Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а я с морковным тортом к тебе! Как всегда меня поджидали сюрпризы. Корж получился очень плотным, почти не поднялся и по структуре совсем не похож на бисквит (на вкус, надо сказать, это совсем не повлияло smile.gif ). У меня есть две версии, муку я бухнула в яичную массу сразу после того, как сняла ее с водяной бани. Может быть тесто получилось немного "заварное"? И второе, я масло мешала-мешала с небольшим количеством теста, но оно все равно не до конца перемешалось, может быть из-за этого?

В любом случае, даже с этими проблемами получилось очень и очень вкусно. Так как корж получился плоским, то разрезала я его только на две части и уменьшила пропорции крема в два раза. Огромное спасибо! smile.gif

carrot-cake.jpg
carrot-cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10862 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с ума сойти!!! sigh.gif Меренговый кексик прелесть!!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, наконец то я добралась до Трюфельного тортика sigh.gif Это просто божественный вкус sigh.gif Девочки, кто еще не делал - бегом на кухню делать Трюфель wink1.gif , это очень ,очень вкусно. Коржи выпеклись без проблем, крем и конфетки делаются очень легко и быстро. Правда я конфетки в шоколад не окунала , а просто обваляла в шоколадной стружке. Гости были в восторге! Еще раз огромное тебе спасибо за то, что делишься с нами рецептами и мастерством flower.gif ( фотографии целого торта нет, еле успела сфотографировать последний кусочек)

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10772 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, кекс просто необыкновенный. У меня для твоих рецептов тоже целая папка, пока хожу как в музей happy.gif !
А по кексу у меня вопрос. Как ты его из формы потом достаешь?
Если переворачиваешь, то верх можно помять?
Или разъемную форму надо брать?
И можно ли в силиконе, можно ли без кольца форму?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка, спасибо, моя хорошая, мне очень приятно smile.gif !

Евушка
АНЖ
Zhenyasha
FortuNATA
Laguna15
Jany12
Mariana G
inna_an

Девочки, спасибо большое, просто преогромное smile.gif !!!

FortuNATA
Цитата:
скажи, пожалуйста, а какая получается меренга после остывания? Я пекла яблочный пирог,а сверху покрывала меренгой. Она стала мягкая и сверху были капельки жидкости (когда пирог почти остыл). Так и должно быть или что-то неправильно сделала?

Меренга после остывания (да и сразу после выпечки) получается мягкая-кокосовая с хрустящей корочкой.
Если у тебя при выпечке твоего яблочного пирога меренга выделила жидкость, значит белки были плохо взбиты и сахар в них не полностью растворился - вот он и дал жидкость.
Цитата:
если не секрет, ты - профессиональный кондитер? Я имею ввиду, ты работаешь кондитером?

Не секрет - им самым и работаю smile.gif . Только на работе я делаю то, что от меня хотят, а здесь на форуме и дома то, что хочу я сама (т.е. на работе я занимаюсь совсем другим, а здесь это хобби для души smile.gif ).

Laguna15
Цитата:
Я так поняла подойдет любое варенье?

Любое, только желательно, чтобы оно было не очень сладким, т.к. и сам кекс и меренга достаточно сладкие.
Цитата:
Хочу еще спросить ты рецепты где-то находишь в книгах, или немного по-своему делаешь?

По разному. Сначала всё, конечно, начиналось с книг, а теперь в основном я в них черпаю идеи и вдохновление, а рецепты, уже зная технологию и понимая процесс, несложно и самой придумать smile.gif .

Jany12
Цитата:
Кокосовая стружка сладкая или нет?

Лучше, конечно, несладкую, т.к. меренга уже содержит сахар. Но приготовив раз и со сладкой, особой разницы не почувствовала, т.е. сильно приторным не было.

SweetLady
Цитата:
Как всегда меня поджидали сюрпризы.

Юль, я не удивляюсь, я улыбаюсь - у тебя без сюрпризов не бывает smile.gif .
Цитата:
У меня есть две версии, муку я бухнула в яичную массу сразу после того, как сняла ее с водяной бани. Может быть тесто получилось немного "заварное"? И второе, я масло мешала-мешала с небольшим количеством теста, но оно все равно не до конца перемешалось, может быть из-за этого?

Я не совсем поняла, что значит заварное тесто - какой же температуры у тебя были взбитые яйца, что мука могла завариться? Смысл бисквита с подогревом заключается в том, чтобы подогретые на водяной бане яйца смогли быстрее растворить сахар, а это, в свою очередь, позволит им взбиться в более пышную массу.
В любом случае, муку нужно было аккуратно вмешать, стараясь не "сбить" взбитые яйца. А масло, в любом случае, не смешается полностью с маленьким количеством теста, так что на это можно не грешить.
Юленька, я могу лишь предположить на расстоянии, что могло повлиять на неудачный бисквит (ты лучше приезжай ко мне в гости, а я тебе всё наглядно и покажу smile.gif ).

tulipinvt
На здоровье!
Здесь фото целого торта и не требуется после такого лакомого кусочка smile.gif !

inna_an
Цитата:
по кексу у меня вопрос. Как ты его из формы потом достаешь?
Если переворачиваешь, то верх можно помять?
Или разъемную форму надо брать?
И можно ли в силиконе, можно ли без кольца форму?

Из формы достала очень легко - перевернула, накрыв одним блюдом и тут же перевернула на сервировочный поднос - ничего не помялось smile.gif .
Силиконовая форма, я думаю, будет очень кстати - меньше шансов, что пристанет к стенкам (хотя я выпекала и без неё).
А вот форма в виде кольца обязательна. Обычно такие формы рекомендуются для больших кексов, чтобы они равномерно пропекались снаружи и в середине, а т.к. в этом рецепте несколько слоёв (кекс, джем и меренга), то равномерное пропекание очень важно.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про "заварное" тесто это я неудачно обьяснила. Просто подумала, что из-за того, что яичная масса была теплая, получились проблемы. Но это неважно, главное, что получилось очень вкусно smile.gif Сегодня принесла кусочек подруге на работу, так ей очень и очень понравилось smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle я пришла сказать спасибо за наполеон smile.gif
Правда у него не такой красивый вид как у твоего , но ребенок хотел украшенный.Завтра у него выпуск первый smile.gif

aa3.jpg
aa3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10163 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с кокосовой меренгой (Coconut Macaroon Ring)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27374&postdays=0&postorder=asc&start=1170

Испекла я его сегодня!
Вкус... обалдеть! tellme.gif
Спасибо, пребольшое, МИШЕЛЬ! smile.gif
Сори, фото нет. Он у меня немного того-ентого..развалился, не xотел из формы выскакивать. mad_icon.gif Ну и я его ..того ..тряxнула, а он обиделся и расклеился.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, большое спасибо за пирожные Опера smile.gif Делала в виде торта на работу smile.gif Очень вкусно, очень нежно, в меру сладко sigh.gif
Резала и фотала очень быстро, пока не отобрали, поэтому никакой речи о горячем ноже не было.... в результате разрез достаточно "грязный", но на вкус это конечно же не повлияло smile.gif smile.gif smile.gif
И прошу прощение за украшение, доделывала торт в первом часу ночи и никаких сил на то, что задумала, уже не было... пришлось из остатков крема делать цветочки.

опера.jpg
опера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10193 раз(а)

опера_2.jpg
опера_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10302 раз(а)

FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо большое за ответ! К моему великому сожалению, целый месяц буду "отлучена" от Инета- поеду в отпуск к маме, домой! И целый месяц буду без Кукинга и без твоих и Карининых шедевров sad.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машет!!! Шикарный торт!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Как повезло сотрудникам!!! happy.gif
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветус smile.gif .

Сново здрасти и спасибо за Шахматное печенье.
Вкус и вид - No coment wink1.gif .

Mihelle - cпасибо flower.gif.

checkerboard_cookies.jpg
checkerboard_cookies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10393 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lucia_B (Ср Май 31, 2006 9:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F_mary - какой класный тортищя, вот бы мне кусочик w00t.gif.
Им ты мне все планы испортила happy.gif .

И сразу вопрос, можно ли чемнибуть этот фундук заменить?
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, торт отпад shocked.gif ! Тааакой высоченный и нежный, ой, мы это очень-очень любим, пойду освежу в памяти рецептик wink1.gif
Lucia_B, ты права, коментарии тут излишни happy.gif ! Супер!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pripevochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Я новенькая Ответить с цитатой

blush.gif
Здравствуйте, девочки. Я постоянно слежу за этой темой. Какие вы все молодцы! Сама пробовала делать Трюфель. Маме в подарок на день Рождения. что посоветуете сделать следующим? Я то у меня глаза разбегаются, выбрать из великолепия довольно сложно. Спасибо. help.gif help.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
Страница 80 из 99

Добавить в закладки

Перейти: