Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. спасибо smile.gif
С бумажками у меня тоже самое... но я при переезде все- таки набралась мужества и выкинула..
При чем.. бумажки были с написанными рецептами БЕЗ НАЗВАНИЙ blush.gif laugh.gif .. Поэтому предельно трудно было понять... десперт это или первое... blush.gif

Ира... ты спрашивала про грибы китайские...Я ответила коротко в теме.. но если тебя интересует определенный вид блюда.. пиши на Лс.. ..Я их гораздо чаще ем чем шампиньоны smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я читала happy.gif Просто наступили какие-то дни, когда готовить по вдохновению нет возможности sad.gif smile.gif

А насчет бумажек без названий, так все за собой таскала laugh.gif не так давно выбросила laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carioca (Чт Фев 02, 2006 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительно слово

Этот рецепт не то , что скрещенный...а от оригинального рецепта , думаю. осталось только название.. т к делаю на протяжении многих лет.. и что " скрестила" и с чем.. просто не помню..делала последний раз с гриллованым кактусом... но пришла к выводу.. что без него могу спокойно обойтись..

МЕКСИКАНСКИЙ САЛАТ

- 120 г красной фасоли red kidney beans
- 120 г белой фасоли
- 1 сладкая красная луковица
- 1 сладкий красный перец
- 200 г отварного сладкого картофеля- батат ( риллованная тыква)
- 1 сладкий желтый перец
- 200 г зеленого салата ( латук, айсберг)
- 1- 2 небольших помидора
- 1- 2 тортияс
- 50 г Parmigiano
- 1 перчик чили

СОУС

- 1 измельченный зубок чеснока
- 1 ст л лимонного сока
- рубленный базилик
- 1 ст л растительного масла
- 1/ 2 ч л мед ( по желанию)
- соль. черный перец

ГЛУКАМОЛЕ

- 1 спелое авокадо
- 2 ст л натрульного йогурта ( сметана.. крем фреш)
- 2 ст л лимонного сока
- 1- 2 ст л сладкого соуса чили
- 1/ 2 красной луковицы
- 1 зубок чеснока
- несколько капель Тобаско

- Смешать авокадо в блендере или миксером с остальными ингридиентами за исключением лука
- Порезать очень мелко лук и добавить в готовое глукамоле.. перемешать
- Порезать1- 2 тортияс на треугольники.. смазать водой и посыпать тертым Parmigiano
- Выложить на противень и проставить в очень горячую духовку на 2- 3 минуты.. запечь до золотистого цвета
- Приготовить соус для салата
- Порезать мелко лук, перцы, помидоры дольками..
- Выложить на тарелки зеленый салат , сверху овощи, полить соусом
- Подавать салат с глукамоле и хрустящими тортияс

Заключительное слово.. овощи можно добавлять, изменять по вкусу.. желанию..и наличию в холодильнике..
Часть фасоли можно заменить зеленой.. можно добавить кусочки сыра Чеддар...
Этого колличества ингридентов хватает на 3- 4 больших порции салата... Можно подать в тортияс салат

mexican salad.jpg
mexican salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2965 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик! Ты просто кладезь великолепных идей! (Представь, вспоминала РУССКОЕ слово, чуть не написала upea laugh.gif )
Эти корзиночки из тортийас просто великолепны! Я так подала закуски гостям, так они просто онемели от восторга, а потом спрашивали, откуда я такое взяла, как это делать и т.д. laugh.gif Рассказала, что это твоя идея, так что теперь и все мои знакомы о тебе наслышаны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие замечательные рецепты sigh.gif smile.gif
Я про корзиночку пропустила blush.gif Как такую красоту сделать можно? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша... я часто дома в разговоре вставляю финские слова...или вообще начинаю на финском говорить и еще и возмущаюсь почему меня не понимают laugh.gif laugh.gif а Upea и Ihana вообще гораздо чаще употребляю чем Bello... Stupendo итд laugh.gif
салат закуски . пироги.. итд..
Я с Тортияс люблю...

Потому что.. тогда хлеб не ем с салатом.. smile.gif
Потому что очень быстро можно сделать пирог.. ( не надо тесто готовить или размораживать.. тортияс всегда дома имеются)..
Потому что в них гораздо меньше каллорий чем в плюшках или в тесте для пирога..
Потому что тарелки чистыми осстаются.. можно ставить в посудомойку не споласкивая уже smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

[quote="cаrinа] последний раз с гриллованым кактусом... [/quote]

господи, и об этом не слышала...они специальные продаются или ? tellme.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
господи, и об этом не слышала...они специальные продаются или ? tellme.gif

Незнаю, как продаются или нет.... Но загриловать иx можно,большие кактусы, удалив все иглы пинцетом и опалив кактус. sigh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Незнаю, как продаются или нет.... Но загриловать иx можно,большие кактусы, удалив все иглы пинцетом и опалив кактус. sigh.gif

И как они на вкус? Мне почему-то кажется, они должны быть вкуса алое или каланхое... shocked.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
И как они на вкус? Мне почему-то кажется, они должны быть вкуса алое или каланхое... shocked.gif

Специфические, на любителя. laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка..В приличном супермаркете ( по крайне мере в США кактусы продаются.. даже порезанные на кусочкии " побритые" т . е. без колючек... мне приятельница , живущая там сказала)...
Я оторвала лист от кактуса который , можно сказать растет во дворе.. laugh.gif
Правда не все кактусы для салата подходят.. smile.gif По вкусу напоминают гриллованный мясистый перец... smile.gif Но перец я все- таки больше люблю...

Принесу фотаппарат с первого этажа..и скачаю фотографию.. сделала одну.. для любопытсва.. как это выглядит.. smile.gif а пока приклею чужую..

nopale3b.jpg
nopale3b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2907 раз(а)

cactus_paddles.jpg
cactus_paddles.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2674 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала " портрет!.. Это перед гриллованием smile.gif

cactus.jpg
cactus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Карина, какие замечательные рецепты sigh.gif smile.gif
Я про корзиночку пропустила blush.gif Как такую красоту сделать можно? smile.gif

Ириша... я не помню где.. выставляла " инструкцию" к изготовлению корзинки.. blush.gif Помню что с каким- то салатом было.. но с каким.. это тяжело вспомнить blush.gif
Все очень просто.. smile.gif
Смазываешь слегка маслом ( если не смазать может приклеиться слегка лепешка). любую форму.. тарелку.. малентькую сковородку.. итд.. ( я беру керамические плошки)...где то см 20 в диаметре.. Но размар формы зависит от размара тортияс

Берешь лепешку.. смазываешь водой..и посыпаешь тертым твердым сыром ( типа пармезан)..
Но это по желанию.. можно и без сыра
Выкладываешь в форму.. и делаешь небольшие защипы равномерно.. что бы лепешка приобрела форму корзинки и приняла форму..
Ставишь в горячую духовку.. минуты на 3- 4..
Я ставлю в микро..и включаю нагрев максимальный ( 250С).. пока микро греется.. как раз тартияс готова.. минуты 3 .. не больше..
Дай слегка остынуть.. пару минут.. И потом вынимай из формы..
Все.. smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо smile.gif
Когда-нибудь попробую smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Bunny- чка..В приличном супермаркете ( по крайне мере в США кактусы продаются.. даже порезанные на кусочкии " побритые" т . е. без колючек... По вкусу напоминают гриллованный мясистый перец... smile.gif
Принесу фотаппарат с первого этажа..и скачаю фотографию.. сделала одну.. для любопытсва.. как это выглядит.. smile.gif а пока приклею чужую..

М-да-a-a...надо будет где-нибудь попробовать...блин, что за жизнь- ни акул тебе, ни кактусов.... poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 96, 97, 98  След.
Страница 64 из 98

Добавить в закладки

Перейти: