Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик!
Принесла еще одно "спасибо" за торт Шоколадная мечта
Прости, опять без фото. Я коржи не пропитывала (люблю сухенькое) и тортик получился одноцветным, нет совершенно разницы в тонах между слоями. А вечером такое не сфотографировать. Совершенно непонятное получается. НО! Я плеснула рому по рецепту в крем и скормила деткам по кусочку. Не знаю, может совпадение, но спало все семейство, как сурки. Я даже на работу проспала. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ром, наверное, снотворный какой-то. Нам его из круиза привезли, по-моему, кубинский, хотя могу и ошибаться. Мужу наиток "не пошел", вот он и задержался на кухне. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ты абсолютно права: без рома это будет совершенно другой торт, в чем-то даже приторный и практически не интересный. Но это мое мнение, я первый раз алкоголь в сладкое добавляю Мне понравилось очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ!
Куда все подевались?
Ни тебе отчетов, ни новых рецептов...
Все объелись закусочными булочками? poketoungeb.gif happy.gif happy.gif
Ладно, пошла доедать торт и варить Фасолевый суп с копченостями
Рабочий день кончился, а компа дома нет. smile.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!
У тебя все в порядке?
Видела, что сильные дожди на Канараx.... но не знаю в какой части.
А тут и ты замолчала...
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, тбе вопрос как спецу по сырам бри и камамбер ето одно и тоже или они сильно отличаются
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо большое за "Креветки с анансом и чили в кислосладком соусе" http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8637&postdays=0&postorder=asc&start=255
Ето ТАК вкусно! мне кажется, ето самый вкусный соус для креветок, который я когда-либо пробовала! Когда-то "фантазировала" с ананасом, соевым соусом и имбирем, но вот чили придал такую пикантную нотку... :sighh:Нам очень понравилось, спасибо!

Я продолжаю изучать твой глоссарий.Может даже окру когда-нибудь полюблю cool1.gif ...ето один из немногих овошей, с которым у нас не сложились отношения...но ето ПОКА wink1.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла закусочные булочки. Сдела пол-порции... Жалею... Придется делать сегодня еще... smile.gif До чего ж вкусные! Делала с маслом. А сегодня хочу жиру свинского натопить...

Карина, как у вас там, не сильно заливает?

bulka.jpg
bulka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2409 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша какие булочки симпатичные.

А я вчера фасолевый суп таки сварила.
У меня бабушка зимой всегда фасолевый суп варила:на дровяной плите, на свином бульоне, с зажаркой на шкварках, но без томата. Одним словом, прощай здоровое питание. smile.gif Но вкусно былоооооооооо....
Зимой снега во дворе накидаешься, зайдешь в дом - аромат стоит умопомрачительный. А мужу сколько раз варила, так и не научила его фасолевый суп любить. Наверное двора со снегом не хватает. laugh.gif laugh.gif
Но он любит все супы с томатом. А мне в голову не приходило в этот суп томат добавить. Стереотип детства, заете-ли. Зато вчера супик прошел "на ура". Я туда еще морковки спасировала и чеснок клала не в зажарку, а покрошила "под крышку", когда суп с огня сняла.
Мужа откушал, говорит: я фасолевый суп никогда не любил, но этот обалденный получился.
Так что, спасиба Кариша еще раз.

Выплывай из дождей, мы соскучились уже. happy.gif happy.gif happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka писал(а):
Карина, тбе вопрос как спецу по сырам бри и камамбер ето одно и тоже или они сильно отличаются

Я не большой спец по сырам, как Карина, но из того, что я ела (картонная коробочка, а вней жестяная баночка, а в ней пергамент, а потом уже сыр) - принципиальной разницы не видела. Разве что камамбер мягче по консистенции. Конечно, если энциклопедию почитать, то там, наверное, кучу отличий накидают, а так... "очень близкие родственники". smile.gif

Сама почитала глоссарий на кукинге: про камамбер пишут больше, наверное, он котируется выше. Я однажды купила его не в жестяной банке, а в такой коробочке, как деревянная щепа. Запах был умопомрачительный. Никакого сравнения с жестянкой. А вот бри только в жестянках покупала. smile.gif
Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! sigh.gif Пришла поблагодарить Карину за закусочные булочки! Это фантастически вкусно и фантастически просто! w00t.gif Кариночка-кудесница,низкий поклон тебе за наше просвещение,за вкус ,колоссальное терпение и скрупулезность,с которой ты готовишь и ведешь свой авторский раздел. С восхищением,Наташа.
Решилась выставить фото только что испеченных и продегустированных булочек blush.gif blush.gif .Всем,кто еще не сделал,очень рекомендую.
Мое добавление для любителей солененького:в смесь масла с травами (в котором купаются булочки) я кинула несколько крупинок крупной морской соли. Пока! Пошла уничтожать булки wink1.gif

закусочные булочки.jpg
закусочные булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2154 раз(а)

Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пошел снег,и я решила отметить это дело ударным трудом у плиты laugh.gif Начнем с булочек La ciriola (в очередной раз!), рекомендую.Особенно мне нравится делать надрезы на булочках smile.gif Все остальное тоже достойно всяческой похвалы:
Венские яблоки
Двухминутный чизкейк (даже замороженные ягоды его не испортили,но в след. раз буду делать с малиной,которую я сама заморозила)
Салат из белокочанной капусты с кешью (за неимением апельсина использовала грейпфрут)
и наконец
Biscuit au chocolat coulant -очень греет душу (и желудок),когда на улице холодно sigh.gif
Кариш,что это за говяжьи ребрышки,ты "изменила" баранине? shocked.gif laugh.gif
манюня05  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо большое,даже уже не представляю,как раньше жили,всё так вкусно.Хотя муж грозит уже,что если так дальше пойдёт,он закопает меня вместе с форумом и компьютером.Уже за центнер перевалил.И особенное БОЛЬШОЕ СПАСИБО от мелкого,ест так,что я поражаюсь
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сегодня сделала средиземноморский салат и мясные тефтели в картофельном тесте на горячее , но не успела сфоткать blush.gif очень вкусно, в следующий раз сделаю двойную порцию тефтелек! smile.gif Спасибо большое! smile.gif

sredizemnomorskii salat.jpg
sredizemnomorskii salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2044 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, по семейным обстоятельствам Карина не сможет появлятся на форуме... Она просит извинения у тех, кому не ответила на лс, но ей, правда, сейчас не до этого.

Если есть вопросы по рецептам - задавайте в теме, всем миром разберемся..
Ну и по-прежнему пишем здесь отчеты.
вот, собственно, и все.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти дни столько дел накопилось, всё никак не могла за комп сесть, потом ещё и простуда, ну да ладно. Я очень люблю Кариныны рецепты, вот, что я за эти дни наготовила... Кариночка большое спасибо тебе за рецепты и за советы. Я надеюсь, что у тебя всё наладится. Желаю всего самого наилучшего

ГРИБЫ В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ
СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ САЛАТ
ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ С АВОКАДО И МЕДОВО-МАКОВЫМ СОУСОМ (стал моим фаворитом, готовлю его частенько)
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС (это нечто, пекла на д.р. для своей племянице, очень выручил, т.к. нельзя было ничего другого им из выпечки, алергия)
Салат с руколой и сыром

А сегодня приготовила ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ И БРЭНДИ, этот торт мне снился узех, и, не выдержала я и испекла, завтра будем пробовать, но он получился такой красивый, я уже даже не представляю какая-это должна бытрь вкуснятина....

Я надеюсь, что у тебя всё наладится. Желаю всего самого наилучшего.
Ещё раз огромнейшее спасибо за всё

obed.jpg
obed.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1904 раз(а)

gribochki.jpg
gribochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1886 раз(а)

apel'sinovyjkesks.jpg
apel'sinovyjkesks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1863 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

salatotkariny.jpg
salatotkariny.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1856 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.
Страница 53 из 98

Добавить в закладки

Перейти: