Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Я думаю - этот :Пирог с творогом и персиками poketoungeb.gif

Катюша...ты мой следопыт.... smile.gif Спасибо огромное...я про этот Забыла blush.gif думала про другой.. Творожный торт с персиками.. blush.gif

Piglet Маша.. очень приятно... smile.gif Я пеко много ( несладкую выпечку).. могу сказать одно... Если на бегу делаю.. выходит Гадость.. Несъедобно... mad_icon.gif blush.gif даже если делаю рецепт который могу изобразить с закрытыми глазами...Все равно гадость mad_icon.gif
Я думаю.. выпечка требует спокойной обстановки... и большого терпения...а еще любви... smile.gif
Я вот не очень люблю торты делать.. делаю "не по своей воле".. laugh.gif и получаются какие- то корявые вечно.. huh.gif А вот плюшку соленую могу изобразить ОЧЕНЬ даже симпатичную smile.gif
Ты главное не растраивайся...первый раз не получилось.. но в следущий ОБЯЗАТЕЛЬНо получится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
Я вчера обещала Наташе дать рецепт хлеба с кунжутом.
Выкладываю рецепт, где кунжут является составляющим ингридиентом, а не добавлен, потому что его Карина любит smile.gif
Этот хлеб типичен для Сицилии..Готовится из муки твердых сортов пшеницы, имеет очень хоустящую корочку и " резиновую" серединку
Я его люблю в виде брускеты, поджареным с оливковым маслом и солью, можно добавить овощи..

СИЦИЛИЙСКИЙ ХЛЕБ

- 500 г муки твердых сортов пшеницы
- 350 мл теплой воды
- 15 г свежих ( 5 г сухих) дрожжей
- 2 ч л соли

Семена кунжута

- развести дрожжи в теплой воде и дать постоять 5 минут
- просеять муку и замесить эластичное тесто , добавив в конце соль
- накрыть тесто пленкой , смазанной маслом , и поставить подходить в теплое место на 35- 40 минут
- разделить тесто на 2 части..и сформировать 2 буханки
- выложить хлеб на бумагу или коврик. накрыть опять пленкой и поставить подходить в теполое место на 50- 60 минут
- смазать хлеб водой или желтком , взбитым с водой.,посыпать кунжутом , сделать небольшие косые надрезы и поставить в предварительно разогретую до 200 С- 210 С духовку на средний уровень
- выпекать 30- 35 минут
- в первые 10 минут выпечки при помощи пульвилизатора сбрызнуть духовку несколько раз холодной водой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛОВО
У кого нет муки твердых сортов пшеницы, можно заменить обычной мукой с добавлением мелкой манной крупы... в соотношении 3 части муки 1 часть манки.. В любом случае, колличество манки не должно превышать 1/ 3 общего количества муки

pane siciliano.jpg
pane siciliano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4468 раз(а)

pane siciliano pezzo.jpg
pane siciliano pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4393 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я вот не очень люблю торты делать.. делаю "не по своей воле".. laugh.gif и получаются какие- то корявые вечно.. huh.gif smile.gif

Если бы у меня такие "корявые" получались, я бы с Пончитой(Катей) открыла бы дорогущую кондитерскую. Катя, соглашайся, самое главное ТАК коряво научиться печь!

Карина, а последний хлеб - обалденный, даже я бы от такого белого(так говорю, потому что ем только черный)не отказалась бы...
Ты черный разлюбила, а я в свое время - белый... Скоро пойдет обратный процесс (у меня)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... кондитерская это не интересно.. да и работы много.. huh.gif Давай лучше откроем бюро " Кулинарные Know how".. идея стоит гораздо больше торта smile.gif И главное только мозгами надо работать laugh.gif

Я черный разлюбила т к не ела его в Италии... забыла вкус....Но я и раньше его плохо любила... huh.gif НА сейчас поняла.. что белый он гораздо вкуснее smile.gif Хотя и белый бывает разный smile.gif
Сейчас полечу домой.. попробую полюбить опять черный.. Но успокавает то, что у мамы есть хлебопечка.. если совсем плохо будет испеку себе плюшку smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карин, принимай еще одну спасибо.
от извращенки laugh.gif
за салат с фетой и клубникой
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=516905#516905

Очень свежо и вкусно!!! cool1.gif

салатфетаклубника2.jpg
салатфетаклубника2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3947 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,Пончита уже дала ссылочку.Именно тот пирог.Я рецептик давно скопировала,но как-то понадобилось найти ссылку и не нашла,хорошо,что в книженции моей кулинарной имелся. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТАЛИ..... Все таки ты вытерпела до утра.. Какая у тебя однако сила воли... smile.gif smile.gif Наташа..как тыкрасивол оформила... shocked.gif shocked.gif
Можно " занять" идею с зубочистками.... Я себе сдалю так.. ( другие не понимают такого деликатеса)....с бокалом вина будет супер элегантно смотреться smile.gif

Натусик...
я проверю.. есть он в каталоге или нет...

Прблема еще в том.. не потому что я забываю вставлять рецепты в каталог..
Каждая страница вмещает определенное колличество информации.. и когда переходит лимит.. то некоторые ссылки исчезают..
А рецептов столько много.. что возможно просто " не вмещаются" в католог...
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,я бы с удовольствием чаще отчитывалась,ведь частенько готовлю по твоим рецептикам.Только не успеваю или забываю сфоткать вкуснятину.
Времени свободного становится больше(малой растет).Хочется как можно больше испробовать твоих бесподобных блюд.
Кариша,а можно в солнечный пирог положить свежие манго?
Творожные пироги-моя слабость.
Хлебушек обалденный с кунжутом.Можно ли тесто заделать в хлебопечке? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Кариш, вытерпела.
вот наверно ночью зубочистки и приснились! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бери конечноты же знаешь, я не патентую идеи laugh.gif ...
Муж ел отдельно фету, обзывал извращенкой меня, но обещал завтра еще клубнички подкупить laugh.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.... это они сначала обзываются..а потом попробовав наши деликатесы.. сами " извращенцами" становятся smile.gif

Натусик
.... Я тесто как раз и месила в хлебопечке...( ну не руками же его делать laugh.gif )
Со свежим манго никогда не делала... но думаю будет замечательно.. возми только спелое... расскажешь потом как получилось.. В любом соучае свежее с консервированным не сравнить smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Хлеб супер!!!
Сижу и насмотреться не могу.Знаешь,даже если я выкину несколько буханок прежде чем получить такой результат,я попробую его сделать.
Только помоги мне ,пожалуйста,если я не добавлю манку в муку это страшно? Или все таки лучше с манкой?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка...манка даст " резиновость"... не хзнаю. как обяъснить.. но если ты сжимаешь хлеб.. то он сразу же выпрямляется... как буд - то резинка...трудно объяснить huh.gif

Поищи муку Durum... должна быть у вас...

Попробуй сделать с bread flour тоже должно неплохо.... Там большой процент протеина ....
Я сколько рецептов чабатты перепробовала..
Делала с различной мукой.. от обычной до Durum на закваске...
и не могу сказать что уж очень разительно отличается хлеб один от другого...Хотя конечно разница есть...( Я новый рецепт опробовала чабатты на опаре... очень хорош) smile.gif
В этом хлебе , если ты заметила, нет жира..и нет сахара...
поэтому и это влияет еще на структуру...

А в то что ты выкинешь много хлеба, прежде чем добъешся хорошего результата..я НИКОГДА в жизни не поверю.. у тебя ШИКАРНЫЙ хлеб получается... говорю не в качестве комплимента.. ( хотя выражаю и мои самые искренние комплименты)... smile.gif
Я сама его пекла вчера первый раз...
Раньше покупала.. а потом про него совсем забыла.. если бы не Наташа с кунжутом, я бы так и ен вспомнила про него...

Сейчас вышлю тебе плюшки по ЛС
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин все поняла в чем прикол манки.... буду пробовать.А мука....я только недавно от вас тут узнала что она разная бывает blush.gif .У меня всегда в доме одна.Век живи,век учись.
Что за "джаббета" на закваске? Почему не разглашаешь тайну? smile.gif wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Карин все поняла в чем прикол манки.... буду пробовать.А мука....я только недавно от вас тут узнала что она разная бывает blush.gif .У меня всегда в доме одна.Век живи,век учись.
Что за "джаббета" на закваске? Почему не разглашаешь тайну? smile.gif wink1.gif

Оксаночка...я же тоже не родилась такая " всезнающая"... Читаю.. учусь.. покупаю новые продукты.. иногда выкидываю испорченные изделия... laugh.gif laugh.gif blush.gif
Но зато узнаю новое... smile.gif
У меня вон скалка сломалась ( хотя никого не била).. силиконовых нет.. деревянную не хочу... а железную- штангу ( безумно тяжелая).. жаба душит покупать, 40 евро...сумашедшая какая- то цена shocked.gif mad_icon.gif ... но зато от " Доктора" laugh.gif laugh.gif .. Поищу мраморную.. может найду..

А чабатта на опаре совсем не секрет... я просто не успела написатьиз- за недавних событий huh.gif ..А сейчас подумала.. что наверное опять достала всех с плюшками... laugh.gif
Чабатта вышла ИДЕАЛЬНАЯ.. первый раз в жизни не на что было жаловаться... smile.gif Я делала ее маленькими ciabattine smile.gif ..Поэтому все были с идеальной "фигурой"...
чуть позже напишу...

Я тебе отправила рецепти плюшек по ЛС...
очень вкусно с печеными баклажанами poketoungeb.gif blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна... кондитерская это не интересно.. да и работы много.. huh.gif Давай лучше откроем бюро " Кулинарные Know how".. идея стоит гораздо больше торта smile.gif И главное только мозгами надо работать laugh.gif

smile.gif

Карина, я с тобой все что хочешь открою, и бюро и завод...Что скажешь... И мозгами поработаем...

Слушайте, ну нельзя же так , спелое свежее манго, tellme.gif в творожный тортик, tellme.gif придется и мне завтра поизвращаться...Я уже сегодня своему желудку обморок устроила...

Наташа, какой натюрморт с клубникой и фетой... это даже есть нельзя...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.
Страница 70 из 98

Добавить в закладки

Перейти: