный постинг smile.gif

Значит так...
В некоторых рецептах- особенно рецепты- динозавтры). дрожжевой выпечки.. присутствуют яйца..

Я в ту пору ( а было это больше 3 лет назад) старалсь переводить все дословно... поэтому писала все в точности как в оригинале..
Но я практически Никогда не кладу яца в дрожжевое тесто..

Но существуют рецепты где без яиц не обойтись.. ( сдоба.. где много желтков.. белковый хлеб.. там белки.. итд)...

В обычную выпечку.. типа плюшек.. особенно в сладкие НЕ КЛАДУ яйцо , в частности белок,т. к. он связывает тесто.. делает его "резиновым"
А я сладкие плюшки люблю пышные а не резиновые.. smile.gif

Еще.. чем больше кладешь в тесто жира.. тем оно меньше сохнет..
Весь пресный хлеб.. типа чабатты.. пульезе.. итд.. сохнет достаточно быстро ( домашний все- таки не так сохнет как магазинный shocked.gif huh.gif ).. т к там колличество жиров минимальное.. или совсем не присутствует...

А теперь по поводу Закусочных плюшек..

Я в жизни не думала что придет столько ЛС. shocked.gif . просто завал..
одby часто задаваемый вопрос .. что значит СУХАЯ СМЕСЬ - чеснок петрушка..
Объяснить не знаю как.. просто сухая петрушка, смешанная с сухим чесноком и солью..
Выпускает Knorr. Galina Blanca.. очевидно и другие марки, но я не видела.. пользуюсь этими

Очень вкусно добавить в масло Итальянскую приправу для салата.. или Смесь Прованских трав.. Короче выбор зависит от вкуса..
И ОЧЕНЬ желательно масло со специями присолить... smile.gif

Я сейчас испекла опять плюшки.. сделала 26 штук..( маленьких) blush.gif

Прочитала постинги Нины и Оксаны..я сегодня использовала около 270 - 280 мл воды...

Я тоже упорная как и Оксана.. но причина не только в характере.. smile.gif
Сегодня пособирала всю муку которая осталась в пакетах..а было.. 2/ 3 испанской.. и остальное английская и немецкая..

Процент протеина у всех примерно одинаковый.. но для осторожности добавила воды..
Плюшки стали НАМНОГО ПЫШНЕЕ.. спасибо Нине.. за то что она подсказала.. smile.gif

В масло сегодня очень щедро насыпала розмарина.. тимяьна.. и добавила немного рубленного базилика..
масло тоже не жалела..
Плюшки были прямо из духовки.. очень горячие.. дала полежать пару минут в масле..
Совсем другой вкус сегодня... Непростительно вкусно...

ajo.jpg
ajo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4762 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 14, 2006 3:02 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я, вожможно несколько дней не смогу уделять должного внимания теме...И на Лс отвечать всем...
У меня немного обстоятельсва изменились и очень сказывается нехватка времени.. huh.gif
Но это временно...

Сейчас даже некогда писать рецепты уже приготовленные для темы..а уж отвечать в ЛС "как резать чеснок для плюшек.. " laugh.gif вообще не подлежит обсуждению laugh.gif laugh.gif

выкладываю Салат . который вчера обещала Лене smile.gif

САЛАТ С АВОКАДО И ЛОСОСЕМ

- 1 авокадо
- 2 стебля зеленого лука
- 1/ 2 небольшой сладкой луковицы
- 200 г гриллованого ( отварного, консервированного ) лосося
- 1/2 апельсина
- 1/ 2 небольшого сладкого красного перца
- 2 стебля белого сельдерея

Соус

- сок 1/ 2 апельсина
- 100 мл натурального йогурта ( 3 ст л майонеза)
- 1 ч л рубленного укропа
- черный перец, соль
- 1 ч л тайского сладкого соуса чили

lohiavocado.jpg
lohiavocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6212 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
[. Омар и лобстер это одно и тоже или это разное и они просто родственники??

Ира... не могла уйти по делам и не" поделиться" столь важной информацией... smile.gif
Родственники.. и очень близкие.. smile.gif
Я вчера ездила на север за морепродуктами..и как раз купила одного" из родственников".. smile.gif
Продавца ( продавец рыбы стоял в галстуке за прилавком shocked.gif shocked.gif ) я достала вопросами о родственной связи омара с лобстером..
выяснили.. все очень просто...

ОМАР.. это Особь женского пола.. а ЛОБСТЕР ( который без рук laugh.gif ).. это представитель " сильного пола" smile.gif

Так что если не брат с сестрой то муж с женой совершенно точно laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
САЛАТ С АВОКАДО И ЛОСОСЕМ

Так я его сегодня и сделаю, как раз лосось купила, хотела просто на пару приготовить, а так вкуснее. sigh.gif Интересно, я рецепт читаю и уже даже вкус представляю, наверно, это уже кукинговкая болезнь. laugh.gif
Кстати, пользуюсь случаем и сообщаю, появился каталог салатов без майонеза. blush.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ира... не могла уйти по делам и не" поделиться" столь важной информацией... smile.gif

Кариночка,
Спасибо.
Смотрю, тебе тоже родственные связи данных особей покоя не дают smile.gif
Ничего себе у вас там продавцы морепродуктов.... в галстуках ходють!!! tellme.gif
Ладно, надо мне собраться с мыслями и подойти к этой зверюге... заодно и пол узнать... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Кариночка-спасибо тебе огромное за Свинные ребрышки в чесночно-медовом соусе smile.gif -как всегда, незапротоколированное последним словом техники... blush.gif -но ОГРОМНОЕ спасибо-понравились очень! smile.gif
Правда, я blush.gif не замариновала предварительно...это было спонтанное решение... laugh.gif , меда налила меньше, а вместо белого вина и вовсе плеснула хересу-ну, чем богаты-тем и рады... huh.gif sad.gif Наверное, свинья скончалась от старости-потому что ребра я держала под фольгой в форме хороших полтора часа, поливая время от времени... smile.gif но вкусно получилось! и сладость, вопреки моим опасениям, мужем не унюхалась... wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисонька.. я безумна польщена... smile.gif Зная ненависть твоего мужа к сладкой пище.. я пришла к выводу
Либо действительно хороший рецепт.. либо ты Искуссная кулинарка.. что в твоем " исполнениеи" сахар не слышно.. smile.gif В любом случае действительно рада... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена..какая же ты умница.. спасибо...Придется опять тебе салатом платить... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФУА ГРА- FOIE GRAS

- ФУА ГРА- FOIE GRAS - известнейший французский деликатес из очень увеличеной утиной или гусиной печени ( дословно переводится " жирная печень")

Любителями гусиной печени являлись еще древние египтяне. Эстафету приняли римляне, которые стали одомашнивать гусей и откармливать их инжиром и финиками..
С падением Римской империи правила откармливания гусей забылись в Европе и только евреи хранили секрет, который они в древности унесли из Египта

Но со временем пашететы из гусиной печени научились делать в юго- западной Фрнации.. а именно в Эльзасе..И с 1778 года, как говорят гурманы, началась история этого изысканного деликатеса..

Для получения Фуа Гра.. уток и гусей откармилвают специальным способом в течении 4- 5 месяцев.. и печень увеличивается до гигантских размаров

Гусинная печень считается вкуснее утиной..В России Рate' de foie gras был широко известен в дореволюционной России.. под названием Страсбурский паштет ( по названию города Страсбурга)

Классическоий рецепт фуа гра- "Паштет из гусиной печени по-страсбургски в перигорских трюфелях"- ( черные трюфели из Перигора)

Фуа - Гра едят во всех видах..рагу, жаркое, салаты, канапэ.. с фруктами.. мармеладами.. брэнди, соусом из дижонской горчицы итд..
не зависимо от рецепта.. в любом виде фуа - гра очень вкусна

Благодаря новому способу консервации Аппертизации, производсво Фуа - гра выросло до индустриальных масштабов..

Сейчас в магазинах можно увидеть несколько сортов Фуа- гра..

Фуа гра антир - целые доли печени в виде паштетной массы, приготовленные в материи (эльзасский вариант), в глиняной посуде, стеклянной таре или под вакуумом.

Фуа гра - спрессованные крупные доли фуа гра, приготовленные в стеклянной таре, коробке или под вакуумом.

Блок де фуа гра - состоит из множества мелких кусков фуа гра, в производстве которых могут участвовать до нескольких десятков птиц.

Парфе из фуа гра ; содержит до 75 процентов фуа гра, остальное ; свиная или говяжья печень.

Паштеты и муссы из фуа гра содержат до 50 процентов фуа гра, остальное свиная или говяжья печень.

foie gras.jpg
foie gras.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6833 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭНДИВИЙ БЕЛЬГИЙСКИЙ - BELGIAN ENDIVE

- Бельгийский эндивий - растение с белыми мясистыми листьями, собранными в продолговатый качан
Его вывел в 1850 году главный садовник Брюссельского ботаническиго сада.
Сегодня эндивий выращивают в полной темноте, используя достаточно трудоемкую технику обесцвечивания ( этиолирования)
В результате этого листья не приобретают зеленого цвета из- за отсутсвия хлорофилла, зато становятся более нежными и не слишком горькими, что и объясняет высокую стоимость на мировом рынке

Эндивий очень хорош в салатах, его можно обжаривать, тушить или запекать и подавать как гарнир к блюдам их дичи

P.S. Встречаетсая так же Красный эндивий

belgian_endive.jpg
belgian_endive.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4666 раз(а)

endive1.jpg
endive1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4291 раз(а)

endive2.jpg
endive2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4659 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭНДИВИЙ КУРЧАВЫЙ - CURLY ENDIVE

- Вид эндивия, который часто ошибочно называют Цикорием ( chicory)

- Имеет раскрытй качан с кудрявыми зелеными листьями ( в середине желтоватые). Имеет слегка горьковатый вкус и прекрасно подходит к салатам

curly.jpg
curly.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4588 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ЭНДИВИЙ БЕЛЬГИЙСКИЙ - BELGIAN ENDIVE

А я вот никак с ним не подружусь, горчит сильно на мой вкус. huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. вырежи серединку.. горчить будет меньше...
Он очень вкусный тушенный в карамели.. гратинованный с песто и сыром.. запеченный с беконом..

Я его тоже много лет не ела..я сейчас очень уважаю.. smile.gif
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena попробуйте Брускетта с цикорием , грушей и горгонзолой
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=507081#507081
Это очень вкусно, едят даже те кто не любит эндивий, а для тех кто не любит голубые сыры, делаю с козьим. Но с рокфором ... сказка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 96, 97, 98  След.
Страница 22 из 98

Добавить в закладки

Перейти: