Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, сегодня пекла в первый раз Пышные оладьи! О-о-о-о, это просто супероладьи exclaim.gif Спасибо огромное за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,и я пекла эти оладушки.Ну у меня наверное ручки не из того места растут. huh.gif Я когда их переворачиваю ,они у меня почему то по всей сковороде растекаются mad_icon.gif .Может кто научит как с ними справляться cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
Девочки,и я пекла эти оладушки.Ну у меня наверное ручки не из того места растут. huh.gif Я когда их переворачиваю ,они у меня почему то по всей сковороде растекаются mad_icon.gif .Может кто научит как с ними справляться cry.gif

Я тоже делаю теперь оладушки по рецепту Мишель (Мишель, огромное спасибо). Но я добавляю муки больше, чем по рецепту, я думаю все зависит от кефира, или на чем Вы делаете (у меня чуть меньше 1,5 стаканов муки получается). Просто смотрю по конститенции, ну и не вымешиваю до растворения комков, как раньше делала.
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖик, мы здесь в темке уже обсуждали это, но чтоб долго не искать, напишу по памяти, к чему пришли в тот раз

-выпекать оладьи нужно не на тонкой тефлонке, а желательно на сковородке с толстым донышком (ну если нет таковой, то на том, что есть в наличии)
-сделать необходимо средний огонь, даже чуть-чуть меньше среднего
-выпекать оладьи на одной стороне до тех пор, пока не появятся дырочки (воздушные) через оладушку насквозь
-переворачивать оладьи следует аккуратно

Оладьи, возможно, почувствуют нежность и терпение, проявленное к ним и будут пушистыми и наивкуснейшими smile.gif

Вот запечатлила процесс готовки (с воздушными дырочками)

Жарка
Жарка

Файл был скачан или просмотрен 9735 раз(а)

Последний раз редактировалось: Викторина (Сб Апр 29, 2006 0:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА
А что за тортик такой аппетитный твороджный без муки?? Что-то я не нашла в каталоге huh.gif Сыылочку не дашь??

Кусок прсото ужаааааааасно аппетитный!!! И на творожный совсем не похож.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Да....Оладьи действительно шедевр.Я вчера тоже делала.Муж сказал, что они просто тают. Вкуснятина!
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Принесла спасибу за идею апельсиновых корзиночек. Спасибо тебе от моих ребятишек happy.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9798 раз(а)

koss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я с к тебе с отчетом о проделанной работе.
Готовила шоколадно-кокосовый мусс. Очень рекомендую тем, кто любит сочетание кокос плюс шоколад. Фотографии получились неважные, т.к. фотограф из меня никудышный. Я не угадала с формой, делала бисквит в разъемной форме 20 см и в ней же кокосовый мусс, а собирала все в форме 26 см. Когда стала наливать шоколадный слой в форму, испугалась, что его не хватит, и кокосовый слой будет возвышаться как гора Монблан над всем муссом. Но все обошлось, правда, сверху получился очень тонкий слой шоколадного мусса, зато по бокам его получилось более чем достаточно. Рецепт несложный, но сам мусс, очень вкусный, в меру сладкий и очень нежный. Это мой первый опыт приготовления муссов. Сверху я попыталась изобразить шоколадный бантик, ну и намучилась я с ним, т.к. шоколад попался плохого качества, не хотел плавиться, а упрямо сворачивался. Но, что получилось, то получилось.
Очень понравился процесс приготовления шахматного печенья, резала полоски по линейке. Очень боялась, что не получится, и все бруски развалятся. Но, твои рецепты не подводят.
Не смотря на то, что тесто обычное песочное, вкус печений мне понравился, особенно в шоколадном варианте. Я делала двойную порцию печений, и часть брусочков заморозила в морозилке.
Еще раз спасибо за интересные рецепты.

шахматное печенье
шахматное печенье

Файл был скачан или просмотрен 9562 раз(а)

мусс в разрезе
мусс в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 9481 раз(а)

шоколадно-кокосовый мусс
шоколадно-кокосовый мусс

Файл был скачан или просмотрен 9501 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha
Угощайся на здоровье smile.gif !!!

Dimochka
На здоровье!!!
Цитата:
Но я добавляю муки больше, чем по рецепту, я думаю все зависит от кефира, или на чем Вы делаете (у меня чуть меньше 1,5 стаканов муки получается). Просто смотрю по конститенции, ну и не вымешиваю до растворения комков, как раньше делала.

Всё правильно, ведь мой рецепт был расчитан на местные продукты.

Викторина
Спасибо большое за помощь в моё отсутствие 4u.gif !

Евушка
Спасибо smile.gif !

Emerald
Мариночка, на здоровье smile.gif !!!

koss
(к сожалению не знаю имени) Спасибо за подробный отчёт smile.gif !
Меня тоже часто интересует больше процесс, чем сам результат smile.gif .
Очень рада, что всё получилось, тем более, что в первый раз.
На здоровье smile.gif !
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, не могу остановиться blush.gif , сегодня опять пекла Пышные оладьи , добавила в тесто изюм, разрыхлитель закончился, и вместо него я решила использовать 1 ч. л. рома. До чего же вкусно! Спасибо!!!

пышные оладьи от mishelle.jpg
пышные оладьи от mishelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9377 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ждали?
А мы пришли happy.gif , да ещё с огромной благодарностью за Панетоне.

Mishelle - большое спосибо за твои рецептики flower.gif.

panetone.jpg
panetone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9110 раз(а)

panetone_2.jpg
panetone_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9193 раз(а)

Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гостьей была я.

Видемо за редкое посищение kuking уже не признаёт sob.gif.
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель!

Присоединяюсь ко всем девочкам, кто готовил трюфельный тортик и хвалил его! О-ооочень вкусный! Проблем не было особых - только действительно коржи немного прилипали к бумаге - но получились мягкие и вкусные. И еще - я для трюфелей брала шоколад с содержанием какао 72% - получилось немного горьковато, но я добавила побольше сливок и ликера - и в сочетании со сладким тортом получилось очень даже интересно. Но хотела спросить какой шоколад ты берешь для трюфелей? Да, и я пропитывала коржи чистым ликером Бэйлисом - хорошее получилось сочетание. Разреза не будет - так как тортик уже съели. Но разрез похож на все те что здесь показывали - интересно, что цвет коржей почти сливается с кремом и выглядит как один общий корж... В целом реультат получился очень и очень - занесла в категорию любимых рецептов - будем повторять. Спасибо тебе за твою работу и за вдохновение!

трюфельный.jpg
трюфельный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9153 раз(а)

tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель! Спасибо за клюквенно-творожные пирожные. Очень славный рецепт. Быстро и вкусно! Только вот тестяной слой у меня получился очень твердый. Кусать - легко, а резать - просто невозможно. Может я чего не уловила? Или так и должно быть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 8:52     Заголовок сообщения: бисквит Ответить с цитатой

Девочки! иак хочется научится делать бисквит! есть какой-либо рецепт для "чайников"? не умею обьединять взбитый белок с мукой blush.gif
есть что-то на "раз-два"?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.
Страница 66 из 99

Добавить в закладки

Перейти: