Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться идеей для выпечки песочного печенья. Способ, конечно, трудоёмкий, но зато это печенье очень эффектно смотрится при подаче на стол. Оно относится к разряду "icebox cookies" - печенье, которому после замеса придают нужную форму, замораживают, и по мере надобности выпекают, нарезая тонкими пластинками.

Шахматное печенье (Checkerboard Cookies)

225 г сл. масла (или маргарина)
1 1/4 ст. сахарной пудры
1 ч.л. ванилина
1 яйцо
3 ст. муки
3 ст.л. какао-порошка
1 желток+1 ст.л. молока

Тесто.
Взбить сл. масло с сахарной пудрой. Добавить яйцо и ванилин. Вмешать 2 ст. муки, и разделить тесто на 2 части. В одну из них добавить какао-порошок. Затем подмешивать муки в каждую часть до получения неприлипающего к рукам теста. Это тесто не нуждается ни в соде, ни в разрыхлителе, т.к. наша задача получить плоское печенье с чётким рисунком.
Охладить обе части в холодильнике 1 час, завернув в пищевую плёнку (чтобы масло немного застыло и было легче раскатывать).
Перед раскаткой разделить ещё раз каждую часть пополам. Одну из них оставить на столе, а вторую отложить в холодильник.
Раскатка.
Раскатать белое тесто в прямоугольник, толщиной 1 см и нарезать брусочками такой же ширины - 1 см. То же самое сделать и с шоколадным тестом. Затем, смазав бока, взбитым и смешанным с молоком, желтком, сладываем брусочки в шахматном порядке (в 3 ряда и 3 "этажа").
Достать из холодильника отложенные части теста и раскатать их толщиной 0,5 см и шириной 12 см (3х3х3х3), чтобы можно было обернуть наши брусочки. Смазать раскатанное тесто желтком и "завернуть" в него приготовленные шахматные бруски.
Снова отложить в холодильник на полчаса для охлаждения.

Выпечка.
Разогреть духовку до 160С.
Застелить пергаментом противень, нарезать печенье пластинками, толщиной 7 мм, и выпекать 15 мин до готовности, но не давая зарумянится, иначе пропадёт шахматный эффект.
Я обычно готовлю двойную порцию теста и замораживаю оставшиеся бруски.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, какое печенье ! Рисунок такой чёткий! Просто убила !!!!happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishelleWOW!Аж дух захыватывает!Красотень!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06
Евушка

Спасибо, девушки smile.gif !
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, а можно мне у тебя попросить добавить в эту тему рецепт "Лимонно-Меренговый рулет" (Lemon-Meringue Roll). blush.gif Рецепт у меня есть с другого сайта, а вот фото нету.... huh.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
Mishelle, а можно мне у тебя попросить добавить в эту тему рецепт "Лимонно-Меренговый рулет" (Lemon-Meringue Roll). blush.gif Рецепт у меня есть с другого сайта, а вот фото нету.... huh.gif

Vanilla06
ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКОЙ РЕЦЕПТИК, ПОЖАЛУЙСТА!!! smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja , я тебе на ЛС выслала. smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо за разъяснение про шоко-кекс smile.gif . Печенье изумительное! мне еще расти и расти до такого мастерства....

Наталинка, какое красивеннное колечко получилось sigh.gif , я бы даже сказала, что это похоже на девичий веночек из цветов smile.gif . очень романтично sigh.gif smile.gif .
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, Света и Людмила, спасибо за приятные слова!
Кстати, меня посетила идея! можно пирожные высадить в форме сердца на День Валентин! Должно быть интересно! sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель очень красивое и ровненькое печенье sigh.gif Я их очень люблю,только ровно нарезать не удается wink1.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть перед нарезкой надо нож нагревать или водой смачивать?
Mishelle писал(а):
Я обычно готовлю двойную порцию теста и замораживаю оставшиеся бруски.

А замораживать просто в холодильнике? А в морозильке тесто каменным станет. Или сначала нарезать, а потом в морозилку положить?
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, ты меня сегодня выручила с рецептом банановых кексиков http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=735565#735565
Очень вкусно и нежно! И переспелые бананы не пропали blush.gif
Кексики получились сочные , но не мокрые, как я опасалась.
Спасибо happy.gif огромное!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06
С фото рулета придётся немного подождать wink1.gif .

Lyutick
Всегда пожалуйста smile.gif !

Клюшечка
Спасибо smile.gif !
Нарезать нужно хорошо охлаждённое печенье (у меня оно обычно после морозилки полежит минут 15 при комнатной температуре) острым горячим ножом.

Piosima
Замораживать не в холодильнике, а в морозилке. Да, оно станет "дубовым", но полежав 15-20 мин на столе, оно хорошо и ровно будет резаться.

Mary Poppins
На здоровье!
У меня эти кексики тоже, как палочка-выручалочка, если нужно утиллизировать бананы smile.gif .
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2006 0:58     Заголовок сообщения: ЧИЗКЕЙК Ответить с цитатой

Мишель, приношу еще одно огромное спасибо за 4-й по счету твой чизкейк, который -как и все предыдущие -очень и очень вкусный и нежный. Настоящее искушение! Всем советую!
Вот что у меня получилось:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2006 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА
На здоровье smile.gif !
Очень эффектный чизкейк!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.
Страница 48 из 99

Добавить в закладки

Перейти: