Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!! smile.gif

Аня... у нас нет оранжевого перца... huh.gif
Желтый и то искать надо..а как я люблю оранжевый..я его бы ящиками ела.. как яблоки blush.gif

Nelka Вот вот.. правильно Аль Денте ...а то я вчреа минут 10 думала.. как же обозвать состояние морковки laugh.gif Ты гений smile.gif

Юля... у тебя теперь фотографии..как натюрморты .. до чего красивые ... smile.gif

Девочки.. меня после ягнячьей ноги.. пришли Лс с вопросом по поводу картофеля с Розмарином..
Я не писала.. т к была совершенно уверена что все этот рецепт знают.. А оказалось что ошиблась..
Напишу сейчас внизу..
Но сразу говрю.. Фотография поганная.. но единственная..хзаменить нечем.. сорри huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо blush.gif А картошки у меня целый ящик стоит дома как раз вовремя cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ С РОЗМАРИНОМ

- 3- 4 картофеля среднего размера
- 1 ч л розмарина
- 1 чл рубленный шалфей
- 1 - 2 зубка чеснока ( по желанию)
- оливковое ( растительное ) масло
- крупная морская соль

- Почистить и порезать картофель на дольки
- Налить в латку растительное масло, выложить розмарин , шалфей и рубленный чеснок.
- Выложить картофель, посыпать крупной солью.. все перемешать с маслом..и выпекать при 190 С 30 минут, переодически перемешивая ( до золотистого цвета)

P.S. Просто но ОЧЕНЬ вкусно... smile.gif Картофель лучше брать сорт, пригодный для запекани.
По желанию.. можно добавить черный перец, специи по вкусу, молотую венгерскую паприку.. итд..
А теперь пара секретов..
Что бы картофель вышел хрустящим...
1. ... латку взять большую.. что бы дольки картофеля не соприкасались друг с другом
2 .... порезанный картофель на дольки.. опустить в холодную воду.. и когда вода станет слегка мутноватая от крахмала.. ( это значит что выделился крахмал).. вынуть картофель и обсушить бумажным полотенцем.
или ......Опустить дольки картофеля в кипящую воду на пару минут..и затем облить холодной водой
Время запекания зависит от сорта картофеля..Иногда достаточно и 20 минут.. иногда и 40 требуется..

peruna rosmarino.jpg
peruna rosmarino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4895 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
КАРТОФЕЛЬ С РОЗМАРИНОМ

Как же я люблю картофель с розмарином!Ела бы ела бы. sigh.gif poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 19:21     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Очень вкусные ПИККЕЛЬСЫ ИЗ ТЫКВЫ thumbup.gif Карина, спасибо за рецепт! smile.gif

ПИККЕЛЬСЫ ИЗ ТЫКВЫ
ПИККЕЛЬСЫ ИЗ ТЫКВЫ

Файл был скачан или просмотрен 4466 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ни разу не пробовала такой картофель... blush.gif но по рецепту вижу - сочетание продуктов классное! Надо сделать sigh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
А я ни разу не пробовала такой картофель... blush.gif но по рецепту вижу - сочетание продуктов классное! Надо сделать sigh.gif

Таня!Классический картофель итальянский. poketoungeb.gif sigh.gif Моя мама как попробовала первый раз, так каждый день меня просила ей повторить, измотала... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Обязательно попробуй, вкусно до ужаса.... poketoungeb.gif sigh.gif И свежий розмарин используй обязательно.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за грибы в горчичном маринаде! smile.gif Просто супер! Нам очень понравились! sigh.gif smile.gif

gribi v gorchichnom marinade.jpg
gribi v gorchichnom marinade.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4372 раз(а)

Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устояла под напором грандиозной "рекламной кампании" happy.gif закусочных булочек. С восторгом включаюсь и прошу принять меня в тёплую компанию любителей рецептов Карины и благодарных почитателей её кулинарного искусства.
Карина! Спасибо большое за булочки. Отдельное спасибо от мужа, который сказал, что у них единственный недостаток - приходится себя ограничивать. А он не может. laugh.gif
Лень было в мороз выходить за свежей петрушкой, обсыпку сделала из всех травок, какие нашла дома - базелик, тимьян, белый перец, красный перец, тмин и, конечно, чеснок - аромат неописуемый.

закусочные булочки.jpg
закусочные булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4310 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! smile.gif

Angelinka всегда приятно видеть новых людей... smile.gif

Mariana G Я уж не знаю.. насколько СУПЕР грибы.. но фотографии у тебя действительно СУПЕР smile.gif

КикиС Таня... сделай картофель.. я его вообще без всякого мяса есть могу.. просто с салатом.. или с Машиным соусом blush.gif
У меня даже наша бамбина его есть в любое время дня и суток.. Действительно вкусно smile.gif Знала бы.. раньше бы рецепт написала..и фотографию поприличней бы сделала... ( но я от тебя подожду портрет) smile.gif

Рита.... Н аздоровье.. smile.gif было бы побольше времени..я бы наверное в 10 раз больше рецептов выставляла..
Но что- то у меня хронический цейтнот.. huh.gif Когда работала вермени больше было laugh.gif

Сегодня днем написала рецепт салата.. стала клеить фотографию пропал постинг... cry.gif Переписать времени не было... huh.gif Ничего особенно.. но вкусный получился.. попробую сейчас еще раз smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда было плохо с именами.. даже с " человеческими" а уж с кулинарными вообще не подлежит обсуждению.. blush.gif

Сегодня ела салат на ланч..и все думала.. как бы его обозвать.. huh.gif Самое лучшее имя было бы " Чистка холодильника",. но звучит уж очень неаппетитно.. huh.gif
А все эти " Объедение, Искушение..." мне просто режут слух.. и не соответсвуют моим " принципам".. Но поковыряв вилкой, я поняла.. что ингридиенты - то средиземноморские.. , то по сему и назвала его

СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ САЛАТ

- 100 г пасты
- 1 небольшой баклажан
- 2 цуккини
- 1 красный перец
- 1 желтый перец
- 1/ 2 сладкой красной луковицы
- 100 г свежего сыра ( фета)
- несколько черных оливок

СОУС

- 50 мл оливкового масла
- 1 ст л лимонного сока
- 1 зубок чеснока ( по желанию)
- 1 ч л меда
- 1 ст л рубленной зелени ( петрушка, тимяьн, базилик, оригано, укроп.. итд)
- 1 ст л белого уксуса бальзамик
- соль, перец

- Смешать все ингридиенты для соуса
- Порезать маленькими кубиками баклажаны, цуккини кружочками , посолить и отставить пан 20- 30 минут
- Загрилловать перец,очистить от кожи. и порезать полосками
- Порезать сыр кубиками
- Отварить пасту, слить воду.. и смешатьс 1/2 соуса для салата
- Порезать полукольцами лук
- Сполоснуть баклажаны и цуккини холоднйо водой, обсушить и прижарить на смазанной маслом сковороде
- Выложить все ингридиенты в салатницу, полить соусом и перемешать

P.S. Легко и сытно.. Этой порции хватает на 2 персоны.. Масло брала настоенное на сушенных помидорах (фото приложу)..
Если нет белого уксуса бальзамик.. можно брать темный.. или еще есть замена ( фото сделаю чуть позже) Готовый соус.. уксус бальзамик , оливковое масло и травы

oil.jpg
oil.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4306 раз(а)

pasta salad.jpg
pasta salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4305 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
КАРТОФЕЛЬ С РОЗМАРИНОМ

Искушаешь!!! Так люблю картошку...Только через некоторое время...

Вот салат супер! Такой солнечный при наших -34(ночью)...
Что еще люблю в твоих рецептах - это вступительное слово, я их вместе с рецептами копирую... настроение поднимают и на поедание настраивают... happy.gif happy.gif happy.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина а я к тебе со спасибами за Копченный рулет Только мясо я варила пол часа, побоялась что будет разваливаться. Спасибо что поделилась копчением с помощью подручных материалов happy.gif Уже делала эксперименты и на рыбе и на курице. Вот и до мяска очередь дошла. Специально купила вишневые опилки. Кому рассказываю что копчу дома в кастрюле никто не верит laugh.gif, зато когда попробывают говорят что намного вкуснее чем покупное happy.gif

Копченный рулет из свиной грудинки
Копченный рулет из свиной грудинки

Файл был скачан или просмотрен 5207 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка, обалдеть как красиво и , я думаю вкусно! Какая ты молодец! tellme.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. Я теперь предисловие буду подписывать ВСТУПИТЕЛЬНО СЛОВО smile.gif ..

Домоседка Я не знаю что сказать blush.gif huh.gif shocked.gif Я вот когда вижу Действтиельно красивый торт.. он у меня может вызвать восхищение.. но НИКОГДА не вызывает желание попробовать кусочек huh.gif ..
Я когда увидела этот рулет ( а только что пообедала).. у меня спазмы желудка начались.. Я не могу мимо мяса пройти.... blush.gif huh.gif А мим такого вообще НЕВОЗМОЖНО,.. shocked.gif sad.gif smile.gif

А теперь.... можно поподробней...
как такой цвет получить...и в какой кастрюле коптить.. если это не " промышленная" тайна.. можно с народом gоделиться... smile.gif tellme.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 96, 97, 98  След.
Страница 31 из 98

Добавить в закладки

Перейти: