Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Вообще- то было бы не плохо быть модераором СВОЕЙ темы... не надо было бы тогда беспокоить Наташу.. huh.gif
Не форума..а только своей темы.. т к со временем, даже не смотря на то что я пишу очень подробно рецепты.. возникает масса воросов.. , а исправить самой или дополнить возможности нет huh.gif

это невозможно... а вот если прислать Наташе ссылочку на рецепт и текст который в этот рецепт надо добавить, то исправление займет считание минут и никакого неудобства не составит smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за ответ. Половину, наверное переделаю, а то муж сладкоежка smile.gif , а сама всеже попробую оригинал. У нас горький только одного вида... Точнее разных заводов. но по сладкости не делятся. Но я люблю горький шоколад (только 99% нет) с горьким же кофе sigh.gif Просто мусс он как бы дессерт...как бы должен быть сладким... вот и возник вопрос wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
это невозможно... а вот если прислать Наташе ссылочку на рецепт и текст который в этот рецепт надо добавить, то исправление займет считание минут и никакого неудобства не составит smile.gif

Так у меня же не хватит рецептов хлеба оплачивать тебе труд laugh.gif А если серьезно.. знаешь как не неудобно тебя беспокоить каждый раз.. blush.gif
Сама знаю , не очень проиятно когда тебя " достают" ве время mad_icon.gif так у меня все- таки только тема.. а не форум.. и то иногда " вою"..
А что про тебя говорить.. ФОРУМ на тебе........а тут я еще со своими " картинами" blush.gif

Gomba А шоколад горький с кофе.. это вообще ЭКСТАЗ... poketoungeb.gif очень люблю.. чашечку эспрессо ( настоящего эсперссо).. с кусочком горького шоколада... blush.gif

Я очевидно делаю каждый раз ошибку при написании рецепта..
надо писать не ГОРЬКИЙ а ТЕМНЫЙ шоколад... huh.gif
это 2 больших разницы.. huh.gif
Но это уже " тонкости" языка.. мне пока трудно их различить.. blush.gif но учту на будущее smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Хочу сказать тебе спасибо за Деревенский хлеб на закваске. Вкуснотень, и с хрустящей корочкой, как и обещано было smile.gif
Единственно, мой колобок в процессе расстойки разползся в лепешку. Наверное получилось, что муки маловато huh.gif
Правда, во вкусе он совсем не проиграл. Спасибо за рецепт.

хлеб на закваске разрез.jpg
хлеб на закваске разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4257 раз(а)

хлеб на закваске.jpg
хлеб на закваске.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4246 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelka да из банки smile.gif Сделай. Вкусные sigh.gif и то очень!!

Карина blush.gif спасибо ! Мне начало нравиться оформлять happy.gif Ну я еще Далеко , хотя мне резултат тоже нравиться cool1.gif
Спасибо еще раз poketoungeb.gif А хлеб след час надеюсь будет готов .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусенька!!! Виновата я опять.. blush.gif Я не написала и не показала одну важную вещь blush.gif
Я и думала добавить фото.. но т. к. я фото добавляю со своего компьютера, то больше 3 не могу вствить

Весь хлеб такого типа, даже чабатта.. формируют буханку, выкладывают на противень ( бумагу)..и обворачивают вокруг полотенцем.. густо обсыпанным мукой..
Можно даже " подпереть" пакетами с мукой бока...
Полотенце.. мука.. это не для меня laugh.gif .. я делаю так...
Скручиваю не плотный жгут из фольги... обсыпаю его мукой,и оборачивааю буханку ( собственное know how blush.gif )

Но вполне возможно.. что тебе надо было добавить муки.. т к в это тесто входит мука Манитоба немного, но все - таки).. которая впитывает 90 % жидкости от собственного веса Поэтому тесто не жидкое.. не особенно расплывается

Я не написала о ней.. т к была уверена , что для многих это очень экзотический продукт..

Прошу прощения...исправлюсь blush.gif

pp2.jpg
pp2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4605 раз(а)

Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за ответ. В следующий раз попробую с фольгой. А муки такой я и впомине не видела. Так что буду опять с нашей экспериментировать.
А муж сказал, что классный лаваш получился. Так что тоже не плохо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся...может я правда " извращенка" даже в эмоциях.. В принципе.. не мой хлеб.. ну плоский вышел.. ну какая разница..
А нет.. есть разница.. huh.gif Ты не представляешь как я растроилась.. говорю. совершенно честно... sad.gif
Так обидно.. cry.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Янв 06, 2006 18:49 ), всего редактировалось 1 раз
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, Солнышко, не надо расстраиваться! Было бы из-за чего! Вот обязательно еще раз сделаю специально для тебя по всем правилам и представлю, чтобы тебя порадовать happy.gif

Мне вообще все твои рецепты хлеба очень нравятся. А багеты - просто сказка!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся.. спасибо.. полегче стало.. smile.gif Я правда переживаю.. Но не за всех.. blush.gif Зависит от того КТО делает этот рецепт.. smile.gif ( ну вот такая... blush.gif )

А посему... пишу один рецепт...

Наташе Farhai... плачу за перевозку " вещей с картинами"..
а тебе за " маленький рост" хлеба... laugh.gif Может хоть как - то компенсирую.. huh.gif

Пишу этот рецепт т. к от великой лени.. у меня получилось 2 блюда..
blush.gif И второе блюдо ( булочки) вышли совершенно случайно САМЫМИ ВКУСНЫМИ БУЛОЧКАМИ В МИРЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ.. poketoungeb.gif
Я когда попробовала одну.. решила.. что фокаччу есть не буду.. т . к плюшки получилсь НЕЗЕМНЫМИ на вкус. smile.gif
Сколько я не пекла плюшки из картофельного тесто все НЕ ТО по сравнению с этими smile.gif
Жалко что сделала мало huh.gif

Эта фокачча ( Pizza bianca) типична для Турина..
ее подают в Пиццериях на закуску,пока ожидают заказанную пиццу..
На горячую фокаччу выкладывают очень тонко порезанные кусочки панчетты.. или сала... необыкновенно вкусно..

Из колличество ингридиентов, которые приведу в рецепте.. у меня получилась.. одна фокачча ( совсем не худая) диаметром 28 см..
и 6 плюшек не " праздничного" а человеческого размера smile.gif

Плюшки выставлю здесь.. ( портрет не очень.. но мне лениво перефотографировать) blush.gif дома темно.. а на улицу с тарелками не привыкла бегать huh.gif

peruna panini.jpg
peruna panini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4122 раз(а)

peruna sampyla.jpg
peruna sampyla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4080 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Янв 06, 2006 20:09 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНАЯ ФОКАЧЧА С РОЗМАРИНОМ

- 230 мл картофельного пюре+ 200 мл воды
- 4 ст л растительного масла ( сливочное, свиной жир)
- 4 г сухихи дрожжей
- 550- 600 мл муки
- 1 ч л сахар
- 1, 5 ч л соль
- 150 мл воды
- 2 ч л свежего розмарина ( 1 ч л сухого)
- крупная морская соль

- Развести порошок- пюре холодной водой и тщательно размешать
- Смешать дрожжи с мукой, добавить пюре, воду, соль,сахар. половину розмарина и замесить МЯГКОЕ тесто , добавив в конце жир
- Выложить тестов смазанную маслом посуду.. накрыть пленкой и поставить в теплое менсто на 40- 50 минут подниматься
- Обильно смазать бумагу для выпечки.. или силиконовый коврик растительным маслом ( можно слегка полить)..
- Раскатать тесто в круг диаметром 28- 30 см.. и выложить на смазанную маслом бумагу..
- Сделать пальцами углубления по всей фокачче.. смазать растительным маслом , смешанным с водой ( 2:1).. посыпать оставшимся розмарином и крупной солью..
- Выложить на горячий противень и выпекатьв предварительно нагретой духовке до 220 С 15 минут.. до золотистого цвета..

- Из оставшегося теста сожно сделать плюшки.. smile.gif

P.S. В эту фокаччу в тесто можно добавить кусочки копченного бекона.. грибы.. кто хочет думаю даже сыр можно..
Колличество муки + / - 50 мл.. тесто не должно быть крутым.. даже слегка будет клеиться к рукам.. поэтому в процессе работы лучше руки смазать маслом
Плюшки выкладываются тоже на политый маслом противень ( может поэтмоу такие вкусные получились).. и так же смазываютс маслом..
Вместо соли можно добавить Вегетту... и я всегда добавлюя немного черного молотого перца

-

peruna focaccia.jpg
peruna focaccia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4297 раз(а)

vino e focaccia.jpg
vino e focaccia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4149 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несуууу ....Я уже незнаю blush.gif До сих пор ну самый любимый был Хлеб с оливками и салями А только что попробывала ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ и теперь незнаю..Низ какой!!! Я покажу.. а потом уберу wink1.gif Корочка хрустящияяяяя... толстая sigh.gif wub.gif

Поклон Карина smile.gif

picture 052.jpg
picture 052.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3914 раз(а)

picture 050.jpg
picture 050.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3898 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ,, НЕ СМЕЙ НИЧЕГО УБИРАТЬ smile.gif smile.gif ЗАПРЕЩАЮ!!!,. супер фотографии... Какой хлеб... shocked.gif shocked.gif shocked.gif .. А низ какой shocked.gif ...
Юля..я тебе ставлю отлично с кучей плюсов...
Ты лучше меня стала хлеб печь... smile.gif ( поделись на своем форуме.. хороший хлеб.. вкусный.. пусть и другие попробуют) smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина засмущяла blush2.gif blush2.gif blush2.gif , а в ето время дети хлеб сьели laugh.gif А тут уже новыя Фокача Ураааа. Все vertag.gif . Как раз завтра на обед thumbup.gif, а и как пройти мимо фотографии с красным вином и если добавить сыр blush.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, а у меня как-то мало жидкости в этом хлебе было - тесто очень крутое получилось... Может, я ошиблась где-то?.. правда, я брала французскую муку для деревенского хлеба, она темноватая... Мне ее Ира-Carioca прислала. Взяла ее, т.к. простой муки у меня не осталось, а магазины сегодня закрыты - праздник smile.gif
Вот, глянь на картинку, может поймешь, что у меня не так smile.gif

Последний раз редактировалось: Kaunis (Сб Янв 07, 2006 11:26 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 96, 97, 98  След.
Страница 6 из 98

Добавить в закладки

Перейти: