Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FATYAKA  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

ну наконец, заждалася я ! захожу в темку - а тебя все нет ! huh.gif
И опять не с пустыми руками!!!!!!!!!!!!
пироженные твои так и просятся в рот! Спасибо за рецепт. kiss.gif
НЕ ПРОПАДАЙ!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa
АНЖ
Pripevochka
Pep4o
Mariana G
FATYAKA

Девочки, спасибо вам всем большое-пребольшое 4u.gif !!!

Pripevochka
Я очень рада, что мои рецепты прижились у вас в семье, угощайтесь на здоровье smile.gif !

SweetLady
Юль, я к сырым белкам отношусь точно так же. Можешь мне поверить, что такое количество кипящего сиропа, влитое всего в 2 взбитых белка, обработает их как надо (на ощупь посуда была очень горячей).
Но если всё таки боишься, то нет проблем, воспользуйся пастеризованными белками или meringue powder.
Цитата:
На сколько это похоже на настоящий (здешний) маршмеллоу?

Этот рецепт уже выведен мною опытным путём, поэтому маршмелоу получается более нежное, не резиновое, как покупное. Но форму держит распрекрасно.

Kroshka
Цитата:
а если уже есть готовые маршмелоы можно из сюда пристрить или посоветый куда 2 пачки деть( они не крупные а маленькие)

Конечно можно, выложи их слоем поверх крем-ганаша и все дела (и время сыкономишь smile.gif ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ты меня успокоила smile.gif Обязательно сделаю, уж очень рецепт понравился, да и Rocky Road мороженое люблю очень smile.gif

Про маршмеллоу я спрашивала не из-за вкуса на самом деле. Просто тут девочки делают мастику для украшения тортов из маршмеллоу. А я почитала состав этого самого маршмеллоу и мне стало грустно. Вот я и думаю, можно ли твой рецепт использовать для мастики? Там маршмеллоу растапливается в микро, а потом добавляется туда сахарная пудра до консистенции, когда лепить можно. Как ты думаешь с твоей можно такое проделать или нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 6:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
Цитата:
Там маршмеллоу растапливается в микро, а потом добавляется туда сахарная пудра до консистенции, когда лепить можно. Как ты думаешь с твоей можно такое проделать или нет?

Юль, я думаю, что не стоит. Сама говоришь, что прочитала состав промышленного маршмелоу, а все эти добавки и позволяют его использовать для мастики.
FATYAKA  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если всё таки боишься, то нет проблем, воспользуйся пастеризованными белками или meringue powder.

Mishelle Светочка а можно пропорции с Meringue powder в маршмалло ,а еще какие пропорции берутся для меренг ( а то я как купила этот Meringue powder в Bulk Barn - он так и лежит , пробовала сделать Royal icing - не получилось huh.gif . Спасибо
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, решила я сделать твои Rocky Road Brownies. Основу сделала без проблем, но маршмеллоу как всегда с приключениями. Сначала забыла в сироп положить сахар, потом желатин не растворялся, дальше половина сиропа затвердела на лопастях миксера. В результате я его сделала, оно даже оказалось на вкус очень похоже на магазинное, но мне показалось через чур сладко. В общем не рискнула я его класть на основу. Но сами брауни мне очень и очень понравились. Особенно привкус крим-чиза, даже немножко на чизкейк похоже! smile.gif Думаю, что основу буду еще делать smile.gif

brownies.jpg
brownies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23203 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Света! Увидела я твои новые пироженые в пятницу и твердо решила сделать. shocked.gif В субботу сделала. smile.gif Вкус просто супер. sigh.gif Буду делать еще. Только вот они получились у меня не такими высокими - форма 19 на 26 см. Меньше нет. Основу вообще можно отдельно делать. Спасибо огромное рецепт простой, хотя и хлопотный. Не думала, что маршмелоу так просто делать. smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка , я стону от удовольствия !!!! sigh.gif Как же это вкусно !!!
Большое спасибо за рецепт Пирожные "Каменистая дорога" (Rocky Road Brownie)
... smile.gif Очень легко печётся , вот только у меня были только молотые орехи и я их положила в основу ... Да ещё очень спешила и потому аккуратность на нуле , да и фоткала в спешке ..... sad.gif

копия img_0004.jpg
копия img_0004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22725 раз(а)

копия img_0039.jpg
копия img_0039.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22765 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06, отличные пироженные! Красота sigh.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla, очень красивый пирожные. Высокие такие! А у меня основа низенькая получилась. Расскажи про Маршмелоу, было ли оно очень сладкое? А то я вот думаю, что может я просто через чур много сахара положила.
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt
Спасибо!!! smile.gif blush.gif
SweetLady

Цитата:
Расскажи про Маршмелоу, было ли оно очень сладкое?

Маршмелоу было точно по моему вкусу , не слишком сладкое ... smile.gif
Глюкозу я не клала , а взяла 1 1/2 стакана сахара , а основа получилась у меня слегка только сладкая и маршмелоу очень её дополнило... Когда взбивала белки то добавила 5 -6 капелек лимонного сока , по привычке... sad.gif Яйца были у меня очень крупные , так что белка было много , вот и всё.... smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, жара меня не остановила сделать трюфели от этого вкусного торта sigh.gif
Спасибо!!! smile.gif

trufel.jpg
trufel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22757 раз(а)

Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка-Vanilla, БЕЗУМНО КРАСИВО!!! happy.gif
Марианочка, САМА ЭЛЕГАНТНОСТЬ! smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя
Cпасибо !!! blush.gif
Эх , мне бы ещё научиться так фотографировать как Mariana G!!!

Mariana G
Очень красивое фото!!! smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla, спасибо за ответ! А фотки у тебя тоже очень красивые smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

Добавить в закладки

Перейти: