Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s1ark4  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Начала просмотр форума с этой темки. Сделал вчера Трюфельный тортик:) Очень вкусный. Напонимает пирожное картошку. Ням-ням tellme.gif
Фотку не выложу-кабеля к телефону нет пока.
Я пропустила, что мука для тортов это совсем другая дозировка обычной муки, но и так было очень вкусно.
Следующие тортики будут идти по порядку видимо:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, торт с клубникой действительно очень изысканный! happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ
HelenaT
Nonsense
Zemljanichka
inna_an

Девочки, спасибо всем большое!!! Я бы всех вас с удовольствием этим тортом бы и угостила, так далеко вы все wink1.gif . Хотя виртуально чаёк попить все-таки можно laugh.gif !

s1ark4
Добро пожаловать и удачи в выпечке smile.gif !
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Света, торт с клубникой действительно очень изысканный! happy.gif

Полностью согласная... очень красивый sigh.gif

А вот у меня вопросик, Светик, можно? У меня такая пористость никогда не получается. В чем секрет? Может я сливки не умею подмешивать? Они у меня немного комочками почему-то остаются после подмешивания blush.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а! Я знала, куда прийти...
Вчера набрала ведро клубники, первый сбор, крупная вся одна в одну. Морозить такую еще нельзя (размерчик великоват), и вот сижу и думаю: что бы такого особенного из нее красивой приготовить. Салатик вчера уже сделала...Дай, к Мишель зайду.... И не ошиблась. smile.gif
Спасибо большое за рецепт, оч своевременно. thumbup.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja
Цитата:
У меня такая пористость никогда не получается. В чем секрет? Может я сливки не умею подмешивать? Они у меня немного комочками почему-то остаются после подмешивания

Возможно, что одна из проблем в том, что ты их перевзбиваешь. Для муссовых начинок сливки должны быть взбиты до мягких пиков, не так, как для украшений (там они взбиваются покрепче). А техника перемешивания довольно проста - снизу вверх, круговыми движениями, стараясь сохранить как можно больше объёма в муссе.

Плюшка
Не за что smile.gif !
Неужели в Днепропетровске уже клубника поспела shocked.gif ?
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, огромное спасибо за рецепт крем-брюле! Получилось потрясающе вкусно, абсолютно как в любимом кафе. Только в моей духовке я его пекла 50 минут (первый раз пекла меньше, как в рецепте, получилось жидковато), ну и сахар на креме у меня, как ни былась, не плавится... наверное гриль слабоват smile.gif Поливала сверху карамелью и карамельными нитями, приготовленными отдельно. Делала в непрезентабельных простых чашечках, так что не фотографировала smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Неужели в Днепропетровске уже клубника поспела shocked.gif ?

Свет, я не из Днепропетровска, а из центральной Украины, но думаю, у нас клубника появляется примерно в одно время. Так вот, родители моего супруга привезли нам первую "баночку" laugh.gif 3-х литровую еще 10 дней назад. Значит сезон уже начался.
А я нацелилась на завтра на твои лимонные пирожные. Не могу дождаться возможности пойти в кухню и начать творить эти чудные штучки.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня мелкий на коленях сидит и ведет бои на столе... оторвал взгляд от монитора, услышав, что мама охнула.. Окинул монитор взглядом и произнес "Боже мой, какая красота!".. smile.gif нахватался моих фразочек. Так что мы оба от клубничного в восторге happy.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Вс Июн 11, 2006 11:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я опять позволила себе небольшой экспромт на основе твоих рецептов blush.gif Давно мечтаю о Фундуковых пирамидках http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=777615#777615 , но нет подходящих формочек.. Так что вот- решила вчера убить двух зайцев, и сварганила тортик happy.gif Коржи взяла из Шоколадно-орехового http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=689084#689084 (как раз бисквитных обрезков набралось порядочно smile.gif ), а мусс сделала как в пирамидках, только у меня везде-и в тесте и в муссе-арахис smile.gif (ну любим мы его - никуда не денешься..)
Коржи пропитала разбавленным сгущеным молоком, украсила шоколадной помадкой и молотым арахисом. Боялась, что получится приторно, но оказалось очень нежно и в меру сладко smile.gif
Mishelle, спасибо тебе огромное за чудные рецепты happy.gif И за вдохновение)

торт.gif
торт.gif

Файл был скачан или просмотрен 11563 раз(а)

кусочек.gif
кусочек.gif

Файл был скачан или просмотрен 11214 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ver0nna

Ух ты, красота какая !!! И у меня такая же проблема ....нет формочек... huh.gif А ты какая умница, очень красивый тортик!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька
На здоровье!!!
Ничего, что чашечки непрезентабельны, главное, что вкусно, как в любимом кафе smile.gif !

HelenaT
Хорошо вам, а у нас только через несколько недель начнётся и то, если дожди не зальют wink1.gif .

FarHai
Наташенька, спасибо тебе и твоему сыночку за похвалу, мне очень приятно smile.gif !

ver0nna
Потрясающе красивый торт получился shocked.gif thumbup.gif!!!
И молодец, что подогнала его под свой вкус, заменив некоторые ингредиенты. Мне действительно очень приятно, что если не сам рецепт, то хотя бы идея вдохновляет кого-то на такую красоту, браво!!!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель я к тебе со спасибкои. smile.gif
Испекла бисквит для Торт с клубникой и муссом из белого шоколада (White Chocolate Strawberry Mousse Cake)
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=828680#828680
а белого шоколада было мало blush.gif и я сделала мусс от Малиновая Шарлотка" (Raspberry Charlotte) (только с клубникои) smile.gif
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=686150#686150
Получилось ну ооочень вкусно! tellme.gif
Спасибо пребольшое! smile.gif

Последний раз редактировалось: Jany12 (Вт Июн 13, 2006 8:34 ), всего редактировалось 1 раз
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я с двумя огромными спасибами. За "Орео" и "Клубнничный торт с белым шоколадом". У дочери был день рождения, старалась угодить разнообразным вкусам и не просчиталась. Извини, что показываю только разрезы, не было времени сфотать начальный продукт.
Всем очень понравилось. А от бисквита с погогревом я просто без ума! Спасибо еше раз!

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
rausbear

Девушки, какие же вы умницы, такая красотища shocked.gif !!!
Мне очень приятно сознавать, что не зря стараюсь и вы можете радовать себя и своих близких вкусными десертами!
На здоровье и спасибо и вам, что поделились такой красотой smile.gif !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.
Страница 84 из 99

Добавить в закладки

Перейти: