Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, здравствуй, у тебя на любой вкус наготовлено: и хлеб, и омар, роскошь tellme.gif
Но я не успела в пятницу о грибочках спросить, убегала накрывать Рождественский стол smile.gif

Вот те грибочки, китайские, о которых ты давеча писала. Здесь продаются только темные, но они сухие. Ты писала, что у них запах довольно сильный. Такой, как у шиитак? Честно говоря, шиитаки я только в блюдах восточной кухни признаю. Сварила как-то с ними борщ, не понравилось cool1.gif Не тот аромат... А эти тоненькие попробовать хотела давно sigh.gif

А белые, как губка, вообще впервые вижу sigh.gif Мне кажется, здесь во Франции нет таких, может только в больших городах, в китайских магазинах sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
happy.gif Кать, ты прям как Тита из романа "Шоколад на крутом кипятке"

ППКС smile.gif ...(только что книгу читать закончила.. разочарована)

Катюш... надо было сладкий лук положить.. и использую наш.. красный... он как яблоко на вкус smile.gif И плакать не надо smile.gif

Zanuda Лала.. я ящик чищу минимум 2 раза в день...не виноватая я что пишут... huh.gif ( если хочешь фотографии выслать.. сейчас отправлю мой e- mail adderess)

Ekonomist Алла.. ну что сказать.. пора тебе открывать бутик хлебобулочных изделий...
Убийственно красиво.. smile.gif А где ты такой Экзотический продукт как МАК раздобыла???.. теперь навернео можно делиться рецептами с другой экзотикой.. типа Вишни.. Укропа.. клюквы с розмарином laugh.gif

Ekonomist писал(а):
Кариночка, твоя темка прям как песня: не задушишь, не убьёшь!!!! poketoungeb.gif
она будет цвести всегда!!! с каждым разом всё "цветистей и цветистей"!!!! tellme.gif
:

У меня за 15 лет " жизни " в интернете на всевозможных форумах и чатах.. иммунитет выработался к " душителям и убицам".. laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!
Предлагаю вам очень неплохой салат...главное.. никакой экзотки.. продукты суперземные... и почти " правильное" питание..
рецепт напишу в оригинале.. свои " пределки" как всегда внизу..

САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ С СУШЕННЫМ ИНЖИРОМ

- 1 небольшой качан ( 500 г ) красной капусты
- 200 мл соевых ростков
- 6 штук сухого инжира
- цедра половины лимона
- 100 мл поджаренных семян тыквы

СОУС

- сок одного лимона
- 1 ст л оливкового масла
- 1 ст л винного уксуса
- соль, перец

P.S. ИМХО такой кислый соус я просто не могу представить в своем салате , поэтому пишу внизу свой

МОЙ СОУС

- сок 1 небольшого апельсина
- 1 ст л оливкового масла , настоянного на сушенных помидорах
- соль, перец, рубленная петрушка

- Порезать тонко капусту жюльен
- Смешать с солью и слегка перетереть..добавить лимонную цедру перемешать и отложить минут на 15
- Замочить инжир в апельсиновом соке ( мое Know how)
- Смешать капусту с ростками сои, тывенными семечками
- Вынуть инжир из сока, добавить в сок масло, соль, перец.. вбить венчиком и полить салат

P.S. Я не очень люблю красную капусту ,. ростки сои я никогдане ела..и очевидно есть не буду.. huh.gif
Длаю этот салат очень часто с белокачанной капустой..
если делаю без апельсинового сока.. то капусту перетираю с солью. и щепоткой сахара.. и даю полежать минут 15..

red cabbage salad.jpg
red cabbage salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4125 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПЕРСЫ - CAPERS

- Многие гурманы считают каперсы самой изысканной приправой.
Каперсы это бутоны травянистогот или кустарникового растения семйства каперсовых, распространненого в диком виде в засушливых областях Азии и Африки и культивируемых в наше время по всему миру

Урожай каперсов снимают несколько раз за сезон, при этом, бутоны обязательно собирают вручную - чем бутон меньше тем тоньше его вкус

Собранные бутоны никогда не сушат, их провяливают, а затем засаливают с растительным ( обычно оливковым) маслом или маринуют в винном уксусе. Кстати, соленные каперсы хранятся дольше маринованных

Каперсы прекрасная приправа к салатам, соусам, супам, блюдам из свинины, рыбы, птицы , почек..

cappers.jpg
cappers.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3871 раз(а)

kapersi.jpg
kapersi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3781 раз(а)

сapers_big.jpg
сapers_big.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12112 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Янв 10, 2006 14:41 ), всего редактировалось 1 раз
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, уше 3 дня xочу сказать тебе спасибо за фотки некоторыx приправ и куда иx употрблять
вот давно я на ети каперсы смотры купить што ли попробовать, и еше вопорс про анчоусы к своемы стыду не рзу не ела blush.gif blush.gif муж говорит и не покупай даже они воняють
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже про каперсы было полезно узнать. Конечно, всегда можно в инете найти, но почему-то никак не соберешься....а тут в сайте, который чуть ли не стартовая страница, пожалуйста... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka Анчоусы.. это же ТАК ВКУСНО..... ( а по повоуд " воняет" так на свете столько " ароматной" пищи.. что анчоусы просто благоухают на фоне другой .. одна капуста варенная или соленные огурцы чего стоят... cry.gif poketoungeb.gif
А какие тосты на анчоусовом масле вкусные.. а как же салат Цезарь..? соус для него с анчоусами готовится ...без анчоусов это уже не Цезарь...

А каперсы как вкусно мелко порубить и добавить в майонез.. poketoungeb.gif Помните Vitello tonatto?.. Без каперсов не обойтись... smile.gif
В любые соусы к салатам можно добавить.. очень люблю в рыбный суп штук несколько кинуть... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, твой глоссарий - это необходимость, я теперь в Стокманне покупаю ВСЕ, что раньше просто пропускала.

Розмарин для меня загадка был... Не видела его никогда.
Не нашла его в магазине сама, так менеджеры мне его нашли, какую-то дорогую и большую пачку, неудобно было отказываться - купила. Соня надо мной смеялась, он у нее в саду растет.. У тебя думаю тоже... И оказывается у нас в Метро продаются горшочки с розмарином...
А теперь твоя информация... супер! happy.gif

У меня и каперсы есть , и анчоусы в баночке купила... С анчоусами ела пиццу... нет такого запаха, я не заметила ничего странного... было вкусно!
Так что ждем продолжения...

Кать, иногда и поплакать можно (на Рождество это слезы очищения...) happy.gif happy.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЧОУСЫ - ANCHOVY

- Анчоусы - маленькие рыбки семейства сельдевых. Подразделяются на 8 видов, которые населяют прибрежные умеренные воду обеих полушарий

Ценность анчоусов как объекта рыболовства в значительной степени определяется высокой жирностью этих рыб. Ещё в античное время средиземноморские анчоусы высоко ценились в солёном виде и для приготовления соуса гарум;
В Японии и Корее анчоусы традиционно употребляются в пищу. Однако, анчоусы идут в пищу далеко не везде. Почти весь улов перуанского анчоуса, например, реализуется на изготовление рыбной муки для кормления скота и удобрения полей. huh.gif Много тропических анчоусов, а также японского и калифорнийского анчоуса идёт на корм для культивируемых видов рыб и на приманку для тунцеловного промысла. huh.gif

В Средиземноморской кухне анчоусы играют очень важную роль..
используется как в свежем.. так в соленом, маринованном , жаренном виде..

P.S. Рецептов существует множество.. все написать не смогу.. но буду по мере возможности выкладывать..( в каталоге у меня есть пицца с цуккини и анчоусами гориллованные перцы с анчоусами.. соусы к салатам итд)

Сейчас напишу ( в следущем постинге) один из моих любимых рецептов ( завтра сделаю и приклею фотографию)... называется этот рецепт

Анчоусное масло Очень вкусно с тостами.. В Классической французской кухне он подается к рыбным блюдам

acciughe.jpg
acciughe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10113 раз(а)

acciughe2.jpg
acciughe2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4142 раз(а)

anchovy.jpg
anchovy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13752 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна..у Маши на главной странице есть замечательный глоссарий..
Я же пытаюсь сделать Глоссарий из тех проуктов.. специй.. соусов , которые встречаются у меня в рецептах..

Потому что приходит куча вопросов А ЧТО ЭТО???.. Поэтому я решила давать посильную информацию здесь..

Розмарин уникальное растение.. имеет неповотримый запах.. необыкновенно красиво цветет.. неподвержим НИКАКИМ болезням и насекомым..и растет " сам по себе".. smile.gif
Забудь о нем..и вырастет шмкарный куст.. только каждые 2 месяца общипывай верхушки веточек.. буквально 1 см .. тогда он будет пышный и красивый.. и главное не поливай часто... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСЛО С АНЧОУСАМИ - - Anchovy butter - Burre d' anchois

- 10 штук филе соленых анчоусов
- сок 1 лимона
- 2 ст л брэнди
- 250 г сливочного масла
- 1 ст л мелкорубленной петрушки
- 1 ч л каперсов
- маленькая щепотка перца - чили

- Все измельчитьв блендере до кремообразного состояния..
- Выложить в горшочек..и поставить на пару часов в холодильник

P.S. Можно добавить по желанию чеснок и рубленный укроп..
Очень вкусно намазать на горячий тост.. и положить сверху кружочек отварного яйца...

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Янв 10, 2006 3:34 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, дело в том, что я пользуюсь твоими рецептами , и, естественно, тоже возникают вопросы.

За луком я в глоссарий обращалась, девочки давали ссылку, но там просто описано, а фото или не было или отдельно... я так и не поняла какой-лук с виду... Дергать тебя по пустякам не хотела...

Но есть такие вещи, которые я действительно в Глоссарии сайта нашла...

Пошла сама по супермаркету бродить и все смотреть (там лук в лицо посмотрела)... А у тебя сразу ВСЕ и понятно...

А рыбка то какая красивая...
А баночки с ней, которые я купила мне тоже очень понравились(все люблю сначала глазами)...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. я сама достаю переодически всех... huh.gif
был у меня период Кавказской кухни.. Я Лалу доставала как самый капризный ребенок..( последний раз когда слепила на 4 человек дюшбару.. " период" прошел laugh.gif Дюшбара.. это такие пельменчики маленькие.. ))..
Иногда достаю знакомых американцев.. Что это . и Как это..
Поэтому и пришла в голову идея глоссария..

Когда приедет фотоаппарат из Европы.. сфотографиуй мне Анчоусы. которые ты покупаешь в Стокмане..
Я боюсь что это " скандинавкие" анчоусы.. оин совсем другие на вкус
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно, а завтра прочту, что на них написано...
Но баночки... такие красивые...
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо просветила ты меня насчет итx рыбок попробю купить в еврооейском магазине мне кажется што в простом супере они будут не сильно вкусные или ето без разницы blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 96, 97, 98  След.
Страница 14 из 98

Добавить в закладки

Перейти: