Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
Наташа,прекрати терроризировать народ!С этими хлебобулочными бомбами мне скоро придется обновлять гардероб. smile.gif

Наташа, с Zanuda согласна, т.к. сама поддалась массовой психотерапии и сделала закусочные плюшки...

Делала из половинной порции, разделила на 16 частей, чтобы на один укус!

Тесто месила хлебопечка, получилось очень эластичное, практически не надо дополнительной муки, не прилипает... делай с ним , что хочешь!
Они ТА- АК поднялись при расстойке (при 50 гр. в духовке, в след. раз половину буду делить на 32 части)... Вкусно, это не то слово, я их горячими бросала в смесь оивкового масла с розмарином, туда еще добавила поджаренный кунжут, чесночный порошок, сухой укроп...
Впитывают они масло моментально, но оно не стекает, а впитывается...

Съесть их можно неограниченное количество...

КАРИНА, спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. добрый день!!! smile.gif

Что бы меня потом не обвиняли в" испорченной" фигуре..я ан время прекращу выкладывать плюшки с хлебом laugh.gif laugh.gif

Наташа.. хлеб необыкновенный вышел.. такой пушистый smile.gif
А то что тесто " клеится" это нестрашно.. зато после выпечки хлеб выходит очень воздушный

Nadyushka У мен они кончились вчера еще.. а пекла в птницу вечером...
Сегодян поставила на ланч магазинный багет.. не притронились.. говорю совершенно серьезно...
Но плюшки печь все равно не буду.. очень хочется но надо воспитывать силу воли.. laugh.gif НЕЛЬЗЯ laugh.gif
маленькие они еще быстрее заканчиваются чем большие... cry.gif

Клякса Машунь..я пойду посмотрю как эти грибы " на лицо" выглядят.. smile.gif
у меня стоит банка китайских грибров.. надо утилизировать... если эти.. то тоже " изображу"

Лала... спасибо за Know how с полиэтиленовым пакетом..
В жизни бы не додумалась... А ведь как удобно.. и миску мыть не надо.. пакет выкинул..и все дела..

Плюшки у тебя потеряли форму потому что..

1.. активные дрожжи
2..... слишком жидкое тесто
3...... долго подходили..
4....... недостаточно гоярчая духовка

Я когда последний раз пекла , добавив воду до 280 мл.. форма был уже другая.. т к тесто было менее крутое
И естественно еще температура духовки
Если духовка не нагрета до нужной температуры . а чуть ниже.. то плюшки не пекутся..а продолжают подходить в духовке.. laugh.gif Иногда разница в 10 градусов играет большую роль...
Я вообще- то всегда выкладываю на горячий противень... на ОЧЕНЬ горячий фокаччи.. хлеб.. а на " просто горячий" плюшки... smile.gif

Тогда они не расплываются во все стороны...хорошо держат формы..и них получается очень хрустящим smile.gif

Пойду напишу Лене ( Милена) рецепт тыквы.. давно обещала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫКВА С МЕДОМ И КУНЖУТОМ

- 500 г тыква
- 1/ 2 средней луковицы ( 2- 3 луковички- шалот)
- 1 /2 ст л рубленного розмарина, тимьяна
- 1 ст л соевого соуса Light
- 1 ч л меда
- 1 ст л поджаренного кунжута
- соль, перец, специи по вкусу

- Порезать тыкву на небольшие кусочки
- Разогреть на сковороде растительное масло, добавить розмарин и тимьян..
- Выложить на сковороду лук, порезанный дольками
и поджарить на небольшом огне до золотистого цвета
- Добавить тыкву... обжарить до золотистого цвета
- Смешать соевый соус с медом.. и полить тыкву, посолить попречить и подержать на огне еще пару минут ( тыква не должна развалиться...)
- При подаче посыпать кунжутом

P.S. Рецепт опять " скрещенный".. smile.gif . В холодильнике остался кусок тыквы.. надо было срочно использовать smile.gif
А идея родилась из рецепта" моркови с розмарином" , которую я делаю очень часто как гарнир..

а

kurpitsa.jpg
kurpitsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3415 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Инна... ну вот и ты..с " шубы " перешла на " бикини".. laugh.gif laugh.gif
Я же говорила.. это не ХЛЕБ.... это нечто другое..А съесть их можно НЕОГРАНИЧЕННОЙ колличество..
Мы один раз с бутылкой вина противень убрали.. blush.gif blush.gif плюшки и вино.. больше вообще ничего не требуется.. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! сегодня днем в супере при "затоваривании" руки потянулись к тыкве... переборов желание положить ее к себе в тележку (итак много всего набрала huh.gif), ушла без нее...
зашла в твою темку, а тут красота такая... что ж я свою интуицию не послушала? mad_icon.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, это была я...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelka Я думала Катя... оан тоже за продуктами уехала... smile.gif
Ну не надо так растраиваться..в следущий раз купишь.. я к тому времени еще что- нибудь скрещу...

Делала без лука.. не то.. с луком ГОРАЗДО вкуснее..

Я чуть позже напишу морковь с розмарином.. морковь наверно у тебя есть дома laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже не обошла " массовая психотерапия" blush.gif Вкусно... а с вином sigh.gif А морковку буду ждать !

закусочные плюшки карина.jpg
закусочные плюшки карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3169 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, моркови купила! happy.gif
Хочу твой рецептик!!! poketoungeb.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасиб за тыкву,рецептик душевный,это для меня похудательницы(второй день сдерживаюсь чтобы плюшек закусочных не испечь mad_icon.gif ) laugh.gif

ИР smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, из 16 я съела уже 8, ровно половину, хожу и таскаю по одной.... Должен приехать сын, а так бы , наверное , все съела...

Да уж...невозможно отказаться... huh.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРДАМОН - CARDAMOM

- Кардамон - одна из самых древних специй. Высокое растение из семейства имбиря, расnущее во влажных тропических лесах, дает мелкие стручки, содержащие дюжину или более выпуклых семян.
Стручки овального, чаще зеленого цвета, сохраняют свой цвет даже после сушки на солнце

Коричневый кардамон крупнее, с более вяжущим вкусом. Семена почти черные , с сильным пряным запахом и свежим, сладким вкусом являются гарантией высокого качества кардамона

Некоторые торговцы специями любят стручки кардамона белого цвета, поэтому они отбеливают их, при этом остветляют не только стручки но и семена

Кардамон используют в хлебопечении, в качестве приправы эта пряность великолепно подходит к различным десертам и фруктовым блюдам. Кроме того, кардамон входит в состав различных карри и пряных смесей , для ароматизации колбасных изделий.

Приобретать кардамон лучше в зернах, т. к. молотый кардамон очень быстро теряет вкус и аромат. Перед употреблением зерна кардамона нужно просто растереть пестиком, предварительно очистив от стручков

Аромат кардамона где- то напоминает признак имбиря, намек на кориандр, белый перец, и мускатный орех
.

cardamom.jpg
cardamom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5036 раз(а)

06.jpg
06.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3597 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. да не переживайте вы так... В любом случае.. человек больше чем на 100 г в день ( имеется ввиду жир.. а не вода и все остальное smile.gif ) поправиться не может... smile.gif
Но если хочется.. надо съесть..а то организм обидется и поотм вообще будет " мстить" набирать каллориии даже от травы.. на запас.. huh.gif

Морковь напишу вечером.. можно???.. не успеваю.. Лс завалили.. даже пришло Лс " Как открыть новую тему.. что надо нажимать?" shocked.gif laugh.gif laugh.gif
Надо и себе времени немного посвятить сегодня... smile.gif
Так что до вечера... smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, девочки! И я общей лихорадке поддалась и сделала закусочные булочки laugh.gif Муж говорит, что даже при смерти я буду бегать в кукинг и готовить laugh.gif Это я болею так... плохо мне, а булочек хочется smile.gif Делала половину нормы, а подошло так, что поделила на 20 частей smile.gif Получилось просто суперски! Сфотографировать не успели - нет уже smile.gif Один только вопрос: а если их не купать в масле, а просто смазывать слегка, получится хрустящая корочка, как у искупанных? Дело в том, что пропитались булочки у меня маслом, а я не могу очень масленое есть - печень не принимает sad.gif

Кариш, я вообще каждый день по твоим рецептам готовлю smile.gif Недавно вот свинину с гранатовым соусом по рецепту баранины, маринованной в гранатовом соке делала - вкуснятина! И соус замечательный... А фоток нет - не мастер я... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что творится sigh.gif sigh.gif все такие булочки вкуснющие пекут sigh.gif
Кариночка, дорогая, спасибо большое за картофельный рулет с копченой рыбой
Я делала с селедкой только. Вкуснота. sigh.gif smile.gif

Я даже что-то "фотогеничное" не могу нормально сфотографировать, а рулет (он же нежненький smile.gif ) тем более у меня не получилось huh.gif

карт. рулет с рыбой.jpg
карт. рулет с рыбой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3425 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.
Страница 25 из 98

Добавить в закладки

Перейти: