Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про крупную рыбу читала когда-то в Экологическом тесте публикацию анализа на содержание вредных веществ. Коротко - чем старше, тем больше, как в грибах. Сейчас зашла на их страницу и спешу отозвать ложную тревогу. Теперь отлавливают новым методом только молодую рыбу и в определенных благоприятных местах. С облегчением всех poketoungeb.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
. Теперь отлавливают новым методом только молодую рыбу и в определенных благоприятных местах. С облегчением всех poketoungeb.gif .

Ну я живу в очень благоприятном месте.. не только для рыб... smile.gif И тунец у нас местный.. smile.gif так что он тоже из благоприятного места laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Первый раз в жизни, благодаря отзывчивости и поддержки Карины, я испекла свой первый хлебушек. Вот такой он получился. Спасибо, дорогая! happy.gif

Рита, какой хлеб! happy.gif
Я уже обзавидовалась! А он, по-моему, черный получился? Если так, то мой рецепт...Пошла читать...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... Риты пока нет.. отвечу я.. ( она поправит меня , в случае неточностей)..

Она меня просила хлеб из ржаной муки...
Рецепт я ей дала со смешанной мукой.. там ржаная и еще какая - то " с мусором" или с зернами.. не помню .. Но совершенно спокойно можно заменить муку.. главное что бы тесто не было слишком крутым.. т к различная мука по разнуому впитывает жидкость..
Я ей дала 2 рецепта.. по какому она делал я не знаю.. huh.gif
Подождет что Рита скажет.. хлеб у нее вышел ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, хлеб действительно классный!

Мне тот , который с ржаной мукой, Рита ведь выставит рецепт!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительно слово У меня даже в мыслях не было что- то печь с утра.. shocked.gif
Началось с того, что мне надо было уточнить кое- что по соусу из Шампанского.. поэтому я взяла кулинарную книгу И.Ромбауэр. И открыла на одной из страниц с намерением найти рецепт соуса.

На открывшейся странице я обнаружила забавный рецепт Кукурузного хлеба из жидкого теста..Рецепт заинтересовал, а после того как я прочитала комментарии ,вообще не возникло никаких соменений по поводу того что бы испечь его.. smile.gif

В комментарии сказана.. что это хлеб подают теплым к бекону или с Чорризо.. но очень настоятельно рекомендуют попробовать и с кленовым сиропом..
Слово " хлеб" не очень подходит к этому рецепту ИМХО.. а вот " запеканка, пудинг " в самый раз... Но кто знает ...Хлеб он же разный бывает... smile.gif

Никаких изменения не делала.. строго по рецепту.. Мне очень понравилось... но вкусы же тоже разные у всех.. Поэтому выкладываю здесь рецепт

КУКУРУЗНЫЙ ХЛЕБ ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ

- 140 г пшеничной муки
- 120 г кукрузной муки (можно крупного помола)
- 1 ч л разрыхлитель
- 1/ 2 ч л сода
- 2 яйца
- 500 мл молоко
- 2 ст л теплого сливочного масла
- 1 1/2 ст л белого уксуса
- 1/ 2 ч л соли
- 2 ст л сахар

- Нагреть духовку до 180 С, поставить форму 20 см х 20 см нагреваться в духовку
- Смешать все сухие ингридиенты
- Взбтиь яйца с сахаром, молоком, уксусом, солью и растопленным маслом
- Просеять сухие ингрдиенты, и тщательно размешать ( можно миксером, что б не было курпин)
- В горячую форму выложить кусочек масла ( 10- 15 г), и наклоняя форму , распределить растопленное масло по стенкам и дну.
- Вылить тесто в форму и поставить на решетку на нижнию часть духовки.
- Медленно залить тесто 250 мл жирных сливок, не перемешивать, и осторожно задвинуть форму в духовку
- Выпекать 50- 60 минут , пока сливки не приобретут золотистый оттенок
- Если нож , вставленный в середину хлеба выходит сухой, значит хлеб готов
- Остудить хлеб в форме в течении 10 минут

pane mexicano1.jpg
pane mexicano1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2720 раз(а)

corn bread.jpg
corn bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2676 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, очень необычно...неожиданно, а как на вкус?

p.s. со вступлением! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Вкусно... Что то типа пудинга - запеканки.. Причем вкусно и с соленым и со сладким.. smile.gif
Я вечером не удержалась.. маленький кусочек отрезала... blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно (про кусочек)!
Я пока держусь, после 18 ни-ни! Хотя фото кого угодно с ума сведет!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна ты ложишься спать на рассвете. huh.gif . Поэтому оставь ты этот мазохизм после 18 не есть..
Это для тех кто спать в 10 ложится..А ты если и в 10 поешь , до того как спать ляжешь все каллории сожжешь.. smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с очередной спасибой за:
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ и
за пиццу, что на твоем ТЕСТЕ...
Хлеб очень понравился!!! sigh.gif Такая корочка!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif После удачного на сей раз опыта хочется делать ещё и ещё!!!! smile.gif Спасибо тебе! smile.gif
Пиццу на фотала... съели её... blush.gif получилось две приличных по размеру! smile.gif

домашний хлеб carina моё исп.jpg
домашний хлеб carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2454 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 10:10     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, хлеб я прготовила по рецепту, который ты мне прислала на английском языке. Я сделала все точно по рецепту. Но половину муки я взяла ржаной (Whole Rye Flour), а половину темной пшеничной (Dark Wheat Flour). Я первый раз побоялась использовать только ржаную муку. В следующий раз попробую. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Оля, очень вкусный разрез хлебушка sigh.gif

Рита, замечательный хлеб у тебя получился! Я-то знаю, потому что давно его тоже делала sigh.gif

Кариша, я же конечно не удержалась (чего и следовало ожидать) и в выходные приготовила закусочные булочки smile.gif До чего же послушное тесто... так приятно с ним работать smile.gif Правда часть муки я заменила на ржаную, поэтому булочки у меня темноватые получились... да и зелень была вся сухая, что ничуть не помешало им быть съеденными... я еще в масло с зеленью, в котором булькала булочки, добавила остатки маринада с чесноком от грибов в чесночном маринаде smile.gif Очень вкусно smile.gif

закусочные булочки.jpg
закусочные булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2413 раз(а)

закусочные булочки_.jpg
закусочные булочки_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2389 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Рита, замечательный хлеб у тебя получился! Я-то знаю, потому что давно его тоже делала sigh.gif

Машенька, я по другому рецепту делала. poketoungeb.gif smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Re: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Оля, очень вкусный разрез хлебушка sigh.gif

Кариша, я же конечно не удержалась (чего и следовало ожидать) и в выходные приготовила закусочные булочки smile.gif До чего же послушное тесто... так приятно с ним работать smile.gif Правда часть муки я заменила на ржаную, поэтому булочки у меня темноватые получились... да и зелень была вся сухая, что ничуть не помешало им быть съеденными... я еще в масло с зеленью, в котором булькала булочки, добавила остатки маринада с чесноком от грибов в чесночном маринаде smile.gif Очень вкусно smile.gif

Машенька! Спасибо! smile.gif Я тоже сегодня задумалась об этих булочках... sigh.gif и рецептом запаслась... пока тему просматривала... чувствую заболеваю... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.
Страница 44 из 98

Добавить в закладки

Перейти: