Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
cаrinа писал(а):
я себе иногда принтую то что очень важно... т к надежды на компьютер мало... huh.gif ну еще если не лень совсем дублирую на диски...

А я совсем по-старинке: записываю бывает на клочке бумаги :oops

Я сразу начала записывать рецепты в блокнот. Потом печатать. Потом записывать в другой блокнот и пытаться как-то систематизировать. Поняла, что все равно не "раскладывается по полочкам". Я кроме всего прочего еще и программер, посему написала себе штучку, которая хранит рецепты и всячески их тасует. Но поленилась сделать резервное копирование. Зато после обрушения базы - сделала (петух клюкул в нужное место).
Спасибо всем за помощь с хлебом! Именно эта картинка и потерялась. Кариночка! Еще помучаю вопросами blush.gif Приятельница, коия подпирает хлеб пакетами с мукой.... А в духовке хлеб не расползается? Извини за кучу глупых вопросов, но хочется попробовать и как-то боязно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
А кактусы едят вот эти... Специально вышла сфотографировать.. smile.gif Сейчас как раз они с фруктами.. их тоже едят smile.gif

А я, когда такой кактус с фруктами увидела в Черногории (первый раз в жизни), решила, что это кактусята на нем. laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик, испекла я вчера заварнушки шоколадные твои. Мелкий (3 года ему с половиной) утром сегодня на завтрак ел сказал:"Вкусня-я-я-ятина". А мелкого не обменешь. laugh.gif
Старшую я утром не видела, она у меня самостоятельная, в школу сама собирается, но судя по количеству пропавших с тарелки пироженых - тоже равнодушной не осталась. poketoungeb.gif happy.gif
Тесто получилось отлично. Для меня заварное тесто капризное очень (я "дружу" с бисквитом и дрожжевым). У меня столько раз просто "булочки" получались, без полости внутри, что я уже и перестала связываться с ним, но заварнушки люблю очень. Спасибо большое за надежный рецепт.
А какао я домешивала в тесто после яиц. Оно в шкафчике "спряталось", и я пока его нашла, то вода с маслом закипели уже. laugh.gif laugh.gif

Фотка - это агитация для тех, у кого, как у меня, рученьки - крюченьки на все украшательства. Не было ночью сил из корнетика это дело отшприцовывать, НО это не повод лишать семью вкусностей! Выкладывала просто двумя чайными ложками. smile.gif

заварные пироженые.jpg
заварные пироженые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6111 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! smile.gif

Irina_A.. Добро пожаловать... и печалиться не надо , что поздно форум обнаружила... лучше пощздно чем вообще никогда smile.gif

gulja Вернулась.. Спасибо.. пока побуду здесь еще smile.gif

Piglet.. Кто бы меня программу придумал.. У меня "знаменитый "кулинарный блокнот" не работает.. что- то с кодировкой.. не хочет понимать кириллицу.. тоже самое и Nero, с русским текстом ничего не получается mad_icon.gif

В духовке немного расползется хлеб.. но слегка... т к выкладывая на горячий противень дно сразу же " поджаривается"... но чуть - чуть деформируется... но в основном вырастет в высоту smile.gif

Плюшечка... Ты меня сразила... Как всегда.. без лишних рассуждений и дисскусий бегом на кухню.. даже ночью но воплощаешь в жизнь laugh.gif laugh.gif Умница ты моя...Самая любимая " извращенка"...

Dimochka Танюш... дорого... хоть и миллионеров мало huh.gif Но покупаю..а что делать... для здоровья говорят полезно laugh.gif
А запеканку я ДАВНООООООО не делала..как только перестала капусту есть.. huh.gif Иногда с китайской делаю( она не пахнет) .. хотя вкус другой... huh.gif надо попробовать.. может буду есть с белокачанной... Я здесь ем продукты , даже вид которых раньше плохо переносила...
blush.gif smile.gif
Оля... У тебя хлеб на " лицо" красивее моего теперь получается... cry.gif Супер вышел... Придется еще рецепт выкладывать smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо вам большое за ваши закусочные булочки sigh.gif Получились просто обьедение, мягкие, воздушные, просто вкуснота. Делала вчера, а сегодня уже ни одной не осталось. Спасибо большое за ваши замечательные рецепты flower.gif

bulochki.jpg
bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5943 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная мое пристрастие к творожным пирогам и тортикам, Кариша прислала мне такой рецепт на ЛС (текст и примечание авторские)

СОЛНЕЧНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Aurinkoinen rahkatorttu

400 г любого теста ( песочное, брисе.. хоть слоеное)
500 г творога
4 ст л сахара
2 ст л крахмала
цедра половины лимона
3- 4 ст. л лимонного сока
2 ч. л ванильного сахара
2 желтка
2 белка
50 мл сахар
1 банка 425/ 250 г манго

- Выложить тесто в смазанную маслом форму ( 30 см), покрыв стенки
- поставить в холодильник на 10- 15 минут ( если песочное или брисе тесто)
- выстелить тесто бумагой насыпать фасоль.. и запечь в духовке при 200 С 8 минут ( я не запекаю.. сыплю немного на дно крахмала или сухарей)
- Слить сок из манго и порезать длинными дольками
- смешать желток с творогом
- смешать крахмал с 4 ложками сахара .. добавить ваниль и тертую цедру.
- смешать все с творогом , добавив лимонный сок..Взбить слегка миксером
- Взбить в твердые пики белки, постепенно добавляя 50 мл сахара..и добавить к творогу... отсторожно перемешать
- Выложить творог на корж..и сверху положить дольки фруктов ...посыпать крупным сахаром
- выпекать при 190- 200 С 20- 25 минут.. до золотистого цвета

если будет сильно зажариваться.. накрыть бумагой..
манго можно замеить любыми другими консервированными фруктами..я люблю с грушей.. или с персиками консервированными... Вкусно с абрикосом.. ананасом...с чем угодно... Даже с вишней

Мои комментарии: тесто использовала песочное со сметаной и консервированные персики, творог - 0% (домик в деревне).
Ну очень вкусный пирог sigh.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Кариша! Спасибо большое! happy.gif

творожный пирог.jpg
творожный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6388 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пончита (Пт Фев 03, 2006 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! smile.gif
Девочки..я сегодня опять " развалилась на части" blush.gif Павда от хороший новостей в этот раз smile.gif ... Нпряженние спало..и сил совсем не осталось.. так что с рецептами можно я завтра " выступлю" smile.gif

tulipinvt Во первых.. ПЛЮШКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ... smile.gif
А во вторых.. не надо на ВЫ обзываться... со мной вполне на ТЫ можно smile.gif

Катюша!!!...... Mamma mia!!!!,. Д у тебя красивеее вышел чем на фотографии к рецепту... Обалдеть можно какой пирог....
Надо и себе сделать теперь... Это же не пирог а сказка... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 05, 2006 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, больше не буду обзываться blush.gif
Пончита, пирог супер sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, здравствуй! Как хорошо, что у тебя сегодня хорошие новости.. exclaim.gif и так хорошо , что ты с нами...
Можно я повосторгаюсь Катюшином пирогом немного? никак не могу промолчать или не заметить такую красоту! sigh.gif бесподобный пирог, Катенька! весь словно солнечный! happy.gif Обязательно тоже испеку такой.. .Интересно можно со сливой?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царевна Будур  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! это замечательно, что у тебя появились хорошие новости:)
Пусть закончится вся твоя неприятная история smile.gif

Карина, а я со спасибами снова:) как всегда-фотки не очень. Приготовила сегодня тыкву с кунжутом(на фотке-моя порция, с куриными грудками-ну мааленькая, потому что диета)
и блинчики с тыквой...мамочки..я не выдержала-слопала 2 штуки с йогуртом.. Это просто фантастика, они такие нежные...

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5696 раз(а)

тыквакунж.jpg
тыквакунж.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5714 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, твой КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ТРАВАМИ И МЕДОМ можно в микроволновке запечь (микро с грилем) или лучше будет все же в духовке? smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! tulipinvt! Танюша! happy.gif ....я старалась сделать солнышко - для всех - для настроения happy.gif

Кариша! А пирог и правда - сказка..помнишь, я тебе говорила, что сладкое расхотела - но отъела кусочек..а потом интерес вернулся....еще на парочку кусочков...вот это действительно сказка
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша.... это пирог ты можешь делать С ЛЮБЫМИ ФРУКТАМИ ИЛИ ЯГОДАМИ ( лучше не мороженными)... И даже без теста...Самое вкусное в этом пироге ТВОРОГ smile.gif А тесто.. это как " посуда" smile.gif

Bunny- чка... можно в гриле с микро...Картофель и в духовке получается мягкий внутри но с поджаренной корочкай.. Вот у тебя и получиться... Гриль поджарит..а микро внутри пропечет... Я делала в Духовка+ микро..разницы большой не почувствовала.. очень вкусно получается..и при этом экономишь время..

Юля!!! Умница ты моя... smile.gif съела 2 блинчика...Как я рада...
я как представлю как ты себя истязаешь.. так плакать хочется... cry.gif

Фотографии отличные... smile.gif Кому не нравятся... пусть не смотрят .... mad_icon.gif

Катюша.... а пирог ведь и называется Aurinkoinen rahkatorttu , т. е. СОЛНЕЧНЫЙ творожный торт smile.gif
Доедай скроее...я тебе уже другой творожный приготовила... smile.gif

Девочки... кто будет готовить стол на14 февраля?..
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, добрый вечер smile.gif и спасибо, тогда сделаю его со сливой или ананасом! и наверное без теста smile.gif
Карин, я наверное буду готовить стол...если успею...А у тебя есть идеи,класс! будешь делиться? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюша.... а пирог ведь и называется Aurinkoinen rahkatorttu , т. е. СОЛНЕЧНЫЙ творожный торт smile.gif

w00t.gif Классно! Прямо телепатия образов!
А этому уже только один завтрашний день осталось *жить* - *хомяк* не дремлет laugh.gif ...так что я уже готова...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 96, 97, 98  След.
Страница 67 из 98

Добавить в закладки

Перейти: