Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, сразила в очередной раз! Тирамису бесподобен!!! Присоединяюсь к вопросу о шоколадных оборках, и как их резать, чтобы не сломать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель сделала вчера наполеон, как всегда просто вкусно:) тесто прекрасно раскатывалос, получилос много коржей, единственная проблема не дали нормально пропитатся тортику, семейство большое:)

обязательно попробую Тирамису, очень ее люблю:) вопрос стакан крепкого кофе ты имеешь в виду заваренный кофе? или как?
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:24     Заголовок сообщения: десерты от Мишель Ответить с цитатой

Atia,

позволю себе ответить вместо SweetLady. Посмотри, пожалуйста, 28 страницу, где SweetLady выставила торт Трюфель в своём исполнении. SweetLady выпекала для него бисквит не коржами, как в рецепте Мишель, а одним большим пластом, затем, разрезав на полосы, скручивала их рулетом. Именно эту технологию я и просила её разъяснить .
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, сегодня я пекла коржи для трюфельного торта и получила неожиданную проблему. Бумага прочно прилипла и я отдирала её долго и с большим трудом. И вот хочу спросить, надо ли смазывать бумагу перед тем, как накладывать корж? Я смазала маслом. А может бумага неподходящая? У меня калька. Я всегда ей пользовалась в таких случаях, и для бисквита, и для бизе. Но так намертво никогда не припекалась. Что у меня не так? help.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 8:14     Заголовок сообщения: Re: десерты от Мишель Ответить с цитатой

Белларута писал(а):
Atia,

позволю себе ответить вместо SweetLady. Посмотри, пожалуйста, 28 страницу, где SweetLady выставила торт Трюфель в своём исполнении. SweetLady выпекала для него бисквит не коржами, как в рецепте Мишель, а одним большим пластом, затем, разрезав на полосы, скручивала их рулетом. Именно эту технологию я и просила её разъяснить .

Белларута, спасибо. Теперь понятно о каком торте. А насчет рулетов, получается несколько рулетов? или все 4 накручиваются поочереди как улитка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 14:19     Заголовок сообщения: десерты от Мишель Ответить с цитатой

Atia,

да, все 4 полосы накручиваются друг на дружку ввиде улитки - вначале одну полосу бисквита намазываешь кремом и сворачиваешь её рулетом, а затем вокруг неё обворачиваешь остальные полосы бисквита с кремом.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=448450#448450
Девочки,вот здесь показано как скручивать "Улитку"
smile.gif
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat Anat писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Я у нас в магазинах не встречала "Филадельфию". У нас продается крим-чиз"Симфония". это тоже самое или нет?

Bat Anat шалом.
У нас с вами общее "У нас". В большинстве суперов есть "филадельфия ". Она находится в молочных холодильниках, почти всегда на верхних полках. Есть 2 вида упаковок - в коробках как "симфония" и в упаковке как простой (в пергаменте) маргарин.
Спросите работника супера.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=448450#448450
Девочки,вот здесь показано как скручивать "Улитку"
smile.gif

Соня, как всегда ты во-время! СПАСИБО! Я никак не могу это найти, очень понравилось, как девочки скручивают! happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, Мишель не будет против того, что и я вставлю фотку из журнала smile.gif про улитку ... а то я её по ЛС всем отправляю, а здесь виднее будет smile.gif если что я уберу...

Bat Anat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUTHaver, спасибо за подсказку. Мы в основном все покупаем в "суперсале" и там я его не находила. Вот и решила,что у нас его не продают.
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 18:38     Заголовок сообщения: ФИЛАДЕЛЬФИЯ Ответить с цитатой

Bat Anat
Как раз в Суперсоле ФИЛАДЕЛЬФИЯ есть.
Я видала её вчера в Гааш - космосе, а сегодня в Йерусалиме.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, делала на завтрак твои оладушки с пломбиром... Вкуснотища!
Спасибо за рецепт! Это теперь мой любимый рецепт оладушек smile.gif

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18195 раз(а)

yrit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель!Сделала трюфельный торт.К сожалению нет цифровика,чтобы фотку вставить.Поскольку сливки,которые можно варить,не нашла,пришлось выкручиваться..Растворила шоколад в небольшом количестве молока,а потом добавила его во взбитые сливки-получился крем моко.А коржи очень необычные на вкус.Огромное спасибо.Буду еще не раз печь его.
Девочки израильтянки-подскажите какие сливки покупать для варки?
Заранее благодарю.
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель и я со спасибкой за конфетки с творожной начинкой
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=708356#708356 Очень вкусно, дети сказали, что похожи на наши шоколадные сырочки, но ещё вкуснее А теперь о самовольных отступлениях. Использовала творог домашнего приготовления. Шоколад взяла 70% и он у меня ни как не хотел становиться жидким, поэтому добавила 150 мл. 35% сливок. С окунанием конфеток с помощью вилок не очень получилось, поэтому придумала ускоренный процес, взяла сетку от одноразовой формы для гриля примостив на подносик, уложила конфетки и полила шоколадом. Стрехнула лишний шоколад, дала немного затвердеть конфеткам, аккуратно перевернула. Шоколад который стёк подогрела чуть и проделала ту же операцию. Умяли за один присест А так как сына трудно уговорить съесть что-нибудь творожное- этот рецептик моё спасение. Попросили исполнить дубль 2. Огромное спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

Добавить в закладки

Перейти: