Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[b] Если не " распадусь на куски" завтра.. то напишу... smile.gif

Пожалуйста, не надо на куски!!!
Держи себя в рукаx, ты же сильная!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet писал(а):
Карина! У меня обвал - грохнулась база, а посему потерялась куча рецептов твоего хлеба. Подскажи, пжлста, склерознику - какой хлеб при выпечке "придерживается" свернутым полотенцем или фольгой?

Деревенский хлеб на закваске smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна...у нас действтиельно чистый воздух... Я бы сказала КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ
Иногда видно из окна 3 соседних острова.. La Gomera( его правда всегда видно) ,Palma и el Hierro.. Здесь нет не фабрик не заводов... смога..и прочей гадости... smile.gif ...

sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Kaunis писал(а):
Рот надо просто зашивать! Особенно почитав Каринины рецепты smile.gif

ППКС! happy.gif ..но не поможет laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще наглядная картинка с фольгой
Oxana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,
читаю кукинг уже года три ... но пишу предельно редко cool1.gif

Сейчас захожу практически только в твою тему, без которой кукинг для меня был бы совершенно не интересен huh.gif

Я и раньше очень любила готовить.... Но удовольствие делать это по твоим рецептам сравнимо с написанием картин, где вместо красок - продукты smile.gif

Поэтому очень искренне хочу, чтобы все твои проблемы как можно быстрее остались в прошлом..
Ведь преодолеть стресс легче, когда есть поддержка и любовь многих людей, для которых то, что ты делаешь, очень важно
flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с возвращением!
Пекла булки LA CIRIOLA. очень и очень понравились. Я специально даже жира свинского натопила... smile.gif Кариш, а как этот жир правильно хранить? У меня получилось его банчулька такая, приличная... Буду теперь твой хлебушек на жире печь... Я его засунула в морозилку... Правильно? И еще... А перед тем, как класть жир в тесто, его надо будет растапливать до жидкого состояния? Очень мне твои хлеба нравяться, но мы съедаем его медленно, т.к. вообще мало едим хлеб... Так что новые пробы уменя медленно происходят... хотя и делаю по пол-порции...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet,. очень сожалею по поводу пропавшей " базы".. я себе иногда принтую то что очень важно... т к надежды на компьютер мало... huh.gif ну еще если не лень совсем дублирую на диски...

Для " придания " приличной формы.. оборачиваю весь хлеб, который должен подходить , будучи сформированным в буханку... круглый... или чабатта.. не имеет значения... Особенно тот хлеб.. тесто для которого содержит много жидкости и не крутое..

Моя приятельница со старого форума.. вообще оборачивает чабатту полотенцем или фольгой..и подпирает бока или коробками.. или пакетами с мукой.. получается ИДЕАЛЬНАЯ чабатта smile.gif

Dascha Ну в полпятого у всех голова не соображает... В это время спать надо smile.gif очень рада что понравилось... smile.gif

Oxana Оксана ( правильно угадала имя?) Во первых Добро пожаловать и рада что вышла " из тени"...
Надо не только читать но и писать.. тем более как ты говоришь, давно форум посещаешь..... буду только рада видеть твои постинги... smile.gif

Наташа.. Катюша... спасибо девочки за помощь... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Я дала себе клятву.. на постинги гостей просто не отвечать.. игнорировать.. но тут , похоже, ПРАВИЛЬНЫЙ ГОСТЬ.. smile.gif

Жир я держу в холодильнике... не в морозилке... у меня коробки по 400 г.... хватает одной на пару месяцев..
Но если печешь редко.. оставь немного в холодильнике.. остальное заморозь..
И лучше.. положить в пакет полиэтиленновый...и расплющить жир по всему пакету.. сделать слой см 2- 3 толщиной..
Тогда очень удобно будет отламывать кусочками..и не размораживать весь пакет...
Это еще одно мое know how...я так фарш замараживаю... blush.gif

В тесто лучше класть жир комнатной температуры... Я . правда, кладу прямо из холодильника... blush.gif ..очень редко " подогреваю"... но месит хлебопечка..а ей. я думаю. все равно какой температуры жир.. smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
И лучше.. положить в пакет полиэтиленновый...и расплющить жир по всему пакету.. сделать слой см 2- 3 толщиной..
Тогда очень удобно будет отламывать кусочками..и не размораживать весь пакет...

Карина, ты просто ходячая энциклопедия невероятных советов tellme.gif ...фарш я тоже стараюсь расплющить, т.к. морозилка у меня небольшая, но вот про жир бы никогда не додумалась shocked.gif ...Спасибо. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово..
У этих " Венских булочек" более твердая корочка чем у многих других " венских".. Но они мягче внутри чем те. которые готовят на опаре. Взбитые белки дают пышность тесту. Рецепт этот от И . Ромбауэр

ВЕНСКИЕ БУЛОЧКИ

- 2 1/4 (4. 5 г ) сухих дрожжей
- 300 - 310 мл теплой воды
- 550 - 600 г пшеничной муки
- 2 ст л жира ( сл масло, раст. масло. любой жир)
- 1 ст л сахара
- 1. 5 ч л соль
- 2 яичных белка

- Развести дрожжи в 50 мл теплой воды, дать настояться в течении 5 минут
- Добавить остальную воду и просеять 180- 300 г пшеничной муки
- Добавить сахар , тщательно перемешать добавив в конце соль и жир
- Взбить до мягких пиков белки..и ввести в тесто. постепенно добавляя оставшуюся муку
- Вымесить миксером на небольшой скорости или руками тесто до тех пор пока не станет эластичным.
- Сформировать тесто в шар, и выложить в смазанною маслом миску..тесто должно быть полностью смазанно маслом.
- Накрыть пленкой и поставить подходжить в теплое место ( 26С0 на 1 час
- Обмять тесто и еще раз поставить подходить ан 1 час
- Сформировать из теста 20 шариков, выложить на бумагу на расстиянии 5 см друг от друга , накрыть пленкой и поставить подходить
- Поставить пустой противень в духовку и нагреть до 220 С...
- Поставить в горячую духовку посуду с кипящей водой ( около литра) и сбырзнуть стенки духовки водой..
- Смазать булочки взбитым с водой желтком.. или маслом и с бумагой осторожно перенести на гоярчий противень
- Выпекать булочки 15 минутне открывая духовку
- По истечении 15 минут.. вынуть посуду с водой и выпекать еще 5- 7 минут до золотистого цвета

Заключительное слово..
Необыкновенно вкусные плюшки...Консистенция чем - то напоминает " белковую" выпечку...
Сделала слишком большие blush.gif не было вермени делать маленькие...
Идеальным размером считается 5 см в диаметре... Подходили они у меня меньше по вермени.. и после первой расстойеки сразу сформировала в плюшки.. На вкус совсем не повлияло..
Обычно эти булочки пекут на раскалленом камне... мне все лениво купить его.. поэтому делаю на очень горячем противене..
Прекрасно морозятся... а если разогревать нев микро а духовке, нагретой до 200 С 4- 6 мин.. то вкус у них , как у свеже испеченных

wien1.gif
wien1.gif

Файл был скачан или просмотрен 4803 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Фев 02, 2006 18:32 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка..... И песто так можно замораживать... И рубленную зелень, бульон...... итд... очень удобно. smile.gif Когда надо на соус немного бульона.. или хочется просто чашку бульона выпить.. отломил кусочек..и в порядке... smile.gif Только ломать легко когда в пакетах замороженны... из коробки даже если тонким слоем выложено.. трудно вытащить huh.gif

А что бы бульона или другая жидкость.. распредилилась равномерно по пакету..я кладу его на небольшой поднос..и в морозилку.. Как только замерз.. с ним можно что угодно делать.. smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ну что тебе сказать... tellme.gif Спасибо снова!..... про такой способ заморозки бульона я никогда не слышала- действительно, удобно отламывать, а то приходится размораживать всю емкость. tellme.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, извини, но не удержалась.
Веет такой энергией положительной от твоих сообщений. Сижу улыбаюсь и желание мчаться на кухню опробовать твои рецепты.
smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша... спасибо... smile.gif ну если хочется.. то надо " мчаться " на кухню... smile.gif
Может я странная... но кто - то крючком вяжет.. кто - то крестиком вышивает... а я готовлю.. blush.gif Причем когда у меня " поганный" стресс..я начинаю воплощать в жизнь блюда Высокой кулинарии.. а не овощные супы.. blush.gif Чем " навороченней" тем лучше smile.gif
Мне помогает... это как терапия... smile.gif Во всяком случае.. считаю более полезным это время препровождения.. чем разговоры по телефону не о чем..и " беганье по подругам" smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
я себе иногда принтую то что очень важно... т к надежды на компьютер мало... huh.gif ну еще если не лень совсем дублирую на диски...

А я совсем по-старинке: записываю бывает на клочке бумаги blush.gif laugh.gif Сейчас расскажу смеяться будете. У меня пакет есть полиэтиленовый, где этих клочков полно, с записями, с распечатками blush.gif , периодически в нем роюсь, злюсь, ругаюсь,.. не могу найти то, что нужно laugh.gif Зову домашних, чтобы они поискали laugh.gif

Кариша, хлеба замечательные happy.gif И главное: ты нужна людям happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 96, 97, 98  След.
Страница 63 из 98

Добавить в закладки

Перейти: