Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, если у тебя не будет времени, я могу собрать статьи в один файл и Марии написать, например, по достижении 100 стр. blush.gif

Да, между молотым и свежим разница существенная, ты права! Но зимой мама обходится и молотым, а мне приходится обходиться им круглый год sad.gif.
учту твой совет покупать маленькими баночками.
У нас дома летом поедают так - стручок перца обмакивают в соевую пасту и радостно хрумкают shocked.gif. Я сама так не пробовала, т.к. острое люблю, но не настолько.
ЕЩе мама делает одну штуку, кот. потом добавляют в суп. Что-то вроде топят жир в сковороде (или масло раскаливают), обжаривают лук и добавляют перец до состояния густой кашицы. Могу потом уточнить подробности.

А вот насчет добавления стручков в мешки с рисом - не знаю. Рис мои тоже покупают у китайцев... мешками (и он гораздо лучше чем тот, кот. я покупаю здесь в супере), перца там не было. Они нам и рис без перца подсовывают! laugh.gif

ох, натоптала я здесь сегодня, извини.
слово написано правильно wink1.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль...неправильные у вас значит китайцы... брак подсовывают... smile.gif ..А мамину " шутку " хочу... можешь мне потом на Лс скинуть... tellme.gif Уточни пожалуйста подробности smile.gif
ДИОНА  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина огомное китос от моих мужиков (мужа и сына) и конечно же меня за рецепт сырной фокаччи-ЛЕГКО,КРАСИВО и ВКУСНО!...Вся порцайка съелась в течении 15 минут...даже остыть не успела. poketoungeb.gif
Это первое что я сделала из твоих рецептов. smile.gif
Вот у меня даты надвигаются ...15 лет свадьбы и День варения....Можешь ли ты посоветовать из твоих рецептов то,что тебе очень нравится и чтобы это было ЛЕГКО,КРАСИВО и ВКУСНО.Если тебе не трудно дай ссылочки ,но именно на те рецепты,которые ты любишь. sigh.gif
Да еще делала салат Тифани с курицей и киви (не с виноградом и миндаля не было) Очень понравился! И просто и красиво и вкусно! Не помню только твой рецепт или нет.... blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диона... smile.gif За КИИТОС тоже Kiitos smile.gif

А теперь по порядку.. smile.gif

1. Я бы посоветовала зарегистрироваться.. тогда можно какие- то вопросы , не касающиеся темы, решить по ЛС

2. Салат это не мой а от Тамары- Тиффани.. я его правда никогда не делала.. но слышала массу хороших отзывов smile.gif

3, Я посоветовать не знаю что.. т к я не устраиваю дома юбилейные столы.. максимум у меня 4 человка..и то предельно редко..и подается все порциями..Поэтому у меня опыта в таких мероприятиях нет huh.gif

Зависит от выбранных продуктов.. мясной стол.. или рыбный... ( я не могу сделать закуску из рыбы а на горячее подать мясо например.. shocked.gif shocked.gif но вкусы у всех разные huh.gif )

Поэтому я и посоветовала зарегистрироваться..
Можно обсудить все по ЛС... Хотя у нас есть замечательная тема Меню на все случаи...
Там можно найти ВСЕ... ( в том числе и мои рецепты) на все случаи жизни.. все вкусы..и финансовые возможности smile.gif
ДИОНА  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,за совет посмотреть меню на все случаи жизни.... happy.gif Пошла туда.."Поляну" накрывать тоже не буду нас будет 4 взрослых и2 ребёнка.... smile.gif
манюня05  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,пекли хлеб по твоему рецепту вмести с мужем. Он в восторге,сын тоже.Но получается как раньше в ссср был по 13 копеек,а я уверенна,что должен быть ,как по25,что то не так мы делаем,не знаю что,но очень хочется.Извини,но у меня две левых руки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня05 Манюня... я ничего не поняла про деньги... какие 13 копеек и почему должно быть 25??.. Это что такое.. стоимость муки дял хлеба..??? tellme.gif
И про руки тоже не пойму... blush.gif если получился хлеб почему руки тогда левые?? shocked.gif
ludmilae  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, будьте любезны, опишите, пожалуйста, приём гостей с подачей блюд порционно. Хочу попробовать, Ваш опыт мне очень пригодится.
Живу в Исландии, с восхищением читаю Вас и готовлю по Вашим рецептам.
Людмила
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С ВАТЕР- КРЕСС И АВОКАДО ПОД ТАЙСКИМ СОУСОМ

- 150 г тунца ( консервированного, гриллованного, отварного)
- 1 авокадо
- 1 апельсин ( грейпфурт)
- 100 г салата Ватер- керсс
- 100 г зеленого салата Mixed
- 1 сладкий красный перец
- 1/ 2 сладкой красной луковицы

Соус

- 2 ч л соевого соуса
- 1 ст л арахисового масла
- 50 мл лимонного сока
- 1 ст л Рыбного соуса
- 1 ст л сахара
- 1- 2 ст л тайского сладкого соуса чили
- 1 ст л черного кунжута

insalata agonia.jpg
insalata agonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2643 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ludmilae писал(а):
Карина, будьте любезны, опишите, пожалуйста, приём гостей с подачей блюд порционно. Хочу попробовать, Ваш опыт мне очень пригодится.
Живу в Исландии, с восхищением читаю Вас и готовлю по Вашим рецептам.
Людмила

Спасибо большое... blush.gif
Люда.. я не знаю как описать.. blush.gif
Садятся гости за стол( который лучше накрыть скатертью).. на стол ставятся приборы и бакалы.. ( для вина и воды).. вилки и ножи соответсвующие блюду....и тарелки для хлеба ( ненавижу крошки на столе mad.gif )

Если вино выдержанное.. его лучше перелить в графин заранее ( что бы оно " подышало")
Каждое блюдо подается персонально на отдельной тарелке.. порциями..
Это может быть салат на закуску..ветчина.. холодный мусс.. заливное, фаришированные овощи.. итд..

Потом продается горячее.. и тоже порция в тарелке..
Даже если у меня баранья нога запеченная приготовлена..я ее не ставлю на стол..а нарезаю порциями..и подаю каждому индивидуально..

Затем десерт .. или сыр с фруктами .. зависит от желания и вкуса..

Принцип один.. никаких салатниц, ваз и блюд на столе...

Стол даже после окончания обеда.. выглядить очень аккуратно.. без мисок.. ложек в развороченных салатах.. букетов увядшей зелени.... итд.. ( но это мое личное мнение и стиль подачи... а вкусы и традиции у всех разные) smile.gif
если что совсем не понятно.. прошу по ЛС smile.gif
ludmilae  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Карина.
Осмелюсь задать здесь ещё один небольшой вопрос (надеюсь, другим тоже будет интересно узнать) - как Вы решаете проблему частых вставаний из-за стола для смены блюд?
манюня05  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, при союзе был хлеб не пышшный за 13 копеек и классный за 25,то,что у тебя,вызывает просто спазмы желудка,но к стыду моему не получается
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово.. рецепт ирландского хлеба я выкладывала раньше.. Это немного другой.. Фотографию мне любезно разрешила использовать Рита.. Внизу рецепта напишу ее изменения
Рецепт американский, все дано в чашках .... американская чашка 237 мл... я для удобства отмеряю 240 мл..

ИРЛАНДСКИЙ ХЛЕБ НА СОДЕ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

- 2 - 2, 5 чашки муки 480- 600мл ( неотбеленной)
- 1/2 ч л соль
- 1 1/ 2 чл разрыхлитель
- 1/2 ч л соды
- 1/ 8 = 30 мл чашки сахар ( по желанию)
- 1 яйцо
- 2 ст л сл масла
- 1 чашка = 240 мл кефир

- Смешать все сухие ингридиенты в комбайне
- Добавить масло и прокрутить на "пульсанте"
- Смешать яйцо с кефиром, слегка взбить и добавить к сухим ингридиентам.
- Все тщатель перемешать и замесить тесто.
- Посыпать мукой и поставить подходить
- Сформировать из теста диск толщиной около 4- 5 см, посыпать густо мукой.. сделать крестообразный надрез.. и выложить на посыпаенный мукой противень
- Выпекать при 37190 С 40 минут.. до золотистой корочки

Комментарии Риты.. ( слова автора)

Делала я точно по рецепту. Я взяла 1 чашку ржаной муки (Whole Rye Flour) и 1 чашку темной пшеничной (Dark Wheat Flour).

Я побоялась готовить только из ржаной, в следующий раз попробую.
Спешала все сухие ингридиенты: муку (я просеяла ее)+соль+ разрыхлитель (я положила 2 ч.л., а соду не использовала. Но я думаю, что можно уменьшить количество разрыхлителя до 1 1/2 ч.л., а то попахивает им), сахар я не клала.
Затем добавила масло.
В другой миске я соединила яйца (взбила вручную), добавила вместо пахты йогурт 4,5% и добавила к сухим игридиентам.

Очень хорошо вымесила на посыпанном мукой столе, руки смазывала маслом растительным, чтобы тесто не липло к рукам.
Сделала шарик, расплющила его до нужной высоты (2,5 см), посыпала мукой. Острым ножом сделала крест. И выпекала 40 минут при 190С.

hpim1170.jpg
hpim1170.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2608 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ludmilae писал(а):
Спасибо, Карина.
Осмелюсь задать здесь ещё один небольшой вопрос (надеюсь, другим тоже будет интересно узнать) - как Вы решаете проблему частых вставаний из-за стола для смены блюд?

Во первых может на Ты перейдем?.. smile.gif

А почему частых.. всего 2 раза надо встать.. после закуски и горячего..
Потом.. это же не официальные приемы на государственном уровне.. протокол не нарушу , если встану лишний раз из- за стола) smile.gif
Закуски приготовлены на тарелках заранее.. накрыты пленкой.. тоже самое и с десертом.. вынуть из холодильника занимает ровно 2 сек..

А потом мы ведь из- за стола встаем и по" другим причинам".. не только для подачи нового блюда smile.gif

манюня05 Поняла про деньги blush.gif ..... Если не получается пышный хлеб.. попробуй..
ПРОСЕЯТь муку.. она обогатится кислородом..
Положить жир в конце замеса.. ( тоже самое и с солью)
Увеличить немного время подъема ( может тесто не подходит как следует)..и поставить в ОЧЕНЬ теплое место подходить
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
Кариночка, если у тебя не будет времени, я могу собрать статьи в один файл и Марии написать, например, по достижении 100 стр. blush.gif

evanescent, у меня весь Глоссарий Карины собран в отдельную папку. Так что можно сразу, если что переслать его, с фото и со свеми ссылками...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 96, 97, 98  След.
Страница 47 из 98

Добавить в закладки

Перейти: