Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня мука 12% протеина - эту муку использую для хлеба, пиццы и т.п. А еще есть мука, которую я использую для бисквитов - там 8%. С ней бисквиты получаются такие "пушистые". Только после твоего замечания посмотрела на пакете цифры - а раньше просто делила муку на два вида - типа хлеб и бисквиты happy.gif Мука, которая высоко протеиновая - дороже exclaim.gif Интересно, а ты для бисквитов и другой подобной выпечки какую муку используешь?

Я закусочные плюшки делала с обычным растительным маслом - без запаха - оливковое побоялась брать - сильно пахнет. И ты права - найти хорошее масло тяжело. Зато я сделала одну вещь smile.gif Когда сложила в тазик к маслу мелко-мелко резаный чеснок (рубила я его долго - сначала нарезала - а потом ножом по всем направлениям просто рубила - почти до пастообразного состояния). Туда же резанную мороженную петрушку - всегда лежит в морозилке, плюс сушеного базилика, плюс паприки чуть-чуть. Соль не положила - а надо было - в следующий раз положу. Так вот - в этом самом тазике я поставила все на газ - и закиятила масло с травами - буквально немного - и выключила - чеснок еще не успел зажариться. Я думаю от этой продцедуры все травы и чеснок сразу с маслом и "объединились". Пахнуть стало!! А по хорошему да - надо сделать эту смесь заранее - чтоб была в баночке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,растравила фуа-грой sigh.gif А я кстати спрашивала в некоторыхмагазинах ее,и мне сказали что ее заперещено у нас продавать(из-за жестокости вскармливания) cool1.gif И еще..спасибо огромное за подробное объяснение специям и всяким заморским продуктам sigh.gif теперь начинаю разбираться ху из ху smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всех хвалебных откликов по поводу ЗАКУСОЧНЫХ БУЛОЧЕК http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27301&postdays=0&postorder=asc&start=270 захотелось очень их испечь. Очень вкусно exclaim.gif

Поставила тесто вчера утром.Количество воды немного увеличила - приблизительно 280 г.Вместо растительного масла использовала гусиный жир. Тесто получилось изумительное.Подходило в теплой духовке.
В масло я положила свежие красный базилик и петрушку , сухой орегано и чесночный порошок. Булочки сразу после духовки искупала в этой смеси.
Нельзя выставлять такие вкусности (съела за обедом две штуки и на ужин одну) laugh.gif
Часть булочек ушла к дочери. Очень понравились poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Кариночка,растравила фуа-грой sigh.gif А я кстати спрашивала в некоторыхмагазинах ее,и мне сказали что ее заперещено у нас продавать(из-за жестокости вскармливания) cool1.gif smile.gif

Лена..я этот " бред" вообще не понимаю..
в этом случае ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ... mad.gif

Меня тут пару лет назад обвинили в жестокости разделки омаров ( я их живыми варю).. и " прокурор" утверждал что сначал надо живого омара ЗАМОРОЗИТЬ... Никогда не думала что смерть от охлаждения гумманнее смерти от перегрева..

Мне очень печально что из - за " кого- то" у вас не продают такой земечательный деликатес.. sad.gif Хотя продукт Очень специфический.. smile.gif

Но если вдруг увидишь где в продаже фуа- гра купи.. даже ради интереса.. Это стоит попробовать smile.gif

housewife Подтверждаю.. действительно вкусно.. едят ВСЕ.. времени занимает 2 минуты на приготовелние.. но как это вкусно.. особенно с красным вином.. poketoungeb.gif

Нина... Для бисквитов беру Cake flour... с 6- 8 % процентами протеина..
Для плюшек ( если в рецепте не указана специфика муки).. беру Regular baking 9- 11%.. Для хлеба ее тоже использую.. но если рецепт требует муку именно для " хлеба" то ,беру bread flour.. . покупаю английскую ..
Иногда использую Durum... но это для совсем" итальянского" хлеба..
Испанцы похоже вообще выпечкой не очень увлекаются...У них ассортимент муки не очень большой... и все остальные продукты для выпечки не отличаются разнообразием..
Я езжу в Английский супермаркет.. там есть ВСЕ...а мука ЛЮБЫХ сортов..в ЛЮБОМ колличестве.. с рецептами.. smile.gif

По поводу масла...я опять забыла написать... blush.gif
Я делала( когда использовала свежий чеснок) по принципу масла для корейской моркови..
Когда специи заливают горячим маслом... тогда действительно масло приобретает ИНТЕНСИВНЫЙ вкус и запах...Но это подходит больше для свежего чеснока.. Я использую сухой..А посолить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кариш, думала- ты отдыхаешь, а увидела твой пост и спешу поблагодарить за салатик в тортияс- очень вкусно, ну, и идея подачи сама по себе, конечно, вне конкуренции.... sigh.gif

tortillasalad.jpg
tortillasalad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3437 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля Лена.. красота - то какая... shocked.gif shocked.gif smile.gif И вкуснота... poketoungeb.gif
Не поверишь..я съездила в супермаркет и купила " индустриальный" багет...
Нет другого выхода.. домашние плюшки съедются с фантастической скоростью cry.gif А результаты остаются на талии cry.gif А багет из магазина.. у меня неделями один длится..и в конце концов выкидываю недоеденный.. laugh.gif

Bunny-чка... на здоровье... smile.gif
Красиво очень.. главное очень красочно... smile.gif Умница... smile.gif ( а удобно как.. тарелки мыть не надо laugh.gif А еще раз тебя хочу поблагодраить за Торт с " мокрицами" дежурное блюдо дома... Необыкновенно вкусно... poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тоже увидела, что ты здесь поспешила ответить...

Прочитала все почти за два дня... Плюшками вы меня растравили... Я почти не ем белый хлеб, черный намного вкуснее, но свежий, домашний - это выше моих сил...

Хотя эти праздники здорово прибавили килограмм... худеть будем с понедельника, а завтра воскресенье...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я хочу сказать прямо - вкуснее этих Закусочных булочек я ничего не ела - это даже не рецепт номер 1 -это Премиум класс!!! Я, наивная, полагала, что довольно искушенная в хлебном вопросе..но я ошибалась! Мягкие пуховые булочки с хрустящей корочкой с ароматом масла, чеснока и травы - это убийственное сочетание! Супер! Спасибо от всей души...вернее даже от двух душ!
В тесто добавила свиной жир, самодельно натопленный....отмерила по кружке 500г муки (взяла новую для меня - Общего назначения..такое странное название..по весу было 400г), было 200мл воды и в процессе замеса доливала по столовой ложке в хлебопечку до нужной консистенции...очень мягкое и эластичное тесто получилось. Масло взяла пополам ОМ и обычное...добавила зеленого базилика...Теперь это тесто да и сами булочки буду делать постоянно!

закусочные булочки.jpg
закусочные булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3324 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, добила меня...
Представляю какой запах и как вкусно! tellme.gif

Рецепт "на выстрел", это не мое выражение, так говорит мой муж, это значит, когда надо кого-то поразить.... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. ну ты и насмешила меня... smile.gif Кого убивать будешь?? tellme.gif laugh.gif
Инна попробуй их... это совсем другое.. это не хлеб..
Я не знаю как это назвать, но это ОЧЕНЬ вкусно... нельзя сравниватьс черным хлебом.. это все равно что сравнить бикини с шубой.. 2 совершенно разные вещи.. smile.gif

Мука Общего назначения.. гораздо лучше звучит чем мука" Общего пользвания" не помню где ,но было написано laugh.gif

Катюша.... из этого тесто только плюшки с маслом необыкновенные получаются..
Если ты будешь обычные делать, без купанья в масле..и вкус будет ОЧЕНЬ обычный.. (я сделал 6 штук..с кунжутом и маком).. Все это НЕ ТО....Весь секрет в этом масле...
У меня они уже почти кончились.. а пекла вчера..
Порезала магазинный багет к ланчу.. съела микроскопический кусочек..
А плюшек бы схомячила 3 штуки минимум.. blush.gif Катя.. их просто кусно без ничего с Красным вином...

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Янв 14, 2006 18:30 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна.. ну ты и насмешила меня... smile.gif Кого убивать буешь?? tellme.gif laugh.gif
Инна попробуй их... это совсем другое.. это не хлеб..
Я не знаю как это назвать, но это ОЧЕНЬ вкусно... нельзя сравниватьс черным хлебом.. это все равно что сравнить бикини с шубой.. 2 совершенно разные вещи.. smile.gif

...

"Убивать" тех кто будет есть, булочками сражать на повал... А сравнение бикини с шубой.. замечательное...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... выкладывю рецепт испанского рыбного супа..
Это наверное как борщ.. то блюдо , которое имеет массу вариаций рецептов.. но этот пожалуй мой самый любимый..

Особо экзотических продуктов не требуется... можно взять и мороженные..Тем более что не требуеются не Карибские омары не Канарские акулы..

РЫБНЫЙ СУП ЗАРЗУЕЛА - ZARZUELA

- 400 4 белой рыбы
- 400 г кальмаров
- 200 г мидии
- 200 г ракушек
- 400 г лангостины или креветки
- 2 зубчика чеснока
- 100 мл брэнди
- 200 мл протертых помидор

Заправка

- щепотка шафрана
- 2 зубка чеснока
- 20 г миндаля
- рубленная зелень

- Выложить мидии в кастрюлю.. накрыть крышкой..и готовить пока не откроются все раковины..
- Процедить бульон от мидий
- Разогреть оливковое ( 100 мл) масло.. и поджарить рубленный чеснок с с миндалем
- Снять с огня и измельчить все , добавив шафран , петрушку. и немного воды
- Порезать кальмары кольцами и прижарить на оливковом масле
- Добавить рыбу порезанную кубиками ( если крупная), креветки и мидии. Подержать на огне 3- 5 минут
- Добавить ракушки.. вылить 100 г брэнди и зафламбировать
- Добавить протертые томаты и бульон из мидий.. посолить попречить добавить рубленный чеснок.. и закипятить
- Уменьшить огонь..и дать покипеть околоо 10 минут ( можно поставить в духовку)..
- Подавать , посыпав рубленной зеленью..

P. S. Из этого колличества ингридиентов получается 4 порции
Креветок у меня было немного, добавила клешни крабов
Рыбу можно брать любую. пригодную для бульонов ( без ярковыраженного " рыбного" запаха)
Мои отступления. Иногда не добавляю брэнди.. но всегда добавляю перец- чили.. немного сахара и лимон..

zarzuela.jpg
zarzuela.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3537 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера пришло ЛС с вопросом.. почему в Глоссарии я после названия на русском языке пишу английское название..

Вообще- то если посмотреть не только английское ...
Я например совершенно не представляю как будет звучать по -английск и Foie gras... ( для меня название этого продукта существует только на французском языке..

Если я пишу название каких - то салатов.. растений трав.. то исключительно по одной причине.. Английский международный язык.. и опираясь на английское название, гораздо легче найти название на родном языке....
Думаю гораздо удобней для многих переводить с английского , чем с финского laugh.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
cаrinа писал(а):
ЭНДИВИЙ БЕЛЬГИЙСКИЙ - BELGIAN ENDIVE

А я вот никак с ним не подружусь, горчит сильно на мой вкус. huh.gif

Milena,я тоже долго не могла подружиться,год назад попался рецепт для лентяев, попробывала, в сезон ем несколько раз в день. Если решишься еше раз рискнуть, дай знать. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРТИШОК - ARTICHOKE

- Артишок, мнголетние растение семейство сложноцветовых, произрастающее в станах Средиземноморья и на Канарских островах

Соцветие артишока внеше напоминает шишку.

О лечебных свойствах артишока можно говрить до бесконечности
Уже в 4 веке до н.э. артишок был распространен как лекарственное средство и продукт питания
Римляне восхваляли прежде всего его благоприятное влияние на пищеварительный процесс. В истории развития медицинской науки другими значительными обастями применения были: стимуляция диуреза, активизация и поддержка функций печени и сопротивляемости к воспалительным процессам. Более поздние исследования подтвердили эмпирические знания из опыта лечения этим лекарственным растением и дали объяснение содержащимся в них таким веществам, как а каффеоилихиновые кислоты и флавоноиды. Артишок снижает уровень холестерина в крови..

Артишок считается диетическим продуктом. Мясистые донца соцветий и основание чешуи ароматичны и по вкусу напоминают зеленый грецкий орех.

В пищу употребляется основание корзинок или донышки. Их обычно отваривают в подсоленной воде, фаршироуют овощами, рисом, тушат на оливковом масле с добавлением вина и яиц
Подают с распудщеным сливочнм маслом. в которое добавлюят капельку лимонного сока, с различными соусами , голландским, горчичным, соевым..
Аритишоки маринуют.. гриллуют, используют в выпечке ( Киши Пиццы).. готовят супы и соусоы
В 19 веке русскую аристократическую кухню фрнацузские повара дополнили блюдами из артишока.. Одним из которых стал знаменитый суп - пюре из артишоков

P.S. 3 года назад я выкладывала в " Кулинарии для чайников" пошаговую "инструкцию" очистки артишоков.
Необыкновенно вкусный овощ.. но не смотря намножество рецептов.. самым любимым у меня остается салат из свежих артишоков с сыром parmigiano c соусом из оливкового масла, лимонного сока и щепотки сахар

[/url]

artichoke.jpg
artichoke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3840 раз(а)

artichoke1.jpg
artichoke1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3829 раз(а)

crop.jpg
crop.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3802 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 15, 2006 0:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 96, 97, 98  След.
Страница 23 из 98

Добавить в закладки

Перейти: