Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, у тебя здесь все убиты, поражены наповал этими плюшками laugh.gif
Муж приедет, я ему их спеку... эх реклама... великая сила sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот это борщик!! Завтра поеду за покупками - попробую изобразить smile.gif

Я тут изобразила апельсиновый кекс - а то все маффины, да маффины - решила попробовать "взрослый" вариант happy.gif Я его попыталась немного испортить - но не получилось exclaim.gif Просто я намудрила с духовкой и карамелью... буду знать что 175 - это не 170, а 180 градусов... совсем забыла математику happy.gif И я попыталась камерализировать апельсины - не выдавливая сока, плюс дополнительно сделала карамели... видно не доварила я ее - впиталась она в кекс - и он осел по середине - слишком рано я стала выкладывать апельсины... Но exclaim.gif На вкус получился очень вкусный, несмотря на все недочеты! Очень насыщенный сочный вкус, совсем не сухой, но и не мокрый. И моя карамель протекла по всем стенкам формы и именно там зкарамелизировалась слегка smile.gif В общем корочка такая хрупкая, а внутри сочная мякоть. Семья даже не заметила недостатков. И апельсины сверху получились вкусные. Спасибо за рецепт, буду делать еще smile.gif

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2798 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Думаю гораздо удобней для многих переводить с английского , чем с финского laugh.gif

Карин, поверишь ли: мне проще с финского laugh.gif Мне что английский, что китайский laugh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со "спасибой" за грибы в горчичном маринаде . Очень вкусно. Муж тихо-тихо стрескал всю вазочку laugh.gif laugh.gif laugh.gif

грибыгорчичкарина.jpg
грибыгорчичкарина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2696 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Апельсины, как не странно есть рецепт. не мармелад..а именно то что ты ищешь) . laugh.gif
Я перед рождеством сделала маленькую баночку.. но не фотографировала.. не думала что пригодится..И мы ее уже " приговорили"...
Рецепт вышлю по ЛС завтра..

Кариночка! А можно мне тоже этот рецепт? Помирают апельсины, свекрови привезли откуда-то 20 кг... 10 у меня обосновалось, сожрать столько невозможно.... tears.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Артишок
Такое название происходить от арабского слова Al- kharshofa ( землянная колючка)

smile.gif Не так

"АрД" - земля,а "шауки" - колючка..по-арабски звучит как "арДишауки"..с ударением на "а". wink1.gif smile.gif

(это,чтоб с ещё более "умным видом".. smile.gif ну,ты помнишь..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku Спасибо.. smile.gif Я обязательно потренируюсь в произношении.. что бы было с умным видом и без акцента... smile.gif и Что бы ударения на нужную А попало laugh.gif laugh.gif
Я удалю тогда из постинга эту строку
А издателю Энциклопедии напишу гневное письмо.. по поводу неверной информации smile.gif А может он владеет каким- нибудь другим арабским... huh.gif

Tanich Ну конечно же можно... smile.gif чуть позже ( сегодня ) напишу.. smile.gif

Натали.. Натали.. эти грибы не то что вазочками.. тазиками кушать можно.. на талии никак не отражаются

smile.gif Kaunis Так как мы с тобой в меньшинстве.. то будем русским пользоваться.. ( на финском застрелишься писать.. что не слово до минимум полметра длинной) smile.gif

Ninely Нина.. карамелью должно было все пропитаться.. все правильно.. smile.gif
Осел он у тебя.. потому что чуть не допекла я думаю..
Но рада что все таки закончил жизнь не в мусорном ведре..и был вполне съедобным smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, на мжниной талии точно не отразится
я еле успела немного попробовать! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, пришла к тебе с благодарностоью за ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ. Вкуснота необыкновенная! Оторваться невозможно. Я тут не очень успешно боролась с лишними килограммами и на этоих булочках окончательно сдалась на милость плюшекам smile.gif

Я их замесила, по твоей наводке, в хлебопечке. Получилсь отлично и с первой же попытки булочки удались (не то, что хлебушек! poketoungeb.gif )

Кариночка, спасибо большое за рецепт - королевский подарок!
Я и хрумкаю одну за одной и дети с мужем не отстают. Завтра поставлю новые wink1.gif

СПАСИБО!!!

закусочные булочки.jpg
закусочные булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2562 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Milena,я тоже долго не могла подружиться,год назад попался рецепт для лентяев, попробывала, в сезон ем несколько раз в день. Если решишься еше раз рискнуть, дай знать. smile.gif

Я сегодня так долго приглядывалась в магазине, но всё таки не купила, может начну со смеси зелёных салатов, там эндивий тоже есть. wink1.gif А с рокфором я его точно съем, вкус-то сыр перебьёт. Вот в чистом виде в салате горчит. mad.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, отдельное и огромное спасибо тебе за маковый хлеб
как всегда безупречный рецепт sigh.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я сделала китайские грибы (straw mushrooms) в горчичном маринаде - один попробовала - очень вкусно. (Фотографировать не буду, тут уже таких фотографий много). Спасибо! smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно тут сказали, что реклама страшная сила! вот и я закусочные булочки испекла! и "обманула" себя тем, что сделала 32 штучки, так они такие манюсенькие, что одна за другой только так в рот летят! думаю - да ладно, нечего переживать, они же маленькие, вот уже половины и нет... и все это в моем животике! smile.gif а животик растет и растет smile.gif я взяла вместо петрушки просто смесь итальянских специй! так там еще немного сили добавлено и сушеных помидор, это что-то!!! Это сказка! такие вещи мне просто нельзя показывать! теперь периодически будут на столе появляться!!! Спасибо за такой замечательный рецептик! а вот фотки нет.. у нас последние батарейки сегодня сели... а сегодня воскресенье.. все закрыто... huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ smile.gif Прекрасный хлебушек: хрустящая корка и упругий воздушный мякиш. Цвет сероватый, так как мука была только первого сорта. Но Илюха свой кусок утащил прямо из под фотокамеры laugh.gif
как всегда удачный рецепт!!!!
Тесто к рукам липло, но я просто смазала ладошки маслом и слепила булочку smile.gif и в тесто добавила чайную ложечку сахара smile.gif
Спасибо, дорогая, от всего семейства!

xleb1.jpg
xleb1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2276 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Вс Янв 15, 2006 16:26 ), всего редактировалось 1 раз
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не устояла (впрочем,не очень-то и сопротивлялась) smile.gif Эти Закусочные булочки- просто катастрофа!Если учесть,что я пекла их в 11 ночи,а с утра уже нет и половины заданного количества ... blush.gif
БУлочки вышли превосходные,несмотря на то,что у меня вчера был Bad Cooking Evening,все падало из рук,рецепт я почему-то прочла невнимательно и не положила тесто в смазанную маслом посуду,а как обычно,засунула в цел. кулек.Но как я не старалась,результат превзошел все ожидания.Кариш,ты была права,их надо "купать" в масле.Да,я еще что-то намудрила с температурой,поэтому булочки не сохранили форму и приобрели причудливые очертания laugh.gif Отсюда вопрос:как сделать так,чтобы форма оставалась неизменной?
Девочки,плюшки у вас получились просто обольстительные. Зато мои можно использовать на Хэллоуин laugh.gif
Наташа,прекрати терроризировать народ!С этими хлебобулочными бомбами мне скоро придется обновлять гардероб. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 96, 97, 98  След.
Страница 24 из 98

Добавить в закладки

Перейти: