Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, у меня есть пара собственных вопросов к тебе.
Дело в том, что я пекла лимонные квадратики на выходных. А так как я с лимонной выпечкой столкнулась впервые (даже не ела нигде и никогда blush.gif ), то мне интересно, то ли у меня вышло. Сразу оговорюсь, что съедено бло все. На фото последний кусочек (прости за качество, но вечером со вспышкой лучше не получилось huh.gif, а до утра он не дожил laugh.gif ).
Вопросы:
1.Должно ли на самом деле быть так кисло? Для меня это было несколько неожиданно. smile.gif
2. Когда готовишь лимонный слой, ты смешиваешь все сразу? Не так, как бисквит печется: яйца взбивать отдельно, сахар частями и т.д.?
Я смешала сразу все под миксер и у меня получился слой, который напоминал очень мягкий пудинг. Сомнения породил разрыхлитель. Зачем он там?

Еще раз спасибо большое, принимай отчет (не суди строго: "я не волшебник, я только учусь")

лимонный квадратик.jpg
лимонный квадратик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17741 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати
Клюшечка
Vicha2004
Пато
vavilon

Спасибо, девочки smile.gif !

gift
Цитата:
Дело в том, что когда я часть разведенных сливок с желатином вливаю в основную массу сливок, крем становится с кусочками желе и это уже другой раз такое...Научите меня пожалуйста Мишель, у вас в рецепте были указаны желатиновые пластины, я их не нашла и использовала рассворимый желатин.

Приведённый мной рецепт для стабиллизированных сливок расчитан именно на пластинки желатина. С порошковым желатином несколько сложнее, т.к. желатин в пластинках, после того, как он набухнет в холодной воде, мы растворяем в горячих сливках, и он растворяется очень быстро и полностью. Порошковый желатин более "капризный" в сливках, т.к. после того, как он набухнет в холодных сливках, его нужно подогреть лишь до того состояния, когда можно будет хорошо размешать, и он растворится. Если он хоть немного перегреется, то уже останется нерастворимыми комочками. Если же желатин уже растворён и всё прошло хорошо при его нагреве, его обязательно нужно охладить до комнатной температуры и только затем влить во взбитые сливки, продолжая взбивание ещё несколько секунд (мы же не можем влить горячие сливки с желатином к холодным взбитым сливкам). Ещё один момент, при котором может быть ошибка - сливки с желатином слишком остыли, тогда желатин уже начинает "работать" и, при добавлении к холодным взбитым сливкам, размешается хлопьями.

fatyaka
В этом рецепте есть карамельный соус, который я использовала.

Плюшка
Цитата:
Должно ли на самом деле быть так кисло? Для меня это было несколько неожиданно.

Во-первых во вступлении я предупредила, что это для любителей кисленькой (не кислой wink1.gif ) выпечки.
Цитата:
Когда готовишь лимонный слой, ты смешиваешь все сразу? Не так, как бисквит печется: яйца взбивать отдельно, сахар частями и т.д.?

Всё сразу, т.к. это не бисквит, в который нам нужно вбить воздух, чтобы он поднимался, а нежно-кремовая начинка. То, что в состав начинки входят яйца, сахар и мука, ещё не означает, что это бисквит. Мука выполняет лишь роль "body" в этом рецепте, а разрыхлитель баллансирует кислоту из лимонного сока и придаёт начинке такую структуру.
Я не претендую на то, что все мои рецепты будут нравиться. Но стараюсь дать такое разнообразие, где каждый может найти что-то на свой вкус smile.gif .
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой второй Трюфель smile.gif

truffle2.gif
truffle2.gif

Файл был скачан или просмотрен 17544 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 5:54     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

SweetLady, отличный торт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, классный тортик и коржики поперек! happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
[Я не претендую на то, что все мои рецепты будут нравиться. Но стараюсь дать такое разнообразие, где каждый может найти что-то на свой вкус smile.gif .

Мишель, упаси бог, я не в претензии. Мне просто совершенно не с чем сравнивать! Мне нужно определиться с эталоном вкуса лимонной выпечки вообще. И сделать это нужно опираясь на твои рецепты с комментариями и свое правильное понимание их. Я очень признательна тебе за тему вцелом и за быстрый ответ с разъяснениями.

Спасибо большое еще раз. happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, Кстати, спасибо smile.gif

Мне очень идея с тортом-рулетом понравилась, значительно легче, чем печь 8-9 коржей отдельно.
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель и Плюшка, спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. flower.gif Надо еще раз попробовать, только с пластинами blinc.gif
Девочки, а кто-нибудь всречал у нас желатин в пластинах и глюкозу? Подскажите пожалуйста где smile.gif Спасибо smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка
Цитата:
Мишель, упаси бог, я не в претензии. Мне просто совершенно не с чем сравнивать!

Я понимаю, но мне никак не передать вкус из монитора для сравнения laugh.gif .

SweetLady
Хорошо, что нашла выход с закручиванием коржей в спираль, если есть проблема с выпеканием их по отдельности smile.gif !

gift
Желатин в пластинах (gelatin leaves) и глюкозу я покупаю в "Bulk barn".
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, сфоткай если тебе не трудно и жеатин и глюкоза для наглядного пособия blush.gif smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелюшка, выручай! Решила сделать печенье Бачи. Долго мучилась с орехами, которые плохо чистились, вместо меда добавила кленовый сироп и еще немножко экстракта фундука. Использовала все 3 белка, потому что 2 было мало. Сейчас думаю, что 2.5 было бы в самый раз. В общем начала выкладывать тесто на противень, тесто как очень густая сметана, как ты говорила, но вижу, что расползается в блин. Ну, думаю, и так сойдет, будут просто плоские ореховые печеньки. Поставила в холодильник, потом в духовку, подхожу через 10 минут, а там... Смотри фотку. Хехе smile.gif В общем теперь не знаю, как это преподнести, может быть есть идеи? Хотела просто на квадратики разрезать, но оно очень ломкое\мягкое и сложно отодрать от бумаги.

НО.... ВКУСНО невозможно smile.gif Я бы только чуток сахара уменьшила. После работы над ошибками буду делать Обязательно еще, потому что легко делается, а вкус сказочный.

Жду советов о том, как это исправить и что делать в будущем, чтобы избежать токого smile.gif Спасибо за ранее!

baci gone wrong
baci gone wrong

Файл был скачан или просмотрен 17211 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я smile.gif Только что отковырнула очередной кусочек, вкусно необыкновенно. Просто обязана опять поделиться smile.gif Спасибо за рецепт, очень надеюсь, что в следующий раз будет еще и красиво smile.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle,

Отчитываюсь о проделанной работе и спешу поблагодарить за обалденно вкусный Тыквенный чизкейк. poketoungeb.gif Добавила в него немного замороженной клюквы, голубики и лемонной цедры для кислинки blush.gif В общем - супер! Использовала готовый Graham biscuit pie crust для чизкейков (поэтому тарелочка выглядит так странно sigh.gif)
Сразу пара вопросов:
1. брала творожный сыр Almette, 2 упаковки, остальное по рецепту. Тесто было очень жидким, боялась непропечётся. Это нормально? Может, я мало взбивала?
2. По моим предыдущим опытам чизкейки обычно поднимались, а потом немного оседали. Этот не поднялся вообще, но и не осел, соответственно. Так и должно быть? Может это из-за ягод?

Жду дальнейших рецептов! И буду пробовать из имеющихся wink1.gif

cheese cake piece.jpg
cheese cake piece.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17220 раз(а)

cheese cake full.jpg
cheese cake full.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17020 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka
Вот так выглядят пластинки желатина (кликни на фото и она увеличится).
А глюкоза выглядит как очень густой и тягучий прозрачный сироп.

SweetLady
Да, с белком ты явно переборщила, но зато теперь знаешь, сколько добавлять в следующий раз. Верю, что вкусно, хоть и не презентабельно. Знаешь, можно сделать мороженое-сэндвич, положив шарик мороженого между двумя печеньями.

Garfield
Цитата:
Сразу пара вопросов:
1. брала творожный сыр Almette, 2 упаковки, остальное по рецепту. Тесто было очень жидким, боялась непропечётся. Это нормально? Может, я мало взбивала

Мне не знаком этот сыр - это крим-чиз? От того, что будешь дольше взбивать он не загустеет (там нечему густеть). Взбивается только крим-чиз с сахаром и тыквенным пюре. Яйца же вбиваются совсем недолго и на низкой скорости, чтобы не дать вбиться лишнему воздуху (если чизкейк сильно поднимется, то обязательно потом потрескается его поверхность). Яйца, в данном рецепте, выполняют лишь роль "связующего" для остальных ингредиентов.
Цитата:
По моим предыдущим опытам чизкейки обычно поднимались, а потом немного оседали. Этот не поднялся вообще, но и не осел, соответственно. Так и должно быть? Может это из-за ягод?

Вот именно так и должно быть. Правильно приготовленный чизкейк не должен не опускаться, ни подниматься, а сохранить ровную поверхность.
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Мне не знаком этот сыр - это крим-чиз? От того, что будешь дольше взбивать он не загустеет (там нечему густеть). Взбивается только крим-чиз с сахаром и тыквенным пюре. Яйца же вбиваются совсем недолго и на низкой скорости, чтобы не дать вбиться лишнему воздуху (если чизкейк сильно поднимется, то обязательно потом потрескается его поверхность). Яйца, в данном рецепте, выполняют лишь роль "связующего" для остальных ингредиентов.

На упаковке написано "Творожный сыр", есть сливочный, есть с йогуртом, я его всегда для чизкейков использую, потому что Маскарпоне, например, или Филадельфия у нас очень дорогой. sad.gif Вкус очень нежный. sigh.gif

Mishelle писал(а):
Вот именно так и должно быть. Правильно приготовленный чизкейк не должен не опускаться, ни подниматься, а сохранить ровную поверхность.

Ну слава Богу! Хоть это получилось как надо! laugh.gif

Спасибо за пояснения! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.
Страница 28 из 99

Добавить в закладки

Перейти: