Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Dessa, может ты этот пирог ищешь? Там как раз есть в тесте картофельное пюре, а в начинке сыр и грибы. smile.gif

Да,спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я нашла магазинчик, где ещё тыква не пропала, новые рецепты появились. wink1.gif Я же пока на работу себе САЛАТ ИЗ КУСКУСА С ГРИЛЛОВАННЫМИ ОВОЩАМИ сделала, надоело брать булочки, так полезнее. blush.gif Фото в рабочей посуде. Кстати, не могла найти рецепт в каталоге.

couscoussalat mit grillgemüsen.jpg
couscoussalat mit grillgemüsen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4222 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, здравствуй! happy.gif
Вчера готовила лепешки по 3 твоим рецептам... blush.gif
Ну конечно же не получились они у меня такими красивыми..ну что делать...все печка виноватая wink1.gif не румянит и все тут cry.gif
Зато какой вкус! как я вас, теперь понимаю...эти фокаччи, оказывается, потрясающе вкусны sigh.gif
Покажу только одну...Луковую...она мне больше всех понравилась! smile.gif

лепешка с луком к.jpg
лепешка с луком к.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4216 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Всем!!! smile.gif

Таня.. если у тебя есть гриль в духовке.. то в конце выпечки.. включи его на пару минут..и все зарумянится... smile.gif

Лена... купи на запас тыкву
Я попробую. в конце недели выставить пирогг с тыквой.. Это точно твой вкус... никаких углеводов с жирами.. страшно диетечиский.. Очень вкусный smile.gif
Надо только найти время и купить еще тыкву.. съела всю.. дома нет blush.gif

-=@nn@=- Аня..я не забыла...
Но у меня просто нет времени сейчас... cry.gif
Если посмотреть на последние посниги .. я их писала вчера в 2 часа ночи.. днем просто не было времени huh.gif

А ЛС это вообще отдельный разговор..Пишут все и обо всем shocked.gif даже о том что мне совсем неинтерсно.. laugh.gif

нет вермени ан личные Лс ответить.. чувсвую мерзавкой невоспитанной.. mad_icon.gif
... Поэтому как только разберусь немного с делами.. напишу,..Придется подождать huh.gif А кролика сделай.. он такой вкусный получается... и главное.. не жалей масла... потому что кролик сухое мясо.. Но какое вкусное smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я к тебе с отчетами smile.gif
Продолжаю пробовать грибы в разных маринадах smile.gif Попробовала в чесночном маринаде - очень понравились sigh.gif Правда при подаче я совсем забыла посыпать орехами, но их и без этого смели smile.gif

Очень понравился салатик из капусты с инжиром, правда капуста была белокочанная и ростков не было, но соус сделала твой, апельсиновый smile.gif И инжир вымачивала в апельсиновом соке минимум сутки smile.gif

грибы в чесночном маринаде.jpg
грибы в чесночном маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4005 раз(а)

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3967 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Большое спасибо за Шоколадный торт с черносливом и бренди sigh.gif Чернослив настаивался в бренди больше недели... делала 2/3 нормы в форме диаметром 18 см, шоколад был 72%. Про этот торт уже и говорить не надо, что очень вкусный smile.gif И у меня еще появилась навязчивая идея сделать такой же, но вместо чернослива вишню или черешню... но придется ждать сезона smile.gif

шоколадный с черносливом и бренди.jpg
шоколадный с черносливом и бренди.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3970 раз(а)

шоколадный с черносливом_.jpg
шоколадный с черносливом_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3921 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последняя фотка smile.gif
Я ужасно рада, что вспомнила про этот рецепт smile.gif
У меня слов не хватит выразить, насколько это вкусно! Я просто всем очень рекомендую приготовить этот мусс smile.gif

трюфельный мусс.jpg
трюфельный мусс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3847 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, здравствуй!

Я очень рада, что вернулась. happy.gif

Пришла со спасибой за хлеб с маком. Фотик мужа забрал в командировку, жалко ужасно, хлеб - просто "отвал башки"
ПРавда, я с маком и шоколадом (а еще если орехи smile.gif )
подметку съесть могу. Но это отдельная тема. Хлеб очень вкусный.
А еще мне на прошлой неделе кролика ужас просто, как захотелась. Купила на выходных, а что с ним делать толком не знаю. Ела последний раз лет 10 назад. Только помню, что мясо пресное очень.
Положила в холодильник в надежде найти какой-нибудь сочный рецепт. Ну и вот... tellme.gif tellme.gif Готовить бедем... tellme.gif tellme.gif Глядишь, и фотик к тому времени возвернется. А вместе с кроликом я по наитию купила сала капченого с "прорезью", будет во что завернуть.
Askerovich  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю вы здесь интересные вещи исполняете, и форум неплохой. вот поэтому я к вам присоединяюсь, поскольку люблю поесть вкусно, а еще интереснее вкусно приготовить happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!! smile.gif

Askerovich Добро пожаловать... smile.gif
Мдддда... теперь с утра особенно не попишешь " Девочки".. у нас теперь представитель ( "сильного" не могу написать..сильнее " слабого" пола просто никого нет laugh.gif сорри smile.gif ).. " Другого" пола..

Но заранее уж простите..если вдруг опять сорвется " девочки" .. привычка дело ужасное...
huh.gif

Маша.. ты меня решила сегодня добить...у меня не то что слов,. междометий.. не осталось shocked.gif У меня просто дыхание замерло... от твоего торта..и мусса..
Ты знала чем меня купить.. smile.gif это не то что красиво.. замечательн... итд , Это ВЕЛИКОЛЕПНО.... smile.gif smile.gif

У меня дома не любят особо чернослив.. вообще к сухофруктам прохладно относятся ( пожили бы с белыми медведями как я.. так еще как полюбили бы..а то все на юге.. все свежее.. лето целый год)...
Я тут пополнила запасы амарены...я хочу этот торт с амареной сделать.. уж очень тесто вкусное..
blush.gif и с шоколадным кремом.. короче.. как дозреет рецепт "скрещивания".. изображу smile.gif

Плюшка Плюшечка... сделай .. кролик это так вкусно.. poketoungeb.gif
Я до переезда сюда все его тушила..во всяких подливах.. huh.gif
А здесь была приглашена на Канарский BBQ ( это покруче американского BBQ laugh.gif )..и там были гриллованные кролики..
Как это вкусно... poketoungeb.gif я теперь предельно редко в подливе этих "зайцев" делаю... smile.gif

А я как рада что ты вернулась.. ну теперь " поизвращаемся smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 16, 2006 17:58 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=- Аня.. пишу тебе грибы... smile.gif

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ

- 700- 750 г грибов ( mixed) свежих, мороженных
- 2 зубка чеснока
- 1/ 2 ч л зеленого перца в горошках (
green peppercorn)
- 80 мл растительного масла
- 80 мл апельсинового сока ( лучше свежевыжатого)
- 250 г зеленого салата Mixed
- 1 cт л цедра апельсина

- Разморозить ( по необходимости) или почистить грибы
- Крупные порезать на кускочки.
- Раздавить перец, чеснок, цедру и смешать с растительным маслом и апельсиновым соком
- Залить маринадом грибы и поставить мариноваться минимум на 30 минут
- Выложить листья салата на блюдо
- Вынуть грибы из маринада ( маринад сохранить).. дать стечь жидкости и прижарить на Смазанной маслом сковороде 2- 3 минуты
- Выложить грибы на листья салата, посолить, поперчить и полить маринадом

P.S. Делаю этот салат из замороженной смеси лесных грибов..
Но можно заменить и консервированными грибами.. Кто любит поострее.. можно добавить лимонный сок.. или уксус.. очень неплохо добавить в готовый салат несколько капель уксуса бальзамик, укроп.. специи по вкусу... smile.gif

mushroom salad.jpg
mushroom salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3737 раз(а)

green peppercorn.jpg
green peppercorn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3633 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Добрый день!!! smile.gif

А я как рада что ты вернулась.. ну теперь " поизвращаемся smile.gif

Ты всегда можешь на меня опереться.
Вот только авокадо есть научусь (зреет "паразит" рядом с луком) и буду совершенно свободна для экспериментов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАННАЯ НОЖКА ЯГНЕНКА

- 1 ножка ( без кости) ягненка чуть меньше килограмма

- 100 г сыра Фета
- 2 ст л рубленной свежей петрушки
- 2 зубка чеснока
- 2 ст л грецких орехов

МАРИНАД..

- 2 ст л оливкового масла
- 2 ст л смеси трав:
розмарин, кориандр, тимьян, оригано,
- 1/ 2 ч л венгерской паприки
- 2 измельченных зубка чеснока
- 1 ст л сока Тамаринд ( красное вино, гранатовый сок, уксус)
- cоль, перец

- Натереть мясо смесью для маринада.. положить в посуду и поставить мариноваться минимум на 12 часов
- Смешать раскрошенную фету.. с чесноком , петрушкой и грецкими орехами
- Равномерно распределить по мясу начинку и завернуть мясо рулетом
- Связать ниткой.. или одеть сетку
- Смазать маслом форму, выложить мясо.. и запечь из расчета 45 минут при 175 С.. переодически проливая выделившимся соком
- Готовое мясо завернуть в фольгу..и дать " отдохнуть" перед нарезкой 10- 15 минут

P.S. У меня была ножка молочного ягненка.. 700 г ( без кости)..
Думаю мясо можно брать любое.. главное что бы було без костей.. хотя сочетание феты зеление чеснока с орехами.. очень подходит именно к баранине
Делала в микро.. 20 минут в режиме Духовка+ микро.. 180 С мощность 50 %
Очень вкусно на гарнир подать картофель , запеченный с розмарином

1000.jpg
1000.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3700 раз(а)

lamb&cheese.jpg
lamb&cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3711 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая нога шикарная! shocked.gif Нет слов!!!!! exclaim.gif Одни восклицательные знаки! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
[Вот только авокадо есть научусь (зреет "паразит" рядом с луком) и буду совершенно свободна для экспериментов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Плюшечка, "паразит" то за что...он же вкуснючий и полезный... happy.gif

Карина - ножка - нет слов и уже никаких эмоций!

Только я в аптеке, с подсказки Кати, купила такую сеточку на ножку одевать! Как удобно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 96, 97, 98  След.
Страница 27 из 98

Добавить в закладки

Перейти: