Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это еще не все! Мы второй день едим Рождественский фруктовый кекс....он у меня две недели зрел...вкусный, сочный, ароматный (я 100 мл вишневой настойки влила laugh.gif , кокоса добавила вместо ореха - когда замешивала - уже аромат стоял tellme.gif ).
(Снимок не очень...погода менялась..я была немного не в себе)

рождественский кекс.jpg
рождественский кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3602 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала маааленькие булочки с маком.Один огромный недостаток - съедаются слишком быстро. smile.gif

Извините за офф.Кариш,у тебя ящик переполнен,письмо не посылается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!! Какая у" тебя " грудь.... shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Мета любого мужского желудка.. smile.gif Катя..я забыла тебе написать что очень душевно в маринад добавить рюмочку Cointrueau ( Куантро)..
Он убирает слегка жир..и придает шикарный аромат... ( т к основа ликера брэнди)...

Я хочу сделать свиные ножки копченые.. как только съезжу в немецкую мясную.. обязательно изображу.. уже и маринад придумала..
Я вчера тоже нашла каплю " чего- то" под задней крышкой коптилки.. она не сваренная..а просто на заклепках..

А про кекс ведь ты мне ничего не говорила..Скрывала.. smile.gif

Zanuda Лалонька..ты еж только что из отпуска приехала..и уже за плюшки???.. Вот это оперативность... shocked.gif

Я вчера очень поздно приехала домой и уже обнаружила полный ящик.. вычистила.. huh.gif
А сегодня в свете " событий".. заполняется с очень высокой скоростью.. очень много ЛС...сейчас пойду опять вычищу..

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 08, 2006 4:00 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Мой и сегодня вспоминает! happy.gif А рюмочку "долила" в рецепт...( у меня пока новых капелек нет..видимо это только если рыба мороженая)
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Порезать морковь жюльен и прижарить на растительном масле до полуготовности

cаrinа, эта цитата из полпетте во 2 главе. Морковь жюльен icon_question.gif . Без пояснения не смогу сдвинуться с места smile.gif .
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
Морковь жюльен icon_question.gif . Без пояснения не смогу сдвинуться с места smile.gif .

Пока нет Карины, чтобы тебе сдвинутъся laugh.gif , жульен - это длинными полосками, почти, как корейскую морковку, даже тоньше.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Кариша! Я снова на посту: хотя и вкуснейшая утка съедена, но воспоминания и аромат меня еще преследуют smile.gif (рецепт с ЛС)

УТКА В АПЕЛЬСИНОВОМ МАРИНАДЕ

sigh.gif

Катя, Карина, как же мы все синхронно, и у всех в апельсинах...

И Рождественский фруктовый кекс тоже делала, всем очень понравился... очень интересный вкус, видимо за счет специй, потом полили его разбавленным бренди сверху и посыпала просто пудкой (без глазировки)...

Жалко у меня фото нет...голландию улетел смотреть...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Катя, Карина, как же мы все синхронно, и у всех в апельсинах...

Инна..я и морепродукты теперь в апельсинах решила " купать".. оказывается это ТАК ВКУСНО... poketoungeb.gif надо рецепты выставить..а то ведь обещала людям..а по Лс только Оксане отправила blush.gif

Dali Лена очень правильно все оветила.. спасибо ей.. smile.gif
Но я сейчас в следущем постинге напишу про Жюльен для Глоссария
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЮЛЬЕН - JULIENNE

- ЖЮЛЬЕН - JULIENNE - слово , пришедшее из французского языка ( переводящееся как ИЮЛЬСКИЙ), давное стало международным названием салатов , супов.. и других блюд, приготовленных из тонко нарезанных соломкой корнеплодов и овощей

Сегодня Жюльеном называтют и процесс нарезки продуктов тонкими ломтиками или соломкой, причем не только овощей, но и холодного мяса, рыбы, грибов, сыра итд

julienne.jpg
julienne.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 08, 2006 18:13 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИЖОНСКАЯ ГОРЧИЦА - DIJON MOUTARDE

- Дижонская горчица, возможно наиболее известнейший сорт французской горчицы в мире
Для ее приготовления порошок из очищенных семян черной горчицы разводят не водой или уксусом а Верджусом - verjus- кислым соком незрелого винограда или белым вином
Во Французской кухне дижонскую горчицу используют для приготовления различных соусов, салатных заправок , а так же подают к жареному мясу
во Французской кухне даже существует термин Dijonnaise - Дижонез, которым называют блюда, содержащие дижонскую горчицу или подаваемые с горчичным соусом

P.S. Любителям острой горчицы она очень подойдет по вкусу.. Достаточно крепкая и кисловатая.. Сегодня более половины производства горчицы в мире приходится на дижонскую..
ставлю 2 фотографии.. с черной этикеткой , пожалуй самая распространная марка в мире

moutard_de_dijon.jpg
moutard_de_dijon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10910 раз(а)

md.jpg
md.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3612 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, огромное спасибо за ГРАТИНОВАННЫЕ МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С ХЕРЕСОМ !!! happy.gif
Вкусно, слов нет! sigh.gif
Гребешки у меня были мелкие (2-3 см в диаметре), поэтому добавила криветочек и сделала крупные порции.
Муж слопал свою и у меня половину стащил laugh.gif , а тебе велел передать большое спасибо!

scalops.jpg
scalops.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3211 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, и я с большой спасибой тебе за мусс из авокадо. smile.gif
Немного больше надо было желатина взять, а то получился не совсем правильной консистенции. Лайм это я от себя добавила, не было лимона у меня, а у соседки с дерева постеснялась рвать. blush.gif happy.gif

avocadomousse.jpg
avocadomousse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3103 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z.... не знаю какая уж у тебя консистенция вышла... правильная или нет.. но на фотогроафии выглядит СУПЕР!!!. smile.gif
. А какие тарелки... shocked.gif Обзавидовалась.. как я люблю такую посуду.. sad.gif
Но ставить просто некуда . Посуды в доме хватит на китайскую армию по колличству cry.gif А ведь так хочется еще чего- нибудь blush.gif
Я у соседки не рву лимоны с дерева.. но но вот за банановыми листьями иноггд тайно хожу на ближайшую плантацию.. blush.gif
Лаймы даже лучше лимонов... у них менее разкая кислота... У нас они просто ннев очень широкой продаже...а лимоны как кактусы.. везде растут..и очень вккуные..

Мариша...Я думаю кревеки с гребешками не подрались. smile.gif У меня были крупные гребешки..я покупала уже чищенные.. только меедьоны... Они в раковину с креветками не поместились бы.. Но на будущее я учту твою идею... smile.gif
А из мелкихх гребешков, получаются ШИКАРНЫЕ Won Tonы smile.gif Необыкновенно вкусные... такой деликатный вкус..

Я сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлю еще один рецепт.. тебе точно он подойдет.. ты большой любитель этих " мокриц" smile.gif
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,a для чего вам банановые листья??? tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunetka Может на ТЫ перейдем?... smile.gif

Я люблю гриллованную рыбу в банановых листья ( спасибо Марине... научила..очень вкусно) poketoungeb.gif
кКгда делаю Won- ton.. выкладываю дно корзиночки листьями, что бы не прилипали при варки..
Иногда заварачиваю листья салата в них..и храню в холодильнике.. салат остается очень долго свежим..
И вообще очень практичная вещь.. можно даже вместо посуды использовать smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.
Страница 10 из 98

Добавить в закладки

Перейти: