Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пюшечка... подписываюсь по постингом Инны... после твоих " извращений" боюсь авокадо будет безвкусным для тебя... laugh.gif Но ты же начнешь срочно его мариновать..я же тебя знаю laugh.gif
Я подумла может мне в каталоге поменять название макового хлеба на " Хлеб Отвал Башки"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я только сейчас поняла... laugh.gif ( мне же перевисти надо было ) blush.gif

Элла.. сделай..у вас ягнят должно быть полно...

Это правда вкусно.. не потому что сама делала..а действтиельно сочетание вкусное..

А соус к нему был Этот

Я правда уменьшаю колличество оригано... а то перебивает весь вкус.. huh.gif

Картофель с розмарином сама без меня умеешь запекать smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 16, 2006 18:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Только я в аптеке, с подсказки Кати, купила такую сеточку на ножку одевать! Как удобно!

Инна... будем называть эту сеточку" Колготки в сеточку для ножки".. laugh.gif laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Элла.. сделай..у вас ягнят должно быть полно...smile.gif

Карин, полно, не то слово. laugh.gif Уже навострила лыжи. wink1.gif Скажи пожалуйста, а ты саxар кладешь в соус? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Скажи пожалуйста, а ты саxар кладешь в соус? blush.gif

Имеешь ввиду " Зеленый соус" к мясу?... кладу.. или сахар или мед.. что ближе под рукой smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Пюшечка... подписываюсь по постингом Инны... после твоих " извращений" боюсь авокадо будет безвкусным для тебя... laugh.gif Но ты же начнешь срочно его мариновать..я же тебя знаю laugh.gif
)

Не буду я его мариновать. smile.gif
Я решила поступить, как с оливками: изредка покупать и пробовать, и ждать времени, когда просто захочется именно авокадо. laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Это если сразу не понравится.
Ладно, не буду засорять тему. Пошла мариновать кролика и дегустировать эту"вкусность". Он должен быть уже зрелый.
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinochka,или девочки,которые уже делали закусочные булочки,собралась сегодня приготовить,но нет никакого жира в доме,кроме сливочного масла,маргарина ну и кукурузного и еще не знаю,что такое патока.
КАк быть? Подскажите пожалуйста! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif В выходные предавалась плюшечному разврату. Начала с закусочных булочек, а закончила плюшками с вишней, о которых недавно вспомнила Alenenok. И те и другие - обалденные. Закусочные делала очень маленькие. Половину купала в масле, а другую - смазывала. В масло добавляла свежую петрушку, сухой чеснок, несколько капель сладкого соуса чили и чуть-чуть сухого базилика и орегано. Пища богов! Сегодня уже прищлось вместо джинсов идти в брюках.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик... СПОКОЙСТВИЕ!!!!... масло растительное есть в доме???.. вот его и используй..
По рецепту как раз растительное.. я просто кладу жир свиной всегда..
Налей 3 ст л или 50 мл.. как тебе удобней отмерять

Патока.. это типа сиропа- меда... ( вечером напишу в глоссарий).. не растраивайся..
Если нет не меда или патоки.. насыпь сахар..Но Обязаетльно smile.gif Тесто должно быть подслащенное.. иначе не тот вкус
Все будет ОК... smile.gif

Lisja за подсказку с соусом чили спасибо.. обязательно добавлю.. тем более я его обожаю...
А плюшки действительно необыкновенные... я прикланяюсь перед создателем этого рецепта smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinochka,масло есть кукурузное и подсолнечное.Значит могу его налить в тесто?
Мед есть.Класть мед или сахар?Или вместе в равных количествах? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
( "сильного" не могу написать..сильнее " слабого" пола просто никого нет laugh.gif сорри smile.gif ).. " Другого" пола..

Но заранее уж простите..если вдруг опять сорвется " девочки" .. привычка дело ужасное...

Кариш, сейчас смотришь - и слово "пол" начинает исчезать из лексикона. Кто пишет "гендер", другой - "civilite - не знаю, как перевести даже blush.gif ". Еще заполняла одну анкету... Там было: Вы: - 1) мужчина;
2) женщина (нужное подчеркнуть) laugh.gif

Ну, это так - размышления sigh.gif Дело в том, что окружающие меня представители обоих гендеров давно просят кролика satisfied.gif И запечь его на гриле был бы для меня хороший выход. Как готовится это BBQ, о котором ты пишешь? tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТОКА - МЕЛАССА- MOLASSES - LA MELASSE

- ПАТОКА - МЕЛАССА - густая сиропообразная жидкость темно- бурого цвета со специфическим запахом
Вырабатывается как побочный продукт при переработке сахара из свеклы или сахарного тростника
Американцы используют мелассу как сладкий сироп к блинчикам, вафлям, для приготовления имбирного хлеба, печенья и других кондитерских изделий.
Очень темная густая патока называтеся Blackstrap и используется при промышленном производстве рома

molasses_m.jpg
molasses_m.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2630 раз(а)

molasses.jpg
molasses.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3793 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 16, 2006 19:52 ), всего редактировалось 1 раз
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не выдержала, замесила тесто на булочки. smile.gif Добавила раст. масло и мед, мандраж как перед екзаменом, happy.gif нет "дружбы" с дрожжевым тестом. satisfied.gif Тесто пока мин.10 "греется", процесс на месте еше. Пока готова к тому, что "горячее сырым не бывает", happy.gif скормим и так. wink1.gif В случае провала, не признаюсь какими должны быть на самом деле. sigh.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя.. да не волнуйся ты... smile.gif первый подход ( 20 мин- 30 мин).. в принципе тесто никак не изменит...
Не ожидай выползающей из миски массы smile.gif
А когда сформируешь плюшки.. и поставишь подходить.. вот тогда они начнут " рости".. поэтому.. очень близко к друг другу не клади на противень smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Carioca"]
cаrinа писал(а):
Кариш, сейчас смотришь - и слово "пол" начинает исчезать из лексикона. Кто пишет "гендер", другой - "civilite - [size=9]не знаю, как перевести даже blush.gif :

Ириш..я с очень большим почтением и уважением отношусь к языкам..( очень стыдно что делаю массу ошибок при письме)..И не могу спокойно относиться когда ИЗДЕВАЮТСЯ над языком.. mad_icon.gif
Поэтому все эти новомодные " извращения" типа ПИАРИТЬ....ДИВЕЛОПЕРЫ..( это у меня был курс делового русского языка) shocked.gif и ГЕНДЕРЫ в том числе меня приводя в УЖАС... shocked.gif shocked.gif

Можно я по страинке... ПОЛ писать буду.. smile.gif

Carioca писал(а):
Дело в том, что окружающие меня представители обоих гендеров давно просят кролика satisfied.gif И запечь его на гриле был бы для меня хороший выход. Как готовится это BBQ, о котором ты пишешь? tellme.gif

Готовить очень просто..
Маринуется... можно нашпиговать чесноком
разрезается пополам ( как книжка...) по спине.. и кладется на угли...

Если кролик худосочный ( во Франции упитанные зайцы smile.gif ).. то можно нашпиговать беконом или шпигом.. а если упитанный.. то можно и так..
на отркытом огне где то минут по 15 наверное на каждую сторону..
Очень вкусно.. самое интересно он и холодный вкусен smile.gif Сделаю на днях и сфотографирую.. smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я наконец нашла форму 22 см и сделала
ПИРОГ С ГРИБАМИ . Замечательно sigh.gif Ксати етого пирога нету в каталоге.

пирог с грибами carina.jpg
пирог с грибами  carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2796 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 96, 97, 98  След.
Страница 28 из 98

Добавить в закладки

Перейти: