Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina, happy.gif корзиночки - мечта! Очень хорошенькие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светочка, булочки до чего ж аппетитные thumbup.gif sigh.gif , представляю какие вкусные sigh.gif

Sonatina, корзиночки красивенные smile.gif .

У меня почему-то тесто в формосках уползает , и корзиночки становятся плоскими huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06, Zhenyasha, Nilochka, спасибо smile.gif А для того, чтобы тесто не уползало его нужно хорошо охладить и уколоть вилкой smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка, пекла на днях Сметанно-ореховый пирог. Очень вкусный получился. Мы любим и орешки и корицу очень. Только у меня почему-то начинка вся провалилась. Средняя была в самом низу, а верхняя была прикрыта тонким слоем теста, т.е. посыпушки красивой сверху не получилось. И еще я думаю, что начинка, опускаясь вниз сделала тесто таким чумазеньким, а вовсе не светло-желтеньким (на белое я не расчитывала, т.к. яйца домашние были). Вот я и думаю, в чем же моя ошибка - то ли тесто было недостаточно густым, то ли температурный режим неправильный. У меня духовку невозможно проконтролировать, может нахимичили мы с ней вдвоем.

сметанно_ореховый.jpg
сметанно_ореховый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10189 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тут тоже отыскала фотку Сметанно-орехового пирога smile.gif делала ну оооочень давно, а вот отчитаюсь сегодня smile.gif
Мишель, спасибо! smile.gif
только, помнится мне, я сахар уменьшила

сметан_орех_мишель.jpg
сметан_орех_мишель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10143 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina писал(а):
[ А для того, чтобы тесто не уползало его нужно хорошо охладить и уколоть вилкой smile.gif

Спасибо за подсказку smile.gif , попробую!
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle И я с отчетом smile.gif Сегодня был зарезан и съеден слоеный медовый.Мням!Очень нежненький и в меру сладкий, а карамельный соус вообще стон 8-)Вот только щелкнуть я опять не успела sad.gif
Один вопрос.Как ровно залить верх соусом?У меня не получилось, кое-где проглядывал крем.Может у меня он густоват?
И еще.Существует ли какая-нибудь технология раскатывания теста? blush.gif А то все коржи получились кривущие и пришлось задействовать обрезки huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, хоть и без фотографий, но не могу не поблагодарить. hi.gif Огромное спасибо за пышные оладьи flower.gif Рецепт - отличный. В связи с катастрофической нехваткой времени рецепт просто находка! Самый долгий процесс - расстойка теста happy.gif При минимальных усилиях получились толстые, красивые и вкусные оладьи, которые очень быстро закончились. Делала двойную норму не осталось ни одной оладушки smile.gif Даже племянница, которую накормить большая проблема, съела 3 штуки smile.gif На завтра опять заказали smile.gif Так что рецепт получает постоянную прописку в доме happy.gif
СПАСИБО 4u.gif
hudyshka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, и я хочу сказать вам спасибо за пышные оладьи. Очень понравились happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina
Какие корзиночки - по-настоящему летне-фруктовые!!!
На здоровье smile.gif !

Gomba
Цитата:
как выпекать корзинки? Засыпать горохом или и так не поднимутся?

Горохом, обычно, засыпают основу для паев - там тесто немного другое. Это-же тесто - обычное песочное, и охлаждение в холодильнике и, как правильно посказали девочки, накалывание дна вилкой, должно быть достаточно.

Vanilla06
Nilochka

Спасибо blush.gif !

HelenaT
Цитата:
в чем же моя ошибка - то ли тесто было недостаточно густым, то ли температурный режим неправильный.

Может быть и то, и другое. Тесто в этом пироге кексовое, густое. Оно должно держать начинку, а вот с температурой тебе придётся самой разбираться - это между тобой и твоей духовкой smile.gif .

Lu
На здоровье smile.gif !

Евушка
Цитата:
Как ровно залить верх соусом?У меня не получилось, кое-где проглядывал крем.Может у меня он густоват?

Чтобы карамель ровно легла на поверхности крема, сама поверхность должна быть максимально ровной.
Цитата:
Существует ли какая-нибудь технология раскатывания теста? А то все коржи получились кривущие и пришлось задействовать обрезки

Один из способов (как и для коржей для Наполеона) - немного недоложить муки в тесто, т.е. оставить его ещё мягким и подсыпать муку по мере раскатывания тоненьких коржей. Затем обязательно наколоть коржи перед выпечкой вилкой, тогда они не будут раздуваться.

FarHai
Наташенька, на здоровье!!!
Я очень рада, что рецепт многим приглянулся и является подмогой на кухне smile.gif !

hudyshka
И Вам на здоровье smile.gif !
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Я неправильно выразила свою мысль насчет соуса blush.gif .
Он густой и плохо растекается по поверхности, начинаешь размазывать цепляешь крем.Как этого избежать?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка
Цитата:
Он густой и плохо растекается по поверхности, начинаешь размазывать цепляешь крем.Как этого избежать?

Чтобы этого избежать, карамель нужно было всего лишь немного подогреть и она опять стала бы ненадолго более жидкой.
мираа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Спешу с благодарностью за рецепт бисквитно-морковного рулета poketoungeb.gif Первый раз в жизни готовила бисквит с подогревом,страшно боялась,но оказалось,что мои страхи были напрасны sigh.gif .Пекла в форме 22 см и в ввиде торта.Сразу же вопрос по этому поводу(от счастья happy.gif ),бисквиты с подогревом могут опадать как обычнве или у них на это меньше вероятность?Просто у меня получился идеальный бисквит и я вот думаю от чего это happy.gif ,ни на мм не опал,
а это уже в готовом виде,кушать его будем завтра,постараюсь запечатлеть разрез тортика.Уверена на 100% что будет вкусно!Спасибо, Mishelle

а это уже и разрез готов
а это уже и разрез готов

Файл был скачан или просмотрен 9276 раз(а)

вот такой была основа-бисквит
вот такой была основа-бисквит

Файл был скачан или просмотрен 9617 раз(а)

готовый тортик
готовый тортик

Файл был скачан или просмотрен 9536 раз(а)

Последний раз редактировалось: мираа (Вт Май 30, 2006 23:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
мираа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮди добрые ,скажате как уменьшить??Помогите,пожалуйста. shocked.gif Буду пробовать уменьшить,но не знаю получиться ли,ой-ой shocked.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель-Светочка,
Спасибо за яблочный пирог с карамельным соусом. А знаете ли Вы, что ваши пироги пекут и на Тайване? happy.gif Мой сын устраивал прием и сделал этот пирог. К сожалению картинки нет, потому что гости так быстро всё уничтожили, что он не успел сфотографировать.
Конечно, "горячая линия" между Израилем и Тайванем была открыта длительное время для указаний, уточнений и прочих тонких нюансов smile.gif , но зато все сказали, что это был самый вкусный пирог, хотя он испек и другие happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.
Страница 78 из 99

Добавить в закладки

Перейти: