Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАУНИ ИЗ ЧЕРНОГО ШОКОЛАДА С ВИШНЕЙ

- 2 яйца
- 1/ 2 ч л натурального экстрата ванили
- 120 г сливочного масла
- 250 г черного шоколада ( мин 75 % какао)
- 120 мл мука
- 1 ч л разрыхлитель
- 70 мл горького какао- порошка
- 240 мл сахар
- 240 мл порезанной вишни

- Растопить шоколад на водяной бане и смешать с растопленным маслом
- Замочить вишню в роме ( сироп, брэнди, сок).. и порезать на кусочки
- Взбить яйца с сахаром до белого цвета, добавить ваниль
- Добавить масло с шоколадом, осторожно перемешать
- Просеять муку , смешанную с разрыхлителем и добавитьв тесто вишню
- Тщательно , но аккуратно ( снизу вверх) перемешать и вылить тесто в смзанную маслом форму 22* 22 см
- Выпекать в предварительно нагретой до 175- 180 С духовке 25 минут.. ( до готовности)
- Остудить брауни в форме

P.S. Я слегка перепекла.. т к взяла " неправильную" форму..и очень боялась что за положенное время не пропекутся.. huh.gif
Но вкус все равно чудесный.. очень " шоколадно - вишнево" laugh.gif
Вишню можно брать консервированную . предварительно отцедив
Я брала амарену, а т к она в сладком сиропе то уменьшила значительно колличество сахара
Добавила в тесто немного ромового ароматизатора
Дно формы на всякий случай в ыстелила бумагой

amarena fabri.jpg
amarena fabri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4569 раз(а)

brownie1.jpg
brownie1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4680 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Банничка.. я даже картинку тебе нашла.. правда она американская huh.gif

LARD! Кто бы мог подумать! Кариша, спасибо,теперь я знаю, что это за непонятные упаковки в магазинах продаются...Спасибо большое за портрет LARDa! happy.gif

Последний раз редактировалось: Snow_Bunny (Чт Янв 19, 2006 17:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navika писал(а):
Lard он называется
Я в Aвстралии в обычном супермаркете нашла а в Англии и подавно должен быть
посмотри в отделе с разными маслами маргаринами

Navika, извини, пожалуйста, не заметила твоего поста, спасибо и тебе большое. happy.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 14:06     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Пожалуиста, не сочтите за труд, не могли бы вы подробнее написать, как в домашних условиях коптить мясо/рыбу. Я пролистала все страницы на которых обсуждалась эта тема, но так и не поняла, что делать.

Я не Карина, но вот, думаю, вам будет полезно почитать
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=26818&start=0 темку.smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла... спасибо за помощь smile.gif

Ивана... на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ Под рецептом " Копченого рулета из грудинки" я ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ( IMHO) описала процесс копчения в домашних условиях.
.
Стржку не поджигать(я вообще не поняла как ее можно поджечь).. они от нагрева сами воспламенятся..

Только если духовка не нагреватеся до 300 С и выше градусов.. а копчение предпочитаете производить в духовке.. то тогда поднос со стружкой и пищей ( уже приготовленный к копчению) надо нагреть на плите.. что бы загорелись опилки ..а затем перенести в горячую духовку

Хотя если духовка не мощная то и коптить нет смысла.. стружка потухнет сразу же.. huh.gif
Ивана  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 15:10     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

УРА, уже ответ ! Все гениальное-просто! Я прочитала эту и все последующие странички много раз. Ну не могла я поверить, что там ВСЕ написано, никаких тайн, секретов!! Спасибо Эллада. Спасибо cаrinа.
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за портрет сыра копченого.
Но у нас его нет 100%, я искала долго и терпеливо...
Етот сыр сделан у вас, на Канараx, может к нам его не возят?
Но я сxожу в El Corte Ingles. Там с некоторыx пор просят всеx теx, кто не нашел необxодимые продукты или чего еше в иx магазине - говорить об етом продавцам..записывают все и пытаются привезти в магазин и иметь ето в продаже.
У нас есть только твердый копченый сыр, его делают в Principado Asturias.
Там вообше очень вкусные сыры, попробуй! ... и с перцем и в виноградныx листьяx от которого мой муж без ума, и копченый..вобшем много, а также очень вкусные колбаски разные копченые в основном, Из оленины, дикого кабана, xамон другой на вкус...
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо smile.gif
Карина, я много готовлю по твоим рецептам и все это поедается с удовольствием, просто я такой поросенок, не всегда пишу (да и "голые" отчеты как-то неудобно выставлять) blush.gif
А чего стоят твои идеи и know how! Блеск!
cаrinа писал(а):

Лена(Evanescent) .. А ты с жиром делаешь или маслом заменяешь???

честно говоря, я когда с жиром, а когда (чаще всего) и с маслом раст., иногда с оливковым wink1.gif, это тесто ВСЕГДА получается замечательно.
Жир когда-то топила сама, просто на сковороде, даже остался небольшой кусочек еще. теперь тоже знаю что такое лард, причем я догадывалась, что это жир, посмотрела только сегодня в словаре.
Но главное, как мне кажется (поправьте, если что), в этом тесте - добавление жира/масла в конце замеса. Я до этого делала по рецепту, где масло то ли наливается в воду, то ли одновременно с мукой его добавляют, но результат был другой.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша.... сыры это местные... причем на каждом острове свой рецепт... smile.gif
Очень люблю с La Gomera сыры.. ( они козлом не пахнут blush.gif )..Все продукты с маркой Asturia обожаю.. и масло силвочное в том числе.. а уж про колбасы No comments ( хочу туда в путешествие съездить.. не только историческое н6о и гастрономическое) smile.gif
Таня.. вышли название сыра или портрет в виноградных листьях... если не трудно..т к в El Corte Ingles езжу очень часто за продуктами, .. и елси у нас нет куплю там..

Лена... умница ты моя.. smile.gif
Ведь все правильно.. Я не знаю почему.. но во всех рецептах даже очень очень " древних" написано при замесе масло и жир кладите в полсдению очередь...
У нас когда есть такая замечательная выпечка.. Viipurin rinkela... ( выборский крендель).. Это необыкновенно вкусная сдоба.. poketoungeb.gif
Рецептов существует масса... но я нашла один датированый вообще каким- то забытым веком.. и то там написано.. Масло класть в конце замеса..
Может , если класть в начале.. то происходит какая- то " химическая" реакция.. что препятсвует образованию " пышности".. не знаю если честно huh.gif

Ивана... У нас с ответами здесь быстро.. Вопрос- ответ.. как в викторине laugh.gif
Если меня нет " на месте" , то девочки всегда помогут с ответом и найдут ссылку.. smile.gif поэтому.. жду результатов копчения smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫР ЧЕДДЕР - СHEDDAR CHEESE

- СЫР ЧЕДДЕР - возможно, самый известный сорт английского полутвердого острого сыра без корки.
Его родиной является деревня Чеддер на возвышенности Мендип- Хиллс в графстве Сомерсетшир на Юго- Западе Аглии. Здесь с 15 века производят из коровьего молока этот плотно сперссованный сыр, который ведерживают от 3 до 12 месяцев.
В готовом виде он должен иметь равномерную текстуру без трещин и дырок, мягкий сырный запах и кремовый или желтый цвет, хотя иногда его специально окрашивают в различные оттенки оранжевого, добавляя в молоко перед закваской натуральные красители.
Сегодня Чеддер производят во многих странах мира, в том числе и в США

chedder cheese.jpg
chedder cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3947 раз(а)

sc.jpg
sc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4190 раз(а)

cheese.jpg
cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4014 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫР РОМАНО - ROMANO

- СЫР РОМАНО - итальянский твердый сыр, используемый поварами в тертом виде в салатах, горячих и холодных блюдах макаронных изделиях.
РОМАНО - дословно переводится римский- чем- то похож на Parmigiano, но имеет более солоноватый вкус. В Италии существует несколько разновидностей этого " римского" сыра, из которого наиболее известны
PECORINO ROMANO- Пекорино Романо, острый соленый сыр из овечьего молока
СAPRINO ROMANO - Каприно Романо, очень острый сыр из козьего молока
VAСCHINO ROMANO - Ваккино Романо - неострый сыр из коровьего молока

romano.jpg
romano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4763 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,

Спасибо за Курочку с апельсинами

Очень вкусная легкая и простая. Я делала без всего (без картошки и орешков тоже), хотя мариновала пару дней в маринаде. Получилось очень пропитано sigh.gif

Фотку не несу, залила я его ананасовым соком, замариновала так сказать, а тезника этого не любит, так что безлошадная я теперь huh.gif

ПыСы. Когда же я до омара доберусь?! mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за инфу о сырах! Я их обожаю, sigh.gif но не разбираюсь в сортах, и твой экскурс в мир сыра - просто подарок для меня! Буду ждать новых сыров! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира.... кура- это несомненно вкусно... но я очень хочу что бы ты омара попробовала... ну сделай.. хотя бы ради любопытсва smile.gif

Наташа.. у меня с сырами очень " относительно"...Я вообще человек очень " капризный " в еде..очень многое не ем... очень переборчива в выборе продуктов.. huh.gif

Обожаю французские сыры.. но очень не люблю итальянские..
Люблю швейцарские.. и очень прохладно отношусь к голландским ( хотя , в принципе, тип один)..
.
Я буду писать.. но писать о тех которые знаю, пробовала.. ( но это не значит что люблю все.. huh.gif Пекорино терпеть не могу... но в " лицо" знаю... laugh.gif )

А про Французские сыры очень рекомендую почитать во Французской кухне..
Как там девочки вкусно о них пишут... Но на голодный желудок не советую туда заходить smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за плюшки с чесноком и укропом вчера после работы делала только добавила кинзу я ее сильно полюбила а вот петрушку до сиx пор не люблю с копченым салмоном было очень вкусно, я даже чесно и не думала што ТАК вкусно но я всего лиш 1.5 плюсши сьела дальше начинала мучить совесть
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 96, 97, 98  След.
Страница 36 из 98

Добавить в закладки

Перейти: