Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
манюня05  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо тебе большое.
Печь,правда не получается ,как кирпячи были,так и остались,но во во
всём остальном огромное спасибо,уж очень я кушать люблю,готовить только не умею,но после твоих рецептов даже я могу съедобное приготовить.Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
манюня05 У меня один из бывших мужей прибавил за 7 лет 50 кг.. правда ему помогло в это еще лежание на диване.. так что у твоего мужа все впереди.. laugh.gif laugh.gif

shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Карин, как же надо есть, чтобы такиx размеров добиться? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я бы тебе мужа отдала на разтолстение...А то он у меня мясо не любит сильно, приxодится на вердуре его откармливать.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сегодня делал твои блинчики с яблоками. poketoungeb.gif Вкусно очень. sigh.gif poketoungeb.gif Теперь только так буду делать. smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Я тут! Надо купить на рынке несоленое сало....срезать кожу..порезать на кусочки и топить в микро под крышкой на средней мощности (лучше не 100%..а 60-80%)...потом процедить через несколько слоев марли ...и - счастливо переправить его в холодильник! Все! Очень просто ...а какая выпечка с ним - гораздо вкуснее, чем с растительным маслом. ИМХО, smile.gif

А еще при топлении сала хорошо туда положить половинку большого яблока целиком!Потом его выбросить-а сало тогда не пахнет совсем жиром-очень приятный запах,я так смалец(нутряк) топлю для смазывания форм на пасхальные куличи-всегда очень хорошо получается
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada Элла.. почему ты думаешь я так хорошо плюшки пеку..
ОЛн у меня за раз съедал штук 10 плюшек.. и 2 л молока выпивал..
или штук 20 блинов..
А был такой худой.. что невооруженным глазом вообще было не увидеть huh.gif Но к хорошему же быстро привыкаешь.. вот и отоложилось все " хорошее" на животе.. правда у него рост под 2 м был huh.gif

Крошечка... я с сырами дружу в основном с Французскими.. А Французкие " описывают!" так вкусно во Французской кухне.. Ира ( Carioca) и Фаня...
Но те что ем.. напишу..с портретами smile.gif

манюня05 на все нужно время.. У нас есть аткая Марина ( апельсин) так оан до кукинга умела наверное только макароны варить.. она сама говорила.. smile.gif Сейчас пройдись по ее постингам... В жизни не поверишь что человек только яичницу жарил до форума..
Так что не волнуйся... smile.gif

Dessa Спасибо большое... как я люблю такую помощь... это даже ужен не помощь , а Совместная работа.. По- моему как смалец правильно топить знают на Украине и в Баварии... какие у них смальцы poketoungeb.gif я иногда любусь в немецкой колбасной.. сколько их сортов.. Они на черный хлеб его мажут и едят.. smile.gif

Банничка то что не Pig's fat 100 %... но я где - то видела... ( не могу сейчас вспомнить blush.gif ) называли PORK FAT..
Совершенно точно знаю в Японии используют смалец... это говорила моя подруга японка Акико... И я даже нашла картинку сосуда где его хранят.. под ней написано

Anda-gami:
a container for pork fat used in daily cooking
.

Может он зазыватеся Pork fat for cooking?
наверное и вас должен быть.. спроси у Лены
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... пишу обещанный рецепт картофеля..

КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ТРАВАМИ И МЕДОМ

- 3- 4 крупных картофеля для запекания
- 2- 3 ст л меда
- 50 мл растительного масла
- 2- 3 ч л ароматических трав ( розмарин, шалфей, базилик, тимьян, петрушка)
- 2 - 3 зубка чеснока
- 1 ч л сладкой паприки

- Порезать дольками катофель
- Смешать растительно масло с медом и специямии вылить в латку
- Выложить картофель, и перемешать.
- Запекать при 200 С 40- 50 минут.. до готовности ( в конце выпечки можно посыпать слегка панировочными сухарями, смешанными с паприкой)

yrttiperunat.jpg
yrttiperunat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5865 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫР ГРЮЙЕР - GRUYE'RE

- ГРЮЙЕР - сорт твердого, умеренно жирного швейцарского сыра, из коровьего молока. Получил он свое имя по названию деревушки в Западной Швейцарии, расположенной в 23 км к юго- западу от гю Фрибур.
Этот знаменитый альпийский светло- желтый , слегка сладковато- пикантный сыр с мелкими дырочками обычно созревает в течении 10-14 месяцев, и покупать его лучше всего весной или зимой.

Наличие маленьких дырочек в сыре, свидетельствует о его вызревании при холодной температуре
Изготовляют его очень большими золотисто коричневыми головкми, достигающими до 40- 45 кг, а в продажу он поступает уже порезанным порциями.

В 1722 году Грюйер был завезен во Францию, которая вскоре стала его главным производителем . особенно прославился им департамент Юра. В соверменно Франции Грюейром часто называют все семейство варенно персованных сыров..

P.S. Очень вкусно добавлять в пироги- киши, посыпать блюда для запекания.. очень хорошо сочетается с овощными и фруктовыми салатами

gruyere.jpg
gruyere.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5914 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕШИРСКИЙ СЫР - CHESHIRE CHEESE

- ЧЕШИРСКИЙ СЫР - Один из самых известных и, возможно, древних сортов английского сыра, первоначально производимый в графстве Чешир ( Центральная Англия), знаменитом своими молочными фермами
Иногда этот сыр называют Честер - Сhester - по имени главного города графства Чешир на западе Центрально Англии
В продажу сыр поступает в трех видах: Белый( бледно- желтый). Красный ( абрикосовый цвет обусловлен добавкой семян тропического дерева АННАТО и Голубой (с золотистой мякотью и прожилками голубой плесени)
Чеширский сыр прекрасно плавится и поэтому его добавляют для приготовления гренок и блюд , требующих запекания
У Л. Кэрролла в книге " Алиса в стране чудес" есть замеательный персонаж- улыбчивый Чеширский Кот, само происхождение которого, возможно, связано с тем , что в старину головкам Чеширского сыра придавали форму кошачей головы

cheshire.jpg
cheshire.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7128 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АННАТО- ANNATO

- Аннато - тропическое растение родом из Южной Америки. Используется в основном как натуральный краситель и ароматизатор
Находясь в колючих стручках семена растения напоминают осколки красного кирпича, Применятеся аннато для окрашивания текстиля, шерсти, пищевых продуктов : масла , сыра, маргарина, кондитерских изделий итд т .к. растение абсолютно не изменяет вкус продукта
Если семена использовать в большом колличестве, то на вкус они мускусные и напоминают шафран или куркуму.
Для использования семян как красителя.. из сначала нагревают в масле.
В странах Карибского бассейна семена жарят на растительном или животном жиру, затем перетирают семена и получают масло желтого цвета, на котором готовят мясо или овощи
В Мексике очень часто используется готовая паста из семян - ACHIOT, которую используют в маринадах, соусах или для придания более яркого цвета мясу

achiot.jpg
achiot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5644 раз(а)

annatto1.jpg
annatto1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5535 раз(а)

achiote-paste-.jpg
achiote-paste-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5423 раз(а)

Navika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
[(правда, я даже не представляю, как он может называться..ну, не pig's fat же....) satisfied.gif

Lard он называется
Я в Aвстралии в обычном супермаркете нашла а в Англии и подавно должен быть
посмотри в отделе с разными маслами маргаринами На моем брикете написано Perfect for : pastries, cakes, doughnuts, workfrying.
Ingridients: animal fat
50g - 1850 kJ
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navika спасибо огромное... smile.gif
Банничка.. я даже картинку тебе нашла.. правда она американская huh.gif

lard2.jpg
lard2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5251 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо за сыры пока потиxоньку распечатываю вот пойду в магазин и там иx искать буду xотя у нас xорошые сыры ого го как xорошо стоят sad.gif
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaриночка,
Большое спасибо за рецепт моркови с медом и розмарином.
Очень вкусно получилось и бырстро
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Банничка.. я даже картинку тебе нашла.. правда она американская huh.gif

Теперь я знаю что такое этот загадочный LARD. Он у нас продаётся, а я не знала что это свиной жир blush.gif Однажды тоже, как Катя, топила сало. Теперь в магазине готовый жир покупать буду smile.gif
Спасибо, Карина, просвятила.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka Крошечка... хорошее все дорого стоит к сожалению... huh.gif
Но сыр не картошка.. много не съешь.. поэтому кусочек можно купить smile.gif А незнакомые сыры вообще не рекомендую большими кусками покупать... может получиться так что не твой вкус.. и приедется и сыр выкидывать и деньги... huh.gif

Ира... это Navika надо благодарить а не меня... smile.gif.. И ведь знала это слово.. но почему- то думала что оно французское... Совсем " мено пауза мозгов" наступила.. ничего не соображаю уже blush.gif

Девочки...а как считаются kJ 1: 4.... 1 ккл = 4Kj?

Забыла дописать.. blush.gif . по поводу Аннато.. пришли Лс..что я с ним делаю.. smile.gif
У меня стоит баночка дома..
Я добавляю в кремы.. в маринады.. ( придает мясу такой вкус как бы прикопченной древесины что ли..и цвет)... добавляю иногда в рис.. тоже нравится..
Я когда то выставляла рецепт маринованных ребрышек во фруктовом маринаде.. с фотографией... вот как раз там мясо такого красноватого цвета.. из- за добавления Аннато
Ивана  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 13:50     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Дорогая Cаrina,

Как и многие посетители это сайта хочу поблагодарить вас за предложенные вами рецепты. Благодаря им, я за последние 1,5 года превратилась во вполне уверенную хозяйку. Но буду предельно кратка.
Пожалуиста, не сочтите за труд, не могли бы вы подробнее написать, как в домашних условиях коптить мясо/рыбу. Я пролистала все страницы на которых обсуждалась эта тема, но так и не поняла, что делать.
То есть я понимаю, без коптилки это сделать можно в кастрюле с решеткой- на дно насыпать wooden chips, сверху поместить решетку, на решетку - продукт. Сверху все укутать фольгой и в духовку. Опилки поджигать? Сами по себе они не задымятся? А вы упомянули только что ставитe противень на газ, а потом в духовку, или без духовки. А как именно? Все хозяйки с опытом, им этих обьяснении достаточно, а вот мне - нет.
Лукepья давалa ссылку на поставщика коптилок, но, даже чтобы наладить контакт, не говоря уже о доставке, нужно время.
Кухня у меня в отдельной постройке, так что количество дыма меня совершенно не беспокоит. Длительность процесса тоже. Помогите мне пожалуиста! Заранее благодарна, Иввана.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 96, 97, 98  След.
Страница 35 из 98

Добавить в закладки

Перейти: