Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Спасибо! happy.gif
Я сделала так: взяла 2/3 муки и 1/3 манки, но смолола ее в кофемолке. Мука у нас обычная (Макфа)- пшеничная высшего сорта.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были опробованы энчиладас. К сожалению, не смогла нарыть перец-чили, который был заменен аджикой "верес" со вполне подходящими компонентами. Заворачивала все это добро в лаваш - но он тонковат - рвался от мокрой начинки. В следующий раз при отсутствии родных тортийас буду пробовать "Ладушки". Очень вкусно и быстро. Войдет в мою подборку блюд "муж уже ЗА порогом" smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ириша!!!.. когда ты успела...у тебя же Славик болеет... ( как он кстати.. получше7)....
а Универсальный блин.. это же наш Pannukakku...я просто не знала как его обозвать.. но в принципе это обычный большой Pancake laugh.gif

Плюшки вышли с идеальной фирурой... smile.gif Хлеб может и расползался.. но зато какие дырочки вышли... smile.gif l

Кариш, я пеку по твоим рецептам в любом состоянии smile.gif
А что Слава болен, видно только по красным прыщикам smile.gif А так - скачет по квартире, как жеребенок, на коньках ходили с ним кататься, а сегодня даже на горных лыжах ездили laskettelemaan laugh.gif Хотя это не мое - я в кафешечке сидела (уж лучше хлебушек испекла). Так что в понедельник он уже в садик идет sigh.gif

Pannukakku я знаю, только пишу так, чтоб всем понятно было, о чем речь, а то будем тут о своем, о финском laugh.gif и никто нас не поймет laugh.gif
За хлеб - спасибо! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с началом Олимпиады всех! По этому поводу и был весь ваш Сицилийский хлеб!
Хлеб у всех просто роскошный. Ира, Оксана, Ленушка, Катюша, Маша...подарок к такому роскошному открытию для итальянцев!

Все-таки итальянцы молодцы, и хлеб потрясный и открытие затмило все, на мой взгляд, что было до этого!

Это вступление...
На днях Карина прислала мне совершенно роскошный рецепт.
Привожу слова автора...

ПИРОГ 3 СЫРА
тесто

200 мл овсяных хлопьев
100 мл мука
1 ч л разрыхлитель
100 г маргарина ( сл масло)
50 мл молоко

начинка

1 банка ( 825 г ) консервированные груши ( можно свежие)
100 г тертого сыра эмментль ( гауда итд)
125 г рокфор ( Danablu итд)
100 г тертой моццареллы
2 яйца
100 мл сиропа из груш
100 мл молоко
немного тимяьна
черный перец

- Смешать сухие ингредиенты для теста, положить в комбайн, добавить масло порезанное кусочками и все смешать до крошкообразного состояния
- не выключая комбайн, добавить молоко, замесить эластичное тесто
- смазать форму маслом, посыпать мукой ( 25 см) и выложить ровным слоем тесто покрыв стенки. Поставить в холодильник
- обсушить груши бумажным полотенцим и порезать на дольки или кубики, выложить на дно пирога.
- посыпать сверху раскорошенным рокфором и остальным сыром..
- взбить яйцо с грушевым сиропом и молоком добавить тимьян и залить пирог
- выпекать при 210- 220 С 20- 25 минут ( накрыть, если будет зажариваться верх)..
- остудить 15 минут пирог в форме..

[color=blue][i]Коммент. Я этот пирог ОБОЖАЮ.. именно из- за сочетания груши с сыром...

С красным вином Обморок желудку как ты говоришь...
-фотография от рецепта.. но он такой и в жизни получается

Я делала все точно по рецепту в силиконовой форме. Нет разреза, потому что был горячий, а разрезать надо остывший... Ему не дали остыть совсем, все хотели горячий, на разрез ничего интересного не оставили...
Девочки, ну очень вкусно и просто. Овсянка совсем не мешает (овсяная каша - это совсем другая песня...)

Кариша, спасибо!

пирог 3 сыра с грушами..jpg
пирог 3 сыра с грушами..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7622 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Сб Фев 11, 2006 23:21 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, как вкусно звучит рецепт этого пирога! О-бал-деть!
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я извиняюсь, но не могу найти креветок в чесночном соусе,пересмотрела все темы и поиск набирала.Мне почему-то кААца, cool1.gif что у тебя видела, но может ошибаюсь? satisfied.gif Если в правильном направлении работает мЫсля, а ты помнишь где искать, подскажи пожалуйста, я еше поишу. А то я прикупила креветок и "вижу" их только в том соусе. happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Ты мне говорила - пирог с тремя сырами..а где груши были? laugh.gif ....я думала - пирог простой, а здесь - и рокфор и груши! Такой интересный оказался poketoungeb.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, замечательный пирог вышел, надо попробовать happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна могу себе представить, насколько вкусен сырный пирог, к тому же с грушами poketoungeb.gif exclaim.gif Спасибо Кариша, за замечательный рецепт!

Кариша, решила воплотить сегодня шоколадный рулет с вишней Но крем заменила на более легкий ( прилипли в последние месяцы лишние 2-3 кг, которые очень мешают mad_icon.gif )
Поэтому крем у меня творожный: к творожной массе добавила немного малины свежей, перетертой с сахаром из летних заготовок и добавила замороженную вишенку. Но какое вкусное шоколадное тесто!!!! Оно к тому же без муки! В целом получился очень-очень вкусный рулет! Правда, "фигурой" не идеален.
Вобщем, принимай моё большое СПАСИБО!

125_2563.jpg
125_2563.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6638 раз(а)

125_2562.jpg
125_2562.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6623 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! А мне и *фигура* нравится poketoungeb.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, замариновала говядину по твоему рецепту, если так можно сказать..
Вермут заменила вином, а кленовый сироп медом.
Зато купила вустерский соус, думаю, действительно пора уже суперам тебе проценты отчислять wink1.gif, я все смотрела на этот соус и после твоей статьи в глоссарии купила. Сегодня в обед сделаю, потом напишу, в любом случае пахнет мясо уже сейчас обалденно smile.gif.

Ленушка, по-моему, рулет замечательный!!

Zet, в чесночном соусе или масле креветки были?
ПОсмотри здесь.
Карин, прости, что вмешиваюсь blush.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent, большое спасибо, flower.gif обязательно сделаю по етому рецепту тоже. smile.gif Может я и ошибаюсь, cool1.gif что где-то здесь встречался и со сливками, без оливкового масла. Я постоянно в ресторане заказываю ето блюдо, может ето мои фантазии, что и здесь видела. Пробовала сама сделать, но чего-то не xватает в соусе. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif smile.gif

Девушки...прошло 10 месяцев как я насала вести тему...
Я не знаю.. изменил ли кто своим привычкам делать салаты в салатницах..начал выкладывать порционно блюда.. смешивать " на первый взгялд" казалось бы совершенно не совеместимые продукты.. Но могу с уверенностью сказать.. ЧТО К ДОМАШНЕМУ ХЛЕБУ я приучила многих... smile.gif smile.gif

Судя по постингам и фотографиям выше... просто началось ПОВАЛЬНОЕ увлечение выпечкой домашнего хлеба.. smile.gif ( и последнее время всех потянула на " маффию" как скзала Катя smile.gif

Не знаю,. больше мы едим хлеба теперь.. или меньше... но влюбом случае едим гораздо вкуснее хлеб...

Девочки.. вы печете не только вкусно.. но и преподносите НЕПРИЛИЧНО КРАСИВО сови изделия...Спасибо вам большое... smile.gif

natu Мука cake flour отличается от bread florur колличеством протеинов...

сake flour- содержить от 6 до 8 % протеина.. поэтмоу выпечка получаетс я воздушная.. расспычатая.. рухлая ( не могу подобрать нужное слово в русском языке)...

bread florur - содержит от 12- 14 % протеинов.. поэтму тесто получается более компактное.. более " резиновое".. ( опять проблемы с русским языком) blush.gif

Regular flour- обычная мука
- обычно содержить от 9- до 10, 5 11% протеина...

Piglet Маша.. попробуй сама сделать тартияс.. поверь.. их легые печь чем блины smile.gif .. Но оин совершенно точно продаются в ленинграде.. Я внизу выставлю фотографию той марки , которая есть ВЕЗДЕ даже в Антарктиде smile.gif

Irvina Во первых ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ..... smile.gif
Во вторых... для дебита.. плюшки вышли НЕРИЛИЧНО ИДЕАЛЬНЫЕ,...
таки первый раз не поллучаются laugh.gif laugh.gif представляю что будет в будущем smile.gif

Zet Зоенька...я не выкладывала рецепт креветок в чесночном масле..
И несмотря что кречетки в чесночном масле.. типично испанское блюдо..я никогда не делаю их в оливковом масле..
Оно полностью убивает вкус креветок.. Если ен можешь на сливочном делать.. лучше брать масло без запаха.. Но это на мой вкус... smile.gif

Я делаю очень просто их.. мариную.. минут 15- 20.. лимонный сок... немного перца...
На сковороде разогреваю сливочное масло.. добавляю чеснок , порезанный дольками..и быстро обжариваю креветки.. ( минуты 2- 3 максимум).. Для удобства( особенно если креветки маленькие) , я их нанизываю на шпажки...
Можно посыпать пертрушкой или укропопм ... и добавить немного чили...

Можно добавить сливок ( не жирных 10- 15%)..и потушить минуты 3- 4....
Петрушку с рыбой просто не понимаю.. а уж с креветками тем т более.. добавлюя только укроп...
можешь для аромата положить лимонную корочку

Очень вкусно нафаршировать этим соусом с чесноком и сливкам.. маленькую булочку.. или подать в порционной формочек..
или на крайней случай в корзиночку.. из печоного теста.. или теста фило

Вот еще одна идея к праздникам.. smile.gif
Вот и весь рецепт... smile.gif

Ленушка Фигура у рулета идеальная..не знаю какмая может быть лучше..
smile.gif Тесто я это ОБОЖАЮ.. какие кремы я к нему не делала.. хотя вишне отдаю без соменений первое место smile.gif

evanescent Ленуль.. как я люблю читать твои постинги smile.gif

Я не знаю что я буду делать со следущим разделом темы... очень думаю над этим.. но если решу продолжать.. непременно более " плотно" займусь глоссарием...

Выстерский соус надо класть очень осторожно.. так есть прянности ( типа говздики) с очень сильным ароматом..и если не очень их любишь то можешь полностью испортить блюдо... Хотя в "кровавую Мэри" я лью его щедро..и еще тобаско добавляю.. smile.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по поводу пирога с " 3 сырами"...
Во первых...
Инна.. громадное с пасибо за и справление ошибок в рецепте...я пишу здесь со страшными ошибками..а уж в ЛС вообще шифровальшик нужен что бы понять что написала...
Второе.. Исполнение СУПЕР!!!.. ( у тебя такой высокий класс испольнения и фотографий.. что даже критиковать нечего) laugh.gif laugh.gif

теперь о пироге...

если читать рецепт звучит немного странно...

Я несколько лет назад получила этот рецепт от приятельницы по финскому форуму..
и прочитав была влегком недоумении..
Но знаю ее вкус.. была уверена.. гадость она мне не предложит...

Теперь это мой пирог номер 1... Обожаю.. blush.gif с красным вином это вообще "Оргзам кулинарный"...
Тесто использую какое есть дома.. песочное.. брисе'... слоенное..и даже фило... правлда тимьян не кладу.. считаю лишним... убивает вкус сыра.. хотя очень люблю эту " траву"
Сорт сыра зависит тоже от настроения.. но ОБЯЗАТЕЛЬНО " голубой" сыр....Груша без голубого сыра.. так.. фрукт не заслуживающий особого внимания... smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты спаситель. 4u.gif Я тоже делаю на слив.масле, но не доходило сначала замариновать, и думаю, что ето и будет "изюминкой", которой мне нехватало во вкусе. Последние дни, ем етиx "зверей" пару раз на день, сделала запас и на выходные, так что уже сегодня будет воспроизведен в жизнь рецепт. Буду печь пирог с ананасом, правда не из банки, а с "жiwым попробую и прийдеться миндаль заменить на кокос /забыла купить/, кто-то писал уже, что заменяли кокосом, может и у меня получиться,хотя я нелюбитель кокоса, но друг человека wink1.gif полюбляет. Спасибо за рецепт морковно-апельсинового супа, душевно подружился с желудком. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 96, 97, 98  След.
Страница 90 из 98

Добавить в закладки

Перейти: