Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня.... если вкусно с консервированными.. то уж со свежими грибами думаю вообещ замечательно smile.gif

Света..у нас стрелки чеснока проадют в обычном супермаркете.. но совершенно точно оин естьв азиатских супермаркетах.. так что посмотри там..Я не люблю свежий чекснок особо.. но это совсем другое.. это не чеснок...так вкусно.. а какие салаты из них получаются.. smile.gif

Нелли.. ну конечно я хочу рецепт кальраби.. если только она не варенная.. печенная.. паренная итд.. Что бы запаха никакого не было huh.gif А со свежей с удовольствием попробую..

В жизни не подумала бы что плюшки даже за океаном успехом будут пользоваться laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!Доброе утро!
Ты не представляешь в каком настроении я сейчас прибываю happy.gif ...
Я сделала свой Первый в жизни хлеб " Сицилийский!!!" и к тому же он еще и получился,чего я совсем не ожидала. Он такой красивенький,весь дырявенький и резиновый.... sigh.gif .Рецепт очень легкий ,и тесто такое приятное было.делала с обычной муки и без манки...думаю посмотрю как получится,а он взял и получился. smile.gif
Спасибо тебе огромное.Фото прикреплю обязательно...
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за волшебный вкус Блинчиков из шпината с начинкой из авокадо и лосося. А Инне за наводку и рекламу. happy.gif

блинчики кариша.jpg
блинчики кариша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7090 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! А я к тебе опять с хлебом !!! На этот раз Хлеб с маком!!!http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25664&postdays=0&postorder=asc&start=1215
Спасибо большое за рецепт, как всегда очень вкусный!!!

маковый хлеб..jpg
маковый хлеб..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7121 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, мы с тобою дружно smile.gif У меня тоже СИЦИЛИЙСКИЙ ХЛЕБ

Исключительно замечательный хлебушек!
Кариша, спасибо!!!!

Последний раз редактировалось: FarHai (Чт Фев 09, 2006 19:42 ), всего редактировалось 1 раз
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, просто нет слов...Какие блины! Какой хлеб!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Добрый день всем!!! smile.gif

Вы сегодня сговорились с хлебом... признавайтесь..и один лучше другого smile.gif smile.gif Хоть на выставку изделия отправляй.. такая красота smile.gif

ox1 писал(а):
...
Я сделала свой Первый в жизни хлеб " Сицилийский!!!" и к тому же он еще и получился,чего я совсем не ожидала....[/size]

А почему таr??.. Вот я Оксана.. НИКОГДА не сомневалась что у тебя получится...И Ожидала только ОТЛИЧНОГО результата smile.gif Жду фотографию... smile.gif

Наташа.. неужели ты опять на диету села?? tellme.gif shocked.gif Или ради эксперимента шпинат сделала?,.. Симпатичные какие, сил нет... smile.gif

Vanilla06 Я так рада что понравился...я вот загялдываюсь на твои слоенные хачапури.. мне бы еще слова к ним поиметь.. совсем хорошо бы было smile.gif

Девочки...я тут пытаюсь страницы экономить.. на 85 мы уже.. huh.gif А прошел только месяц... huh.gif Но придется перевернуть страницу smile.gif
Рецепт напишу в новом постинге... все- таки здесь писать как- то неудобно... huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Фев 10, 2006 0:16 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Судя по колличество Лс. которые получаю, день Св Валентина праздновать собираются многие.. smile.gif
Девочки.. идей много.. рецептов еще больше... а вот времени НЕТ.. mad.gif Поэтому.. на ЛС я физически не могу ответить ( не хватает времени нал ичную переписку).. но некоторые идеи выложу здесь.. Эту " идею" сегодня сделала себе на ланч... smile.gif
Рецепта НИКАКОГО нет... так.. одни идеи laugh.gif laugh.gif

Могу сказать что это

1. Очень вкусно
2. Не хлопотно в изготовлении
3. Не очень каллорийно
4. Никакой экзотики, земные продукты
5. Красиво смотрится на столе
6. Начинку можно приготовить заранее

РОЛЛЫ ИЗ ОГУРЦОВ

- 2- 3 небольших огурца... или 1 длинный ливанский
- 1 маленькая баночка лососевой икры

Начинка 1

- 2 - 3 варенных в крутую яйца
- 1 ст л рубленного укропа
- 1 ст л растопленного сл масла ( майонез)
- соль. черный перец

- Мелко порубить яйца, смешатьс укропом мпаслом и солью...( можно все измельчить в блендере)..

Начинка 2

- 1 небольшая баночка крим чиз ( можно с добавками.. укроп, зеленый перец. лосось итд)..
- 3- 4 ломтика копченного лосося
- 1 ст л сметаны или сливок
- маленький кусочек свежего огурца , очень мелко порезанного
- рубленный укроп, специи, черный перец по вкусу

Начинка 3

- 1/ 2- 1 спелое авокадо
- 1 ст л натурального йогурта
- 1 ст л майонеза
- 1 ч л лимонного сока
- щеполтка сахара по желанию
- рубленный укроп
- 1 маленькая сладкая луковица, мелко порезанная
- 1 ст л тертого сыра ( Чеддар , Емменталь)
- соль, перец, специи по вкусу

- Огурцы порезать при помощи ножа для сыра.. или картофелечистки.. на длинные ломтики ( ливанский огурец разрезать пополам)
- Скрепить роллы зубочистками или специальными шпажками для коктейля

cucumber.jpg
cucumber.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7583 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,я знаю,что ты не любишь..."Аxи и оxи",так что не злись... poketoungeb.gif ,но промолчать не могла... poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif Ето просто потрясно...и в смысле идеи...и в смысле исполнения... shocked.gif smile.gif Короче...просто...офигенно... sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня.. от тебя приму ОХИи комплименты... smile.gif Даже с большим удовольствием...и возражать не буду... ОЧЕНЬ приятно... blush.gif
Могу сказать одно... ланч у меня был вкусный... и не " опасный" для талии... smile.gif

Девочки

Могу сказать.. что из малого колличества ингридиентов.. выходит Куча роллов...
Главное огурец что бы был не " пенсионер"... что бы семечек было мало... smile.gif Тогда его и скатывать легче.. текстура плотнее..и водой меньше отходит..
Кто любит можно из цуккини сделать.. но я цуккини с икрой как то не очень понимаю huh.gif

Но цуккини можно нафаршировать грибами, тем же кримчиз с ветчиной.. украсить кунжутом.. маленьким шампиьоном... кусочком огурцам.. помидором cherry.. каперсами , курагой.. итд... куча вариантов..
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе легче...,а мне еше час "трубить" на Папу Карло...,т.б...на благо...состояние моего xозяина... wink1.gif smile.gif Так что такие ланчи нам только сняться...Но "на ус" я уже намотала...Вскоре мне ето пригодится... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка.. мои соболезнования... иногда на себя лениво трудится.. blush.gif а тут еще и на кого то huh.gif

Я еще чего - нибудь придумаю к столу не опасное для фигуры smile.gif

Девочки..я что- то забросила Глоссарий.. а особенно сыры.. huh.gif Поэтому напишу кое- что о сыре который известен пожалуй во всех уголках мира smile.gif

PARMIGIANO- REGGIANO - ПАРМИДЖАНО

- PARMIGIANO- один из самых известных , увековеченный Бокаччо. итальянский сорт твердого сухого сыра
Сыр был изобретен в Парме более 700 лет назад. Сегодня изготавливается также и в других районах Италии. Для изготовления Пармиджано используется молоко коров (смесь обезжиренного вечернего и свежего утреннего), в рацион которых входила свежая трава, люцерна и сено. Для подготовки к созреванию этот сыр на три недели кладут в соляную ванну.

Сам срок созревания сыра долгий - до 10 лет и более , после чего приобретает твердую бледно- золотистую корочку, приятный аромат и солоноватый вкус

Тяжелые головки Пармиджано, практически невозможно разрезать обычным ножом, поэтому используют специальный, и перед упоnреблением откалывают кусочки или натирают на терке.

Сыром посыпают супы, пасту, хлеб, салаты. В Италии Пармиджано используется наровне с приправами.. как соль и перец.

В международной ресторанной терминалогии существует специальный термин ALLA PARMIGIANA... которым называют все блюда, приготовленные с тертым сыром Пармиджано.

parmigiano.jpg
parmigiano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9239 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Фев 09, 2006 21:51 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, твои фотографии и твои кулинарные шедевры нужно на выставку, ты не только кулинар, но и эстет, это же надо так всё красиво и просто на ланч между делом smile.gif . Остаётся только гадать если это ланч, то что же будет на торжественный случай sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫР БОФОР - FROMAGE BEAUFORT

Бофор - Французский сыр из коровьего молока, защищённый особым знаком качества, который свидетельствует о том, что молоко для этого сыра берется исключительно от коров породы бофор, пасущихся на высокогорных пастбищах.

Сыр Бофор имеет богатую историю - по преданию его знали и ценили ещё древние римляне.

Для Бофора стандартной величины (40-50 кг) требуется не менее 500 литров молока. В процессе созревания сыр регулярно обрабатывают соляным раствором, что оставляет лёгкий след в аромате вызревшего Бофора. Хороший сыр Бофор обладает фруктовым вкусом, с привкусом цветов и луговых трав.

fromage beaufort.jpg
fromage beaufort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6791 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fаня77 Настя.. спасибо большое... smile.gif Но хочу тебя разочаровать... у меня пища не делится на праздничную и every day..
.Я стараюсь по мере возможности КРАСИВО есть.. не зависимо от дня календаря ... smile.gif А эти роллы занимают 10 минут на изготовление... зато получаешь и не только вкусовое.. но и эстетическое удовольствие... smile.gif для себя же стараешься smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 96, 97, 98  След.
Страница 86 из 98

Добавить в закладки

Перейти: