Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle -Светочка,какие пирожные shocked.gif как хороши!!!

Vanilla06такие пирожные красивые sigh.gif

Mariana G тортик ...и фото красивое smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариана, Вот это красотища tellme.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FATYAKA
Цитата:
а можно пропорции с Meringue powder в маршмалло ,а еще какие пропорции берутся для меренг ( а то я как купила этот Meringue powder в Bulk Barn - он так и лежит , пробовала сделать Royal icing - не получилось

Пропорции такие: 2 ч.л. мeringue powder+2 ст.л. воды равноценны 1 целому белку.

SweetLady
Юль, ну не ты будешь, если без приключений smile.gif . Мне основа тоже сама по себе нравится.

Zemljanichka
На здоровье, как ты оперативно smile.gif !
В другой раз, если хочешь, чтобы они повыше были, то сделай на 1,5 нормы.

Vanilla06
Светочка, на здоровье smile.gif !
Не растраивайся по поводу фоток - это всё ерунда smile.gif . Главное, что получилось всё с первого раза, да ещё и вкусно и красиво smile.gif !!!

Mariana G
Марианночка, на здоровье!
А девочки правы, ты можешь и пустую тарелочку сфотографировать, и мы ею залюбуемся smile.gif .

Black Mamba
Вика, спасибо smile.gif !
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Цитата:
Главное, что получилось всё с первого раза, да ещё и вкусно и красиво

Cветочка , да ещё всё так гладко и быстро прошло !!! smile.gif
Что я стояла в шоке возле готовых пирожных не веря своим глазам , за такой короткий отрезок времени такие вкуснющие пирожные получились !!! shocked.gif Теперь буду часто их печь.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , я просто в восхищении от Вашей темы. huh.gif smile.gif
Столько красоты, просто дух захватывает. cry.gif smile.gif
Сегодня вот попробовала сделать слоеное тесто, очень понравилось, так хорошо слоится, и пышное. sigh.gif happy.gif
Я вообще большой любитель слоеной выпечки,но только после Ваших рекомендаций решилась попробовать сделать самой, и не разочарована.
Единственный вопросс меня мучает blush.gif .......... а как снять трубочки с металических насадок? wink1.gif
Я попробовала их добровольно оттуда достать, но они не поддались. sad.gif tellme.gif прилипли гады....... cry.gif
Завтра сестру с мужем встречать,хорошо было бы и кремом начинить....... satisfied.gif
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня гостем назвали. icon_question.gif
Я -улыбка. smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка
Спасибо большое blush.gif !
Цитата:
Я попробовала их добровольно оттуда достать, но они не поддались. прилипли гады.......
Завтра сестру с мужем встречать,хорошо было бы и кремом начинить

Знаешь, я конусы смазывала маслом перед тем,как накручивать тесто, так некоторые трубочки ещё в духовке отделились от конусов.
Но случалось, что и прилипали. В таких случаях я аккуратно отделяла трубочки от конусов изнутри при помощи кончика короткого острого ножика.
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Mishelle, за совет. smile.gif Пойду их ножичком почухаю. wink1.gif smile.gif
А я забыла смазать конусы cry.gif , теперь вот имею....
Ну ничего .
Я еще сделала из этого теста pain au chocolat c нутеллой, всем понравилось. poketoungeb.gif
Спасибо еще раз за отличный рецепт, прямо не верю , что сама осилила это тесто, да еще и получилось лучше, чем магазинное. sigh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, спасибо!!! blush.gif 4u.gif smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я попробовала очередной твой десерт! В этот раз были Шоколадные Рулетики

Получились Очень очень вкусные! Делала все по рецепту, только у меня какао не такое сильное (оно с шоколадом) и цвет бисквита не очень темный. Противень у меня был немного меньше, но все равно корж получился хороший, тонкий. Верх, правда, был липкий и я очень боялась, что после того как сверну рулет (в самом начала для остывания) уже не смогу развернуть, но все вышло отлично.

Начинка оказалась просто ужасно вкусной! Я в нее вместо лимонного сока добавила свой новый любимый ингридиент - натуральное апельсиновое масло. И масла положила где-то 40 грам, а не 100. Начинку просто можно есть ложкой, так вкусно!

Без приключений у меня не обошлось smile.gif (а как же!!!) Проблемы были с шоколадным покрытием. Растопила я шоколад, но так как термометра нету, я торопилась, темперировать не умею, то он растопился, но был довольно густой. Я решила его разбавить сливками, но так как они холодные, то подогреть всю эту смесь. Жидкий шоколад превратился в густую шоколадную массу. Я решила, что это от перегрева. Хорошо, что был еще дома шоколад. Растопила новую массу и... опять решила добавить сливок, но не греть больше... Результат - та же густая масса. Я чуть не плачу. Пытаюсь реанимировать первую массу, добавляю сливочного масла и в микроволновку. О чудо, все отлично растопилось. Обмакнула первые два рулетика, попробовала - шоколад горчит. Принялась реанимировать вторую массу - получилось. Поставила новый рекорд в вымазывании кухни шоколадом smile.gif

Результат - очень вкусно!!! Просто очень! Только от шоколада вышло немножко сладковато, а те два рола с "горьким-испорченым" шоколадом оказались в самый раз smile.gif

Спасибо, Светочка за рецепт!

cream-cheese-rolls.jpg
cream-cheese-rolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 39767 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
Как вкусненько твой рулетик смотрится!!! Ням - ням !!! smile.gif
Мы тоже очень этот рулетик любим , начинка в нём очень вкусная !!! sigh.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Света smile.gif

Я вот подумала, что начинка будет вкусная с заварными пирожными... Надо будет попробовать...
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка
Цитата:
А я забыла смазать конусы , теперь вот имею....

Ничего, бывает smile.gif .
А вот pain au chocolat я предпочитаю готовить из слоёного дрожжевого теста.

SweetLady
Юленька, на здоровье!
Я думаю, что с перемазанной шоколадом кухней, рулетики будут ещё вкуснее wink1.gif laugh.gif !!!

Вторая часть темы здесь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Страница 99 из 99

Добавить в закладки

Перейти: