Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, мне тоже про яйца интерсно а я вчера поеxала в магазин за сырами с распечатками из твоего глосария навыбирала сыры которые у тебя есть смотрела и на меня смотрели mad.gif как на... в итоге купила только пекорино (дорогуший зараза) но 3 мес выдержки и гауду люблю я ее sigh.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой под Гостем была я...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какая выпечка! tellme.gif

cаrinа писал(а):
подозреваю.. что у меня были не супер качество... т к такие вещи надо покупать в стране- изготовителе..

Кариш, да понимаешь, за каждым продуктом в страну-изготовитель направляться - проблематично, наверное sigh.gif laugh.gif

laugh.gif а можно и самостоятельно изготовить, я выкладывала рецептик в восточной кухне, не опробованный, правда laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНСРВИРОВАННЫЕ ЯЙЦА ПИ ДАН

- Иногда консервированные яйца Пи дан еще называют " Тысячелетними яйцами." Хотя , естествнно, процесс консервации не длится тысячелетиями..
"Тысячелетнее яйцо" наглядный пример того, как китайцы преодолели природные препятствия. Засолка яиц, обмазывание их глиной разумные способы сохранения пищи в стране, где почти не бывает морозов.
Яйца готовятся, конечно, не тысячу лет, а сто дней их обмазывают смесью из извести, соли, золы, чая и рисовой соломы. Потом зарывают в неглубокую ямку на 100 дней. За это время они темнеют и твердеют под действием тепла, выделяющегося этой смесью.
В результате такой выдержки белок приобретает коричневый цвет, а желток зеленый. Яйца становятся своеобразными на вкус.
Подаются как самостоятельное блюдо или в салатах

pitan.jpg
pitan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3380 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 25, 2006 0:39 ), всего редактировалось 1 раз
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

МОРКОВНЫЙ СУП С АПЕЛЬСИНОМ оказался очень освежающим, одна мысль, что там нет сливок, меня так греет в этот холодный день. sigh.gif А цвет такой солнечный получился, что-то раньше я не догадывалась добавить шафрана. Делала 50х50 морковь х тыква. Спасибо ещё раз за оперативность с нужными рецептами! smile.gif

möhren-orangensaft-suppe.jpg
möhren-orangensaft-suppe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2299 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла! Кариша! Жабка вам понравилась? laugh.gif ..у меня еще их много..я их собираю...ладно, не буду пугать.... показывать их все не буду..просто эта для освежения цвета снимка запрыгнула laugh.gif
Кариша! Я все смотрю на эти Пидан - и меня такой озноб пробирает - как можно их есть..хотя я понимаю, что можно и едят..и тебе понравилоась..но пока...я - пас wink1.gif
Лен! Как обычно - суп - красота - стильно и без цыточков (жабок laugh.gif )
И булочки - победители сезона! thumbup.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какой бегемотик с хлебом!

Лена, и супчик!

Девченки фото - блеск!

Карина, а я так и не решилась... их сьесть. sad.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина опять делала маффины с сыром, начинка была грибы с луком. Это такая вкуснотища. exclaim.gif exclaim.gif Огромное спасибо smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а новогодние праздники еще не закончились!

У нас 29 в 17 часов официально наступает Новый год по восточному календарю.... Говорят надо много хлопушек, феейрверков, красных фонариков, чтобы отгонять злых духов
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
laugh.gif а можно и самостоятельно изготовить, я выкладывала рецептик в восточной кухне, не опробованный, правда laugh.gif

Ириша... я не видела рецепт blush.gif Я во многие темы не хожу потому что мне просто не интересно..а в " интересующие" иногда физически не успеваю зайти...
Всегда удивлялась как люди успевают писать.. вести авторские темы..и модерировать на нескольоких форумах..
Зато я пристально слежу за Бразильской и Фанцузской темой теперь smile.gif И рада что ты " бразильскую реанимировала" smile.gif

А дома мне не изготовить.. и время есть.. не так стара.. 100 дней еще проживу..а вот с соломой рисовой плохо laugh.gif

Иннуля...я до сегодняшнего дня и я не могла решиться.. а купила я их неделю назад.. все причину искала..
но если ты доверяешь моему вкусу.. попробуй... Это действтиельно вкусно.. ничего " супер экзотического " нет.. очень деликатный вкус.. представь что ты заливные яйца ешь.. smile.gif

Я послезавтра вообще " экзотику " сделаю... laugh.gif Меня Маша слегка приобщила к Здоровому питанию...но Таня меня просто заразила " экзотикой" ....просто неприлично.. laugh.gif и не только восточной экзотикой.. smile.gif

Катюш.. себя НИКОГДА нельзя заставлять что- то делать насильно..
Придет время.. захочешь когда.. тогда и попробуешь... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 25, 2006 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена..я так рада что тебе понравилось...

Необычное сочетание продуктов.. но вместе очень приятный вкус..
А от ложки сливок никто еще не растолстел... laugh.gif
Фотография изумительная.. smile.gif

Оксана... на здоровье...а фотографии нет?.. Это рецепт- динозавр.. его бы и " реанимировать" нужно... smile.gif

Vanilla06 Добро пожаловать.. очень приятно видеть новые лица.. да еще с таким " входным билетом" шикарным... smile.gif smile.gif

Иннуль.. а этот Новый " новый год" его опять праздновать надо??? shocked.gif tellme.gif laugh.gif

Девочки...
я с экзотикой закончу на пару дней.. blush.gif
Постараюсь написать " человеческие рецепты"..
Это я тут " тухлые" яйца ем с " живыми" устрицами.. а нормальные люди ведь есть хотят... Поэтому.. выложу " съедобные" рецепты.. даю слово Почетного кукинговца/ки.. laugh.gif

Наташа.. Плюшек нет обещанных.. huh.gif но хлеб только что вытащила из духовки... остывает... smile.gif

Сделаю портрет и выложу рецепт.. Вместо плюшек.. подойет tellme.gif smile.gif ::
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо несу за Свинину, маринованную в яблочном сидре!!!

Вкусно! Нет, ОЧЕНЬ ВКУСНО! smile.gif Мужа заставила есть на гарнир яблоки из этого рецепта - чтоб не поправлялся smile.gif Но он меня все равно обставил - наелся сладкого после ужина laugh.gif
Постараюсь фотку прикрепить позже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я снова со спасибой пришла! да еще и ни с одной! на выходные купила кусочек тыквы, решила попробовать, может на самом деле вкусно... оказалось ОЧЕНЬ даже! я оказывается тоже не знала, что я тыкву люблю! сделала твою тыкву с кунжутом! одна всю порцию и слоапала! муж пока за компом сидел все проворонил! сам виноват, а я остановиться не могла, и еще порцию съела (такая я вредная! smile.gif ), из второй половины кусочка сварила твой супик из тыквы! Это ЧТО-ТО!!! муж сказал, чтобы я это каждый день готовила! да и я была в восторге! жалко ребенок не смог попробовать, так как я слишком остро сделала...
а сегодня я испекла твой хлеб на опаре! какая же это вкуснятина! я наверное теперь его постоянно печь буду! такой удачный рецептик! Спасибо тебе еще раз!

хлебушек 001.jpg
хлебушек 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2139 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Наташа.. Плюшек нет обещанных.. huh.gif но хлеб только что вытащила из духовки... остывает... smile.gif

Сделаю портрет и выложу рецепт.. Вместо плюшек.. подойет tellme.gif smile.gif ::

Подойдет, конечно, о чем речь happy.gif Жду с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , я вот посметорела на якца а што напоминает збелок он у теня на желе на фотке поxож, и еше вопорс а как они паxнут laugh.gif icon_question.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.
Страница 51 из 98

Добавить в закладки

Перейти: