Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее пирожное по вкусу напоминает большую шоколадную конфету. Чтобы вафельный слой не размягчался, я воспользовалась маслянным кремом, вместо задуманного сливочного.

"Шоколадно-вафельные" пирожные (Chocolate Waffle Cakes)

Бисквит:

100 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 яйца
1 1/4 ст. муки для тортов
2/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
2/3 ст. воды

Крем:

2 белка
1/4 ч.л. винного камня
4+2 ст. л. сахара
2 ст. л. воды
175 г сл. масла

готовые несладкие вафельные коржи

Сироп:

2 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
1 ст.л. ликёра

Глазурь:

200 г шоколада
30 г сл. масла, комнатной температуры
3-4 ст.л. молока

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментом 8" (20 см) квадратную форму.
Растереть масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 3 приёма, чередуя с водой (также в 3 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто в приготовленную форму, слегка встряхнуть, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха.
Выпекать 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить.
Если бисквит выпекался в квадратной форме, подравнять края и нарезать на 8 прямоугольников, размером 4х8 см. Разрезать каждый горизонтально на 2 коржа. Если на противне, то сложить один на другой.
Вырезать из вафельного коржа прямоугольники того же размера.
Сироп.
Довести до кипения воду с сахаром. Добавить ликёр.
Пропитать сиропом приготовленные бисквитные коржики.
Крем.
Из 4 ст. л. сахара и воды сварить сироп (238F). Взбить белки с винным камнем, постепенно добавляя 6 ст.л. сахара. Влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости. Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния. Масло должно быть мягким, но холодным. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. На каком-то этапе покажется, что от него отделилась вода, но это только кажется и нужно продолжать взбивать. У меня это заняло где-то 10 мин. После этого оно стало гладким и подходящей консистенции для украшений. Добавив 2 ст.л. како-порошка, я получила шоколадный крем.
Для ускорения "процесса" можно использовать крем масло+сгущёнка.
Глазурь.
Сложить все ингредиенты в посуде и нагреть на водяной бане до полного растворения шоколада. Если консистенция слишком густая, добавить столовую ложку молока.
Сборка.
Покрыть вафельный коржик тонким слоем крема. Накрыть сверху бисквитом. Снова тонкий слой крема, вафельный корж, крем, бисквит, крем, важельный коржик, крем. Может показаться, что много крема, но на самом деле он почти не чувствуется, а участвует лишь для того, чтобы "склеить" вафельный и бисквитный коржи и не дать им размокнуть.
Дать крему немного застыть в холодильнике и покрыть глазурью.
Из этого количества должно получиться 8 пирожных.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летний Фруктовый Пирог (Summer Fruit Tart)

Для коржа:

150 г сл. масла (или маргарина)
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
3 желтка
1 1/2 ст. муки
щепотка соли

Начинка:

1/4 ст. лимонного сока
1 ч.л. лимонной цедры
2 ст.л. сахара
1/2 ст. сливок
2 яйца

Любые фрукты и ягоды

Корж.
Взбить масло с сахаром. Добавить ванилин и желтки. Всыпать муку с солью и вымешать до получения мягкого однородного теста (долго не месить). Завернуть тесто в плёнку и оставить в холодильнике, как минимум на 1 час.
Разогреть духовку до 170С. Раскатать охлаждённое тесто в диск, толщиной 5 мм и выложить в 10" (25 см) форму для фруктовых пирогов. Наколоть вилкой и выпекать около 20-25 мин, пока края пирога слегка не зарумянятся, а дно не станет полностью сухим. Достать форму из духовки и слегка охладить.
Начинка.
Уменьшить температуру духовки до 160С.
Смешать все компоненты начинки и вылить на дно пирога. Осторожно вернуть его в духовку и выпекать ещё 20 мин или пока начинка не перестанет быть жидкой. Готовый пирог охладить и украсить любыми фруктами и ягодами.
Чтобы фрукты не обветривались в холодильнике, нужно покрыть их глазурью - сиропом, сваренным из 2 ст.л. воды и 2 ст.л. сахара.
Подавать охлаждённым.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители шоколада останутся довольны, попробовав эти пирожные. Миндаль делает их влажными, с одной стороны и придаёт свою изюминку во вкусе, с другой.

"Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes)

200 г шоколада
175 г сл. масла
3 яйца
1/3 ст. сахара
3/4 ст. муки
2 ст.л. какао-порошка
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. молотого миндаля

Разогреть духовку до 150С.
Промаслить и присыпать мукой 8" (20 см) квадратную не пригорающую (non-stick) форму (если такой нет, то застелить любую форму пергаментом).
В кастрюле с толстым дном на маленьком огне, постоянно помешивая, растопить шоколад с маслом (можно растопить на водяной бане).
Взбить яйца с сахаром около 10 мин, просеять муку с разрыхлителем и какао, аккуратно смешать со взбитыми яйцами. Добавить молотый миндаль и шоколадную массу, перемешать.
Выложить в приготовленную форму и выпекать 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Очень важно не передержать в духовке, иначе пирожные будут сухими.
Остудить, нарезать на пирожные (у меня получилось 10 штук), покрыть каждое глазурью по этому рецепту. Я покрыла растопленным шоколадом, используя специальную декоративную плёнку для шоколада - это придало пирожным праздничный вид, но с глазурью, думаю, будет ничем не хуже.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовый пирог (Plum Crumble Cake)

Пирог:

150 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
2/3 ст. сахара
4 яйца
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
12 половинок слив

Посыпка (Crumble):

1/4 ст. овсяных хлопьев
1/4 ст. коричневого сахара
1/4 ст. дроблённых орехов
1 ч.л. корицы
1/4 ст. муки
50 г сл. масла (или маргарина)

Пирог.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и застелить пергаментом 8" (20 см) разъёмную форму.
Взбить миксером масло с сахаром в гладкую массу. Вбить по одному яйца. Добавить ванилин. Просеять муку с разрыхлителем и солью и в 3 приёма осторожно вмешать в маслянно-яичную смесь. Выложить тесто в приготовленную форму. Сливы разложить на поверхности теста срезом вниз.
Посыпка.
Смешать все сухие ингредиенты и пальцами вмешать кусочки масла до получения жирной крошки. Высыпать поверх слив и выпекать 45-55 мин, проверяя на готовность спичкой. Если использовать форму большего размера, то время выпечки соответственно уменьшится.
Подавать тёплым или охлаждённым.

gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондитерский Лувр.... Нет слов.
Пато  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель! Вы волшебница! happy.gif А я, так как я пока только учусь, уже взяла на заметку ваш фруктовый пирог, уже переписываю! sigh.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я в ударе! cranky.gif
Как все аккуратно и вкусно! oha.gif
Спасибо за такую работу! flower.gif
Марьяна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то. Снимаю шляпу thumbup.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель к тебе точно на голодный желудок заходить нельзя wink1.gif я сейчас специально поела а потом зашла blush.gif и что ты думаеш-всё равно слюной изошла от твоих шедевров poketoungeb.gif на каждый смотрю и думаю вот этот сделаю а гляну на следующий laugh.gif и его хочу blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Марьяна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как при этом великолепии фигуру сохранить? Придется - точно придется спортом заняться.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Сливовый пирог я пеку часто. Очень вкусный. Mishelle, спасибо за рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС

Торт замечательный получился. А можно спросить как спиралькой закручивать коржи? Очень оригинально смотрится. smile.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle

Присоединяюсь ко всем восхищенным. smile.gif

Очень все красиво и аппетитно смотрится. А как на вкус....бум пробовать и начнем с торта "Трюфель" и Малиново-трюфельных пирожных. smile.gif

Знаю, что может получится тоже проблема с шоколадом. Так как он очень быстро застывает. Может какой-то специальный нужен или сильно разогревать не надо? Я обычно или в микроволновке разогреваю или на водяной бане. Так со вторым способом похуже. Не весь шоколад успевает таять и остаются куски еще, а тот что уже растаял нагревается больше. И как только снимаю с водяной бани, тут же застывает. Ниче с ним не успеваю сделать.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель smile.gif ,девочки правы-к тебе в гости зайти,как в музее exclaim.gif
Но в отличии от музея будем "трогать " laugh.gif ,то бишь делать.Мой младший уже заказал Летний фруктовый,бум делать smile.gif .
Неужели ты все эти шикарнейшие вещи делала icon_question.gif и много...
В торте Трюфель, да и не только в нём,чем можно заменить крахмал (я с ним не дружу satisfied.gif ),инстант- пудингом icon_question.gif

happy.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: shantik15 (Пн Янв 09, 2006 23:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с благодарностью. Только что приготовила крем брюле, уже все съели. Вкуснота, именно класический, как я люблю. Это один из моих самых любимых десертов. Много пробовола в разных ресторанах. Вкус этого замечательный, нежный.
Но я и с вопросами. У меня он получился немного жидковат. Стакан сливок это сколько, я положила 220 мл. Может поэтому? Потом я поставила под раскаленный гриль. После 1 м 20 вытащила, сахар черный. Сняла корочку и съела. Лучше конечно спец прибором прижигать сахар. Но вкус , вкус, это что то.Всем советую. Второй раз прижигала поменьше, получилось лучше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

Добавить в закладки

Перейти: